Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:52:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Кардионевроз (Прочитано 4580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vesnushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Сентября 25, 2012, 17:36:43 pm »

Доброго времени суток всем!
Диагноз ВСД, а точнее соматофорное расстройство вегетативной нервной системы, получила 21 числа этого месяца при выписке из кардиологии. Из назначений всего лишь наблюдение за давлением и пульсом, лфк, сердечные лекарства (панангин и предуктал). Как лечить, у кого лечить ВСД не сказали. Вообще все, что я слышала от лечащего врача - это: "Да чего ты паникуешь! Анализы нормальные". При выписке сообщила мне о ВСД так, будто с этим ничего сделать вообще нельзя, будто буду теперь всю жизнь так, то прихватит, то отпустит.
Почему именно кардиология не знаю, видимо потому что в основном жаловалась на перебои в сердечном ритме.
Симптомы такие:
- тахикардия (поступила с частотой 145, рабочая частота вроде около 60 +-)
- давление 140 на сколько не помню не до этого было... (рабочее верхнее 80)
- немеющие конечности, покалывания
- головокружение
- пелена в глазах
Но это все какбы последствия "паузы". Не знаю, чесслово, как это внятно объяснить. Ощущение полного замирания всего внутри. Сердца не чувствую, сама у себя найти его не могла... 3-5 сек где-то. Ну либо оно таааак тихо билось или еще что... я пугаюсь соответственно. Часа два в медпункте на вокзале валялась, трясло-замирало-трясло-замирало.
Накормили анаприлином (полтаблетки) и коктейлем из валокордина и еще чего-то. Отпускало очень долго... Из медпункта отвезли в госпиталь бурденко в кардиологию. 10 капельниц панангин+рибаксин (физраствор) и корвалол на ночь. Без него не могла, колотило очень, что подпрыгивала на кровати. Корвалол помогает лучше чем валокордин. Вешали холтер - отклонений нет, показал синусовую тахикардию. ЭКГ нормальная. Эхо сердца и сосудов шеи - прекрасные, нет даже ожидаемого пролапса, который был в детстве (мне 21). Анализы все в порядке, холестирин верхняя граница правда. но сколько себя помню всегда был повышен не зависимо от диет и таблеток. Рентген, узи без отклонений... Завтра записалась на МРТ на всякий случай.
Сейчас особо не трясет (не считая ночи на Вс, давление, пульс все как и было). Но периодически накатывает, начинаю мерять пульс, прислушиваться к процессам организма.... В транпорте страшно, иногда опять кружится голова и немеют конечности. Давит в области сердца или покалывает периодически, но это наверно от ежеминутных переживаний в течение уже третьей недели...

Какие анализы еще сделать на всякий случай? К кому идти, куда идти... мне в госпитале ничего не сказали и никуда не направили. Если москвичи прочитали это, посоветуйте в ЛС клинику или врача к которому вы сами лично обращались и остались довольны внимательностью и владением данным вопросом. И вообще, как вы думаете, на ВСД похоже?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 04:48:22 am от Диб » Записан

Когда дела идут так плохо, пора делать ноги!
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 25, 2012, 20:00:40 pm »

Все это очень похоже именно на ПА. Субъективные ощущения "замираний внутри", "поиска сердца" и т.п. - все это невротические проявления.
Записан
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 26, 2012, 11:58:18 am »

У меня с щитовидкой проблемы так начинались. Причем тоже то нормально а то сердце как расстучится. А то и замрет. И все пугало. Особенно накрывало в транспорте. Видимых оклонений не наблюдалось (ни на шее не видно, и глаза не выпятились). Еще характерно - бросает то в холод то в жар (особенно ночью).  ТТГ на всякий случай сдайте(анализ крови), стоит в районе 400 рублей. Ну, просто подстраховка. Я читала что вообще при таких симптомах щитовидку первым делом надо исключить. И если уж все в порядке, то никуда не деться, надо идти в психотерапевту.
Записан
vesnushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 27, 2012, 05:10:53 am »

За щитовидкой давно слежу. И в этот раз анализы тоже сдавала - в норме.
А стоит ли к этим мозгоправам ходить вообще? Или это крайний вариант все-таки? Может обойтись на первое время неврологом, травками, курпатовым и хорошим настроением? во всяком случае попытаться....
Записан

Когда дела идут так плохо, пора делать ноги!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8