Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:33:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура 37 и затрудненное глотание (Прочитано 18544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slash12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Октября 07, 2012, 14:46:07 pm »

Добрый день, помогите советом, пожалуйста. В начале сентября начал болеть а именно - поднялась температура до 38, кроме этого больше ничего не болело, спустя пару днем немного начало болеть горло, пил чай с лимоном, брызгал горло, полоскал, рассасывал леденцы. В общем температуру сбил до 37,3. Потом немного начало болеть в груди - пошел к терапевту. Она послушала, осмотрела. Сказала что это остаточное после болезни (гриппа) прописала тоже самое - полоскать горло, молоко с медом. Я ставил горчичник и боль в груди прошла. Но вот боли в горле не проходят как будто что то сдавливает горло, немного трудно глотать (но оно не красное) внешне опухлостей никаких нет. Температура днем обычно 36.8. Сходил вчера к лору, посмотрела сказала что это не гланды и с горлом по ее части все нормально и направила опять к терапевту. Сказала что это что то из области неврологии или гастроэнтерологии. Через какое то время уже пошел к другому терапевту, посоветовала обратиться к эндокринологу.
Сделал общий анализ крови. Все нормально кроме как - Нейтрофилов в процентах меньше чем надо, а Лимфоцитов больше.
Я сразу пошел и сделал узи щитовидки - размеры нормальные, ниче страшного нет но порекомендовала сдать кровь на анализы по щитовидке и в направлении написала "хронический тиреоидит" и еще порекомендовала сходить к невропатологу. Уже не знаю что это может быть( ...лор 1.5 недели назад сказала что по ее части все норм, терапевт тож ниче точно сказать не может, щитовидка вроде в норме. Может кто что подскажет?
В общем  температура днем доходит до 37 + дискомфорт в горле, немного трудно глотать.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #1 : Октября 07, 2012, 15:05:32 pm »

В общем  температура днем доходит до 37 + дискомфорт в горле, немного трудно глотать.

Дискомфорт в каком плане как ком в горле или что? а температура такая это один из симптомов всд в поиске про температуру ного тем наберется
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Октября 07, 2012, 16:19:37 pm »

Может какое отравление? По химическим заводам в последнее время не шатался?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Октября 07, 2012, 16:32:34 pm »

Серотонин отвечает за терморегуляцию организма. Если его не хватает то могут быть проблемы с температурой. Кстати Дмитрий что ты думаешь по этому поводу? В твоем случаи как раз температура была. 
Записан
Slash12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Октября 07, 2012, 17:53:56 pm »

Может какое отравление? По химическим заводам в последнее время не шатался?
та нет..по заводам не шатался
дискомфорт в том смысле что немного трудно глотать, как будто что то сдавливает горло. Бывает сильнее..бывает слабее
вот и я думаю может что то из неврологии...
я так понял ВСД может давать небольшое повышение температуры?
И как быть ..как лечить если это оно?
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #5 : Октября 07, 2012, 18:01:15 pm »

Может какое отравление? По химическим заводам в последнее время не шатался?
та нет..по заводам не шатался
дискомфорт в том смысле что немного трудно глотать, как будто что то сдавливает горло. Бывает сильнее..бывает слабее
вот и я думаю может что то из неврологии...
я так понял ВСД может давать небольшое повышение температуры?
И как быть ..как лечить если это оно?
А ты спртом каким нибуть занимаешся?
Записан
Slash12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Октября 07, 2012, 18:04:11 pm »

Может какое отравление? По химическим заводам в последнее время не шатался?
та нет..по заводам не шатался
дискомфорт в том смысле что немного трудно глотать, как будто что то сдавливает горло. Бывает сильнее..бывает слабее
вот и я думаю может что то из неврологии...
я так понял ВСД может давать небольшое повышение температуры?
И как быть ..как лечить если это оно?
А ты спртом каким нибуть занимаешся?
нет hmuro
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #7 : Октября 07, 2012, 18:08:31 pm »

У меня коомок в горле проходить стал после физических нагрузок невраптолог говорил что это спазм мышц шеи у меня он давольнодолго был 3 недели потом наал спадать
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Октября 07, 2012, 18:17:33 pm »

Какие значения т3 т4 и ТТГ? Гиперфункция щитовидной железы может давать температуру. Ком в горле тоже подходит под это дело.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Slash12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Октября 07, 2012, 18:20:55 pm »

У меня коомок в горле проходить стал после физических нагрузок невраптолог говорил что это спазм мышц шеи у меня он давольнодолго был 3 недели потом наал спадать
спс за совет.. попробую делать что то на подобии зарядки для шеи
Записан
Slash12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Октября 07, 2012, 18:23:03 pm »

Какие значения т3 т4 и ТТГ? Гиперфункция щитовидной железы может давать температуру. Ком в горле тоже подходит под это дело.
т3 т4 и ТТГ - это я так понимаю анализ крови именно для щитовидки? Если Да то я его не делал.
делал узи щитовидки - врач сказала ниче страшного там нет но порекомендовала сделать анализ крови FT4, TSH, ATTГ, АМС, АТТПО
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 18:32:53 pm от Slash12 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11 : Октября 07, 2012, 19:25:13 pm »

Какие значения т3 т4 и ТТГ? Гиперфункция щитовидной железы может давать температуру. Ком в горле тоже подходит под это дело.
т3 т4 и ТТГ - это я так понимаю анализ крови именно для щитовидки? Если Да то я его не делал.
делал узи щитовидки - врач сказала ниче страшного там нет но порекомендовала сделать анализ крови FT4, TSH, ATTГ, АМС, АТТПО
Делайте. УЗИ может не показа функциональных изменений...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Slash12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Октября 13, 2012, 08:46:10 am »

Здравствуйте, сдал анализы.  Вроде все в норме
Т4св., FT4  - 1.47
Антимикросомальные антитела (АМС тиреоидания) - 0.28
АТПО  - 9.09
АТТГ  - <10
ТТГ - 1.68

Горло в том же состоянии( Вчера вообще было ощущений как будто ком в горе что аж хочется выблевать
Ну а так трудно глотать.
это может быть ВСД?
я так понимаю с такими анализами идти к эндокринологу нет смысла

и  еще вопрос - эти анализы показывают только заболевание щитовидки или общую картину организма?
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 10:24:27 am от Slash12 » Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #13 : Октября 13, 2012, 12:00:38 pm »

 Эти анализы показывают состояние Щитовитки. У Вас все в норме. У меня то же часто появляется ком в горле . Оно то появляется то исчезает. Не думайте об этом . К стати
Серотонин отвечает за терморегуляцию организма. Если его не хватает то могут быть проблемы с температурой. Кстати Дмитрий что ты думаешь по этому поводу? В твоем случаи как раз температура была. 
Вы в этом уверены . Где можно прочитать об этом . И как проверить серотонин. У меня терморегуляция как то неправильно работает что ли. Надо бы прверить. 
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Октября 13, 2012, 13:47:08 pm »

Эти анализы показывают состояние Щитовитки. У Вас все в норме. У меня то же часто появляется ком в горле . Оно то появляется то исчезает. Не думайте об этом . К стати
Серотонин отвечает за терморегуляцию организма. Если его не хватает то могут быть проблемы с температурой. Кстати Дмитрий что ты думаешь по этому поводу? В твоем случаи как раз температура была. 
Вы в этом уверены . Где можно прочитать об этом . И как проверить серотонин. У меня терморегуляция как то неправильно работает что ли. Надо бы прверить. 
проверить можно практически,принимая антидепрессанты восстанавливающие уровень серотонина.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #15 : Октября 13, 2012, 18:07:36 pm »

Эти анализы показывают состояние Щитовитки. У Вас все в норме. У меня то же часто появляется ком в горле . Оно то появляется то исчезает. Не думайте об этом . К стати
Серотонин отвечает за терморегуляцию организма. Если его не хватает то могут быть проблемы с температурой. Кстати Дмитрий что ты думаешь по этому поводу? В твоем случаи как раз температура была. 
Вы в этом уверены . Где можно прочитать об этом . И как проверить серотонин. У меня терморегуляция как то неправильно работает что ли. Надо бы прверить. 
проверить можно практически,принимая антидепрессанты восстанавливающие уровень серотонина.
Это нужно рецепт у психотерапевта брать ? так я понимаю?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #16 : Октября 14, 2012, 02:39:46 am »

Да или у психиатра.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8