Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:18:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардиофобия и ее спутники (Прочитано 5302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reapard
Гость
« : Сентября 22, 2012, 18:07:02 pm »

Возьмите сейчас посмотрите на свою ладонь... потом сожмите ее в кулак. Затем снова разожмите пальцы.
Вы чувствовали сейчас свою ладонь...

У меня страх так когда нибудь нечаянно почувствовать (как вы ладонь) свое бьющееся сердце.
И иногда возникающие в груди сенестопатии подливают в этот огонь страха масла...
Много лет уже вот так мучаюсь с этим страхом.
Да и вообще со всей остальной кардиофобией...
Заметил что стал сторонится физических нагрузок, а то "мало ли что то с сердцем случится" (невольно вспоминается видео как ученик умер на уроке физкультуры), ради этого же бросил курить...

А еще на этом фоне у меня появилось какое то труднопреодолимое сильное желание все время прижать ладонь левой руки к левой груди там где сердце. И не держатся порой для меня целая проблема. Рука словно рефлекторно сама тянется обратно прикрыть сердце.
Вот в таком сумасшествии живу 4 года  hmuro
Записан
vesnushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 27, 2012, 18:40:10 pm »

А разве положив руку на сердце вы его чувствовать не начинаете?
я вот вообще не понимаю чего боюсь. страшно и все. в момент когда чуть плохеет. может коньки откинуть, может в обморок упасть...
Записан

Когда дела идут так плохо, пора делать ноги!
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #2 : Октября 02, 2012, 12:36:43 pm »

У меня 4-й год эта дурацкая кардиофобия с ПА и прочими прелестями. В прошлом спортсмен, а сейчас даже пробежки избегаю. Экстрасистолия подливает масло в огонь. У меня остался только один неиспользованный шанс - психотерапевт, там я еще не был. Вот на днях буду записываться.
Записан
Espera
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Октября 15, 2012, 16:44:45 pm »

У меня уже почти рефлекс периодически как что-то забеспокоит в груди- левую руку на запястье, проверка пульса. С аритмией живу и ещё чем-то..
ЭКГ весной была нормальная, в июле - суточный мониторинг тоже ничего страшного не нашёл.
Можно обследоваться, можно просто не париться на этот счёт обладая знанием что это всё ВСД.
Записан

А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут? (с)Fleur
Ramallah
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Декабря 07, 2016, 11:31:58 am »

У меня 4-й год эта дурацкая кардиофобия с ПА и прочими прелестями. В прошлом спортсмен, а сейчас даже пробежки избегаю. Экстрасистолия подливает масло в огонь. У меня остался только один неиспользованный шанс - психотерапевт, там я еще не был. Вот на днях буду записываться.
Доброго всем времени суток!
Собственно, мучаюсь с подобными состояниями.
Информации здесь по этой теме много - всего и не прочитать.
Главный мой вопрос заключается в том, каким образом окончательно исключить сердечную патологию - ишемическую болезнь и прочее, ведь в постоянном психоэмоциональном напряжении, когда у тебя при одной мысли об обследовании пульс становится под сто (100 ударов), начинаются проблемы с дыханием, лабильность АД и т.д.. КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЛОЭРГОМЕТР - нагрузочный ЭКГ тест?!!
При таком состоянии тебе и выполнять-то его не будут.
А как тогда узнать, как работает сердце во время нагрузок?..
Обычная ЭКГ у меня, к счастью, в норме.
Пробовал ещё во время панической атаки заходить на станцию скорой помощи и снимать ЭКГ.
При пульсе в 150 их аппарат не успевал зубец "П" прорисовывать, а когда пульс стал в пределах 130-140, то кардиограмму ,наконец-то,сняли адекватно и сказали, что именно с сердцем у меня всё в порядке и лечить надо нервы-психику.
Но можно ли этот прецедент считать своего рода нагрузочным тестом???
И вообще, как быть дальше?..
Раньше мне помогал Паксил,потом шесть лет ничего не принимал и была ремиссия, а потом жизненные обстоятельства, стресс и снова в это всё вляпался, только теперь из за перенесённого простатита пить паксил уже нельзя, могут быть проблемы.
Атаракс - говно полное,да и опасный он,давольно таки.
Такие "дела"
Жду ваших советов и мнений.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8