Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:18:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то с глазами (Прочитано 4880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Октября 11, 2012, 10:49:20 am »

У меня ДР,ДП и куча всего еще...проблема в том,что у меня третий день ощущение как буд то глаза расширяются или закатываются,какое то странное ощущение рассеяности глаз,т.е хочется их расширить и уткнуться в одну точку и "размазать зрение"...
Зрачки сужены вроде,а ощущение неприятное.У кого было?Еще один симптом ВСД?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #1 : Октября 11, 2012, 11:04:47 am »

быывает такое,не переживай  1dc705
Записан

NataliI
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #2 : Октября 11, 2012, 13:43:33 pm »

Скорее всего один из симптомов ВСД. Объяснить это можно: наши страхи закрепляют у нас патологический рефлекс инстинкта самосохранения. Благодаря нашему интеллекту, мы умеем переводить страх на объекты или субъективные ощущения, ассоциирующиеся с прошлым опытом встречи с тем что по нашему мнению оказалось причиной психологического давления (чаще всего эти выводы заблуждения и не имеют ничего общего с настоящей причиной вроде "ритуала") Это в кратце общий механизм развития любого невроза или "фиксация". Пример: допустим ты едишь в лифту, лифт дернулся ты испугалась. Потом находясь в подобном помещении допустим комната, этот страх всплывает и переводится на любое маленькое помещение, а возник он от возможности оборваться в лифту, и так формируются новые страхи, уже начинаешь боятся задохнутся в этом-же помещении.
 У тебя скорее всего произошла ПА, возможно еще глаза болели, а ты в это время пыталась сосредоточится. И это закрепилось в условный рефлекс, что попытка сосредоточится вызывает страх, вот и дистресс в этот момент, дальше ты пытаешься понять что-это, фиксируешь взгляд в тех местах где это случилось.
 Главное ничего не бойся, ничего страшного с тобой не происходит. Все это ерунда, все пройдет. Такое происходит в определенной степени у всех людей. Это наша природа.        
« Последнее редактирование: Октября 11, 2012, 13:46:51 pm от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #3 : Октября 11, 2012, 16:13:07 pm »

это я понимаю,но вот ужас в чем,я смотрю телек,глаза как расширены и разьезжаются и начинают смотреть «в никуда»и я не понимаю,что там делают,вижу как шевелятся,а сосредоточиться не могу,злаза как уезжают а мозг «встает»,у меня и так дереал – бошка не думает,пустая,а тут это еще.вот похоже на то,когжа засмоьрнлся куда то и ни о чем не думаешь,тебе скажут что то,а ты а–каешь и пробдолжаешь быть в «нигде» .вот.а эта фигня бержится,уже не знаю что делать,все психические болезни перебрала.в скорой сказали,что физического ни че нет
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8