Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:23:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все болячки от нервов! брадикардия всд (Прочитано 16558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алесь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 14, 2012, 20:04:22 pm »

Здравствуйте! мне 20 лет я из Волгограда
У меня ситуация такая! две недели назад заболел орз, на первой недели у меня было всё как обычно при орз, но на второй когда я уже пошёл на поправку начались проблемы с давлением и сердцебиением. всю неделю держалось пониженное давление было и 110 на 60, и 80 на 50, и 90 на 50 при пульсе меньше 50, на 4ые сутки такого давления у меня пульс снижался до 37 ударов в минуту. А последние два дня бывают странные ощущения в области сердца, такое секундное что то между слабым покалыванием и слегка давящей болью, еле ощутимой.
Как раз всю эту неделю я мотался по поликлинике (Волгоградская клиническая поликлиника №9), вообще эта поликлиника славиться плохим обслуживанием и не очень хорошим персоналом, сам не раз в этом усомнился, но т.к. нормальных поликлиник наверное у нас в городе нету деваться некуда. Так вот заматал меня и лор, и терапевт, под конец кардиолог присоединился, т.к. я стал жаловаться на слабое сердцебиение и давление. Как раз в тот день когда мне делали ЭКГ у меня было сердцебиение 37 ударов, немного кружилась голова и была слабость. Наследующий день я прошёл экг повторно и побывал несколько раз у кардиолога (в этот день я принял капли поднимающие тонус и некоторые витамины и чувствовал себя уже лучше) на экг было сердцебиение 59. установили диагноз Синусовая брадикардия, но этот же диагноз мне ставили ещё пару лет назад когда проходил комиссию, а так же Синдром вегетативной дистонии по кардиальному типу.
так вот врач кардиолог выписала два лекарства и посоветовала пройти эхо-кг и экг-монитор, но пройти это у меня времени нету да и денег, т.к. это делают в частных больницах.
Прописала:
-Беллатаминал по 2т 2 р/д
-Милдронат 250мг 2 р/д

Купив эти лекарства я немного опешил прочитав инструкцию про беллатаминал, вроде всё подходило по симптомам и нервное возбуждение(это у меня есть) и ВСД, но меня больше взволновала вот эта фраза "Беллатаминал оказывает слабое гипотензивное и брадикардирующее действие, уменьшает сердцебиение". На фига же мне прописывать то лекарство которое снижает сердцебиение если у меня и так под 40 - 50 ударов в покое.
Вот и не знаю теперь что пить а что не пить! У меня дальние родственники медики, посоветовали поколоть витамины б1 б6 б12, капли элеутерококка, капли женьшеня, рыбий жир, ёдомарин, милдронат. Всё это я принимаю уже второй день.

а вот беллатаминал меня смущает! кто принимал его вообще, вычитал где то на этом форуме про Беллатаминал и что его применяют при нервах, нервном возбуждении, при ВСД, слабом сердечном давлении.

А по поводу ВСД я догадываюсь скорей из-за чего это всё. Ещё ребёнком я был немного замкнутым все свои переживания держал в себе, где то с класса 6-7 у меня начинались нервные расстройства которые с каждым годом становились всё сильнее и сильнее, последние лет 5 у меня бывает дикое состояние просто не знаю как описать одним словом, которое может длиться месяцами (не знаю ещё как я всё это переношу и не поехала крыша, а может и поехала кто меня знает), в общем у меня бывают постоянные наплывы страха которые могут длиться часами, панические атаки, какие то плохие мысли лезящие постоянно в голову, тревога, депрессивные состояния, всякие фобии. Кароче целый набор. Потом мне всё это на осточертело и решил как то бороться справляться со своими эмоциями, начал принимать амитриптилин пил на ночь четвертинку несколько недель, лекарство довольно таки сильное и поэтому не стал пить большую дозу.

вот не знаю зачем я это всё написал, поймёт ли кто что я тут изложил, просто наткнулся на ваш форум решил описать свою ситуацию. кто что посоветует, подскажет может.
Записан
Valeriva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #1 : Октября 15, 2012, 05:07:06 am »

Ну что сказать. У меня обычно тахикардия и пониженное. Да не пей ты беллатаминал, а то еще выпьешь таблетку и будешь ждать, когда хуже станет. Есть куча других аналогичных препаратов, беллатаминал на травке, но на сильной. Есть транквилизаторы, я лично пью адаптол, оч хорошо помогает и не вызывает сонливости. Всд конечно на лицо:-)
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Октября 15, 2012, 10:32:43 am »

Если на фоне тонизирующих препаратов не будет улучшения, делайте холтер и эхо. Я бы беллатаминал не стала пить с таким пульсом, лучше попейте глицин. Милдронат не повредит.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Алесь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Октября 16, 2012, 06:21:22 am »

а какой препарат может подойти? что бы сонливости не было и можно было спокойно за руль сесть... и конечно по дешевле бы
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Октября 17, 2012, 05:20:42 am »

На форуме советовать лекарства запрещено, но глицин просто замечательный препарат, я его активно юзаю.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #5 : Октября 18, 2012, 01:45:41 am »

 у меня в спокойном состоянии пульс часто от 48 до 60-64 максимум.  Бывает даже давление повышенное, 130..а пульс 54..
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #6 : Октября 18, 2012, 10:06:52 am »

Та же самая история.Вчера было 153/86 и пульс 55.Не знаю,что принимать.Иногда бывает пульс в норме,поэтому не хочу пить что-то регулярно.Хотелось бы на экстренный случай снижения пульса что-то.А то слабость и ощущения как-будто в груди пусто,что-то вынули,не чувствую сердца.Вчера изучала про транки-не поняла,можно ли при брадикардии(гидазепем)?Выпила капли Зеленина,там травки,ну сегодня не хуже,чем вчера.Кто-нибудь знает что-нибудь для разового поднятия пульса??
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Октября 18, 2012, 10:40:53 am »

У меня в свое время была такая фишка, при повышении давления замедлялся пульс. Соответственно, как только давление опускалось, пульс становился 70-75. Сейчас с давлением особых проблем нет(ттт), а пульс почему-то опустился и 55-60 постоянно. Возможно, из-за приема ципралекса. Что касается средства, то попробуйте гомеопатический препарат ПУМПАН.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #8 : Октября 18, 2012, 11:17:16 am »

Я вообще-то Пумпан принимаю время от времени,а тут засомневалась не снижает ли он пульс.Как-то там нечетко написано,а все-таки туда входит боярышник.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #9 : Октября 18, 2012, 13:27:58 pm »

Мне он повышает пульс обычно.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #10 : Октября 18, 2012, 17:14:12 pm »

Спасибо,попробую.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8