Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:56:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого прошел деперс и что вы для этого делали? ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ В ПЕРВОМ ПОСТЕ! (Прочитано 66417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« : Сентября 21, 2012, 09:22:55 am »

У кого прошел деперс? В теме про ДП-ДР все в куче.
Дереал не интересует, как я понимаю, дереал--это какое-то изменение зрения, я вижу все как обычно.
Зато меня как будто вообще нет.
То, что мне дали англоязычные источники, которым я больше доверяю, мне не особо понравилось, там пишут, что либо надо смириться с тем, что это на всю жизнь, либо суицид, либо есть маааалюсенький шанс, что пройдет 0_0
Ммм? У кого-нибудь прошло? И что вы для этого делали?


Что делать:
1. можно снять мышечные Зажимы по Леви и Станиславскому
2. Одна из техник при раздражительности. резком "помутнении сознания", когда страх, ажитация, еще какая-то фигня.. Нужно лечь (желательно на пол) и сильно-сильно напрячь все тело, секунд пять и расслабиться максимально. Вот так почередовать напряжэение и расслабление. Ничего плохого от техник таких не будет, но возможно, действие возымеют.
3. От дереала: Прогулки, массаж воротниковой зоны ( можно и общий), отвлечение на приятные процедуры(какие имеется возможность провести), зарядка (пилатес. йога, пять тибетцев и т.п), релаксация, АТ, режим дня, общение с приятными людьми, планы на будущее, всякие книги и техники помогающие привести психику в порядок.
4. Прочее полезное:  брать тетрадь, писать задачи и в обязательном порядке их выполнять, не прислушиваясь, каждый час, изменилось в твоем самочувствии что-то оно или нет.
5. Из таблеток для психики ничего не принимал. Читал книгу про ДП и как от нее избавится, не верил что так будет, как там было написано. Что вы будете смеяться над тем состоянием, которое у вас было, когда всё пройдет.
Просто старался как можно больше отвлекаться и не думать об этом. По началу было сложно, так как все время концентрировался на этом. Стал смотреть фильмы - получалось погрузиться в сюжет. В самый пик расстройства купил машину. думал не смогу ездить и куда-нить точно врежусь. Ни там-то было!!! Наоборот, за рулем забываешь об этой хрени. Концентрация полнейшая на управлении автомобилем.
Ну и самое главное - бодибилдинг. На тренировке тока на нем концентрировался. Это очень помогало.
6. Шон О'Коннор. Деперсонализация: Всестороннее руководство о том, как справиться с деперсонализацией и облегчить её течение
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2012, 08:32:32 am от denial » Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #1 : Сентября 21, 2012, 15:59:47 pm »

Да блин, загоняешся вот и кроет! Странно твои посты вроде оптимистичные. Че это ты так ? В английской летературе уж болно все дефференцированно, и описывают каждый симптом с такой серезностью, что будто конец света скора. А если исходить от статистики, то всд включая твоего состояния в той или иной степени появляется как минимум процентов у  пятидесяти, да я даже общаюсь с людьми и сразу видно если человек за нервнечал сразу не адекват , а у нас это чуть сельнее проевляется, это же не зачит что мы сумашедшие, просто выдумщики. И боятся чегото это не значит что ты каким то боком касаешся обекта страха. Просто мозг работает хорошо , и мгновенно проэцирует различные варианты исхода событии.
 Пьтфу накалякак, подобная тематика б каждой второй теме задета, а в остальных  сердце
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #2 : Сентября 21, 2012, 16:02:09 pm »

Через силу ходил в бассейн и отвлекался было нереально тяжело .. и страшно ... начал принимать Тебантин по 1 табл 3 раза в день ...тревога ушла ... потом и ДР ... потом бросил таблы !! сейчас мучает невроз просто .... много всяких пакостей в эмоционально-аффекторной области но ДР и ДП нет!!
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #3 : Сентября 21, 2012, 16:20:25 pm »

Да блин, загоняешся вот и кроет! Странно твои посты вроде оптимистичные. Че это ты так ? В английской летературе уж болно все дефференцированно, и описывают каждый симптом с такой серезностью, что будто конец света скора. А если исходить от статистики, то всд включая твоего состояния в той или иной степени появляется как минимум процентов у  пятидесяти, да я даже общаюсь с людьми и сразу видно если человек за нервнечал сразу не адекват , а у нас это чуть сельнее проевляется, это же не зачит что мы сумашедшие, просто выдумщики. И боятся чегото это не значит что ты каким то боком касаешся обекта страха. Просто мозг работает хорошо , и мгновенно проэцирует различные варианты исхода событии.
 Пьтфу накалякак, подобная тематика б каждой второй теме задета, а в остальных  сердце

Кстати как только я вроде перестала загоняться, деперс накрыл по полной, тоска=) Когда загонялась, было меньше. Хз с чем связано. Да я не в пессимизме, просто факты против меня rgach

Через силу ходил в бассейн и отвлекался было нереально тяжело .. и страшно ... начал принимать Тебантин по 1 табл 3 раза в день ...тревога ушла ... потом и ДР ... потом бросил таблы !! сейчас мучает невроз просто .... много всяких пакостей в эмоционально-аффекторной области но ДР и ДП нет!!

Ободряет..=) а почему вам назначили лекарство от эпилепсии? 0_0 (по крайней мере мне так яндекс сказал)
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 16:22:05 pm от denial » Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #4 : Сентября 21, 2012, 17:01:19 pm »

Я сам сижу , рубильник туда сюда щелкает, то тоска зеленая что будто щас раздавит , то клинанет на смех и тд . А какие факты? Только то что ты беспокоишся за свое здоровье. Я еще 1.5 года назад загонялся конкретно, весь инет перечитал , всеми существующими болезнями пердболел. В супер маркете нехера разглядеть не мог. Тоже все пытался матрицу понять, щас лучше в 25 раз, про болезни читать перестал . Помогло, как это звучит не бонально методики про которые тут миллион раз говорили (спорт,душ,и пр) но главное я считаю психологический настрой , и надо научится получать удовольствие от выполняимых действий, а так я думаю если изнурять себя, то толку мало будет. Вобщем давай настраивайся на выздоровление , все возможно в нашей жизни!
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #5 : Сентября 21, 2012, 17:14:01 pm »

*фейспалм*
Я не ищу болезни в инете и не читаю про них. Меня интересует только одна вещь-ДП. Я смотрю статистику по ДП, и она мягко говоря не особо. Это не мои личные выдумки.
Я же не ною тут, а спрашиваю конкретные вещи: что делали те, у кого прошла ДП. Больше меня ничего не интересует.
Спорт, душ-это, конечно, все замечательно..) Я, вообще, в прошлом мастер спорта, только мне это какбэ не особо помогло, как видите.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Сентября 21, 2012, 20:02:06 pm »

www.forum.antivsd.ru/index.php?topic=10733.0
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #7 : Сентября 22, 2012, 07:40:41 am »


спасибо, конечно, но у меня нет дереала
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Сентября 22, 2012, 09:23:38 am »

А какие способы пробовались? АТ использовала?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 22, 2012, 09:36:34 am »

можно снять мышечные Зажимы по Леви и Станиславскому
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #10 : Сентября 22, 2012, 11:19:32 am »

А какие способы пробовались? АТ использовала?

Эмм, да.. а что АТ как-то влияет именно на ДП? Я думала АТ расслабляет, а ДП вообще с депрой связана? Хотя оно все связано, наверное 0_0 *как страшно жить*
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #11 : Сентября 22, 2012, 11:20:53 am »

А я боюсь,что мне еще 3 месяца беременной ходить,а дп страшнейшее,и депресняк,как бы не подавленость,а жизнь не интересует,все не надо,и не знаю что такое радость,начиталась и теперь не знаю что делать,;4 если выдержу,то станет хранической и не вылечить
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #12 : Сентября 22, 2012, 11:37:40 am »

А я боюсь,что мне еще 3 месяца беременной ходить,а дп страшнейшее,и депресняк,как бы не подавленость,а жизнь не интересует,все не надо,и не знаю что такое радость,начиталась и теперь не знаю что делать,;4 если выдержу,то станет хранической и не вылечить

Кнопка, вот скажи мне, нафига ты читаешь всякую хрень? ладно, я, старая больная женщина Тебе наверняка попалась книжка про ДП, она прям в числе первых ссылок про ДП, вот ее и читай. Плюс к ней прилагается аудио мантра против ДП "эти темные мысли не мои, это моя ДП, со мной не случится ничего страшного" ну итд. Мне помогла она, ток ща чот опять накрыло, но факт в том, что ДП может уменьшаться, а значит и исчезнуть совсем. Просто мы еще не нашли способа.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Сентября 22, 2012, 11:41:06 am »

А какие способы пробовались? АТ использовала?

Эмм, да.. а что АТ как-то влияет именно на ДП? Я думала АТ расслабляет, а ДП вообще с депрой связана? Хотя оно все связано, наверное 0_0 *как страшно жить*
Пробуй. АТ расслабляет, убирает зажимы, а это необходимо. Раздражительность "нападает"?
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #14 : Сентября 22, 2012, 11:46:44 am »

Раздражительность "нападает"?

Угу.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Сентября 22, 2012, 12:54:16 pm »

Одна из техник при раздражительности. резком "помутнении сознания", когда страх, ажитация, еще какая-то фигня.. Нужно лечь (желательно на пол) и сильно-сильно напрячь все тело, секунд пять и расслабиться максимально. Вот так почередовать напряжэение и расслабление. Ничего плохого от техник таких не будет, но возможно, действие возымеют. И насчет вот этих прогнозов зарубежных: не придавай значения особого. Они расчитаны на то, что-бы люди на таблетках сидели. Там же это вообще в порядке вещей "сидит на антидепрессантах"- как у нас - ходит на шейпинг..
Кстати, что насчет ноотропов- не прописывали? Или так :что прописывали?
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #16 : Сентября 22, 2012, 13:25:36 pm »

Знаю это, оно мне от тревоги помогало вроде, теперь тревоги меньше, зато "помутнение сознания" круглосуточно. Ну буду делать, может полегчает.

Прописывали от дп или вообще? Пью тенотен, иногда глицин, всякие валерьянка-пустырник. Я думала насчет того, чтобы самой себе прописать фенибут, он вроде ничо так действовал. К врачу мне идти с дп бессмысленно, один мне поставил диагноз "раздвоение личности", второй сказал "какие-то личностные изменения, через пару дней может пройдет", третий сказал, что дп бывает только при шизе и что я все себе напридумывала=)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Сентября 22, 2012, 13:32:00 pm »

Знаю это, оно мне от тревоги помогало вроде, теперь тревоги меньше, зато "помутнение сознания" круглосуточно. Ну буду делать, может полегчает.

Прописывали от дп или вообще? Пью тенотен, иногда глицин, всякие валерьянка-пустырник. Я думала насчет того, чтобы самой себе прописать фенибут, он вроде ничо так действовал. К врачу мне идти с дп бессмысленно, один мне поставил диагноз "раздвоение личности", второй сказал "какие-то личностные изменения, через пару дней может пройдет", третий сказал, что дп бывает только при шизе и что я все себе напридумывала=)
Ну вот мне помог ноофен(он же фенибут, только вроде лучше..) Изначально сняла им затрудненный вдох- один из самых паршивых и сильных симптомов, затем поддерживала им раз в пол года себя (недели хватало). Сейчас немного кроет, бывает чувствую, что нервяк и тревога одолевают, опять же таблетка ноотропа- попускает. Но надо курс небольшой пройти.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 22, 2012, 16:49:58 pm »

Ничего принципиально неизлечимого нет, даже из самого тяжкого  болота можно вылезти, все таки у нас не тот случай когда уже крест стоит,все НЕИЗЛЕЧИМО.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #19 : Сентября 22, 2012, 17:16:26 pm »

Ну вот мне помог ноофен(он же фенибут, только вроде лучше..) Изначально сняла им затрудненный вдох- один из самых паршивых и сильных симптомов, затем поддерживала им раз в пол года себя (недели хватало). Сейчас немного кроет, бывает чувствую, что нервяк и тревога одолевают, опять же таблетка ноотропа- попускает. Но надо курс небольшой пройти.

Я иногда когда не спится пью фенибут, попробую курсом попить что ли. Раньше его пила когда-то, вроде хуже не было.

Ничего принципиально неизлечимого нет, даже из самого тяжкого  болота можно вылезти, все таки у нас не тот случай когда уже крест стоит,все НЕИЗЛЕЧИМО.

Если вам нечего сказать по теме, проходите мимо))

Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8