Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:10:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? (Прочитано 5343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Октября 06, 2012, 08:06:52 am »

Ребят, хотел поинтересоваться, есть ли у вас такое...

Свое состояние описываю так: слабость в мышцах, подрагивают даже веки после сна. Голова - в режима автопилота, муть в глазах, расфокусировка, частые потемнения в глазах. после которых зрение обостряется до очень резкого. Что характерно, выходя на улицу резко ощущаю "погасшую" батарейку в моей голове.

Что меня беспокоит в психическом плане:

1) Летом, катаясь на велосипеде по полям, в хреновеньком состоянии, я себя очень некомфортно чувствовал на открытом пространстве. "Присмотрелся" к небу и попёрли такие мысли вроде: "Небо большое, а я такой мелкий, сейчас меня туда "заберет, кончусь от дурноты;" Ощущения были такими, как будто я туда улетал, в облака..

 эти мысли ввели меня в офигенный ступор, началась тревога,сердцебиение,задрожал голос, я не знал, как бы поскорее доехать до дома.

Прошло 3 месяца. Вчера иду по мосту, впереди меня опять открытое пространство - небо и новые постройки в микрорайоне. Опять попёрли мысли - "небо...." и опять те же симптомы...Скажу сразу, что я хоть и пошел по нему, но "слабинка" в виде сомнения, неуверенности и понимания, что "щас опять начнется" - была.

Что это: страх, который порождает тревогу и мысли?или это навязчивости? или моя кукуня уехала?

2) Часто среди этой мути вижу такие вещи:

- идя мимо дивана, показалось, что что-то по нему "промелькнуло"...как бы в боковом зрении"...

так часто бывает...

3) Ощущение несобранности, какого-то мякиша в голове.

После "страшного моста" я дошел до супермаркета. Ощущения странные...Что-то вроде дизориентации, как будто у меня мозги "разжижелись", все как плавает - ощущение неуверенности. Как в прострации нахожусь - без сосредоточения.



Записан

Будь здоров - прости большое!
Alzeral
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 06, 2012, 08:22:53 am »

Андрей, это высотность у тебя и у меня была
forum.antivsd.ru/index.php?topic=14104.0

Меня от мучающих приступов высотности выручал диазепам.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Октября 06, 2012, 08:45:48 am »

Андрей, а сколько еще однотипных тем ожидается? Кроме всех этих симптомов трудно не заметить навязчивых мыслей. Ты живешь этими симптомами, ничем больше.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Октября 06, 2012, 14:24:13 pm »

Тан-ча, я хочу разобраться, что со мной происходит, похоже ли это на то, что испытывают посетители данного форума. Может кто-то что-то посоветует.

Я волнуюсь, потому что мне это серьезно мешает жить. Мне через 2 недели выходить на учебу, а я на стуле улетаю как космонавт в открытое небо, путаю манекены в магазине с проходящими людьми и элементарно с трудом могу объясниться, потому что котелок не варит и я слова забываю. И вариантов других у меня нету. Плюс ко всему симптомы постоянно видоизменяются.

Не сочти за грубость, я понимаю, что наплодил много однотипных тем с похожими вопросами. Я, конечно понимаю, что у многих тут наверняка подобные проблемы и они не описывают их как я, в разрезе " сходил в туалет - сделал отметку".
Просто я хочу убедиться в том, что именно такие мысленные нарушения бывает в контексте ВСД.

Я не живу ими. По крайней мере, стараюсь в силу своего расклада.

Это скорее жизнь через призму симптомов.


Записан

Будь здоров - прости большое!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Октября 06, 2012, 15:29:00 pm »

Андрей, ну почему не пойти к психотерапевту?
У меня было такое состояние, да. И кроме этого ножей побаивалась... А еще считала, что тот, кто придумал эту жизнь и людей серьезно поглумился над этими душами, что он садист, т.к жить мне было тогда совсем не интересно и я считала, что все человечество крупно на***али, потому как все счастье- это иллюзия, розовые очки, матрица и т.п. И вот я одна прозрела и поняла, что вот она настоящая, без прикрас жизнь- а у остальных просто сон.. Я смотрела с балкона и размышляла о том, что будет хреново, если я не разобьюсь.. Не ходила, а плыла, или летела- фиг поймешь, но я тогда уже была в курсе, что это дереал... Видела плохо, предметы "шевелились" и т.п. У меня была агорафобия... и у тебя, судя по всему присутствует эта фобия. Клаустрофобия тоже меня посетила- я не ездила в лифте, меня напрягал маленький туалет, любой транспорт и т.п. Куча всего было вобщем, не хочу даже все припоминать.. Но я мало жаловалась, разве что когда совсем было хреново. Общалась здесь в разных темах, часто во флейме. Прочитала несколько очень серьезных историй форумчан, которые меня вдохновили на борьбу с этой напастью. Причем, голыми руками, без таблов. И ты сможешь, просто прекращай ныть. Прекращай бояться и ныть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8