Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:15:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как правильно дышать при беге? (Прочитано 10216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« : Октября 04, 2012, 18:40:11 pm »

Как правильно дышать при беге трусцой для избавления от ВСД? При беге на беговой дорожке в фитнес клубе при пульсе 125 почти не дышу т.е. организм не испытывает видимо недостатка в кислороде и абсолютно никакой одышки нет. Это нормально? И как вообще правльно дышать, может взять определенный ритм? И увеличить интенсивность, потому что после бега на дорожке особого ослабления симптомов не ощущаю. Другое дело было летом в июле, когда бегал по лесу, тогда еще без пульсометра. Тогда симптомы либо сильно ослаблялись, либо почти полностью исчезали (волнами по несколько дней). Сейчас прогресса в избавлении не замечаю. Итак, что делаю неправильно?
« Последнее редактирование: Октября 04, 2012, 18:42:51 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 04, 2012, 19:01:56 pm »

В основном все пишут, что типа надо расслабиться и дышать "как подсказывает организм".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2 : Октября 04, 2012, 20:17:47 pm »

В основном все пишут, что типа надо расслабиться и дышать "как подсказывает организм".
Ну вот смотри, я пробежался сразу после написания сообщения. Бегал на поле. Дышал ритмично, не так как в спортзале. В середине тренировки стал накатывать расслабон, слабость, небольшая сонность. Пропотел. Дыхание не глубокое, но и не поверхностное. Как ты тренируешься, какое у тебя дыхание?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 04, 2012, 20:52:58 pm »

В основном все пишут, что типа надо расслабиться и дышать "как подсказывает организм".
Ну вот смотри, я пробежался сразу после написания сообщения. Бегал на поле. Дышал ритмично, не так как в спортзале. В середине тренировки стал накатывать расслабон, слабость, небольшая сонность. Пропотел. Дыхание не глубокое, но и не поверхностное. Как ты тренируешься, какое у тебя дыхание?
Мне при сонливости во время бега (да и так по жизни) помогает ненадолго участить и углубить дыхание. Да я также дышу как ты описываешь, средней глубины, ровно, в основном носом, но приходится все равно чуть подхватывать ртом. Тоже мутит иногда во время бега, может вообще капитально разобрать, но не думаю, что это можно исправить дыханием. Чаще все же получше становится после пробежки. На улице да еще по земле бегать как для меня лучше, во первых воздух, в зале его нехватает, на улице, особенно возле водоема в 6 утра его хоть ложкой хавай, настолько он насыщенный.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Октября 05, 2012, 03:59:46 am »

Уже 4 года бегаю так:
3-4 шага - вдох.
4-5 шагов - выдох.
Стараюсь дышать не поверхностно, а более тщательно, что бы и нижняя часть легких работала.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #5 : Октября 05, 2012, 05:32:08 am »

Уже 4 года бегаю так:
3-4 шага - вдох.
4-5 шагов - выдох.
Стараюсь дышать не поверхностно, а более тщательно, что бы и нижняя часть легких работала.
Т.е. размеренное спокойное дыхание. Ок. Понял. Как давно ты выздоровел? И как сейчас себя чувствуешь?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Октября 05, 2012, 06:37:45 am »

Ну как выздоровел...
Все в процессе...  ulibka

Я тут сказал не про то как я выздоровел, а просто рассказал, как мне комфортно дышать
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Октября 05, 2012, 20:09:05 pm »

Ну как выздоровел...
Все в процессе...  ulibka

Я тут сказал не про то как я выздоровел, а просто рассказал, как мне комфортно дышать
Спасибо
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #8 : Декабря 17, 2012, 18:14:39 pm »

 Я свою темку про дыхание при беге где то потерял. В основном у меня то же такие вопросы были. И еще сейчас меня интересует другое, погода изменилось, стало очень холодно. Как сейчас нужно заниматься бегом. Я обычно мин.30 хожу быстрым темпом (примерно скорость 8км.ч.), после бегаю мин. 15. Естественно потею. И дальше напрегает боязнь простудиться. стараюсь побыстрее приехать домой и принять душ. Но тут другая заморочка начинается, Стою под душем ,самому жарко а кожа холодная,вода льется и начинается стягивать кожу. Вот не знаю как нужно бегать и как нужно после бега принимать душ. Говорят что ,после пробежки надо остыть,это как . А майка мокрая и что с ним делать? Вообще у кого бывает часто при приняти обыкновенного душа стягивания мышц? hmuro И как с этим боритесь?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Декабря 17, 2012, 20:25:39 pm »

Я свою темку про дыхание при беге где то потерял. В основном у меня то же такие вопросы были. И еще сейчас меня интересует другое, погода изменилось, стало очень холодно. Как сейчас нужно заниматься бегом. Я обычно мин.30 хожу быстрым темпом (примерно скорость 8км.ч.), после бегаю мин. 15. Естественно потею. И дальше напрегает боязнь простудиться. стараюсь побыстрее приехать домой и принять душ. Но тут другая заморочка начинается, Стою под душем ,самому жарко а кожа холодная,вода льется и начинается стягивать кожу. Вот не знаю как нужно бегать и как нужно после бега принимать душ. Говорят что ,после пробежки надо остыть,это как . А майка мокрая и что с ним делать? Вообще у кого бывает часто при приняти обыкновенного душа стягивания мышц? hmuro И как с этим боритесь?
Наверное ты сразу приходишь , раздеваешься и в душ, соглашусь с тем, что надо "остыть", то бишь дождаться равномерного распределения тепла в организме. Затем в душ

Сам я бегаю сейчас только в фитнесс-клубе на беговой дорожке. По такому морозу можно все внутренности через лёгкие отморозить  rgach PS прикалываюсь (для очень впечатлительных)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #10 : Декабря 18, 2012, 06:44:51 am »

Я свою темку про дыхание при беге где то потерял. В основном у меня то же такие вопросы были. И еще сейчас меня интересует другое, погода изменилось, стало очень холодно. Как сейчас нужно заниматься бегом. Я обычно мин.30 хожу быстрым темпом (примерно скорость 8км.ч.), после бегаю мин. 15. Естественно потею. И дальше напрегает боязнь простудиться. стараюсь побыстрее приехать домой и принять душ. Но тут другая заморочка начинается, Стою под душем ,самому жарко а кожа холодная,вода льется и начинается стягивать кожу. Вот не знаю как нужно бегать и как нужно после бега принимать душ. Говорят что ,после пробежки надо остыть,это как . А майка мокрая и что с ним делать? Вообще у кого бывает часто при приняти обыкновенного душа стягивания мышц? hmuro И как с этим боритесь?
Наверное ты сразу приходишь , раздеваешься и в душ, соглашусь с тем, что надо "остыть", то бишь дождаться равномерного распределения тепла в организме. Затем в душ

Сам я бегаю сейчас только в фитнесс-клубе на беговой дорожке. По такому морозу можно все внутренности через лёгкие отморозить  rgach PS прикалываюсь (для очень впечатлительных)

Когда особо плоховасто на душе мне, я выхожу на улицу и гуляю хоть там +30, хоть -30 , хоть болен, хоть нет, все остальное мне не помогает....  27_sm
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Декабря 18, 2012, 08:12:13 am »

Для меня в дыхании при беге самое главное ротом не дышать.  rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8