Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 05:55:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ - вопросы и советы (Прочитано 293322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #140 : Февраля 04, 2011, 10:24:03 am »

Контрастный душ - классная штука! Я так решил, если дистония мучает меня своими мерзкими симптомами, то я ее буду мучать контрастным душем и судя по всему, ей это не очень нравится, зато мне хорошо   ochki
Записан

From Kemerovo-City
rlz512
Гость
« Ответ #141 : Февраля 04, 2011, 16:37:06 pm »

Тем, кто только начинает, советую не слушать всяких умников, которые предлагают сразу врубать очень теплую, а потом очень холодную воду. К разнице температур нужно идти постепенно, месяцами, закаливаясь. Начинать нужно с небольшого контраста в пределах комфортных ощущений.

Я раньше так и делал, а потом забросил. Позавчера тут прочитал ребят, которые говорят, что нужно выкручивать кран по-максимуму и с матюгами терпеть перегрузки, вводя свой организм в состояние шока. Теперь вот, спустя два дня таких процедур, лежу в шоке, шею трындец как ломит(((( очень больно, такое ощущение, что застудил

Никогда больше не буду слушать советы радикально настроенных людей. Это касается физиопроцедур, лекарств, упражнений. Организм требует более гуманного обращения.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #142 : Февраля 04, 2011, 17:19:21 pm »

Цитировать
Организм требует более гуманного обращения.
Можно просто поваляться на диванчике.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rlz512
Гость
« Ответ #143 : Февраля 04, 2011, 17:23:44 pm »

Не стоит утрировать.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #144 : Февраля 04, 2011, 18:56:32 pm »

Я тоже контрастный душ делаю не максимально контрастным. От холодной воды иногда прям скукоживаешься весь, боишься что не разогнешься. И какие там маты? В голове все мысли пропадают... Я принимаю так, как мне приемлемо. Опять же, почки стоит поберечь от ледяной воды.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #145 : Февраля 04, 2011, 19:33:04 pm »

На другом форуме я писал следующее?

Цитировать
Это, конечно, мое мнение. Но никаких постепенных увеличений контраста быть не должно. Максимальный контраст сразу.
Главное - долго не стоять под горячей и ледяной водой. Для новичков - максимум ледяной воды - секунд пять. Далее можно увеличивать время обливания.

Помните, что в контрастном душе эффект дает не сама ледяная или горячая вода, а шок во время переключения температуры. Для ВСД-шников именно этот шок имеет решающее значение - восстановление баланса вегетативной системы. А какой же шок при комфортном контрасте?

Кроме того, при резкой смене температуры воды возможность заболеть практически отсутствует, потому что тело не успеет охладиться за эти пять секунд. Это тоже самое, что провести рукой сквозь пламя костра - не обожгешься, на всё нужно время. Тело не охлаждается, а вот нервная система получает позитивный импульс.
Однако при маленьких перепадах температуры есть риск заболеть, так как человек в силу комфортности может передержать прохладный душ - и тело достаточно охладится для получения насморка и так далее.

Смотреть здесь
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 14:55:00 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Сибиряк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #146 : Февраля 04, 2011, 19:40:50 pm »

Морально готовишься спрашиваешь? Потихоньку начинал. А когда голова раскалывается и хоть на стенку лезь - все что угодно можно сделать хоть на амбразуру :). А по Иванову осталось только на улицу выходить, но тут соседи не поймут, поэтому я потихоньку в ванной :) Про психику вкратце : решил я таки полный курс у психотерапевта пройти а то все как-то легкомысленно к этому относился, а дело действительно в голове. Еще цигун надо подключить. Сдаваться не собираюсь - вся жизнь в переди и ждать 45 лет когда это все пройдет неохото ( а вдруг не пройдет) :)) всем здоровья
Мне 51. Пока не прошло.
Записан
Сибиряк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #147 : Февраля 04, 2011, 19:54:02 pm »

Самый главный вопрос. Как сегодня уснуть и как спать этой ночью после вчерашнего кошмара. Просто я думал, что кто то сталкивался с подобной ситуацией. Ведь у меня ночью приступов ни разу не было. ПА, да, были, а вот такое сердцебиение и повышение давления нет
С высоты своего "стажа" скажу так, были и у меня такие же точно хреновины, я это и называю ПА. ИМХО. Контрастный душ тут ни причем. Феназепам выпили совершенно правильно, если подобный приступ повторится, сразу без паники 1мг феназепама под язык и сосем. Так он подействует в три раза быстрее, чем глотать. Если нет феназепама - смесь валерианки с пустырником, капель по 40 каждого, слегка разбавляем и пьем.
Записан
rlz512
Гость
« Ответ #148 : Февраля 05, 2011, 01:50:33 am »

Значит, передержал. Стоял под леденой водой больше пяти секунд. По ощущениям - секунд десять. Результат  - простуда.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #149 : Февраля 05, 2011, 19:34:59 pm »

Я тоже контрастный душ делаю не максимально контрастным. От холодной воды иногда прям скукоживаешься весь, боишься что не разогнешься. И какие там маты? В голове все мысли пропадают... Я принимаю так, как мне приемлемо. Опять же, почки стоит поберечь от ледяной воды.

Я контрастный душ не принимаю, просто ежедневный душ заканчиваю всегда холодной водой. Но вот заметила, если в бане с контрастными процедурами переборщить, то потом голова болит сильно.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
сладкая поганка 84
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #150 : Марта 01, 2011, 17:51:51 pm »

Я сегодня решила попробовать жесткий контрастный душ. Т.е ледяная и горячая вода. Но струсила и решила начать с ног. Вобщем сначала горячей водой и резко холодной облила ноги примерно раза 3 по 5-10 секунд.  На 4-ый раз когда включила горячую воду, я перестала ощущать жар. она для меня стала холодная. Подумала что может  на кухне кто нибудь посуду начал мыть( у нас так бывает). Поставила между струей и ногой свою руку. Рука еле терпит, а ноги ощущают холодную воду. Пока стояла и о*уевала, началась ПА. Выползла кое как из душа. В комнату дошла, легла. Дрожь прошла, появилось головокружение, даже лежа покачивало.  Кто подскажет, че это за чудеса такие?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #151 : Марта 01, 2011, 18:24:39 pm »

Выползла кое как из душа. В комнату дошла, легла. Дрожь прошла, появилось головокружение, даже лежа покачивало.  Кто подскажет, че это за чудеса такие?
Переборщила. Поначалу набирай в таз холодной воды и на 1 секунду 1 раз засовывай ноги по щиколотку, а потом долго массируй ступни жестким полотенцем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
сладкая поганка 84
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #152 : Марта 02, 2011, 13:04:35 pm »

А почему поменялось местами чувство холода и тепла? Мне вот что интересно.  Да и ноги постоянно холодные стали у меня как заболела, они постоянно немеют. Сегодня в детском саду пока ждала сына около получаса, сидела на маленьком стульчике, получилось что коленки около ушей rgach, гдето минут через 20 озноб прошиб. Когда встала, ноги заплелись, иду как пьянь. Может у меня с ногами че то нето.  Смешно конечно, но я же ВСДшник, мне можно глупости спрашивать, мнительная очень стала все болячки на себя примеряю, вы уж не обессудьте plaksa plaksa plaksa... темболее я новичок. всего полгода болею. 
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #153 : Марта 02, 2011, 14:42:10 pm »

Проверь ноги, обратись к специалисту по ногам.
То , что чувство опьянения - это нормально, сам за собой такое замечал, когда душ делал. Сосуды расширяются, взгляд расфокусировывается, язык заплетается. Ну а чувство тепла и холода - реакция то у всех индивидуальная.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #154 : Марта 02, 2011, 16:19:10 pm »

Знобить, помимо всд, может еще при резком похудании - это нормально, через пару недель "нового" веса все нормализуется.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Марта 02, 2011, 16:27:37 pm »

А почему поменялось местами чувство холода и тепла? Мне вот что интересно.  Да и ноги постоянно холодные стали у меня как заболела, они постоянно немеют. Сегодня в детском саду пока ждала сына около получаса, сидела на маленьком стульчике, получилось что коленки около ушей rgach, гдето минут через 20 озноб прошиб. Когда встала, ноги заплелись, иду как пьянь. Может у меня с ногами че то нето.  Смешно конечно, но я же ВСДшник, мне можно глупости спрашивать, мнительная очень стала все болячки на себя примеряю, вы уж не обессудьте plaksa plaksa plaksa... темболее я новичок. всего полгода болею. 
у меня тоже такая хрень.Делала узи сосудов ног-порядок.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #156 : Марта 03, 2011, 21:13:37 pm »

А у нас на работе в кабинете очень холодно, сидим  как суслики скрюченные весь день. Вечером приезжаю домой, а тут жара. В последнее время чувствую себя прямо скажем неважно. Думаю, что причина в таких перепадах. Хотя я и не мимоза. И контрастные процедуры люблю, в бане обливаюсь ледяной водой, в бассейне в сауну хожу, купаться рано в мае начинаю и в сентябре заканчиваю.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Марта 22, 2011, 12:52:32 pm »

Ребята ,а с ОХЗ можно душ принимать?Слышала,что холод нельзя у кого такие проблемы?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #158 : Марта 22, 2011, 16:41:03 pm »

Элька, у меня  тоже ОХЗ + артроз, так вот мне невропатолог сказала - в периоды ремиссии остеохондроза принимать в обязательном порядке, но без фанатизма и не переохлаждаться после душа.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #159 : Марта 22, 2011, 16:59:15 pm »

я делал и делаю контрастный душ при суровом ОХЗ
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8