Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:57:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд 10 лет. ПА. Другие симптомы. Лечение ограничено фармакофобией. (Прочитано 11093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирина сим
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Сентября 30, 2012, 17:59:57 pm »

Здравствуйте, может пишу не в ту тему, извините, если это так. У меня проблема следующая: приступы ВСД у меня с 2002 года периодичностью примерно раз в 3 года, всегда осенью, промежутками в 4-6 месяцев. Картина в общем-то как у многих ВСДшников( деперсонализация, нехватка воздуха, головокружение, иногда головная боль, шум и заложенность в ушах, чувство "остановки" сердца или наоборот бешеное сердцебиение, какое-то оцепенение общее, потом начинает трясти и бросать то в жар, то в холод). причем все происходит внезапно и без каких-либо причин, даже ночью, когда я сплю, и уж точно не боюсь и не жду этих приступов, меня словно выбрасывает из сна вся эта фигня, как следствие ужасный страх смерти, все вот я умру. Начинаю носиться по квартире, выбегаю на воздух, вызываю скорую(муж уже телефон прячет, детей пугаю(а у меня их 2е)Скорая приедет, давление смерит-оно в норме. Обследовали с ног до головы -ничего не нашли. Столько денег угробила, психотерапевтов хороших у нас в нашем "колхозе" нет, все пытаются в дурку меня упечь. Но самое страшное то, что ПИТЬ ЛЕКАРСТВА НИКАКИЕ, КРОМЕ КОРВАЛОЛА Я ТОЖЕ НЕ МОГУ-БОЮСЬ. У меня однажды была реакция на внутримышечное введение ношпы(были судороги), и теперь какое бы лекарство я не принимала, ни таблетки, ни тем более уколы-все , кошмар, мне опять плохо, вся побочка из списка налицо. Выкуплю то, что доктор прописал и сложу в шкафчик. ВОТ. И сколько ни читаю историй других людей-лучше не становится, мне все-таки кажется, что у меня сначала соматика и уже как следствие страх, и что все-таки где-то что-то с моим организмом не в порядке. Что я смертельно больна. Как жить, помогите, может быть действиительно пора в дурдом, но тогда прощай работа, у нас населенный пункт маленький, а я в банке работаю, руководящую должность занимаю, после дурдома мне точно обратно никак. Может кто знает хорошего специалиста в Челябинской области-буду очень признательна. В данный момент приступы частые, почти каждый день, и не по разу, и общее состояние разбитости, ничего делать не могу, ем , работаю , живу как-то через силу, все как сквозь вату слышу и как по телевизору весь окружающий мир. sos
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 12:50:38 pm от Диб » Записан
Badyaeva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 01, 2012, 11:38:50 am »

здравствйте..а у меня с начала осени..вообще не переставая..такое состояние..пытаюсь отвлечься..не получается!!!! чувствую сердцебиение..пульс постоянно считаю..то же боюсь умереть..всем это надоело...и ещё хочу ребёночка..а у меня на фоне ВСД экстросистолия..и я боюсь...так что вы не одна такая...давайте вместе держаться!!!!!!!!!! ulibka
Записан

хочу быть здоровой!
Darkromance
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 11:55:18 am »

Алкоголь, сигареты, неправильное питание и ритм жизни. Как с этим дела обстоят? Сколько сон длиться?
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #3 : Октября 01, 2012, 11:56:07 am »

Здравствуйте, может пишу не в ту тему, извините, если это так. У меня проблема следующая: приступы ВСД у меня с 2002 года периодичностью примерно раз в 3 года, всегда осенью, промежутками в 4-6 месяцев. Картина в общем-то как у многих ВСДшников( деперсонализация, нехватка воздуха, головокружение, иногда головная боль, шум и заложенность в ушах, чувство "остановки" сердца или наоборот бешеное сердцебиение, какое-то оцепенение общее, потом начинает трясти и бросать то в жар, то в холод). причем все происходит внезапно и без каких-либо причин, даже ночью, когда я сплю, и уж точно не боюсь и не жду этих приступов, меня словно выбрасывает из сна вся эта фигня, как следствие ужасный страх смерти, все вот я умру. Начинаю носиться по квартире, выбегаю на воздух, вызываю скорую(муж уже телефон прячет, детей пугаю(а у меня их 2е)Скорая приедет, давление смерит-оно в норме. Обследовали с ног до головы -ничего не нашли. Столько денег угробила, психотерапевтов хороших у нас в нашем "колхозе" нет, все пытаются в дурку меня упечь. Но самое страшное то, что ПИТЬ ЛЕКАРСТВА НИКАКИЕ, КРОМЕ КОРВАЛОЛА Я ТОЖЕ НЕ МОГУ-БОЮСЬ. У меня однажды была реакция на внутримышечное введение ношпы(были судороги), и теперь какое бы лекарство я не принимала, ни таблетки, ни тем более уколы-все , кошмар, мне опять плохо, вся побочка из списка налицо. Выкуплю то, что доктор прописал и сложу в шкафчик. ВОТ. И сколько ни читаю историй других людей-лучше не становится, мне все-таки кажется, что у меня сначала соматика и уже как следствие страх, и что все-таки где-то что-то с моим организмом не в порядке. Что я смертельно больна. Как жить, помогите, может быть действиительно пора в дурдом, но тогда прощай работа, у нас населенный пункт маленький, а я в банке работаю, руководящую должность занимаю, после дурдома мне точно обратно никак. Может кто знает хорошего специалиста в Челябинской области-буду очень признательна. В данный момент приступы частые, почти каждый день, и не по разу, и общее состояние разбитости, ничего делать не могу, ем , работаю , живу как-то через силу, все как сквозь вату слышу и как по телевизору весь окружающий мир. sos
Я думаю каждый всдшник чувствует эти странные ощущение в теле перед тем как начнётся ПА и вот в этот момент надо себя убеждать как-то,что Вы это уже проходили сотню раз и это очередная ПА и успокоить себя этим или заставить признать и тогда ПА отпустит ещё не начавшись.Пейте лёгкие успокоительные,от них то вреда не будет.Короче надо осознать и понять что это всё из-за нервов,научиться обуздать свою психику и Вам со временем станет гораздо легче и большинство симптомов уйдут.подбадривайте себя тем,что Вы уже полностью обследованы и кроме как из-за нервов это не из-за чего быть не может.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Октября 01, 2012, 12:15:27 pm »

Автор,
чем мы тут вам помочь можем????
Записан
Darkromance
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Октября 01, 2012, 12:18:10 pm »

Автор,
чем мы тут вам помочь можем????

Моральная и психологическая поддержка - самое лучшее лекарство против этой болезни
Записан
ирина сим
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 17:00:12 pm »

спасибо всем, кто так быстро отреагировал!!! Правда , когда знаешь, что ты не одна такая-как-то полегче делается, а насчет сигарет-алкоголя, я их совсем не употребляю! Сплю правда мало, да еще и ПА по ночам долбят в основном! жуть, короче! самовнушение уже не спасает почти. Вот музыку классическую решила послушать, Вивальди, ванну принять теплую с лавандой, авось таки полегчает, а то напряжение во всем теле жуткое, особенно голова и шея
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 08, 2012, 13:58:21 pm »

Приветик!могу сказать только одно-у меня почти тоже самое.только не по ночам.таблетки тоже опасаюсь-куплюи лежат)а мрт делала?
Записан

ирина сим
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 08, 2012, 15:47:42 pm »

вчера делала МРТ сосудов шеи и  сосудов головного мозга. а также головного мозга. 1,5 часа пролежала, кучу денег истратила, ничего не нашли-все идеально, сказали , что можно хоть в космос лететь. я расстроилась немного-лучше бы что-то нашли несерьезное, но диагноз бы хоть -какой-то соматический,
Записан
ирина сим
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 08, 2012, 15:48:45 pm »

начала пить фенибут-боюсь но пью, сегодня первый день, не знаю, поможет ли или еще хуже будет
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 10, 2012, 12:27:37 pm »

Ирина ,ну как фенибут?помогает?
Записан

НаталиИИИ
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #11 : Октября 10, 2012, 12:36:37 pm »

Я когда-то пила фенибут,мне не помог,эффект был нулевой 1311_sm Желаю удачи,может вам подойдёт!
Записан

NataliI
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 11, 2012, 20:28:52 pm »

Картина в общем-то как у многих ВСДшников( деперсонализация, нехватка воздуха, головокружение, иногда головная боль, шум и заложенность в ушах, чувство "остановки" сердца или наоборот бешеное сердцебиение, какое-то оцепенение общее, потом начинает трясти и бросать то в жар, то в холод). причем все происходит внезапно и без каких-либо причин, даже ночью, когда я сплю, и уж точно не боюсь и не жду этих приступов, меня словно выбрасывает из сна вся эта фигня, как следствие ужасный страх смерти, все вот я умру. Начинаю носиться по квартире, выбегаю на воздух cheerleader3

А  у  меня  тоже  самое )))  + ко всему  эт ому  боюсь  засыпать  ...  прям  пугает  меня ,  ощущение  когда  тело  расслабляется )))  подумываю  поделать  курс  массажа  и больше  положит  эмоций  kiss2 pig_ball
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8