Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:48:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. Па. ОКР. Отказ от леченя Ад. (Прочитано 4214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xena_127
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Октября 06, 2012, 12:27:12 pm »

Всем Здравствуйте. Расскажу про свою "болезнь". В детстве были проблемы с почками, приходилось весной лежать в стационаре, там и был поставлен диагноз ВСД, который в принципе мне жить совершенно не мешал, наблюдался он лишь в эпикризах. Лет в 18, как сейчас понимаю произошел первое обострение. Несколько месяцев держалась шаткость, потливость, предобморочное состояние, тахикардия. Сходила к терапевту, все в принципе в норме, кроме синусовой тахикардии и пониженного давления и при этом повышенного пульса. Лечение не назначили, только сказали при головокружениях опускать голову ниже колен. Потом я толи свыклась, толи все подутихло и стало все более менее. Тяжело было в душных помещениях и магазинах, но все на улице проходило. Ну думала так мне и жить дальше и не особо переживала. Часто болела голова, думала от низкого давления. И вот мне 25, и в мае происходит ПА. На тот момент курила и вот после одного перекура стало очень дурно, видимо поднялось давление, пульс. Потемнело в глазах, но отпустило минут через 15. После приступа осталось чувство слабости и душевного изнеможения., которые с каждым днем усиливались. Часто билось сердце, потели руки и ноги, голова ватная, слабость то в одной то в другой руке. Думала то инфаркт, то инсульт, то рак мозга. Представляла свою смерть, как мне становилось плохо на улице и я падала. Каждый день в мыслях прощалась с ребенком, мужем и мамой. Пропал аппетит, еда казалась безвкусной. Придиралась ко всему у себя, слово перепутаю, все что-то с головой. Постоянная внутренняя дрожж. Затем прибавился страх сумасшествия. Временами было ощущение что горло немело и ощущение тошноты  горле, не из желудка, не ком, это я спинула на проявления шизофрении)))) lol2  Было еще несколько ПА и я решила попить успокаивающие травки и пошла к терапевту. Она отправила меня проверять щитовидку (с ней естественно все отлично). Отправили меня к психотерапевту, та ставит мне ОКР, выписывает таблетки и отправляет на 2 недели. Таблетки я пить так и не решилась. Прихожу к ней, говорю про свои опасения и не желание принимать психотропные таблеточки. Отвечает что дело мое, и что я психически здорова только у меня ОКР, которое если не лечить перерастет в глубокую депрессию. С тем и ухожу от нее и 2 дня просто лежу дома с мыслями что я психически больная все таки, жду галлюцинаций, голосов. Достала своих с вопросом нормальная ли я. Потом начинается улучшение, с каждым днем все легче и легче. Но все как то ощущается как во сне. ПА больше нету, сердце не беспокоит, иногда накатывают страхи смерти и сумасшествия, чередуя друг друга, но они уже какие-то отдаленные. Решаю найти другого врача. Прихожу на прием и на первой консультации он ставит мне астению, выписывает афобазол и назначает прием через неделю. Через неделю прихожу, говорит мне у тебя тревожно-фобическое расстройство пей АДы. Я опять же против них. Не хочу я их пить и все тут. И вот пытаюсь бороться сама. В один день просыпаюсь утром и понимаю что проснулась во всех смыслах этого слова. Сейчас вот накатывают моменты когда мне кажется что все возвращается и что все опять как-то не так или происходит не со мной, но они проходят. Бывают приступы что тело какое-то толи ватное толи дрожж внутренняя не понимаю или объяснить не могу. Но в целом между приступами я чувствую себя практически как раньше. Но голова болит часто и я пошла к невропатологу. Отправили на доплер сосудов и рентген. Заключение:
- рентген: Кифоз и остеохондроз с преимущественным поражением сегментов С3-С4-С5-С6.
- доплер: тип кровотока гипотонический. Значительное смещение артериовенозного равновесия в сторону венозного застоя в правом и умеренного смещения в левом полушарии, с признаками венозной церебральной гипертонии, затрубднение венозного оттока в базальных отделах головы. Нарушение цереброваскулярной реактивности.
Невропатолог мне и говорит это может быт от чего угодно вплоть до опухоли мозга, идика поделай массаж и отправил во свояси. Сейчас нашла другого, продолжаю обследование. Иногда бывают депрессивные дни когда теряется смысл  жизни, но чаще дни когда хочется что-то делать. А как вы считаете стандартная ли симптоматика у меня для всд или ..??? И если необходимо лечение у психотерапевта возможно ли избежать АДы???
О себе: 25 лет, замужем, сынишка 3 годика.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 04:32:46 am от Диб » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Октября 06, 2012, 16:07:16 pm »

А что с страшного в АДах? Зависимости они не вызывают. Побочные эффекты могут быть первое время,и при увеличении дозы. Как раз проверите правда у Вас диагноз ОКР или нет. Вообщем лучше год пролечится чем десятилетиями мучаться.   
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #2 : Октября 06, 2012, 17:50:59 pm »

полностью поддерживаю предыдущую реплику, не бойтесь лекарств, лечитесь и наслаждайтесь жизнью и близкими людьми ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8