Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:42:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Переспросы, переделывания, лишние движения- как избавиться от этого? (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Сентября 28, 2012, 17:44:19 pm »

Ребят, кто нибудь страдает такой  проблемой?
У меня руки постоянно то в карманы, то из них, то в замок складываются....постоянные ковыряния...

Ещё есть частые  переспросы того, о чем в принципе слышал/знаю...

Решительность страдает =( предприимчивости очень мало, меня постоянно кто-то толкает по жизни, а я как увалень...

Подскажите ваши секреты по решению этих проблем
Записан

Будь здоров - прости большое!
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Сентября 28, 2012, 17:53:42 pm »

Ну, предприимчивость - это не черта характера. Хотя для нее определенные черты нужны.
А сколько лет Вам, если не секрет?
По Вашему описанию Вы страдаете неуверенностью и несамостоятельностью.
Надо искать причины и меняться.
Самостоятельно или при помощи ПТ - не суть важно, главное, чтобы с результатом.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Сентября 28, 2012, 17:59:47 pm »

Да, я мнительный, неуверенный и не очень самостоятельный парень со сниженной саооценкой. Мне 22 года.
Мне хочется перевоспитать себя и стать мужчиной.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Ex.023
Гость
« Ответ #3 : Сентября 28, 2012, 18:01:21 pm »

Да, я мнительный, неуверенный и не очень самостоятельный парень со сниженной саооценкой. Мне 22 года.
Мне хочется перевоспитать себя и стать мужчиной.
Это классно!
Тебе есть, за что себя уважать? (ежели чего, это не подколка, это серьезный вопрос).
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Сентября 28, 2012, 18:17:48 pm »

Выход один - начать жить самостоятельной жизнью и тогда ты сам узнаешь каким тебе надо быть на этом свете.
А до тех пор пока мамка с папкой будут тебе "совать сникерсы" в попку, так и будешь не рыба - не мясо.
Грубовато, ну я так думаю. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ex.023
Гость
« Ответ #5 : Сентября 28, 2012, 18:27:52 pm »

Валер, ну ты все таки иногда выбирай выражения, а?
Я наверное за слишком вольную речь в профильных разделах санкции применять начну.

По теме: Ты б не советы давал общие, а реально (как самостоятельный мужик) поделился бы некоторыми соображениями.
По ходу нигде не видно, что автор темы живет с родителями. Хотя, это скорее всего так.
Ну и по существу я согласен, конечно, с тобой, но это не все, что нужно топикстартеру.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6 : Сентября 28, 2012, 18:42:14 pm »

Ангела Меркель тоже с руками чудит, а вон куда забралась=) Самая крутая тетка в мире.



Андрей Геннадьевич, Я в какой-то истории излечения читала про курсы пикапа))) Просмотри antidistonia.ru, истории излечения, там чел писал, что эти видео уроки вообще для общей уверенности в себе подходят, а не только, чтобы девочек соблазнять.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #7 : Сентября 28, 2012, 18:53:36 pm »

если честно - то не очень много достижений по жизни. Я с детства ставил высокие планки и цели. Но только сейчас понял, как был глуп.

С детства я был неуклюжим парнем, часто на ровном месте "запарывал"...то в новой куртке упаду, то одно - то другое...

Во взаимоотношениями с другими детьми, я очень близко переживал неудачи - не мог заинтересовать, повести за собой, проигрывал в драках - постоянно они мне доставались.

В школе после 5го класса меня тоже начали тюкать - постоянно, то драки, то издевки, то шутки - стебали меня всем классом...а я не мог постоять за себя, боялся, что меня изобьют и был в постоянном напряжении...таки в 9 классе я набрался смелости и дал огломону по мордам, правда драки не получилось, но после этого стало таки полегче.

С девчонками у меня тоже не лады - все тусовались во дворе, а я приходил в него и мне было неинтересно с ними. Соответственно и мне с ними.

В 18 лет я поступил в университет. И тут началась моя первая любовь. Познакомились на концерте у друзей. Ей было 24 года. С ней мне было хорошо и интересно, я мотался к ней за 200 км после универа, учёбы. Мотался год. Пока не настал час ИКС и я понял, что надо что-то решать...и срулил...меня "раздавили"...я не знал, что делать...впервые в жизни...
родители говорили, что это первая любовь, пытались всё сделать для того, чтобы это прошло наименее болезненно для меня...

груз расставания раздавил меня окончательно. ТОгда и начались первые звонки. ПА. которые вырасли постепенно в фобии.

На фоне этого начало подводить здоровье, я начал "тупить", плохо выглядел...

Переживал за всё...

докатился.

Теперь я осознал, что я вообще с самого детства неправильно воспринимал всю жизнь. Я начал меняться.

Я переживаю, что упустил момент. Я хочу быть мужчиной, но не знаю как.

самое страшное - я не знаю, чего я хочу...особенно теперь, когда еле "дрыгаю"

мне кажется, что я не испытываю чувств по жизни. Я так отдалился от простой жизни в высоких материях, что теперь не могу просто ей радоваться. Точнее, меня перестало радовать и интересовать большинство вещей, которые хоть как-то радовали раньше...

я начинаю делать много вещей, а до конца не довожу
Записан

Будь здоров - прости большое!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 28, 2012, 19:08:28 pm »

Ну мы тут многие отдалялись от жизни в высокие материи, на то мы и невротики, ну наступает момент, когда обратно заземляет и простые жизненные моменты приносят радость. Для меня отправной точкой от всякой дури и стала ВСД, как-то начинаешь ценить, просто то что ходишь, как человек, а не как зомби, вроде и радостно уже и плевать на высокие материи! f0f976
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 19:11:38 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #9 : Сентября 28, 2012, 22:06:49 pm »

Ну а чо? Одна из причин появления ВСД разбитое сердце), такая история не первая.
 Автор у нас как писал Serg-023 гипертрофированные чувства. Я тоже переживал подобное давно, и после этого все пытался себя облачить в камень, но надо не зацикливаться на этом, при сближении с людьми не надо выстраивать "прочные взаимосвязи" они лишь токо субъективные,
 тебе надо изучать не себя , а пытаться понять других людей. И проще относится ко всему, раставатся с кем-то или с чем-то без угрызений даже можно сперва слегка наплевательски.
 А по поводу недоделанной работы, дак у меня и щас так, начну че-нить потом на пол работы я уже переключаюсь на другую. В итоги 10 работ начаты и не одна не закончена, надо составлять график, помогает.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Сентября 29, 2012, 14:27:26 pm »

 Все дело в том, что я сильно заболел, видимо...
Мне даже говорить трудно, я постоянно путаю слова , падежи, голова как будто выпил,  смотрю на предмет, а он у меня  плавает, на улице и транспорте...

тело работает быстрее, чем голова...др/дп и уже походу давно...

переживаю
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 18:58:03 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #11 : Октября 02, 2012, 10:48:44 am »

Насколько я понимаю, вот, что со мной произошло...

цепочка такова: первые звонки всд - непонимание - дальнейший стресс - экстрасистолы - дальнейший стресс - испуги в лифтах итд - невроз - стресс - непонимание ситуации - истощение...

теперь надо раскрутиться так:

ослабленный организм -> исключение самонакрутки -> осознание, что фобии - это не фобии, а следствие плохого самочувствия -> меньше стрессоров -> не сравнивать ту жизнь, что была в 12-15 лет, а сделать новую и забыть о старой -> постепенное восстановление организма

всё правильно понял? ulibka

На данным момент я часто окунаюсь в воспоминания о том, какая "ясная" была голова в 12-15 лет, как всё было легко и просто, и мне плохеет.
Теперь я хочу определиться:

Реально ли возвратить ТО состояние, но уже жить по-другому, или всё же придется приспосабливаться и строить новую жизнь?
Записан

Будь здоров - прости большое!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #12 : Октября 02, 2012, 11:16:03 am »

 Строить новую жизнь!
 
 Пока ты будешь сидеть в прошлом, оно будет тебя тормозить.
 
 Любой человек с ВСД или без постоянно в процессе жизни приспосабливается.
 
 Тогда у тебя был один уровень, сейчас другой. Вообщем надо двигаться только в перёд!!!!
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Октября 02, 2012, 11:21:04 am »

Строить новую жизнь!
 
 Пока ты будешь сидеть в прошлом, оно будет тебя тормозить.
 
 Любой человек с ВСД или без постоянно в процессе жизни приспосабливается.
 
 Тогда у тебя был один уровень, сейчас другой. Вообщем надо двигаться только в перёд!!!!
Точно..+ 27_sm
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Октября 02, 2012, 18:40:50 pm »

Ребят, кто нибудь страдает такой  проблемой?
У меня руки постоянно то в карманы, то из них, то в замок складываются....постоянные ковыряния...

Ещё есть частые  переспросы того, о чем в принципе слышал/знаю...

Решительность страдает =( предприимчивости очень мало, меня постоянно кто-то толкает по жизни, а я как увалень...

Подскажите ваши секреты по решению этих проблем
Руки в замок- закрываешься подсознательно от людей. Нормально, чего.. Пусть дома сидят, а не шастают) И не смотрят, а то получат свинец в лоб. ) Шучу. Ну это не страшно, это лечится психотерапией. Даже можно было бы быстее, например, закинуть тебя в комнату к разьяренным девкам.. На следующий день задрал бы нос и вышивал, как мачо)
Вообще надо искать свое место в жизни. А не считать себя увальнем. Не все хваткие, верткие, ну и прекрасно. Тебе есть за что себя ценить, ты же пишешь грамотно! Я читаю иногда письма от руководителей, от людей не бедных, но это же просто позор- так безграмотно писать. И ничего, не жмутся, не стесняются, пальцами не перебирают. У них нет осознанного восприятия, а у тебя оно слишком завышено, ты придираешься к себе. С чем надо бороться- с ленью и страхами. И поднимать самооценку. Мне кажется, этого будет достаточно, общение наладится само по себе. Надо верить в себя, стать активней (не стать- проявить себя в более активной форме).
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Октября 02, 2012, 18:46:22 pm »

если честно - то не очень много достижений по жизни. Я с детства ставил высокие планки и цели. Но только сейчас понял, как был глуп.

С детства я был неуклюжим парнем, часто на ровном месте "запарывал"...то в новой куртке упаду, то одно - то другое...

Во взаимоотношениями с другими детьми, я очень близко переживал неудачи - не мог заинтересовать, повести за собой, проигрывал в драках - постоянно они мне доставались.

В школе после 5го класса меня тоже начали тюкать - постоянно, то драки, то издевки, то шутки - стебали меня всем классом...а я не мог постоять за себя, боялся, что меня изобьют и был в постоянном напряжении...таки в 9 классе я набрался смелости и дал огломону по мордам, правда драки не получилось, но после этого стало таки полегче.

С девчонками у меня тоже не лады - все тусовались во дворе, а я приходил в него и мне было неинтересно с ними. Соответственно и мне с ними.

В 18 лет я поступил в университет. И тут началась моя первая любовь. Познакомились на концерте у друзей. Ей было 24 года. С ней мне было хорошо и интересно, я мотался к ней за 200 км после универа, учёбы. Мотался год. Пока не настал час ИКС и я понял, что надо что-то решать...и срулил...меня "раздавили"...я не знал, что делать...впервые в жизни...
родители говорили, что это первая любовь, пытались всё сделать для того, чтобы это прошло наименее болезненно для меня...

груз расставания раздавил меня окончательно. ТОгда и начались первые звонки. ПА. которые вырасли постепенно в фобии.

На фоне этого начало подводить здоровье, я начал "тупить", плохо выглядел...

Переживал за всё...

докатился.

Теперь я осознал, что я вообще с самого детства неправильно воспринимал всю жизнь. Я начал меняться.

Я переживаю, что упустил момент. Я хочу быть мужчиной, но не знаю как.

самое страшное - я не знаю, чего я хочу...особенно теперь, когда еле "дрыгаю"

мне кажется, что я не испытываю чувств по жизни. Я так отдалился от простой жизни в высоких материях, что теперь не могу просто ей радоваться. Точнее, меня перестало радовать и интересовать большинство вещей, которые хоть как-то радовали раньше...

я начинаю делать много вещей, а до конца не довожу

У меня много похожего. Я тоже не довожу начатые дела до конца. Так прикол в том, что это не только мы делаем (вернее, не доделываем), такая беда со многими случается, особенно, с впечатлительными людьми. Я могу убирать в тумбочке и перечитать все открытки, которые мне дарили в жизни, например.. Ну затяну уборку, зато качественно, с настроением, а не как домработница. без всякой романтики и сантиментов.. В тебе есть творческий потенциал?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Октября 03, 2012, 03:12:25 am »

У меня ощущение, что ты очень много ноешь, но делаешь мало.
Я в детстве тоже был очень нескладным парнем, меня все обижали (вот поэтому я тут теперь понтуюсь, чо). И довольно долго я засиделся в "маменькиных" сыночках (независимо от причин такой вот жизни). Отчего и заполучил вдобавок к комплексам суровую ВСД.
Самое первое, что я уяснил на пути к изменению, нытье и жалобы мне не помогут вообще никак.

Я тебе могу надавать кучу советов как быть мужчиной, как вырваться из порочного круга саморефлексирования и т.д. Но я уверен, что ты будешь действовать по принципу "кто не хочет - ищет причину". Все начнет меняться, когда от отчаяния ты будешь готов хоть прямо сейчас отправиться в Тибет пешком. До тех пор, пока ты твердо не решишь меняться и не начнешь действовать, ты будешь простым нытиком. Будешь отписываться тут годами, как многие форумчане, а мы будем над тобой прикалываться и дразнить.

Вел прав, кстати.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #17 : Октября 28, 2012, 14:24:48 pm »

Творческий потенциал есть  ulibka

Я люблю музыку, ещё в том году давал акустический концерт с другом  ulibka вообще, всю жизнь у меня получалось непроизвольно не стандартно мыслить и делать. В детстве(да и сейчас этим часто грешу) мне постоянно говорили, что ты все делаешь шиворот на выворот, усложнял себе жизнь или делал в некомфортной для себя позе/обстановке. Хотя для меня это не имело особой разницы,главное ,конечно, результат.

Ещё есть один нюанс. Моё детство было насыщенным во всех планах. В меня много вкладывали родители, за что им отдельное спасибо. В юношестве я начал отрываться от дома. Всё время пытался как-то сформироваться как личность уже со своим мнением, видением, найти свою правду-матку Жизни. В итоге, я и позиции не выработал, и от дома отошел. Плюс ко всему, развлечения закончились, когда шибануло, и теперь постоянно не знаю, что себе придумать, как себя занять.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8