Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:10:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Колет в венах (Прочитано 16337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« : Сентября 21, 2012, 07:13:20 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13158.0
это моя история.С тех пор если делаю гимнастику-все более менее норм.Но появился новый симптом,около месяца он уже(примерно)неожиданно то в одной вене(на руке например),то в другой такие резкие колики(не больно ,но неприятно),чаще в ногах.Вчера и позавчера сводило большие пальцы на ногах(по очереди)По ночам то на одной то на другой руке сводит безымянный палец и мизинец.Так вот ,когда колет в вене(правда может это и не вена)))-я очень боюсь
1-я боюсь что это какой нибудь скрытый сифилис(хотя сдавала раз 50 за 10 лет-ни разу ниче не было) или какая то другая инфекция проникла в нервную систему.
2-у меня невралгия слева ребра болят все время и я боюсь что это опухоль.но делала мрт позвоночника грудного отдела-ничего(начальные проявления ОХЗ),а так же узи органов брюшной полости,и рентген легких-везде ничего.я думаю-могли ли они не заметить опухоль между органами и позвоночником?Известны ли такие случаи?Почему я не иду к врачам?Во первых  они рекомендуют психиатра,а во втрых я от этого устала уже и тяжело детей таскать(даже и одного)оставить не с кем.
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #1 : Сентября 21, 2012, 18:21:01 pm »

1. Ну какой нафиг сифилис, извиняюсь? тем более, если проверялись, с чего вообще он должен быть скрытым? Типа анализы не для Вас придумали, у Вас организм особенный?
2. Нет, на МРТ опухоль бы не пропустили точно, а с учетом того, что Вы и другими методами проверялись, опухоль исключайте. Не надо приписывать банальной невралгии какие-то опухоли. Межреберная невралгия такие боли может давать, что выть можно, не то, что покалывания. На рентгене опухоли нормальному врачу видно.
А науке много случаев чего угодно известно, это никак не повышает Ваши шансы попасть в ряды исключений, которые только подтверждают правила))).
 
Вены может покалывать при начальной стадии варикоза. А может покалывать все, что угодно, в том числе и вены из-за той же невралгии. Если признаки варикоза есть, можете сходить, их проверить, в принципе, их и так положено во взрослом возрасте хоть разок проверить, особенно если были беременности. Если нет отеков, посинений и синяков на венах, то ничего вашим венам не грозит. Но, повторюсь, при невралгии всякие покалывания бывают.
Неметь пальцы могут от нехватки минералов, или от ОХЗ.
В любом случае ничего страшного Вы не описываете, и в невроз все это очень даже вписывается. Ну, как максимум, то что я описала, а не опухоль..)
3. Детей-то пожалейте, им мама нужна здоровая и уверенная)))
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 21, 2012, 20:54:01 pm »

1. Ну какой нафиг сифилис, извиняюсь? тем более, если проверялись, с чего вообще он должен быть скрытым? Типа анализы не для Вас придумали, у Вас организм особенный?
2. Нет, на МРТ опухоль бы не пропустили точно, а с учетом того, что Вы и другими методами проверялись, опухоль исключайте. Не надо приписывать банальной невралгии какие-то опухоли. Межреберная невралгия такие боли может давать, что выть можно, не то, что покалывания. На рентгене опухоли нормальному врачу видно.
А науке много случаев чего угодно известно, это никак не повышает Ваши шансы попасть в ряды исключений, которые только подтверждают правила))).
 
Вены может покалывать при начальной стадии варикоза. А может покалывать все, что угодно, в том числе и вены из-за той же невралгии. Если признаки варикоза есть, можете сходить, их проверить, в принципе, их и так положено во взрослом возрасте хоть разок проверить, особенно если были беременности. Если нет отеков, посинений и синяков на венах, то ничего вашим венам не грозит. Но, повторюсь, при невралгии всякие покалывания бывают.
Неметь пальцы могут от нехватки минералов, или от ОХЗ.
В любом случае ничего страшного Вы не описываете, и в невроз все это очень даже вписывается. Ну, как максимум, то что я описала, а не опухоль..)
3. Детей-то пожалейте, им мама нужна здоровая и уверенная)))
Спасибо Тоша))))так то да-оно вроде все и логично.я и сама это понимаю.
А что ,варикоз,он и в руках и ногах?а синяки у меня постоянно-еще с детства, а теперь вообще не проходят на ногах.
Записан

Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #3 : Сентября 22, 2012, 13:21:38 pm »

1. Ну какой нафиг сифилис, извиняюсь? тем более, если проверялись, с чего вообще он должен быть скрытым? Типа анализы не для Вас придумали, у Вас организм особенный?
2. Нет, на МРТ опухоль бы не пропустили точно, а с учетом того, что Вы и другими методами проверялись, опухоль исключайте. Не надо приписывать банальной невралгии какие-то опухоли. Межреберная невралгия такие боли может давать, что выть можно, не то, что покалывания. На рентгене опухоли нормальному врачу видно.
А науке много случаев чего угодно известно, это никак не повышает Ваши шансы попасть в ряды исключений, которые только подтверждают правила))).
 
Вены может покалывать при начальной стадии варикоза. А может покалывать все, что угодно, в том числе и вены из-за той же невралгии. Если признаки варикоза есть, можете сходить, их проверить, в принципе, их и так положено во взрослом возрасте хоть разок проверить, особенно если были беременности. Если нет отеков, посинений и синяков на венах, то ничего вашим венам не грозит. Но, повторюсь, при невралгии всякие покалывания бывают.
Неметь пальцы могут от нехватки минералов, или от ОХЗ.
В любом случае ничего страшного Вы не описываете, и в невроз все это очень даже вписывается. Ну, как максимум, то что я описала, а не опухоль..)
3. Детей-то пожалейте, им мама нужна здоровая и уверенная)))
Спасибо Тоша))))так то да-оно вроде все и логично.я и сама это понимаю.
А что ,варикоз,он и в руках и ногах?а синяки у меня постоянно-еще с детства, а теперь вообще не проходят на ногах.
Вены не "покалывают" и не болят, не болят потому что в них нет нервных окончаний. Варикоз не всегда можно диагностировать при осмотре когда он зарождается или даже на первой стадии, необходимо сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #4 : Сентября 22, 2012, 17:16:30 pm »

При варикозе как раз болят. Я уж не знаю, сами вены или область вокруг них, но и покалывают и болят как раз в месте расширения. Конечно, на ранних стадиях его не видно, и он часто начинается как раз с таких вот побаливаний))). Про синяки и отеки я написала к тому, что если их нет, то ничего страшного там полюбому нет, максимум начальная стадия варикоза. А вены обследовать надо, хотя бы просто УЗИ глубоких вен.
Если синяки на ногах постоянно, значит сосуды слабые.
Ну вообще, конечно, варикоз и на руках бывает, но что-то мне подсказывает, что невролгия это у вас))). Вам же не выполняли тяжелую физическую работу руками в течение лет так 50-ти?)
Ну вены все-таки проверьте, это не помешает.
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 27, 2012, 18:12:54 pm »

еще раз проверься))
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Сентября 27, 2012, 20:19:27 pm »

Мыль это главное что тебя добивает, если есть сомнения, обязательно исключи их в мед учреждении, останется психоз, который за неимением подпитки сам пройдет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8