Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:39:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГЛЖ (Прочитано 13012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Сентября 17, 2012, 09:46:50 am »

у кого из за скачков давления при ВСД имеется гипертрофия левого желудочка сердца? опасно ли это? у меня написано что умеренные изменения створок 3х створчатого клапана есть и умеренная ГЛЖ....это говорит о гипертонии? давление первый раз ёкнуло в феврале. до этого у меня ничего не было и норма давления было 120 на 75...а тут за каких то грубо говоря пол года уже и ГЛЖ имеется
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Сентября 17, 2012, 13:39:22 pm »

Может быть от занятий спортом если занимались.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 18, 2012, 09:55:53 am »

Может быть от занятий спортом если занимались.
занимался и занимаюсь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много)
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #3 : Сентября 18, 2012, 10:12:53 am »

Может быть от занятий спортом если занимались.
занимался и занимаюсь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много)
Ну вот Вам и причина. Несмотря на то, что спорт позволяет организму стать более крепким, все же, физические нагрузки могут и пагубно сказаться...
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 10:18:00 am от Dmitrij89 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 18, 2012, 10:31:55 am »

напиши конкретные размеры лж в мм. часто диагностируют увеличение даже при размерах в пределах нормы, но близких к граничным значениям, хотя это может быть твоя особенность. сердце (разные его отделы) увеличивается от физнагрузок, избыточного веса и алкоголя. Может уменьшаться при исключении этих факторов.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 19, 2012, 02:25:21 am »

напиши конкретные размеры лж в мм. часто диагностируют увеличение даже при размерах в пределах нормы, но близких к граничным значениям, хотя это может быть твоя особенность. сердце (разные его отделы) увеличивается от физнагрузок, избыточного веса и алкоголя. Может уменьшаться при исключении этих факторов.   
там ничего такого не написано) написано только что масса миокарда 171 грамм, индекс массы 95, ОТС 0,35...больше ничего нет...ну сказали то что там немного он увеличен..и кстати нормально то что когда я пришёл домой на 5 этаж и сразу померял давление оно было 180 на 100? оО многовато будет...
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #6 : Сентября 19, 2012, 03:37:30 am »

многовато для 5ти этажей
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 19, 2012, 05:57:58 am »

хах прикольно)) давление намерял 150 на 80, отжался 20 раз и давление стало 135 на 70))) просто решил экспиримент провести))
Записан
MrModest
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 19, 2012, 06:22:47 am »

Желудочек увеличивается от спорта или от алкоголя) Но от спорта он прочный, мыщцастый, а от бухла дряблый !!! Так, что это норма, и даже лучше ( если конечно спортсмен ), а причины повышенного давления стоит искать в другом.
П.С. мне так очень хороший врач говорил
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Сентября 19, 2012, 06:49:40 am »

и кстати нормально то что когда я пришёл домой на 5 этаж и сразу померял давление оно было 180 на 100? оО многовато будет...

После подъёма на 5-й этаж давление 180/100 нормально. Но нужно было перемерить через 5-10 минут. Если снова норма — тогда всё в порядке.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Сентября 19, 2012, 06:51:37 am »

напиши конкретные размеры лж в мм. часто диагностируют увеличение даже при размерах в пределах нормы, но близких к граничным значениям, хотя это может быть твоя особенность. сердце (разные его отделы) увеличивается от физнагрузок, избыточного веса и алкоголя. Может уменьшаться при исключении этих факторов.   
там ничего такого не написано) написано только что масса миокарда 171 грамм, индекс массы 95, ОТС 0,35...больше ничего нет...ну сказали то что там немного он увеличен..и кстати нормально то что когда я пришёл домой на 5 этаж и сразу померял давление оно было 180 на 100? оО многовато будет...
Странно, это в карточке написали или в заключении узи? Обычно узист сначала пишет подробно все цифры в своем заключении, а ниже он же или уже кардиолог делает расшифровку - ГЛЖ, ГЛП и т.д.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #11 : Сентября 19, 2012, 07:32:34 am »

У меня тоже умеренная гипертрофия левого желудочка, в пределах нормы. Спортом занимался с подросткового возраста.
Записан

From Kemerovo-City
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #12 : Сентября 19, 2012, 11:32:06 am »

Да да спорт особенно велоспорт увеличевает обьем сердца бывает даже в кратном размере, про токое сердце говорят, сердце с супер выносливастью
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 19, 2012, 11:41:29 am »

и кстати нормально то что когда я пришёл домой на 5 этаж и сразу померял давление оно было 180 на 100? оО многовато будет...

После подъёма на 5-й этаж давление 180/100 нормально. Но нужно было перемерить через 5-10 минут. Если снова норма — тогда всё в порядке.
в норму приходит очень и очень долго!
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #14 : Сентября 19, 2012, 13:08:33 pm »

Да да спорт особенно велоспорт увеличевает обьем сердца бывает даже в кратном размере, про токое сердце говорят, сердце с супер выносливастью
Если кто не понял ? имеется в виду , сердце способно за один кач , перепровлять в разы больше крови чем раньше . Засчет этого спортсмен добивается огромной выносливости без увеличение чсс . С сердце обычно растянуто и эластично . Так что самая лучшая тренировка крутить педали
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #15 : Сентября 20, 2012, 09:52:09 am »

Да да спорт особенно велоспорт увеличевает обьем сердца бывает даже в кратном размере, про токое сердце говорят, сердце с супер выносливастью
Если кто не понял ? имеется в виду , сердце способно за один кач , перепровлять в разы больше крови чем раньше . Засчет этого спортсмен добивается огромной выносливости без увеличение чсс . С сердце обычно растянуто и эластично . Так что самая лучшая тренировка крутить педали
+1 совершенно верно, сам лично общался с тренером по велоспорту, который по совместительству кардиолог,но большие нагрузки сразу нельзя!!!!!!!!  все постепенно.
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 20, 2012, 10:02:33 am »

и кстати нормально то что когда я пришёл домой на 5 этаж и сразу померял давление оно было 180 на 100? оО многовато будет...

После подъёма на 5-й этаж давление 180/100 нормально. Но нужно было перемерить через 5-10 минут. Если снова норма — тогда всё в порядке.
а до скольки вообще оно способно подыматься при подьёме на 5 этаж? мне чё то наручный тонометр по намерил такого что ужс) накачал там много и я скинул его и положил на полку)) потом ещё раз померял - 130 на 80 было)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Сентября 20, 2012, 16:03:24 pm »

и кстати нормально то что когда я пришёл домой на 5 этаж и сразу померял давление оно было 180 на 100? оО многовато будет...

После подъёма на 5-й этаж давление 180/100 нормально. Но нужно было перемерить через 5-10 минут. Если снова норма — тогда всё в порядке.
а до скольки вообще оно способно подыматься при подьёме на 5 этаж? мне чё то наручный тонометр по намерил такого что ужс) накачал там много и я скинул его и положил на полку)) потом ещё раз померял - 130 на 80 было)

"Наручный тонометр" ты имеешь в виду тот, который надевается на запястье? Вообще-то наручные тонометры считаются не очень точными. Точнее те, которые надеваются на предплечье.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8