Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:41:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это и есть каска неврастенника? (Прочитано 9063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Сентября 28, 2012, 07:54:07 am »

Заметил такую вещь:

1) когда ношу солнечнозащитные очки с плотнооблегающими душками, то после их снятия у меня возникает ощущение, что я их и не снимал с головы.

Помню, что раньше чётко чувстовал разницу между "одеты/сняты" на висках.

Это и есть "каска"?
Записан

Будь здоров - прости большое!
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #1 : Сентября 28, 2012, 08:30:21 am »

Заметил такую вещь:

1) когда ношу солнечнозащитные очки с плотнооблегающими душками, то после их снятия у меня возникает ощущение, что я их и не снимал с головы.

Помню, что раньше чётко чувстовал разницу между "одеты/сняты" на висках.

Это и есть "каска"?

Чувак, у меня точно такая же фигня! Раньше я такого за собой 100% не замечал.
После появления ВСД я обратил внимание на то, что у меня плохое зрение. Пошел проверил - оказалось (-1). Выписали очки - стал носить их.

НО! такой дискомфорт от их ношения, что ппц. Я их когда снимаю, мне продолжает давить на переносицу и голову еще час как минимум.
Если я их одеваю на голову (нну просто сверху, не на глаза), а потом снимаю, то остается ощущение, что мне голову в том месте ремнем стягивает.

Долго очки вообще носить не могу. Давление на переносицу сначала не ощущается, потом постепенно нарастает. И в итоге может нарасти настолько, что начнется ПА.

Сразу оговорюсь, у меня 3 пары очков) так что вариант "неправильно подобранная оправа" отпадает).
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Сентября 28, 2012, 08:34:24 am »

Так,+1 - ждём ответов от других форумчан :-)
Записан

Будь здоров - прости большое!
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #3 : Сентября 30, 2012, 18:28:45 pm »

А контактные линзы не подобрать или смысла нет, т.к. очки надевать только иногда? Вообще мне так некомфортно в солнечных очках, но в обычных, когда надеваю вечером за компом (днем в линзах) все в порядке и ничто не давит. Могут и все 3 оправы быть неправильно подобранными. Или таки не оправа, а стеклышки, вот глаза и напрягаются, а отсюда и все до кучи. Даже если по диоптриям все как надо, зависит еще и от расстояния между глаз, какой-то там то ли радиус, то ли как там называется...
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #4 : Сентября 30, 2012, 20:05:30 pm »

Нее)) я думаю что это чувство какбудто башка вся сжата словно каску тугую на тебя надели, а то что написано это загоны все  ulibka
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 01, 2012, 02:10:52 am »

Нее)) я думаю что это чувство какбудто башка вся сжата словно каску тугую на тебя надели, а то что написано это загоны все  ulibka
Да....Каска это когда голова болит так, как будто на голове настоящая каска, голова тяжелая, тяжелая...
Записан
Mars
Гость
« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 02:36:29 am »

Нет, это не головная боль напряжения. Головная боль напряжения совсем другая. У меня она постоянная, очень мучительная. Не дай Бог эту боль кому либо испытывать. А то, что ты описываешь, это просто адаптация к очкам. У всех очкариков на первых порах есть такие ощущения.

Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #7 : Октября 01, 2012, 17:00:17 pm »

Вот только сегодня про похожую историю на другом форуме читала. У вас просто, видимо, неправильно замерили расстояние между глазами, чуть смещены центры линз по отношению к центрам глаз! Порой от миллиметра сдвига может быть такой эффект. При изготовлении очков часто берут средние показатели, а если у конкретного человека они отличаются больше, то как раз такие гадости и могут быть - головная боль, напряжение, зажатость. Вот, выяснила, это называется межзрачковое расстояние. Если с ним накосячили, то и при соответствующих, подходящих диоптриях дискомфорт возникнет запросто.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8 : Октября 09, 2012, 16:47:47 pm »

У меня сейчас такие ощущения - сдавлена голова в районе затылка, висков и лба по периметру. Неприятное давление в горле, в районе щитовки - как будто у меня там реальный щит стоит  ulibka спазм диафрагмы - вдох неполный из-за этого + от плеч до низа ребер какое-то тупое ощущение в мышцах, онемения или перенапряжения что ли.

Часто сижу с ровной спиной, стараюсь расслабиться, дышу по Бутейко, а меня брык - мышцы все отпускают на секундочку и я немного назад заваливаюсь. Это наверное напряжение, да?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Сергей.Ф
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #9 : Октября 09, 2012, 19:06:07 pm »

Та же беда я из за этого перестал носить очки, еще потрогаешь что нибудь вибрируещее потом чувство  что сам вибрирушь! roga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8