Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:20:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поддержите пожалуйста. (Прочитано 17612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« : Сентября 30, 2012, 21:29:15 pm »

Всем привет, расскажу форуму т.к. больше некому.

Вообщем, в середине августа, меня внезапно отпустило ничего вообще не беспокоило.

Радоваться мне пришлось не долго, в голове заели слова - навязчивые мысли.

1. Слово паранойя.
2. Сойти с ума - просто, болталось в голове.

Конец августа.

Едя на учебу, разговорившись с человеком, я забыл слово - начал его вспоминать, вспомнить я не мог, меня начало трясти, все хуже и хуже, я не знал куда деватся, успокоила любимая. ( я подумал вот это да, весело )

Приехав в город, я стал замечать: Какую песню я бы не услышал, она заест. Ну и ладно подумал я.

Через некоторое время началось следующее:

1. Увидел я актера по телевизору знакомого ( как зовут незнаю ), я конечно начинаю искать, не могу найти - привет ПА. Успокаиваюсь только как найду.
2. Как фамилия однокласника? ( про себя думаю - бред ), пытаюсь уйти от мысли, привет тревога и трясучка.
3. Я стал записывать слова, фразы как только возникала мысль ( страх забыть слово или выражение ).
Испугавшись я позвонил ПТ, он сказал, успокойся это все тот же невротический процесс.

Неделю назад. И собственно проблема, с которой я к вам обращяюсь.

 Сидел я играл в игру Cs, глубокой ночью. Добавил я девушку с игры, написав ей пару сообщений я предложил пойти в голосовую программу. И получается так - я ей отправил предложение, и закрываю с ней окно чата ( закрыл именно в тот момент, когда она мне прислала сообщение) и тут же следующее прислала - я сижу с любимым. Тут же пришла мысль, что написала? И тут же возникла ужасная паника, тресясь я написал ей, скопируй мне сообщение которое ты отправила, в ответ она сказала, не помнит. История сообщений не сохраняется. Мне плохо, трясет. Успокоился кое как.

( На девушку, как и на ее сообщение мне все равно ). У меня есть любимая.

Да, то что заедали слова и взять этот случай, мне кажется разно. Так как когда были слова (самый первый пункт), эти слова были прям перед глазами, как будто возле глаз прыгают, что уйти не могу от них никуда. А в этом случае, как будто мозг думает об этом. Больше не как выразится не могу. Вот почему я сомневаюсь что это навязчивость.

Прошу помощи в следующем: Ложусь спать, сразу пытаюсь отвлечься, отогнать мысли связывающие с той ситуацией. Вроде и не думаю об этом, но как будто и думаю, как будто проскальзывает мысль о том.
У меня в ответ возникают мысли: Что я не перестану об этом думать? Что же она там написала? Вдруг эта мысль будет всегда со мной?
После этого, начинается щекотание в желудке, тревожность, напряжение в мышцах.
Хочется перезагрузится и забытся.

Что это такое? Пройдет ли? Хочу перестать об этом думать. И вообще забыть.

Всем спасибо, очень большое!
 
Лежу на кровати, голова ясная, ничего не тревожит. Только если немного. Болит душа, в груди, я незнаю связанно ли с этим, но мне кажется да.

Тоска что ли, кошки на душе. И со всем немного мысли об этом.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 23:03:24 pm от dj1n » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #1 : Октября 01, 2012, 00:02:58 am »

Ну это обсессивно-фобический невроз. Понимаешь чтоб это объяснить, там задеиствованны целые комплексы систем "сверх-Я" (перфекционизм, сверхконтроль, сверхсовесть и т.д.).
 Тебе надо вытеснять из головы собственные домыслы и выводы об этом всем, бери умные книги и читай. То есть у тебя есть потребность мыслить, а ты "жуешь" собственные мысли. Возьми книгу Курпатова прочитай для начала. Тут все через это проходили.
 То что ты описываешь, это твое ощущение ценности данных объектов, но это только верхушка. Надо как-то постараться вытеснять то что логически не имеет ценности. Вообщем займи свой мозг делом, и это постепенно пройдет.
 А к ПТ ходишь? И он тебе чего нибудь прописывал (успокоительные,травы,витамины)?


« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 00:06:20 am от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 07:36:44 am »

Ну это обсессивно-фобический невроз. Понимаешь чтоб это объяснить, там задеиствованны целые комплексы систем "сверх-Я" (перфекционизм, сверхконтроль, сверхсовесть и т.д.).
 Тебе надо вытеснять из головы собственные домыслы и выводы об этом всем, бери умные книги и читай. То есть у тебя есть потребность мыслить, а ты "жуешь" собственные мысли. Возьми книгу Курпатова прочитай для начала. Тут все через это проходили.
 То что ты описываешь, это твое ощущение ценности данных объектов, но это только верхушка. Надо как-то постараться вытеснять то что логически не имеет ценности. Вообщем займи свой мозг делом, и это постепенно пройдет.
 А к ПТ ходишь? И он тебе чего нибудь прописывал (успокоительные,травы,витамины)?



Я не берусь ставить диагнозы т.к. ничего в них не понимаю, а про вытяснению дурацких мыслей полностью согласна. Они твоей голове совершенно не нужны и поэтому твой мозг какие то мелочи не запоминает. Заметь девушка которая тебе прислала сообщение совершенно не париться о том что не помнит о чем тебе написала. Значит и тебе не стоит про это знать и запоминать. Беспокоишься ты об этом просто потому что скорее всего у тебя обострение. У меня тоже одно время в голове сидело слово шизофрения, щас прошло, других проблем навалом.  Поэтому не мучай себя, займись делом что бы некогда было о ерунде вспоминать. И никаких ночных компьютерных игр, ночью нужно спать.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Октября 01, 2012, 09:28:00 am »


Я не берусь ставить диагнозы т.к. ничего в них не понимаю
Я не ставлю диагнозы, так как невроз есть невроз хоть чертом назови. Невроз в себе содержит ряд различных проявлении которые делятся на несколько групп, именно та группа сейчас у него более выражена. Но суть даже не в этом. Так как у всех неврозов механизм развития один. Ладно не буду расписывать.
 И это мое личное субъективное мнение, я его никому не навязываю.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #4 : Октября 01, 2012, 09:46:55 am »


Я не берусь ставить диагнозы т.к. ничего в них не понимаю
Я не ставлю диагнозы, так как невроз есть невроз хоть чертом назови. Невроз в себе содержит ряд различных проявлении которые делятся на несколько групп, именно та группа сейчас у него более выражена. Но суть даже не в этом. Так как у всех неврозов механизм развития один. Ладно не буду расписывать.
 И это мое личное субъективное мнение, я его никому не навязываю.
Распиши, правда интересно!  this
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #5 : Октября 01, 2012, 12:32:06 pm »


Я не берусь ставить диагнозы т.к. ничего в них не понимаю
Я не ставлю диагнозы, так как невроз есть невроз хоть чертом назови. Невроз в себе содержит ряд различных проявлении которые делятся на несколько групп, именно та группа сейчас у него более выражена. Но суть даже не в этом. Так как у всех неврозов механизм развития один. Ладно не буду расписывать.
 И это мое личное субъективное мнение, я его никому не навязываю.
Я ничего такого не хотела сказать ulibka просто именно для меня все эти формы всд и прочих болячек непонятны, а кто то например в них разбирается уже лучше врачей и я бы тоже хотела почитать что вы об этом думаете. Надо знать врага в лицо ulibka
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 14:00:46 pm »

Скорее всего невроз. По описанию чем-то смахивает на:

Цитировать
"Ананка́стное расстро́йство ли́чности (от др.-греч. ἀναγκαστῶς — «принуждённый»); Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство ли́чности (от англ. obsession — «одержимость идеей» и англ. compulsion — «принуждение»); устар. Расстро́йство ли́чности ананкасти́ческого типа — расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями. Включено в МКБ-10 и DSM-IV."

P.S.: я не врач и не эксперт в этой области.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
николс
Гость
« Ответ #7 : Октября 01, 2012, 15:33:35 pm »

Скорее всего невроз. По описанию чем-то смахивает на:

Цитировать
"Ананка́стное расстро́йство ли́чности (от др.-греч. ἀναγκαστῶς — «принуждённый»); Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство ли́чности (от англ. obsession — «одержимость идеей» и англ. compulsion — «принуждение»); устар. Расстро́йство ли́чности ананкасти́ческого типа — расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями. Включено в МКБ-10 и DSM-IV."

P.S.: я не врач и не эксперт в этой области.  ulibka

Расстройство личности-серьёзнейший диагноз,предполагающие необратимые пожизненные изменения в личностных характеристиках поведения,эмоций,интеллекта..Я бы так усугублять не стал.Думаю,описываются характерные симптомы невроза навязчивых состояний,не более того..Застревание на определённых мыслях,резонёрство и т.д.Видов навязчивостей тысячи и методы их лечения хорошо известны..В частности,шоумен Андрей Малахов страдает "навязчивостью чистоты",т.е. патологически не переносит малейшую пыль,грязные пятна,постояно моет руки,предметы обихода и т.д.О чём сам неоднократно говорил..Однако это не мешает ему в карьере,личной жизни и др.
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 01, 2012, 16:45:07 pm »

Блин, вот это вы меня напугали диагнозом.

Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #9 : Октября 01, 2012, 18:03:22 pm »

Да какое расстройство личности вы что смеетесь?
dj1n, у тебя банальный невроз! Таких как ты тут больше чем пол форума. ulibka
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #10 : Октября 01, 2012, 20:08:43 pm »

Блин, вот это вы меня напугали диагнозом.


Тот диагноз к тебе отношения не имеет. Доктор сказал, что у тебя невроз и даже не сомневайся! Не навешивай на себя всё подряд.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #11 : Октября 02, 2012, 04:06:29 am »

Блин, вот это вы меня напугали диагнозом.


Почему бы не поверить врачу и не начать лечить невроз? Здесь тебе с диагнозом никто не поможет т.к. мы не врачи. Даже опытные специалисты в этой области на расстоянии не поставят тебе верный диагноз и назначат правильное лечение.  Лечи невроз, и скоро все пройдет, не загоняй себя и свой организм в глубокую яму, потом тяжелее будет вылезти. jesti315
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
николс
Гость
« Ответ #12 : Октября 02, 2012, 12:37:54 pm »

Полностью согласен с предыдущим оратором..Более аргументированно выразил своё мнение насколько раньше,за что получил минус..Кто их вообше ставит?Модераторы или критикуемые? Детский сад,штаны на лямках.. yazik
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #13 : Октября 02, 2012, 13:10:34 pm »

Полностью согласен с предыдущим оратором..Более аргументированно выразил своё мнение насколько раньше,за что получил минус..Кто их вообше ставит?Модераторы или критикуемые? Детский сад,штаны на лямках.. yazik
А парится из за какого-то минуса не детский сад?
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
николс
Гость
« Ответ #14 : Октября 02, 2012, 14:24:33 pm »

Парюсь я обычно в сауне..И лучше в компании с людьми,открыто выражающими своё мнение..
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 02, 2012, 16:27:15 pm »

Давайте только не ругатся.)))

Расскажу в крации, вышел на работу с понедельника, чувствовал себя хорошо, Забыл про всё, ну возникали навязчивые мысли(только уже другие) работал веселился. Только возникло всё заново, вчера когда засыпал. На работе возникало, пытался отвлечься, прошло. Но как пришёл щяс домой, опять всё заново....
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 16:44:29 pm от dj1n » Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #16 : Октября 02, 2012, 16:47:14 pm »

Давайте только не ругатся.)))

Расскажу в крации, вышел на работу с понедельника, чувствовал себя хорошо, Забыл про всё, работал веселился. Только возникло всё заново когда засыпал. На работе возникало, пытался отвлечься, прошло. Но как пришёл щяс домой, опять всё заново....
Ну ты ж только начал вливаться в нормальную жизнь, в общение, в коллектив.. Сам пишешь - много позитива, веселился, отвлекался, про всё забыл и т.д. О чём это говорит??? Понемногу нормальная жизнь будет вытеснять тревоги, некогда будет думать о разной ерунде, начнёшь ясно понимать, что всё хорошо, а будет ещё лучше!
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 02, 2012, 16:49:47 pm »

Самое интересное в том что. Если я не думаю об этом в голову приходят навязчивые мысли другие(и ритуалы), а если у меня возникает именно навязчивость этой ситуация(то я забываю про навязчивые мысли и ритуалы).
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #18 : Октября 02, 2012, 17:26:20 pm »

Самое интересное в том что. Если я не думаю об этом в голову приходят навязчивые мысли другие(и ритуалы), а если у меня возникает именно навязчивость этой ситуация(то я забываю про навязчивые мысли и ритуалы).
[/quot
Ещё раз повторяюсь - ты только начал вливаться в нормальную жизнь! А как ты хочешь - столько времени парился и загружался, а теперь в один миг всё пройдёт??? Надо время и терпение, чтобы всё пришло в норму.
Сам уже понимаешь, что это были проделки твоей мнительности + не занятости.. Работай над собой, на форуме очень много хороших историй и советов, беседуй со своим ПТ, акцентируй на хороших изменениях в своём состоянии и всё получится buba
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 02:46:35 am от KOGA » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #19 : Октября 03, 2012, 02:46:19 am »

Парюсь я обычно в сауне..И лучше в компании с людьми,открыто выражающими своё мнение..
Дело в том что народ тут разный и реагируют все по разному. Не обращать на это внимания(минусы), уже еще один шаг к уравновешенности = здоровью. А так то, я тоже считаю что мнение надо выражать непосредственно тому человеку. Поэтому и написал.
 А вообще минусы нужны с ними интересней))))
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 03:27:24 am от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8