Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:37:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после гриппа. Ипохондрия. Кардионевроз. (Прочитано 20129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Сентября 19, 2012, 14:01:40 pm »

Заболел я ВСД после продолжительного гриппа, температура держалась около 2 недель 39. У меня были снижены лейкоциты(так мне сказали в больнице в которую я пытался лечь), я набрал сниженные лейкоциты в интернете , и первые же ссылки были на онкофорумы.  Потом понеслось. Думал что у меня пневмония рак мозга и крови, сепсис. В конце концов у меня появилась стойкая тахикардия до 100 ударов в минуту в состоянии покоя  и боли в груди, я начал бояться что у меня инфаркт или предынафрктное состояние,. С этой фобией инфаркта  живу до сих пор. Перележал в четырех больницах, в том числе в клинике неврозов где меня подсадили на нейролептики, транки и ад. Сделал холтер 2 раза , эхо 4 раза , и около 20 экг, но там ничего. Прочитал что инфаркт может и не показыватся на этих обследованиях, и что единственный способ стопроцентно исключить или подвердить инфаркт - коронарография. Хочу ее сделать, но для этого нужно направление а не один кардиолог не дает мне его. Вот так и живу в постоянном страхе. Особенно я боюсь внезапной смерти при бессимптоном течении инфаркта. Извиняюсь за сумбурность рассказа.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 04:53:06 am от Диб » Записан
hotmaner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Сентября 19, 2012, 15:06:20 pm »

я не врач конечно, но как может бессимптомным быть инфаркт, да и логически если подумать, на все эти анализы у тебя ушло много времени, что прединфарктное состояние может длится год и больше?
Записан
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 19, 2012, 16:04:14 pm »

я не врач конечно, но как может бессимптомным быть инфаркт, да и логически если подумать, на все эти анализы у тебя ушло много времени, что прединфарктное состояние может длится год и больше?
Инфаркт может быть биссмптомным это в любой статье про него написано.  В английской википедии так вообще говорится что тихих инфарктов от 16 до 60%. Длится все это около 3 месяцев, и я думаю предынфарктное состояние вполне себе иожно столько длиться. Еще где то с пару  недель начались непонятные ощущения в груди при нагрузке.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2012, 03:41:22 am »

imnewhere, безболевой инфаркт обычно у старых людей, т.к. у них снижена чувствительность и у диабетчиков.
На Холтере что с сегментом St? В заключении о нём должно быть написано. Есть ли у тебя выское давление, высокий холестерин? Возраст, вес? Курение?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Сентября 20, 2012, 04:30:50 am »

а лекарства какие выписывали? я жаловался на боли после волнений особенно. вот прописали "магнерот", он без рецепта и побочек нет от него:

"Магний контролирует нормальное функционирование клеток миокарда; участвует в регуляции сократительной функции миокарда. В стрессовых ситуациях выводится повышенное количество свободного ионизированного магния, в связи с чем дополнительное количество магния способствует повышению резистентности к стрессу.
Магнерот может применяться в качестве профилактического средства и в комплексе с другими лекарственными средствами для лечения инфаркта миокарда."

Записан
Mаster
Гость
« Ответ #5 : Сентября 20, 2012, 04:48:46 am »

Shomikbeat, магнерот абсолютно бесполезная вещь, как для здоровых лиц, так и при ИМ.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Сентября 20, 2012, 06:00:45 am »

Shomikbeat, магнерот абсолютно бесполезная вещь, как для здоровых лиц, так и при ИМ.
печаль. ну ладно, пусть как самовнушение
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 20, 2012, 08:46:50 am »

Вы бредите
Записан
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 20, 2012, 09:39:24 am »

imnewhere, безболевой инфаркт обычно у старых людей, т.к. у них снижена чувствительность и у диабетчиков.
На Холтере что с сегментом St? В заключении о нём должно быть написано. Есть ли у тебя выское давление, высокий холестерин? Возраст, вес? Курение?
Я где то читал что безболевой инфаркт часто встречается и у молодых людей. На холтере вроде бы ничего нету, но на одной из эх у меня признаки нарушения проводимости по л ножке п гиса, и сократимость каких-то там сегментов на нижней границе нормы.  Ни давления ни холестирина нету, возраст - 22 , вес практически ниже нормы при моем росте, не курю.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Сентября 20, 2012, 09:50:17 am »

imnewhere, будь объективен: ни одного фактора риска для инфаркта у тебя нет. Вообще ни одного! Так что вероятность инфаркта равна 0%.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #10 : Сентября 20, 2012, 09:52:54 am »

Я где то читал что безболевой инфаркт часто встречается и у молодых людей.
Найди это и обсудим, если хочешь. Я сильно сомневаюсь в безболевом ИМ у молодых.
Записан
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 20, 2012, 10:45:58 am »

imnewhere, будь объективен: ни одного фактора риска для инфаркта у тебя нет. Вообще ни одного! Так что вероятность инфаркта равна 0%.
К сожалению не 0 %, вероятность аномалий строения коронарных артерий есть.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #12 : Сентября 20, 2012, 10:55:55 am »

А поточнее? Аномалия аномалии рознь.
Записан
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 20, 2012, 11:48:05 am »

http://circ.ahajournals.org/content/96/9/3201.full
Ну вот например, у парня, 2.5 года назад появились боли в сердце и слабость, экг нормальное, потом  2.5 года спустя потерял сознание, выяснилось что у него неправильное строение коронарных артерий. Так и умер на следуший денью
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #14 : Сентября 20, 2012, 12:13:03 pm »

Бывает, но редко, поэтому нам молодым КАГ не назначают, но можно сделать это платно.
Как видишь, у него было выраженное снижение АД при поступлении. Врачи не оставили парня без внимания, так как было явное острое состояние.
А вообще внезапная сердечная смерть может быть при любой самой малой аномалии включая ПМК (" при анализе 1000 вскрытий лиц моложе 65 лет, умерших внезапной смертью, было выявлено 125 ПМК, из которых только 14 не сочетались с другой сердечно-сосудистой патологией."), но что деть-то? Оно не лечится. А если имеется страх, то его надо лечить.
Записан
Mars
Гость
« Ответ #15 : Сентября 20, 2012, 12:26:15 pm »

Заболел я ВСД после продолжительного гриппа, температура держалась около 2 недель 39. У меня были снижены лейкоциты(так мне сказали в больнице в которую я пытался лечь), я набрал сниженные лейкоциты в интернете , и первые же ссылки были на онкофорумы.  Потом понеслось. Думал что у меня пневмония рак мозга и крови, сепсис. В конце концов у меня появилась стойкая тахикардия до 100 ударов в минуту в состоянии покоя  и боли в груди, я начал бояться что у меня инфаркт или предынафрктное состояние,. С этой фобией инфаркта  живу до сих пор. Перележал в четырех больницах, в том числе в клинике неврозов где меня подсадили на нейролептики, транки и ад. Сделал холтер 2 раза , эхо 4 раза , и около 20 экг, но там ничего. Прочитал что инфаркт может и не показыватся на этих обследованиях, и что единственный способ стопроцентно исключить или подвердить инфаркт - коронарография. Хочу ее сделать, но для этого нужно направление а не один кардиолог не дает мне его. Вот так и живу в постоянном страхе. Особенно я боюсь внезапной смерти при бессимптоном течении инфаркта. Извиняюсь за сумбурность рассказа.
Дурак что ли? Не делай никакую коранараграфию!!! Это инвазивный метод, ничего тебе не покажет. Инфаркт может быть и на здоровом сердце без атеросклероза. Причина тромб иза сгущения крови. Бояться инфаркта глупо! Ты боишься не инфаркта а самой смерти и это глупо. Все страхи сводятся к страху смерти. Иди к психотерапевту. С таким успехом можно бояться соседа, мало ли что у него на уме, вдруг зарежет.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #16 : Сентября 20, 2012, 12:31:07 pm »

Всё верно - это страх смерти. Я ходил с этим делом к дохтуру пт - нихрена толку. Здесь нужны таблы какие-то. Или время. Или таблы+время.
Записан
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 20, 2012, 13:14:00 pm »

Бывает, но редко, поэтому нам молодым КАГ не назначают, но можно сделать это платно.
Как видишь, у него было выраженное снижение АД при поступлении. Врачи не оставили парня без внимания, так как было явное острое состояние.
А вообще внезапная сердечная смерть может быть при любой самой малой аномалии включая ПМК (" при анализе 1000 вскрытий лиц моложе 65 лет, умерших внезапной смертью, было выявлено 125 ПМК, из которых только 14 не сочетались с другой сердечно-сосудистой патологией."), но что деть-то? Оно не лечится. А если имеется страх, то его надо лечить.
У меня кстати и пмк есть, только с небольшей регургитацией, а вот тут http://diagnos.ru/diseases/vasorum/prolaps_mk пишут что шанс внезапной смерти есть только со значительной регургитацией.
Заболел я ВСД после продолжительного гриппа, температура держалась около 2 недель 39. У меня были снижены лейкоциты(так мне сказали в больнице в которую я пытался лечь), я набрал сниженные лейкоциты в интернете , и первые же ссылки были на онкофорумы.  Потом понеслось. Думал что у меня пневмония рак мозга и крови, сепсис. В конце концов у меня появилась стойкая тахикардия до 100 ударов в минуту в состоянии покоя  и боли в груди, я начал бояться что у меня инфаркт или предынафрктное состояние,. С этой фобией инфаркта  живу до сих пор. Перележал в четырех больницах, в том числе в клинике неврозов где меня подсадили на нейролептики, транки и ад. Сделал холтер 2 раза , эхо 4 раза , и около 20 экг, но там ничего. Прочитал что инфаркт может и не показыватся на этих обследованиях, и что единственный способ стопроцентно исключить или подвердить инфаркт - коронарография. Хочу ее сделать, но для этого нужно направление а не один кардиолог не дает мне его. Вот так и живу в постоянном страхе. Особенно я боюсь внезапной смерти при бессимптоном течении инфаркта. Извиняюсь за сумбурность рассказа.
Дурак что ли? Не делай никакую коранараграфию!!! Это инвазивный метод, ничего тебе не покажет. Инфаркт может быть и на здоровом сердце без атеросклероза. Причина тромб иза сгущения крови. Бояться инфаркта глупо! Ты боишься не инфаркта а самой смерти и это глупо. Все страхи сводятся к страху смерти. Иди к психотерапевту. С таким успехом можно бояться соседа, мало ли что у него на уме, вдруг зарежет.
Да я же ведь не обычную хочу сделать, а кт. Там и лучевая нагрузка меньше, и метод практически неинвазивный. Сделать хочу больше для исключения аномалий коронарных артерий, а не из-за риска атеросклероза. Но как я уже говорил направление на него мне никто не хочет давать. Порой думаю о том чтобы подделать выписку из больницы и добавить там в рекомендациях каг. И да, к психотерапевту я ходил - мне не помогло
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #18 : Сентября 20, 2012, 13:22:49 pm »

пишут что шанс внезапной смерти есть только со значительной регургитацией.
Тем лучше для меня и тебя.
Подделать бумажку ты сможешь, но диагносты завидев тебя (возраст) сильно усомнятся - это 100%, так что аккуратнее.))
Кстати, если просто добавишь в выписке как рекомендацию это тебе нифига не даст. Мне помимо самой рекомендации (с кардиологии на ЭФИ) выдавали направление с 5!! печатями!
Записан
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 20, 2012, 13:47:50 pm »

пишут что шанс внезапной смерти есть только со значительной регургитацией.
Тем лучше для меня и тебя.
Подделать бумажку ты сможешь, но диагносты завидев тебя (возраст) сильно усомнятся - это 100%, так что аккуратнее.))
Кстати, если просто добавишь в выписке как рекомендацию это тебе нифига не даст. Мне помимо самой рекомендации (с кардиологии на ЭФИ) выдавали направление с 5!! печатями!
Это на каг такое направление выдают?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8