Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:12:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начались осенние "приколы", прошу совета. (Прочитано 10849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Октября 15, 2012, 03:07:52 am »

Это состояние началось примерно месяц назад, во время длительного стресса стала беспокоить ноющая боль в шее и плече, спазмы мышц шейного отдела. Чем дальше в лес, тем шея изматывала сильнее и я обратился к врачам. За это время я посетил 3 неврологов, сделал снимки шейного отдела, там как всегда остеохондроз, назначили лечение. Врач поставил диагноз Цервикалгия. Испробовал практически все методы: сеансы мануалиста, уколы витаминов, таблетки, мази, сейчас посещаю курсы массажа и физеолечение, дома делаю гимнастику для шейного отдела. Но состояние как застопорилось и довело меня до точки кипения. Последнее время стал плохо спать, ночью беспокоит шея, иногда отдает болевыми импульсами в правую сторону головы, при этом возникает дикое чувство тревоги, лежу весь в напряжении, порой до пота прошибает, страх просто душит. Боюсь этих болевых спазмов в шее, отдающих в голову, лежишь весь в напряжении, сна нет, и среди тревожного ощущения как назло долбят эти спазмы. Лезу в голову всякие дурные мысли. Сегодня снова проснулся в 3-ем часу ночи, опять эти спазмы и тревога, а ближе к 5 утра возник приступ тошноты, от которого я вскочил и убежал на кухню, мутит по сей момент.
Очень устал, не высыпаюсь, тревожное состояние часто дает о себе знать, плюс состояние вялости, несобранности и подавленного настроения. Приходится утром вставать рано, чтобы идти в больницу на процедуры, потом на работу, а я совершенно измотался.
Люди добрые, кто был в подобной ситуации? Как выбраться из этого и побороть ночной страх от этих болей, они меня заставляют переживать на свое здоровье.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Октября 15, 2012, 03:14:44 am »

С тебя учебник писать надо.

Смирись - ты ипохондрик. Вылечишь одно, появится что-нибудь другое.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #2 : Октября 15, 2012, 03:24:51 am »

С тебя учебник писать надо.

Смирись - ты ипохондрик. Вылечишь одно, появится что-нибудь другое.
Дмитрий, спасибо за ответ. Ипохондрик или нет, это уже второй вопрос, важно то, что я стараюсь бороться своими силами и не пью больше АД. Да, мне плохо, но я стараюсь изо всех сил! Боль в шейном отделе, отдающая в голову реальна. Остеохондроз подтвержден рентгеновским снимком, причем тут ипохондрия? Ночью плохо сплю опять же из-за болей, тревога тоже от того, что как я не стараюсь, ничего не приносит пользы, к тому же на моем месте думаю каждый бы уже стал переживать от того, что ночью не спишь а ощущаешь как спазмы отдают в голову, тут у любого мысли всякие могут возникнуть и опасение за свое здоровье, даже не у ипохондрика. Что предлагаешь ты? Просто забить? Ноет шея и отдает в голову ночью, плевать? Или как еще относится к этому всему?
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #3 : Октября 15, 2012, 04:08:56 am »

От остеохандроза,я думаю,точно никто не умирал. Понимаю,если бы вы не знали откуда исходит боль,тогда было бы место страху и переживаниям. А  так только остается перетерпеть боль пока не подлечитесь.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #4 : Октября 15, 2012, 04:13:44 am »

От остеохандроза,я думаю,точно никто не умирал. Понимаю,если бы вы не знали откуда исходит боль,тогда было бы место страху и переживаниям. А  так только остается перетерпеть боль пока не подлечитесь.
Да, но уже почти месяц не могу побороть это обострение. Все как застыло в одной поре. Меня сильно настораживают эти болевые импульсы, которые начинаются от того, что я проснулся ночью и отдают в голову. Тревога просто душит
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #5 : Октября 15, 2012, 04:55:50 am »

Может хорошее снотворное перед сном тебе поможет?
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #6 : Октября 15, 2012, 05:24:12 am »

Помочь может только спокойное отношение к данной проблеме. Исследование прошли - все ок. Остеохондроз в той или иной степени есть у всех.
У меня, как ни смешно, пару недель абсолютно те же симптомы, что-то болит в грудном отделе, отдает в руку, шея напряжена, голова такая не свежая и подташнивает временами.
Да, еще в области печени побаливает.
А все появилось как обычно после того, как я понервничала.  Ну и что? Я, конечно,делаю гимнастику, пью витаминки. Но делаю это все спокойно и сплю, кстати, как ангел.
Все пройдет, лечитесь спокойно, но главное расслабтесь и не нервничайте!!!
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #7 : Октября 15, 2012, 05:50:28 am »

Спасибо за добрые пожелания и советы!
Но если бы все так было просто, я имею ввиду про отношение к этой проблеме. Порой наша нервная система не спрашивает нас, подкидывая "сюрпризы" в виде ПА. В таких ситуациях трудно сохранять спокойствие и подходить к проблеме с холодной головой. Ведь если есть боль, значит есть чему болеть, логика развивается стремительно, накручивая разные сценарии, от этого болевые ощущения еще больше усиливаются, т.к. страх подливает масло в огонь. Бессонные ночи еще больше расшатывают нервную систему, т.к. ресурсы организма исчерпываются, надо бы выспаться, а не получается, да и вообще, остеохондроз шейного отдела позвоночника считается наверное самым противным и коварным потому, что он сильно влияет на психическое здоровье человека, т.к. там страдают сосуды и артерии, питающие наш мозг, отсюда и ПА и нетрезвый подход к делу, т.к. недостаток кислорода не только провоцирует ПА и делает голову затуманенной, но еще и способствует ухудшению памяти и несобранности. От всего этого руки просто опускаются и чувствуешь себя неполноценным человеком, плюс еще сами неприятные болевые ощущения от шеи, переходящие в голову способствуют подавленному настроению. Ну и ситуация с лечением, которое не приносит особого облегчения, замыкает круг, заставляя мозг переживать на счет того, что если уж лечение не помогает, но что же вообще делать в таком случае?
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #8 : Октября 15, 2012, 06:03:51 am »

Ну вот вы отлично все сами понимаете. Это уже половина успеха. Лечение поможет, когда вы дадите себе расслабиться. Мне, например,в таких ситуациях очень помогает массаж, а вообще когда не концентрируешься на том, где и что болит, с каждым днем становится легче.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #9 : Октября 15, 2012, 06:11:25 am »

Ну вот вы отлично все сами понимаете. Это уже половина успеха. Лечение поможет, когда вы дадите себе расслабиться. Мне, например,в таких ситуациях очень помогает массаж, а вообще когда не концентрируешься на том, где и что болит, с каждым днем становится легче.
Да все бы ничего, но вот ночные эти спазмы и ноющие боли, отдающие в голову, сильно пугают, остальное можно пережить, а вот ночные эти выкидоны заставляют переживать и думать о всякой бяке, к тому же начитался я много за все время в Инете про всякие симптомы и болячки, от этого в голове во время этих спазмов получается каша и тревожное состояние, ведь иногда ночная боль, как написано во многих источниках, может говорить о том, что проблема может иметь куда более серьезный характер и это заставляет испытывать страх за свое здоровье.
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #10 : Октября 15, 2012, 06:12:53 am »

Но ведь исследование прошли? Или врачам не доверяете (как мы все)?)))
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #11 : Октября 15, 2012, 06:27:07 am »

Ну да, сделал рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, Описание:
 «Отмечается нестабильность в ШОП с дислокацией С4 сзади при разгибании позвоночника на 3мм. Других изменений не выявлено.
 Закл.: Остеохондроз ШОП, нестабильность С4-С5.»
Еще 3 разных невролога щупали и смотрели.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 06:29:58 am от Tiger » Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #12 : Октября 15, 2012, 07:49:29 am »

Пройдите курс процедур до конца, а если не поможет, думаю, можно еще разок озадачить врачей: почему не проходит? что еще поделать?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #13 : Октября 15, 2012, 08:55:50 am »

Меня больше всего беспокоит бессонница в последнее время, выспаться не получается
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #14 : Октября 15, 2012, 10:27:54 am »

Меня больше всего беспокоит бессонница в последнее время, выспаться не получается

 Попей травы или глицин.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #15 : Октября 15, 2012, 10:33:40 am »

Хорошо, глицин есть.
Спасибо всем за рекомендации ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8