Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:50:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: давит в области сердца (Прочитано 32725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« : Октября 01, 2012, 13:55:45 pm »

Здравствуйте ув. форумчане,у меня такой вопрос.Давит сердце и при этом тяжело дышать ощущение как после физической нагрузки когда разговариваю как задыхаюсь ну и плюс нормальный вдох не могу сделать,ну это уже как обычно со вдохом,а вот чтобы давило на сердце такого не было(
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Октября 01, 2012, 14:53:10 pm »

Здравствуйте ув. форумчане,у меня такой вопрос.Давит сердце и при этом тяжело дышать ощущение как после физической нагрузки когда разговариваю как задыхаюсь ну и плюс нормальный вдох не могу сделать,ну это уже как обычно со вдохом,а вот чтобы давило на сердце такого не было(
Невроз? Сердце давит постоянно в течение дня, или же бывает время когда отпускает (что еще беспокоит, сердцебиение, дискомфорт в области сердца, ощущение инородного тела....)?
Попробуйте помассировать в области сердца нежными круговыми движениями и выпить успокоительного, например корвалола 20-30 капель, или валериана - пустырник - боярышник в равных пропорциях - смешиваете по 25 капель в течение месяца + можно теплую ванночку для ног.
ЭКГ, ЭХО КГ когда последний раз делали?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 14:58:19 pm от Dmitrij89 » Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 14:58:44 pm »

экг делал не давно ничего особого не нашли на узи показало пролапс. Давит сегодня с обеда и вот все не отпускает.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #3 : Октября 01, 2012, 15:14:00 pm »

экг делал не давно ничего особого не нашли на узи показало пролапс. Давит сегодня с обеда и вот все не отпускает.
Можно предположить, что это проделки невроза, т.к. исходя из Ваших слов на ЭКГ и ЭХО КГ все в норме.
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #4 : Октября 01, 2012, 16:02:44 pm »

Возможно это из за остеохондроза грудного отдела позвоночника, но я ходил к мануальному терапевту после его сеансов вправки позвонков стало всё ок, но что то не надолго как выяснилось, мне еще не понятно как это связанно давит сердце не хватка воздуха и закладывает нос, очень это меня утомило начинаются не хорошие мысли что задохнусь(
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #5 : Октября 02, 2012, 09:53:25 am »

какие еще могут быть например болезни легких из чего может быть не хватка воздуха и прям давит  в груди или как будто сдавливает.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 09:55:11 am от dennn » Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #6 : Октября 02, 2012, 14:03:38 pm »

какие еще могут быть например болезни легких из чего может быть не хватка воздуха и прям давит  в груди или как будто сдавливает.
Не тем путем идете. Посетите врача терапевта, возьмите направление на спирографию (как давно делали рентген легких?). Посетите мануального терапевта (тем более Вы писали, что отметили улучшения).
В первом своем посте я давал Вам рекомендации - Вы ими воспользовались?
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #7 : Октября 02, 2012, 16:30:18 pm »

спирографию делал пару месяцев назад,показывал результат пульмонологу астму он не потвердил но сказал что у меня ХОБЛ так как много лет курил,весной делал флюрографию и ренгеноскопию легких ничего не обнаружено.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 16:34:44 pm от dennn » Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #8 : Октября 02, 2012, 16:38:11 pm »

Вообще проблемы с дыханием у меня много лет,но всегда это было не долго и проходило на большое время,а сейчас уже несколько месяцев не отпускает уже стал очень нервный,просто все надоело(
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #9 : Октября 02, 2012, 17:18:51 pm »

спирографию делал пару месяцев назад,показывал результат пульмонологу астму он не потвердил но сказал что у меня ХОБЛ так как много лет курил,весной делал флюрографию и ренгеноскопию легких ничего не обнаружено.
Можете выложить скан обследования, можно без графика. Пробу с бронхолитиком делали? Анализ крови на IgE сдавали?
Раз уже речь зашла о БА, расскажите подробней, что послужило поводом для обращения к пульмонологу, были приступы?
Каковы сейчас симптомы, опишите все подробно (мокрота, свист, удушье, одышка при нагрузке или в покое...) Кашель сейчас есть, часто болеете?
Лечение относительно ХОБЛ получаете? Пикфлоуметром пользуетесь?
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #10 : Октября 02, 2012, 18:01:09 pm »

проба с бронхолитиком, иммуноглобулинЕ завышен сильно 2000ме/мл, но у меня были паразиты я их вывел надо будет пересдать,причем когда делал спирографию было сильное удушье и то проба по наполнению легких не плохая.Хотел показать фотографию спирографию но фаил слишком большой не влазит сюда.К пульмонолу обратился к очень известному в городе,т.к. в 18 лет мне ставили диагноз бронхиальная астма,но я все эти годы сомневался что диагноз верный, пробовал во время удушья сальбутамол эффекта ноль,да и у астматиков признаки такие как кашель отхаркивание мокроты,у меня нет ни кашля ни хрипов.Пульмонолог тоже на счет дианога астма сказал так,я не вижу у тебя ее признаков но то что у тебя хронический бронхит из за курения это 100%.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 18:04:21 pm от dennn » Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #11 : Октября 08, 2012, 15:21:19 pm »

подскажите сделал рентген грудной клетки,со снимком заключение рентгенолога,что патологий не обнаружено,но у меня есть сомнения у позвоночника как будто какой то приросток мне так показалось какому врачу показать чтобы успокоиться?
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #12 : Октября 08, 2012, 16:39:36 pm »

подскажите сделал рентген грудной клетки,со снимком заключение рентгенолога,что патологий не обнаружено,но у меня есть сомнения у позвоночника как будто какой то приросток мне так показалось какому врачу показать чтобы успокоиться?
Хирургу
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #13 : Ноября 14, 2012, 08:36:41 am »

dennn,ну что , прошли твои задышки?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8