Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:33:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пульсация в яремной ямке (Прочитано 26316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« : Октября 04, 2012, 07:52:08 am »

Может и обсуждалось это уже, тогда поправите. Есть ли здесь такие? Приложив пальцы в яремную ямку - это ямка над грудиной под кадыком, чувствуется явно пульс сердечный. Что-то стремно от этого
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 04, 2012, 12:11:35 pm »

Есть такое. Сейчас напугаю: где-то читала, что это как-то связано с аневризмой аорты))
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #2 : Октября 04, 2012, 12:36:02 pm »

а че пугать-то...это самое первое, что я прочитал). Недостаточность аортального клпана сюда же...А врачи говорят не е..... голову. Вот и хочу у людей узнать.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #3 : Октября 04, 2012, 19:28:17 pm »

Паникеры... А вы еще к сонной артерии палец приложите - аааа, там пульсирует, караул, помогите, что не так!  roga
А если серьезно - приложила сейчас палец к этой ямке и почувствовала пульсацию. С сердцем все в порядке, месяц назад ЭКГ делала в порядке общего осмотра, жалоб на сердечно-сосудистую нет. Нервишки барахлят, да, но в настоящий момент я абсолютно спокойно. Я так понимаю, в этом месте проходит артерия (может, продолжение той же сонной, а может, другая вена или крупные капилляры), вот и пульсирует, это у всех так! А вы пальцем не тыкайте понапрасну, а то напоминаете персонажа из анекдота - из моей квартиры видно баню...да не, просто так не видно, это на край шкафа надо залезть...и вот так я сижу весь день!  rgach
« Последнее редактирование: Октября 04, 2012, 19:31:46 pm от Ёжа » Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #4 : Октября 04, 2012, 19:30:33 pm »

Ничего, жить будем!))
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #5 : Октября 07, 2012, 07:43:11 am »

не просто так мы в нее тыкаем - этот симптом очень мешает. Там не сонная артерия а крупная аорта. Не у всех чувствуется, как она пульсирует - это и пугает. Сонная артерия пульсировать должна, здесь нет вопросов.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Октября 07, 2012, 09:19:34 am »

Гарик, и ты туда же?
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #7 : Октября 07, 2012, 11:33:16 am »

вы за мной следите?)) А я оттуда и не выходил! Если у меня убрать симптом чувства пульсаци во всем теле и голове и биения сердца, то я не знаю, что такое ВСД. Один симптом долбит и долбит...обещают, что пройдет и появятся другие)), но ниче такого не происходит)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Октября 07, 2012, 13:57:13 pm »

вы за мной следите?)) А я оттуда и не выходил! Если у меня убрать симптом чувства пульсаци во всем теле и голове и биения сердца, то я не знаю, что такое ВСД. Один симптом долбит и долбит...обещают, что пройдет и появятся другие)), но ниче такого не происходит)
Перестань прислушиваться к себе, займись АТ.  У меня были такие же симптомы, начинаю заниматься АТ, а вот сердце никак не давало расслабиться, все долбило и долбило.   Со временем все пройдет, только нужно приложить немного усилия.
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #9 : Октября 07, 2012, 14:04:30 pm »

согласен с тобой на 1000%...пока не получается
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Октября 07, 2012, 14:38:45 pm »

Приложив пальцы в яремную ямку - это ямка над грудиной под кадыком, чувствуется явно пульс сердечный. Что-то стремно от этого
Стремно было бы, если бы пульс не чувствовался. )
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Октября 07, 2012, 14:40:40 pm »

а че пугать-то...это самое первое, что я прочитал). Недостаточность аортального клпана сюда же..
А где это можно прочитать? кинь ссыль.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #12 : Октября 07, 2012, 15:07:42 pm »

Приложив пальцы в яремную ямку - это ямка над грудиной под кадыком, чувствуется явно пульс сердечный. Что-то стремно от этого
Стремно было бы, если бы пульс не чувствовался. )

немножко, а точнее множко разные ощущения просто пульса и пульсации и биения сердца от пяток до головы, когда это не дает расслабиться. Но так не объяснить, но лучше этого не испытывать).    http://www.kardio.ru/patients/illness_2_1.htm  там, где клинические проявления написано про это.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Октября 07, 2012, 15:18:24 pm »

немножко, а точнее множко разные ощущения просто пульса и пульсации и биения сердца от пяток до головы, когда это не дает расслабиться. Но так не объяснить, но лучше этого не испытывать).
Я представляю.. пипец, конечно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 16, 2016, 17:35:25 pm »

Апну. У кого видно невооруженным глазом пульсация в яремной ямке? Это внизу шеи по центру, где начинается грудина.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Grape
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Апреля 20, 2017, 10:46:25 am »

У меня тоже часто пульсирует в яремной ямке, при чем иногда видно и на глаз в зеркале. Так же часто появляется давящее чувство в том месте, которое обычно проходит после сильной отрыжки. Прошел кучу обследований, с пищеводом все отлично, по эндокринологии тоже. По кардиологии определили желудочковую экстрасистолию (около 1000 экстрасистол в сутки) неорганического происхождения. Списывают на невроз, хотя не думаю, что я склонен к подобным вещам.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Апреля 20, 2017, 14:31:18 pm »

Где то читал с мед. литературе, что патологические пульсации это не есть хорошо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #17 : Апреля 20, 2017, 15:24:20 pm »

Сейчас глянул, сосредотосился и увидел, что тоже там пульсирует. Постоял немного, стало пульсировать где-то в животе, и прекратилась пульсация в яремной яме. Не знаю почему так происходит.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Апреля 20, 2017, 18:04:50 pm »

Ну, у меня так пульсирует, что если я стою в свитере, зименй куртке и шарфе напротив зеркала, то у меня дергается шарф.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 21, 2017, 08:10:12 am »

Когда делала узи, были жалобы на шишку в руке, в первую очередь спросили есть ли пульсация в этом месте.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8