Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:50:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Фобии. ДР, ДП (Прочитано 10811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4poki
Гость
« : Сентября 26, 2012, 19:54:14 pm »

  В общем, я была очень рада, наткнувшись на этот форум! Потому что когда читаешь истории людей и видишь что многие буквально описывают то что было с тобой, то становится легче! Я долгое время просто читала все это, а сейчас решила поделиться и своей историей тоже.
  Я не знаю ВСД у меня или какая другая хрень.. У врача не была. Но началось все с ПА. Тогда я не знала что это ПА. Просто подумала что у меня крыша едет. Хорошо помню этот день. Я тогда очень устала, потому что мы с мужем целый день гуляли пешком и почти ничего не ели, только пили кофе. А вечером к нам приехала подруга, она осталась на ночь.. И мы так и не спали до утра. Еще гуляли, еще пили кофе, а потом кино смотрели. И вот как только фильм кончился, как только мы его выключили - тогда меня сразу и накрыло. Было очень странное состояние. Будто предобморочное, но до обморока далеко еще. И было дико страшно, но мозгом я понимала что бояться совершенно нечего. Хотелось куда-то выбежать, что-то делать.. Сердце билось очень быстро. Подруга вывела меня на улицу - подышать свежим воздухом. Хорошо помню как я сидела у подъезда и думала "что за хрень?! Когда это кончится?". А когда мы назад пошли - и того хуже стала. Все как будто стало вдруг совершенно нереальным. Я видела все так, будто сплю (а поскольку я с детства обычно вижу осознанные сны, то прекрасно знаю как в них все выглядит). А еще собственная дверь показалась мне совершенно чужой. И тогда мне стало совсем непосебе и я сказала вслух "по-моему я сошла с ума". А подруга ответила, что если бы сошла, то мне было бы пофиг. Это сначала меня немного успокоило, а потом я испугалась что мне станет пофиг.. Что я не замечу как рехнусь. И попала в замкнутый круг, в котором до сих пор нахожусь. С одной стороны понимаю что сама накручиваю, но с другой реально боюсь рехнуться, и не могу просто забить..
  В общем, тогда меня напоили валерьянкой и долгими успокоительными беседами привели в себя и даже уложили спать. На следующий день все было ок. Кроме одного: я проснулась с чувством.. или с убеждением что с этого момента что-то изменилось. Навсегда изменилось. Просто было такое чувство, хотя я и не могла понять к чему вообще оно относится. А на следующий день к вечеру новая паника. Потом пошло-поехало..
   По утрам и ближе к вечеру частенько начинало казаться будто я - не я.. Собственные руки казались чем-то инородным! Хотя мозгом я понимала что это мои руки, но они будто чужие были. И это пугало. А собственный голос пугал и того пуще. То казалось будто я во сне, то наоборот словно все черезчур реальное.. Не знаю, некоторые вещи как-будто становились какими-то неоправданно важными что ли.. Я не на шутку перепугалась тогда.. Муж говорил что все это чушь, что бы я прекратила себя вести как идиотка и бояться непонятно чего. А я бы и рада, и бошкой понимаю что руки - мои, что бояться нечего.. а поделать ничего не могу!  А потом пришел наш старый друг и сказал что это деперсонализация. Тогда я и стала гуглить и нарыла этот форум.

    Все это месяца полтора назад было.. Мне то становилось лучше, то хуже.. Позавчера опять была ПА. Теперь опять хреново. Тревога и "нереальность" эта.. Рехнуться до сих пор боюсь. Все собираюсь сходить ко врачу.. Но, по правде, врачей я тоже побаиваюсь, во всяком случае тех, которые работают с головами своих пациентов. Не доверяю им.. Боюсь, что могут неверно поставить диагноз, выписать что-то от чего станет только хуже. Вот у меня вопрос: можно ли как-то определить что со мной не только по моим росказням, а как-то более достоверно?? Анализы там какие-то.. Не знаю.
  
   Но думаю что в любом случае обращусь к какому-то психотерапевту. Потрму что уже навязчивость какая-то! Боюсь рехнуться, боюсь перестать узнавать окружающее, осознавать себя.. Сплю плохо, а сны снятся про то что уже рехнулась! Например, вчера приснилось что я голая из дома выбежала и пытаюсь обратно вернуться, а не иогу, потому что дом свой не узнаю! И плачу во сне, и страшо.. И не могу понять что это сон. Короче.. достало это..
  Еще и бошка дико болит. Почти каждый день!

  Вот, очень хотелось с кем-то поделиться! Муж по-прежнему считает что я просто идиотка.. Может быть это и так)).. Но только не легче от этого..)) Спасибо что выслушали! Если кто-то сможет что-то посоветовать или просто приободрить - то буду очень рада, спасибо огромное!


  
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 04:46:36 am от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 26, 2012, 20:04:04 pm »

Ты не идиотка просто перегрузила нервную систему и психику, вот сбой и произошёл. Нервничала сильно пере этим всем?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
4poki
Гость
« Ответ #2 : Сентября 26, 2012, 20:13:03 pm »

Ты не идиотка просто перегрузила нервную систему и психику, вот сбой и произошёл. Нервничала сильно пере этим всем?
  Спасибо))
  Да нет, даже наоборот была весьма умиротворена тогда.. Я вообще всегда была довольно спокойная.. Может, потому что гипотоник и как бы вечно спать хочу. Очень резко началось, прямо после фильма.. Бац - и на тебе!
 
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 26, 2012, 20:18:21 pm »

Ну знаешь бывает, что человек спокоен, а что-то не устраивает в жизни и его это гложет или ещё что-то, я конечно не доктор, причины не знаю, это вообще странная болезнь, ну обычно на фоне стресса происходит, вроде как.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 26, 2012, 20:19:57 pm »

Тут у всех почти резко началось, бах и усё! swoon Я вот в салоне красоты была,когда меня первый раз накрыло!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
4poki
Гость
« Ответ #5 : Сентября 26, 2012, 20:26:40 pm »

Ну знаешь бывает, что человек спокоен, а что-то не устраивает в жизни и его это гложет или ещё что-то, я конечно не доктор, причины не знаю, это вообще странная болезнь, ну обычно на фоне стресса происходит, вроде как.
  Ммм.. Ну, возможно. Я этим летом и диплом писала, переживала за него, конечно, но и не то что бы очень сильно.
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #6 : Сентября 26, 2012, 21:36:56 pm »

На самом деле нам часто кажется, что мы не сильно переживаем, однако разные эмоции внутри накапливаются... и бах!))
Ничего страшного, просто ВСД!))
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #7 : Сентября 27, 2012, 10:09:17 am »

Что сказать держитесь ни смотря ни на что,главное не зарывайте себя в 4х стенах!У меня так же началась Всд,выпила крепкого кофе кружки 2 + не выспалась и в этот же день мне по дороге стало так плохо,думала все конец мне. Но как ни странно жива до сих пор:))) Если у вас маленький срок болезни беритесь за себя,тут много рекомендаций на сайте,люди уже проверили временем что приносит пользу. Скорейшего выздоровления вам от этой бяки! air_kiss
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #8 : Сентября 27, 2012, 10:49:13 am »

И никто в самый первый раз не догадался напоить сладким чаем?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
4poki
Гость
« Ответ #9 : Сентября 27, 2012, 20:06:01 pm »

И никто в самый первый раз не догадался напоить сладким чаем?
  Нет, а что, это помогает??
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #10 : Сентября 27, 2012, 20:38:26 pm »

И никто в самый первый раз не догадался напоить сладким чаем?
 Нет, а что, это помогает??
Сейчас уже нет.  Просто, судя по описанию - первая ПА была на почве гипогликемии.

А голова где болит?  Затылок и место перехода в шею?
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 21:09:05 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
4poki
Гость
« Ответ #11 : Сентября 27, 2012, 21:06:34 pm »


А голова где болит?  Затылок и место перехода в шею?
  Она как только не болела.. Наверное, везде поболеть успела. Отметить могу только то, что раньше так она не болела никогда. У меня вообще голова болела раньше очень редко и как бы внутри, а сейчас будто ее сверху чем-то облепляют.. Затылок часто болит, и сейчас, например, тоже - затылок и шея. Но иногда вся болит.. Или даже отдельными участками - как будто туда прилепили что-то. Виски и лоб - реже всего.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Сентября 27, 2012, 21:48:30 pm »

Меньше кофе надо пить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8