Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:25:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд в подр. возр. Ремиссия 5 лет. Рецидив после стрессов (Прочитано 23426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Октября 15, 2012, 11:42:46 am »

Всем доброго времени суток. На данном форуме новенький, прочитал много тем, проблем других людей. Нашел где-то похожие на мои, но и в тоже время не похожие проблемы. Опишу все с самого начала наверное и буду рад Вашим советам.
Впервые диагноз всд поставили мне в 17 лет (5 лет назад), тогда меня отправили по врачам от военкомата, т.к. я жаловался на свое состояние, слабость, головную боль, повышение давления и т.д. Проходил много обследований (кровь, моча, велосипед с давлением, МРТ, узи сердца, щитовидки, почек). Везде результаты были в пределах нормы (искревлена аорта в сердце, хронический пиелонефрит) но беспокоила тогда голова, было такое чувство, как-будто отключаюсь на доли секунды или же как-будто падаю, хотя вроде стоял ровно. Прописали на то время, помню только, глицин. Пока я проходил все обследования, у меня все жалобы резко прошли и не беспокоили меня на протяжении 5 лет, периодически повышалось давление до 140-150\80, самое высокое было 170\80. Вот спустя 5 лет, примерно месяц назад началось обострение заново. Повышалось давление, в груди чувство страха, переживания, сердцебиение, головная боль, чувство тяжести в голове, сдавливания, как-будто в голове давление повышено (не знаю просто как еще сравнить, но вот как-будто пробежал пару километров не останавливаясь на высокой скорости, как-то так ulibka), как-будто отключаюсь на доли секунды, шатает по сторонам, сонливость, слабость. Пошел по врачам, сначала сходил к терапевту,сдал анализы крови(общий, из вены), мочи, все в пределах нормы, только протромбин слегка повышен, он мне прописал небилет по пол таблетки раз в сутки, валерианку по таблетке 3 раза в сутки и укол 1 раз в сутки мексидол (в течении 10 дней). От терапевта пошел к эндокринологу, после обследования, сказал, что у меня щитовидка увеличена, но не в фазе обострения, отправила сдавать кровь на гармоны, узи щитовидки и прописала глицин. Далее пошел к окулисту, сказал, что немного сужены сосуды у меня и прописал витаминки для глаз, тауфон по 2 капли в глаз 3 раза в день в течении месяца. После пошел к невропатологу, он прописал опять же глицин, какие-то антидеприссанты и уколы (кортексин, т.к. дорогие, покупать не стал, в связи с нехваткой финансов на данный момент), сказал мне сделать узи сосудов головного мозга и шеи, мрт. Потом пошел к кардиологу, тот сказал, что все в норме, делать узи смысла в данный момент нету, т.к. 2 года назад я его делал и врятли там что-либо изменилось, только отправила опять же на велосипед и носить аппарат в течении суток ( не знаю как это называется). На данный момент пью валерианку, небилет, глицин, мексидол уже проколол в течении 10 дней. Всего остального, что назначили не сделал, т.к. на узи везде очередь большая, записали на конец октября. В данный момент самочувствие в норме, но беспокоит только голова, чувство тяжести, повторюсь (не знаю просто как еще сравнить, но вот как-будто пробежал пару километров не останавливаясь на высокой скорости, как-то так ulibka), как-будто отключаюсь на доли секунды, шатает по сторонам иногда, как-будто падаю, а вроде сижу ровно. Хотелось бы узнать, отчего это может быть, обострение ВСД или все-таки что-то другое?
Ах да, забыл сказать, что в начале августа похоронил старшего брата, а за 3 месяца до него, свою бабушку. Может ли это обострение быть на фоне стресса и к кому стоит обратиться, чтобы избавиться от данных симптомов? Просто уже в течении месяца такое самочувствие, надоело ужасно
Всем за ранее спасибо за советы, извините если слишком много букв и большой текст ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 11:19:00 am от Диб » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 15, 2012, 12:06:06 pm »

Да, ВСД свойственно обострение после пережитого стресса (особенно такого сильного). И если Ваше состояние вызвано именно стрессом, тогда, думаю, стоит обратиться к психотерапевту.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #2 : Октября 15, 2012, 13:14:36 pm »

Да, ВСД свойственно обострение после пережитого стресса (особенно такого сильного). И если Ваше состояние вызвано именно стрессом, тогда, думаю, стоит обратиться к психотерапевту.
27_sm Полностью согласна! Ищите хорошего ПТ, который делает акцент на беседах и необходимых Вам разъяснениях, а не только на лекарствах.
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 15, 2012, 15:41:12 pm »

Всем доброго времени суток. На данном форуме новенький, прочитал много тем, проблем других людей. Нашел где-то похожие на мои, но и в тоже время не похожие проблемы. Опишу все с самого начала наверное и буду рад Вашим советам.
Впервые диагноз всд поставили мне в 17 лет (5 лет назад), тогда меня отправили по врачам от военкомата, т.к. я жаловался на свое состояние, слабость, головную боль, повышение давления и т.д. Проходил много обследований (кровь, моча, велосипед с давлением, МРТ, узи сердца, щитовидки, почек). Везде результаты были в пределах нормы (искревлена аорта в сердце, хронический пиелонефрит) но беспокоила тогда голова, было такое чувство, как-будто отключаюсь на доли секунды или же как-будто падаю, хотя вроде стоял ровно. Прописали на то время, помню только, глицин. Пока я проходил все обследования, у меня все жалобы резко прошли и не беспокоили меня на протяжении 5 лет, периодически повышалось давление до 140-150\80, самое высокое было 170\80. Вот спустя 5 лет, примерно месяц назад началось обострение заново. Повышалось давление, в груди чувство страха, переживания, сердцебиение, головная боль, чувство тяжести в голове, сдавливания, как-будто в голове давление повышено (не знаю просто как еще сравнить, но вот как-будто пробежал пару километров не останавливаясь на высокой скорости, как-то так ulibka), как-будто отключаюсь на доли секунды, шатает по сторонам, сонливость, слабость. Пошел по врачам, сначала сходил к терапевту,сдал анализы крови(общий, из вены), мочи, все в пределах нормы, только протромбин слегка повышен, он мне прописал небилет по пол таблетки раз в сутки, валерианку по таблетке 3 раза в сутки и укол 1 раз в сутки мексидол (в течении 10 дней). От терапевта пошел к эндокринологу, после обследования, сказал, что у меня щитовидка увеличена, но не в фазе обострения, отправила сдавать кровь на гармоны, узи щитовидки и прописала глицин. Далее пошел к окулисту, сказал, что немного сужены сосуды у меня и прописал витаминки для глаз, тауфон по 2 капли в глаз 3 раза в день в течении месяца. После пошел к невропатологу, он прописал опять же глицин, какие-то антидеприссанты и уколы (кортексин, т.к. дорогие, покупать не стал, в связи с нехваткой финансов на данный момент), сказал мне сделать узи сосудов головного мозга и шеи, мрт. Потом пошел к кардиологу, тот сказал, что все в норме, делать узи смысла в данный момент нету, т.к. 2 года назад я его делал и врятли там что-либо изменилось, только отправила опять же на велосипед и носить аппарат в течении суток ( не знаю как это называется). На данный момент пью валерианку, небилет, глицин, мексидол уже проколол в течении 10 дней. Всего остального, что назначили не сделал, т.к. на узи везде очередь большая, записали на конец октября. В данный момент самочувствие в норме, но беспокоит только голова, чувство тяжести, повторюсь (не знаю просто как еще сравнить, но вот как-будто пробежал пару километров не останавливаясь на высокой скорости, как-то так ulibka), как-будто отключаюсь на доли секунды, шатает по сторонам иногда, как-будто падаю, а вроде сижу ровно. Хотелось бы узнать, отчего это может быть, обострение ВСД или все-таки что-то другое?
Ах да, забыл сказать, что в начале августа похоронил старшего брата, а за 3 месяца до него, свою бабушку. Может ли это обострение быть на фоне стресса и к кому стоит обратиться, чтобы избавиться от данных симптомов? Просто уже в течении месяца такое самочувствие, надоело ужасно
Всем за ранее спасибо за советы, извините если слишком много букв и большой текст ulibka
отсрочку от армии дали?
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #4 : Октября 15, 2012, 19:35:12 pm »

 Кадис, у тебя в голове это ощущение постоянно или периодически?
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 15, 2012, 19:45:25 pm »

Кадис, у тебя в голове это ощущение постоянно или периодически?
Вот я заметил, что оно начинается вечером в основном, часов с 7 и заканчивается когда как, бывает и в 10 вечера, а бывает и засыпаю с этим чувством. Вот сегодня на улице например, где-то около 8 вечера началось чувство, как-будто я падаю, тянет меня куда-то, а вроде стою на месте и вот чувство, все равно отключаюсь на доли секунды. Днем редко такое бывает, но иногда все-таки проскальзывает hmuro
Записан
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 15, 2012, 19:47:07 pm »


отсрочку от армии дали?
[/quote]
Дали на пол года
Записан
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 15, 2012, 19:49:21 pm »

Да, ВСД свойственно обострение после пережитого стресса (особенно такого сильного). И если Ваше состояние вызвано именно стрессом, тогда, думаю, стоит обратиться к психотерапевту.
Спасибо большое за совет. Думаю все-таки из-за стресса, т.к. меня ничего не беспокоило в принципе. Надо будет обратиться к хорошему психотерапевту ulibka



Вот меня волнует моя голова, именно симптомы описанные мною выше. Это из-за обострения ВСД или все-таки может быть и из-за другого?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 19:51:03 pm от Kadis » Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #8 : Октября 15, 2012, 20:02:54 pm »

Да, ещё забыла.. Такие симптомы в голове могут быть из-за небилета, т.к. он ощутимо понижает давление, даже в анотации написано.. А, вообще, если честно, то не понимаю, зачем Вам его назначили???  swoon2 slezek Вы очень молодой человек, похоже у вас всдшные симптомы на фоне череды стрессов и главное - практически все исследования в пределах нормы, а небилет штука серьёзная и довольно-таки дорогая! Мне его назначали, как потом узнала, зря, врач с него % имел, но я его и покупать не стала.. Посоветуйтесь ещё с другим доктором.
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 16, 2012, 09:01:29 am »


отсрочку от армии дали?
Дали на пол года
[/quote]
из за всд?
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 16, 2012, 16:33:41 pm »

из за всд?

Да, у меня растяжки были красные, как сказали, что в состоянии обострения, плюс составили акт в больнице и дали в военкомате отсрочку на пол года
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 16:47:06 pm от Kadis » Записан
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 16, 2012, 16:50:23 pm »

Сегодня друг попросил помочь, надо было кровать и столешницу помочь дотащить на 4 этаж. После того, как помог, поплохело неного, стало сдавливать голову, не внимательный какой-то стал ulibka Сегодня Небилет не принимал, но в данный момент пульс у меня 99 а давление 130\80, правда мерию давление автоматическим аппаратом, говорят он не точно показывает давление. Вот теперь думаю, от того, что не принял таблетку или от того, что помог другу перенести тяжести? Кстати забыл упомянуть, врач назначил мне небилет, которые 5мг по четвертинке раз в сутки, т.е. по 1.2мг в сутки, т.к. меня беспокоило сердцебиение. Вот не знаю теперь, продолжать их пить или нет? ulibka
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 16:53:47 pm от Kadis » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 16, 2012, 18:05:45 pm »

По поводу приема таблеток может решить только врач. Если сомневаетесь, то можете и к другому врачу обратиться, посоветоваться.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #13 : Октября 16, 2012, 19:22:02 pm »

Насчёт небилета обязательно проконсультируйтесь с другим доктором. И ещё.. надеюсь, Вы правильно измеряете давление? Перед измерением обязательно нужно минут 10 побыть в полном спокойствии, не нервничать, не тревожиться, расслабиться,
т.к. само измерение может для многих ВСДшников быть процессом волнительным, что отражается на результате измерения. Насчёт автоматического аппарата.. конечно лучше обычный, он выдаёт более правдивые цифры.
Записан
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 17, 2012, 06:41:23 am »

Всем спасибо большое за ответы ulibka На неделе схожу к другому терапевту, посоветуюсь с ним по поводу небилета, ну и надеюсь успеть попасть к психотерапевту. О результатах отпишусь ulibka
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #15 : Октября 17, 2012, 19:49:09 pm »

Дааа)))) Я уже и не припомню сколько я таблеток съел и вколол в себя препаратов за 6 лет!!!!! Толку-нуль!!! Надо где-то в другом месте искать.     "Истина где-то рядом"
Записан
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 19, 2012, 17:06:55 pm »

Всем доброго времени суток. Вот уже 3 дня не пью небилет, к другому терапевту к сожалению не попал, вернее не успел. Чувствую себя вроде хорошо, но под вечер голова все равно становится какой-то мутной, головокружение. Вчера вроде нормально все было, а вот сегодня опять, хотя у нас щас 758мм рт\столба давление, может быть из-за этого или же перенервничал вчера, котенок умер маленький hmuro Прям какая-то напасть в последнее время hmuro
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 21, 2012, 16:55:41 pm »

Всем доброго времени суток. Вот уже 3 дня не пью небилет, к другому терапевту к сожалению не попал, вернее не успел. Чувствую себя вроде хорошо, но под вечер голова все равно становится какой-то мутной, головокружение. Вчера вроде нормально все было, а вот сегодня опять, хотя у нас щас 758мм рт\столба давление, может быть из-за этого или же перенервничал вчера, котенок умер маленький hmuro Прям какая-то напасть в последнее время hmuro
Не переживайте, все наладится) Главное с лечением не затягивайте, обязательно к врачу обратитесь)
Записан
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 23, 2012, 09:21:35 am »

Всем лоброго времени суток. Подскажите пожалуйста, Вот сегодня за ночь поспал только 1 час, мучался до 6 часов утра. Было чувство страха в груди, как-будто адреналин выделялся, причем постоянно, плюс чувство тошноты. Мерил давление, было 130\70 пульс 55. Раньше всегда при таких симптомах давление было 140-150\80 и пульс под 90. Более менее утихло все, когда выпил пол таблетки капотена под язык. А так пробовал пить корвалол, валерианку, глицин под язык, не помогало hmuro Вот сижу в данный момент, тоже самое чувство, причем когда лежу, оно почему-то сильнее, а если хожу по квартире, то в принципе его вообще не чувствую. Не знаю как быть, может кто-то сталкивался с таким?
з.ы. Завтра иду на прием к психотерапевту
Записан
Kadis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 24, 2012, 19:58:40 pm »

Сходил к психотерапевту. Сказал, что это все нервы, панические атаки, невроз и так далее ulibka прописал мне Элицея по 1 таблетке утром и алпразолам по пол таблетки 3 раза в день (1мг таблетки). Кому-нибудь такое прописывали, помогло или нет? ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8