Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:59:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одышка при ВСД - у кого как и почему? (Прочитано 63051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« : Мая 01, 2008, 13:59:24 pm »

Замучила одышка, которая причем возникает в основном при ходьбе, особенно в гору. В состоянии покоя или ночью - как ни в чем не бывало, стоит пойти (а быстро тем более) - все, кирдык, чувсвую что не хватает воздуха, дышу через рот, даже считаю дыхания в минуту (получается 22-23). Читал что при ВСД одышка возникает в основном при нервном напряжении, а не при физических усилиях. Сообщил об этом кардиологу - но она сказала, что это ВСД, имеете право задыхаться. И сказала, что по ее части ей сказать мне нечего. А я задыхаюсь и не знаю, что делать. Ребят, у кого и когда одышка возникает? Или я один такой? Боюсь, что диагноз поставили неправильно :(((
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #1 : Мая 01, 2008, 14:38:52 pm »

Ну насколько я понимаю одышка при ходьбе она не только у ВСДешников... а уж тем более пр подъеме в гору... Это как я на ранних этапах прибежал к кардиологу: "Доктор у меня одышка начинается при подъеме уже на десятом этаже" - на что был получен ответ  что я му*ак и, что у нормальных людей она начинается уже на третьем :)
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #2 : Мая 01, 2008, 16:41:39 pm »

Да запросто, у меня таже хрень уже привык, раньше думал курево, да вот нет. Ты ещё на эскалатор не поднимался вот где :-\
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Мая 01, 2008, 20:31:39 pm »

Замучила одышка, которая причем возникает в основном при ходьбе, особенно в гору. В состоянии покоя или ночью - как ни в чем не бывало, стоит пойти (а быстро тем более) - все, кирдык, чувсвую что не хватает воздуха, дышу через рот, даже считаю дыхания в минуту (получается 22-23). Читал что при ВСД одышка возникает в основном при нервном напряжении, а не при физических усилиях. Сообщил об этом кардиологу - но она сказала, что это ВСД, имеете право задыхаться. И сказала, что по ее части ей сказать мне нечего. А я задыхаюсь и не знаю, что делать. Ребят, у кого и когда одышка возникает? Или я один такой? Боюсь, что диагноз поставили неправильно :(((

у брата такая фигня! могу сказать одно ТРЕНИРУЙТЕ ДЫХАЛКУ МАТЬ ВАШУ! У неё есть свойвство как и у мышц терять  выносливость!
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 02, 2008, 07:16:08 am »

Антон я так понимаю что ты человек неспортивный. Поэтому от физической нагрузки и серце стучит и учащается дыхание. Не отдышка а именно учащенное дыхание. А ты еще и ждешь что вот щас начнется!
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 02, 2008, 19:27:19 pm »

Да запросто, у меня таже хрень уже привык, раньше думал курево, да вот нет. Ты ещё на эскалатор не поднимался вот где :-\

Как я тебя понимаю... )))
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 02, 2008, 19:41:13 pm »

Антон я так понимаю что ты человек неспортивный. Поэтому от физической нагрузки и серце стучит и учащается дыхание. Не отдышка а именно учащенное дыхание. А ты еще и ждешь что вот щас начнется!

Да фиг его знает... непонятно как-то. Раньше все было норм, началось все когда начал работать в смену, нарушился режим питания, сна. Я почувствовал что организм начал сильнее уставать. Голод, усталость - и вот оно стеснение в груди, тяжесть какая-то. А при ходьбе стало выливаться в одышку. Сердцебиение. Поешь - вроде стеснение в груди проходит, но одышка при ходьбе все равно ощущается. Как будто не успеваешь сделать полный выдох, а уже опять нужно вдыхать. Еще вот что... Заметил что на это состояние очень сильно повлиялв одна вещь. Может это усугубило все? А может это отношение не имет совсем, но: дело в том, что я летом купил новый плеер (до этого долго его не таскал) и стал ходить исключительно с плеером. И вдруг я заметил, что мое дыхание через нос возможно слышно тем кто идет мимо (я то его в наушниках не слышу) и я стал просто сдерживать дыхание - то есть вдыхал и выдыхал осторожно, выдыхал так вообще еле-еле, маленькими дозами, то есть как я понимаю, я стал дышать поверхностно. Вскоре я понял, что с плеером ходить больше не могу - и бросил его. Только потом эта одышка началась и без наушников в ушах... :(
Записан
krolchugel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #7 : Февраля 14, 2011, 01:15:28 am »

вот все пишут о том, что одышка появляется в моменты двигательной активности... а бывает ли у кого состояние нехватки воздуха в состоянии покоя? примерно так: пока ты чем-то занят, увлечен ( в театре спектакль смотришь, на работе увлеченно текущими делами занимаешься, то нет никакой одышки, а как только домой приходишь (и особенно ночью, когда в тишине остаешься, с собой наедине), начинается одышка. состояние такое: вдохнуть только на половину вдоха получается, а когда выдыхаешь, то вдохнуть хочется сразу же, хотя еще и выдохнуть не успел. иногда бывают такие сильные рецидивы, что по лицу как будто мурашки идут, и по рукам. и кажется, что сознание сейчас потеряешь. и опять же: как только чем-нибудь увлечешься (фильм включишь, например, или пиво выпьешь), становится лучше. как с этим бороться? :(( подскажите, кто сталкивался с подобными состояниями. заранее спасибо!
Записан
crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #8 : Февраля 14, 2011, 06:50:50 am »

Замучила одышка, которая причем возникает в основном при ходьбе, особенно в гору. В состоянии покоя или ночью - как ни в чем не бывало, стоит пойти (а быстро тем более) - все, кирдык, чувсвую что не хватает воздуха, дышу через рот, даже считаю дыхания в минуту (получается 22-23). Читал что при ВСД одышка возникает в основном при нервном напряжении, а не при физических усилиях. Сообщил об этом кардиологу - но она сказала, что это ВСД, имеете право задыхаться. И сказала, что по ее части ей сказать мне нечего. А я задыхаюсь и не знаю, что делать. Ребят, у кого и когда одышка возникает? Или я один такой? Боюсь, что диагноз поставили неправильно :(((
Это не одышка,а гипервентиляция.Лечится упражнением:форсированным выдохом(вдох не форсируется,и он неглубокий)
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 14, 2011, 07:21:39 am »

 glaza такая же фигня.. Делаешь вдох, потом выдох прям не успеваю сделать,сразу вдохнуть хочется. И чувство распирания в горле, и дурнота какая-то целыми днями.. И тошнит, прям когда надавливаю на горло аж таааакой позыв на рвоту((.. Надоело это ощущение..
Записан
Miller
Гость
« Ответ #10 : Февраля 16, 2011, 23:01:32 pm »

скорее всего речь идет о гипервентиляционном синдроме.
задыхаешься как рыба, не можешь до конца набрать воздух, часто помогает зевание итд.
причина как правило в тревожном состоянии и ипохондрии. грамотный врач должен назначить транквилизаторы и психотерапию. я про это дело много читал.
погугли "гипервентиляционный синдром".
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #11 : Февраля 16, 2011, 23:22:27 pm »

Замучила одышка, которая причем возникает в основном при ходьбе, особенно в гору. В состоянии покоя или ночью - как ни в чем не бывало, стоит пойти (а быстро тем более) - все, кирдык, чувсвую что не хватает воздуха, дышу через рот, даже считаю дыхания в минуту (получается 22-23). Читал что при ВСД одышка возникает в основном при нервном напряжении, а не при физических усилиях. Сообщил об этом кардиологу - но она сказала, что это ВСД, имеете право задыхаться. И сказала, что по ее части ей сказать мне нечего. А я задыхаюсь и не знаю, что делать. Ребят, у кого и когда одышка возникает? Или я один такой? Боюсь, что диагноз поставили неправильно :(((

я думаю, правильно Вам сказал кардиолог. это ВСД - и это один из ее симптомов. Нужно лечить голову (нервы). Чем раньше начнете, тем лучше!!!
помочь может регулярная физ. нагрузка - это тренировка всего организма и как следствие укрепление дыхалки (бассейн - класс!!!)
попробуйте дых. упражнения (несколько раз в день): дыхание животом: вдох через нос животом, выдох через рот более короткий.
еще дых. упражнение: про себя считаем до пяти (в это время вдох) потом до пяти (пауза) потом до пяти (выдох через рот), так считаем и дышим раза 3, потом счет такой: 5-4-6; тоже раза 3, потом 5-3-7; несколько раз, затем 5-2-8, дальше 5-1-9 и .... 5 -0-10.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #12 : Февраля 17, 2011, 13:37:27 pm »

Вот у меня точно одышка из за постоянно забитого носа . Даже когда закапан постоянно шмыгаю , проверяю дышит- нет. Если не дышит то сразу паника). Из за носа не могу быстро ходить , дыхание сбивается.  Надо с капель слезать , а не могу, не получается...
Записан
MAKUNA
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #13 : Февраля 17, 2011, 18:43:11 pm »

У меня тоже одышка начинается , даже если на 2 этаж поднимаюсь, потом 10 минут надо в себя приходить, надоело жуть.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #14 : Февраля 24, 2017, 07:05:41 am »

Такая же фигня началась с декабря, постоянно задыхаюсь, одышка при ходьбе и лежа, одна ноздря постоянно заложена . Добавился еще и кашель...Как лечить не знаю , посоветуйте что-нибудь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8