Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:29:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ - вопросы и советы (Прочитано 292215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #200 : Июля 01, 2012, 07:40:31 am »

так это обливание , а не контрастный душ. Такой метод рекомендуют астматикам при приступе, если во время приступа облить холодной водой, то идет резкий выброс адреналина и сосуды расширяются, поэтому можно купировать приступ.

Нет. Это контрастный душ. Слово КОНТРАСТНЫЙ означает, что ичспользуются две разные КОНТРАСТНЫЕ температуры, горячая и холодная.

Цитировать
Вот такой парадокс! Купание в ледяной воде, с одной стороны, полезно для организма, а с другой – наносит ему большой вред.
Бредятина. Расскажи это любителям бани. Из парилки в снег - абсолютно то же самое, что контрастный душ.

Цитировать
Снижение температуры стимулирует выработку особых гормонов, аналогичных по действию наркотическим веществам (опиуму, морфию и т. д.). Эти гормоны выделяются только в экстренных случаях, когда нашему организму что-либо угрожает (они выполняют функцию обезболивания), а «моржи» используют его не по назначению.
Автор статьи видимо имеет в виду эндорфины. Дело в том, что у человека не бывает зависимости от собственных гормонов.

Я обливаюсь уже лет семь - и даже не всегда есть желание принимать контрастный душ. Лишних стрессов и депрессия тоже не ощущаю.
Где ты такой бред берешь?

PS: Люди готовы выдумать что угодно, лишь бы не закаляться, ага.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #201 : Июля 01, 2012, 16:22:55 pm »

Искала кое-что в интернете,наткнулась на эту книгу. Всю не читала, просто пролистала. Кое-что зацепило внимание, вот и решила обсудить. К книге отношусь скептически, потому что автор серьёзно рассматривает уринотерапию, как метод лечения. Да и название книги"Гармоны-убийцы"говорит само за себя))
Как-то так))
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/87139/Gormony_-_ubiiicy.html
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #202 : Июля 02, 2012, 08:09:02 am »

Плюша . Тут тема контрастного душа . Перенеси сообщение  о гормонах в другой раздел . К примеру в Электронные книги ... ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #203 : Июля 02, 2012, 15:12:34 pm »

Не, меня просто спросили где я такой бред беру, вот я и ответила. Я просто не продвинутый юзер контрастного душа, поэтому мне почему-то кажется, что моржевание и душ это что-то из одной оперы.  huh2
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #204 : Июля 05, 2012, 04:42:22 am »

Конечно нет . Суть контрастного душа в резком перепаде температур . И польза - в тренировке сосудов .. Моржевание - это чистый холод ..
Записан

Моя беда, а не вина....
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Июля 12, 2012, 19:10:57 pm »

Расскажу и свой опыт применения обливания водой (думаю это не далеко от контрастного душа).
В юношестве решил попробовать обливаться водой на улице, начал заниматься по вечерам, занимался где-то пол-года.
Ощущения были нормальные, самочувствие нормально, простудными не болел (во время обливания).
Потом постепенно как-то забросил.
И однажды после бутылки пива решил взбодрится - и облился - сразу ОРЗ.
Перестал.
Затем был тяжелый период в жизни, постоянно тревожился (ВСД началось как я теперь понимаю).
Я решил опять заняться обливаниями, что бы улучшить самочувствие.
Вечером вышел на улицу, облился, пришел домой обтерся - все хорошо.
Немного походил, потом лег спать, немного полежал вроде почти заснул и затем меня так начало колбасить, 
что я думал что умираю (экстрасистолия частая и пр.).
Это была моя первая ПА.
(кстати что-то подобное в этой теме один человек уже описывал)

Потом, как у всех на этом форуме.

К чему я все это: наверное метод обливания (контрастного душа) для восстановления нервной системы подходит не всем.
Хотя оговорюсь : возможно и подойдет, если начинать медленно и постепенно.

По поводу того, что нужно сразу делать большую разницу в температуре воды, иначе это только во вред: я считаю что организм должен ко всему привыкать постепенно,
и приучать организм нужно не только к постепенному увеличению времени обливания, но и дельты температуры также.

Почему?
Возьмите 100 кг штангу и поднимите, и держите секунду, и постепенно увеличивайте время.
Если нормальный, здоровый человек - может и ничего, мышцы накачает.
А по мне нужно сначала 10 кг поднять и подержать. А потом увеличивать и вес и время.


Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Июля 12, 2012, 19:25:36 pm »

И еще одна моя история про обливание холодной водой.

Один мой знакомый рассказал такую историю:
- "Я мол зимой заболел грипом, температура, самочувствие плохое и т.д., а мама мне дала ведро холодной воды и отправила на мороз обливаться.
Я  облился -  и сразу почувствовал себя здоровым человеком, и грип прошел."

А мальчиком я был впечатлительным и очень доверчивым, потому засела эта история в моей голове.

И вот поступаю в ВУЗ. Экзамены.
За несколько дней до экзамена попадаю под ливень и простываю.
Не сильно, но достаточно противно.
И вспоминаю историю про обливание.
Жил в общежитии, и был холодный душ.
Я сразу под душ.
Выхожу из душа - класс, не обманули, я абсолютно нормально себя чувствую...
только всего 15 мин    ulibka
а потом все таже простуда, только  в 2 раза сильнее.

Будьте здоровыми и умными - учитесь на чужих ошибках.
 ulibka
 

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #207 : Июля 13, 2012, 19:40:57 pm »

Расскажу и свой опыт применения обливания водой (думаю это не далеко от контрастного душа).

На самом деле от контрастного душа все-таки далеко.
Кроме того, большую роль играет настрой. Мнительным людям не стоит заниматься закаливанием. Потому что, если чего-то ждешь, это и случится. Гуглите про эффект ноцебо (плацебо наоборот)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
andr-k
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #208 : Ноября 18, 2012, 10:16:47 am »

Подскажите, кому бывает плохо после контрастного душа? У меня Даже руки трястись начинают и голова какая-то чугунная становится, потом весь день как в тумане, хотя и не очень горячую воду использую. С чем это может быть связано?
Записан
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #209 : Июля 12, 2013, 19:37:41 pm »

принял я сегодня вечером свой первый контрастный душ  ,зашел облился теплой водой минуту ,потом горячей минуты 2 -3 и холодной 30. 60 сек и так 3 раза ,потом обтерся жестким полотенцом ,потом сел все тело дышит ииии потом сжало и заболело в области сердца и долбанул страх быстро налил корваллол через пару минут отпустило и потом еще пару минут болело в области сердца
Незнаю что не так сделал  мож кто разьяснит?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #210 : Июля 12, 2013, 21:03:25 pm »

принял я сегодня вечером свой первый контрастный душ  ,зашел облился теплой водой минуту ,потом горячей минуты 2 -3 и холодной 30. 60 сек и так 3 раза ,потом обтерся жестким полотенцом ,потом сел все тело дышит ииии потом сжало и заболело в области сердца и долбанул страх быстро налил корваллол через пару минут отпустило и потом еще пару минут болело в области сердца
Незнаю что не так сделал  мож кто разьяснит?
На то она и тренировка, что в процессе бывает тяжеловато. 3 цикла, да еще и на все тело - большая нагрузка для первого раза. С непривычки КД вызвал усиление симптомов. Боли в груди - результат стресса, физиологического, вызванного сменой температур на коже и психологического, вызванного твоими эмоциями по этому поводу. Это все равно как ты пришел в спортзал первый раз и поставил сразу 100 кг на штангу. Уменьши количество циклов или площадь воздействия. Когда начнешь легко переносить - постепенно увеличивай нагрузку. Спешка не нужна.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #211 : Июля 13, 2013, 07:55:59 am »

Действительно, хватит одного обливания.
Хорошенько согрейся под теплой водой, потом постой секунд 30 под горячей, потом резко по холодной - столько сколько комфортно. Затем вытирайся и радуйся жизни :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #212 : Июля 13, 2013, 10:53:12 am »

Спасибо буду постепенно принимать
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #213 : Июля 13, 2013, 13:46:14 pm »

интересно!!! а что лучше ???? контр. душ или обливание из ведра холодной водой по утрам ???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #214 : Июля 13, 2013, 13:52:27 pm »

интересно!!! а что лучше ???? контр. душ или обливание из ведра холодной водой по утрам ???
.лучше в озере плавать  f0f976 Тем более сейчас лето.Я каждый день плаваю.Кролем,на спине.Кайфец  cheerleader3
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #215 : Июля 13, 2013, 13:56:01 pm »

.лучше в озере плавать  f0f976 Тем более сейчас лето.Я каждый день плаваю.Кролем,на спине.Кайфец  cheerleader3
У тебя озеро под боком??? )
Нее эт на долго, каждое утро на речке мне купаться , а озеро вообще за городом. Тут хотя бы дома приучиться))  ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #216 : Июля 13, 2013, 13:57:28 pm »

.лучше в озере плавать  f0f976 Тем более сейчас лето.Я каждый день плаваю.Кролем,на спине.Кайфец  cheerleader3
У тебя озеро под боком??? )
Нее эт на долго, каждое утро на речке мне купаться , а озеро вообще за городом. Тут хотя бы дома приучиться))  ulibka
Ну лады,раз нету,то хоть так.
Мне 5 км в одну сторону,5км обратно.Через лес.И пешочком  wink2
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #217 : Июля 13, 2013, 14:09:24 pm »

Ну лады,раз нету,то хоть так.
Мне 5 км в одну сторону,5км обратно.Через лес.И пешочком  wink2
Каждый день??? ну ты молоток. А с работой как у тебя ???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #218 : Июля 13, 2013, 14:13:59 pm »

Ну лады,раз нету,то хоть так.
Мне 5 км в одну сторону,5км обратно.Через лес.И пешочком  wink2
Каждый день??? ну ты молоток. А с работой как у тебя ???
Каждый день,агам.Ну ,стественно,я не работаю.А то как бы я могла себе позволить каждый день по 10 км гулять  rgach
слепни,правда,гады жрут  zloi
Заметила,что тело привыкает к воде.Даже очень холодной.Сейчас сразу же в воду захожу и даже не чувствую перепада температуры,а раньше стояла тряслась,думала как бы зайти в холодную воду.
И еще,раньше всегда себе говорила,что вот если зайду в тааакую холодную воду,то объязательно заболею.И так и происходило,на след.день я просыпалась с насморком и кашлем.Теперь я себе говорю,что вода для меня полезна,не заболею.Купаюсь в холодной воде,под дождем,ниразу еще не заболела.Кстати про подобные установки Синельников писал
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #219 : Июля 13, 2013, 14:25:27 pm »

О Хом узнаю себя. Я несоклько раз начинала и бросала контр. душ, иза того что начинался насморк. А каждый последующий раз думала... что вот как только начну опять, то  что нибудь заболит, так и получалось.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8