Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:10:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, ДР, ДП. (Прочитано 7736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альбертыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Октября 11, 2012, 07:44:35 am »

Хотел бы поделиться с товарищами по несчастью своей историей,дабы найти отклик и узнать или подсказать чего полезного ulibka

ВСД началась в феврале этого года, с неожиданной и сильной ПА. Тогда еще не знал что это,выпил таблетку от давления,вроде отпустило. Затем 2 недели жил как нормальный человек, все забылось. Затем снова начались ПА с еще большей силой, во время ПА холодели руки и ноги, бросало в жар, стучало в висках,тахикардия.страху добавляло то,что тогда я еще ничего об этом не знал. Так же добавилась сильная дереализация, все вокруг будто во сне, будто и я - не я и все как-то отстранено от меня и меня не касается, кажется просто будто плывешь в пространстве. Очень сильно испугался, была полная уверенность,что схожу с ума. Периодически покалывало в сердце и мутило. К апрелю - маю, дереализация уменьшилась,остались только ПА,редкие и сильные, беспокойство по поводу сумасшествия меня так и не покидало. Прошел производственную медкомиссию,все показатели были в норме, только внутриглазное давление было повышено (комп,чтоб его... 1311_sm)  больше к врачам не обращался, т.к. особо на них не рассчитывал. В июне все прошло,оставили и ПА и страхи всяческие,зажил нормальной жизнью. Но недолго. В начале июля все повторилось с еще большей силой, ПА, ДР и ДП, не мог даже нормально ездить в транспорте (без жвачки и мятных леденцов из дома вообще теперь не выхожу), ухудшились память и внимание, стало сложно концентрироваться на чем-то и вообще сложно заставить себя что-то делать, иногда,все кажется вообще каким-то безынтересным и серым. Периодически сложно глотать и ощущение что сейчас начну задыхаться или упаду в обморок. Появились злость и раздражительность, иногда бесит просто все!!! Периодически хочется затеять драку,хотя понимаю что это глупо и неправильно и никто мне не виноват. На полном серьезе стал бояться вялотекущей шизофрении,т.к. многие симптомы совпадают. А сходить с ума шибко не хочется ulibka В сентябре-октябре ПА практически каждый день,но слабенькие, хотя иногда даже страшновато ехать на учебу, потому что кажется,что тут же накроет ПА или чего случится. Иногда такое чувство будто все как-то не так, неправильно и страшно, и я какой-то не такой и все вокруг меня как-то непонятно (дереализация такая?). Сейчас бросил курить и пить (пил пиво и курил раньше очень много), начал бегать и принимать контрастный душ, стараюсь побольше занимать себя работой и поменьше думать о болезни, иногда помогает. От  па стараюсь избавляться аутогенной тренировкой, например рисую цифры мысленно, каждая цифра из своего материала и своего цвета, очень помогает. Стараюсь больше гулять и общаться,хотя общаться иногда сложно ( иногда путаюсь в словах и не могу подобрать нужное).

Ну и для полноты информации можно рассказать,что по моему мнению привело к ВСД.
С детства был очень мнительным,любил много воображать и фантазировать,иногда настолько увлекался воображаемыми вещами,что они мешали реальной жизни. В подростковом возрасте любил строит планы и фактически жил ими (типа маниловщина такая), многие события из понравившихся книг и фильмов примерял на себя. Но все это не особо мне мешало,хотя сейчас осознал,что нужно бороться с этим. В 2009году не смог поступить в университет,в который хотел, пришлось пойти туда,куда предложили родители, начались еще и конфликты с родителями. Причем от планов своих я не отказался и они меня сильно тяготили. Все это + природная мнительность = большой и постоянный стресс и тревога. Сейчас думаю,что причина скорее всего в этом. Ну и плюс комп,пиво и сигареты.

Собственно вот моя история, у кого что-то подобное,рад буду обсудить и поддержать!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 12:20:57 pm от Диб » Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 11, 2012, 09:23:54 am »

Добро пожаловать-надеюсь ты здесь ненадолго))))всд это у тебя.Проходит благодаря здоровому образу жизни и радости))))
Записан

Альбертыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 11, 2012, 09:49:27 am »

Ну я собственно этим и занялся сейчас, хотя иногда тяжко и страхи наказывают.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 11, 2012, 10:34:24 am »

Я стараюсь гимнастику делать и гулять-сейчас мне намного лучше.Страхи тоже накатывают-но об этом главное не думать-и они отступают)))Я вчера много инфы интересной нашла,особенно книгу про гипокапниемию (причина всд и сердечно сосудистых заболеваний) и все встало на свои места у меня в голове.В способах излечения есть моя ема  "Густая кровь" там в конце  fl_585
Записан

Альбертыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 11, 2012, 13:42:16 pm »

Вот меня причины и интересуют сейчас больше всего. Надо почитать))
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #5 : Октября 12, 2012, 08:31:07 am »

Добро пожаловать к нам! На форуме много чего интересного найдёте,главное изменить свой образ жизни-алкоголь и курево бросайте окончательно,спорт,позитивное общение,нормальный отдых,поменьше компа (тоже есть такое),ну и к ПТ можно на консультацию сходить,впринципе нужно даже.Пока не затянуло-работайте над собой или потом всд будет работать над вами всю оставшуюся жизнь! Вот так....
Записан
Альбертыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 12, 2012, 11:06:35 am »

Относительно ПТ я давно думал,с причинами чтоб разобраться,да все руки не доходят.
Записан
Альбертыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 14, 2012, 07:49:45 am »

К психотерапевту иду на следующей неделе. Вчера накрыла уж очень странная и сильная ПА, думаю,ждать больше уже опасно. По мере продвижения процесса буду отчитываться.
Записан
Альбертыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 18, 2012, 18:04:51 pm »

Сегодня посетил психотерапевта.  Он сразу сказал что у меня обссесивно-фобический невроз, причем достаточно легкий. Сразу с порога успокоил на счет шизы:"Я 20 лет в клинике, шизофреника уже с порога распознаю!". В процессе приема, я большую часть времени выкладывал подробности своей биографии,а затем мы с ним немножко поговрили. Рекомендовал не отказываться резко от курения и не употреблять никаких препаратов (спрашивал про препараты сразу, сказал,что они нафиг не нужны мне). Во вторник иду к нему на группу,а в воскресенье на терапевтический марафон, после этого, по сути основные симптомы должны пройти. Так же сказал, что не стоит бороться непосредственно с самими паническими атаками, в процессе терапии они сами пройдут и так будет лучше и эффективней. А к дереализации и деперсонализации рекомендовал относится философски:"Люди специально упарываются,чтоб достичь такого состояния,а у тебя оно просто так".  Сразу после беседы было очень приятное и уютное ощущение, чувствовал себя превосходно.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 24, 2012, 21:06:44 pm »

Насчет упарываются-согласна)))))Как одна знакомая сказала-"Мне любой наркоман позавидует")))
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8