Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:29:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ЖКТ проблемы. Ипохондрия, ПА. В анамнезе - мигрень (Прочитано 7357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Levka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Сентября 17, 2012, 07:56:35 am »

Все добрый день!

Не хотел писать на форум, потому что напишешь, заморочишься больше, но все-таки решил. Правда отписал тут целую историю, а браузер закрылся :))) Может это знак?

Тогда буду краток в этот раз. Прошлой осенью был очень сильный стресс (связь на стороне, признание супруге и т.д.), все обошлось, слава богу, но на фоне всего этого, чуть ли не в первый день, вылезла что-то в области уретры, жжение там и прочее, пошел к урологу, сдал анализы на ЗППП, все чисто, но для профилактики общие антибиотики, мало ли как сказал уролог. Все "излечили", а жжение остается, идите к неврологу сказал уролог, а я не понял, как так, какой невролог если у меня жжение :) Убежал от него, а потом в один прекрасный момент утром бабахнуло в поясницу, в тот же день стала неметь нога, ближе к стопе, через два дня ударила мигрень с аурой (не было 13-15 лет), через неделю еще разок, стало "тянуть" левую ногу, ну чувство напряжения в ноге, я чувствую ее, думаю о ней, потом невролог, курс уколов, мигрень отступила и больше не появлялась, слава богу, нога, да и жжение в уретре остались.

Далее заболел, простуда, да еще и стоматит, обалдеть, откуда?! опять курс антибиотиков, потом другой уролог, жжение-то остается, опять анализы на ЗППП, все чисто, нашли кишечную палочку, откуда только... знакомый уролог потом уже сказал, что скорее-всего ошибка, опять курс антибиотиков и опять потом стоматит, молочница (даже чуть-чуть во рту) и прочее... думаю все, точняк ВИЧ, слезы супруги, куча нервов и прочее, поскакали сдаваться, сдали кровь, все чисто. УРА! Живем дальше, потом опять заболел, попал в больницу с фронтитом, слег моментально, просто удивительно, опять антибиотики и прочее, думаю, все иммунитет ни к черту, что-то надо делать. Потом заболел желудок и в пищеводе что-то не то, на языке налет, бегу к гастроэнтерологу (все время думаю про страшные болезни), делают гастроскопию, есть всякая хрень, но ничего страшного, пролечили, по результатам в целом все нормально, поверхностный гастрит. Потом на работе как я потом понял словил ПА, резко появилось чувство, что сейчас упаду. станет плохо, тошнота, голова, сердце забилось сильно, волнение, тревога, подумали отравление, отлежался дома в этот день, все хорошо, но я продолжаю себя напрягать мыслями, что это все заговор и что-то не то со мной :)) Утром следующего дня не смог пойти на работу, накрыла ПА, что будет опять все то же самое на работе и прочее, остался дома, думал умру, спать не могу, волнение, тревога, слабость, ноги холодные, сердце выпрыгивает, обычно пульс 50, а тут под 90, давление нормальное, два раза вызывали скорую, кардиограмма в норме, че делать непонятно, успокоительные не помогали, потом неврорлог, психиатр, психолог, иглоукалывание и т.д., стало легче, но я все равно напрягался, пошел еще раз сдал анализ на ВИЧ, все чисто, ура, забыли про это. В целом симптомы ВСД отступили, так, по утрам легкая тревога, одышка, какое-то время вообще не было. да, меня еще давно, со времен приобретения первой машины стали мучать запоры и вздутия в животе, у меня сидячий образ жизни стал, в 90%. Ну так особо не предвала значения, но теперь-то!!! :)) Пошел к проктологу, ректороманоскопия, все хорошо, потом колоноскопия, не смогли сделать, на меньше чем пол пути было очень больно (стресс был аццкий, у меня кисти рук были просто деревяынные, реально как у трупа, я не чувствовал и не мог шевелить), говорят такое строение кишки, может быть такое, отменили, сказали, что мол то, что видели все окей. Повторно не надо, но проктолог настоял на ирригоскопии, сделали, все чисто. Параллельно ходил в бассейн, доплавался до того, что разболелась поясница (она и раньше болела, если долго хожу), параллельно возникли боли в правом боку, они то есть, то нет, то в районе правого бока где спина, потом в районе аппендикса, потом в паху с двух сторон, слева и т.д. Сейчас в основном по всей области живота такая непонятная боль, не резкая, распирающая, ноющая, она почти постоянно, весь день, доставляет дискомфорт, иногда чуть больнет в одной стороне живота, потом в другой, метеоризмы (достали) и т.д. Стал заморачиваться на эту тему сильно, а тут еще понервничал сильно, поругался с супругой, переживал из-за этого, ну и т.д.

Что в итоге. Невролог выписал фастум, катадолон, мексидол, начал пить эти лекарства, вчера была легкая ПА, сегодня она уже сильнее, феназепам пить не  стал, выпил фастум, катадолон, мексидол, спазмы чуть снял, хотя живот все равно болит, хотя меньше, сердце бьется сильно, волнение есть, тревога, голова мутная, мушки летают, левая нога холодная и чутка немеет, но притупленное все чутка, хотя поясница почти не болит, видимо анальгетик подействовал.

Короче думал, что почти выбрался, избавился от ВСД, могу ее контролировать, ан нет, боли в животе меня опять заморочили, дошло до того, что встаю утром и мысли про скорую, про то как мне было плохо раньше, больницу и прочее, сразу что-то екает внутри, страх повторения что ли...

Не знаю что делать, все это ВСД или живот, который меня беспокоил раньше периодическим вздутием + запорами, приобрел какую-то болезнь и т.д. Запутался короче, настроение фиговое, в четверг лететь в отпуск, настроение есть, но как я там буду, такой замороченный и овощной? :) Может перестать думать о болезнях, может это ВСД так со мной шутит?

P.S. Если много текста, то простите, не хотел :)
P.P.S. В целом конечно настроение хреновое, какой-то безысходности, как будто выбраться нельзя из этого, да еще и один остался, дома одному тяжело один на один, супруга в командировке. Весь этот год сплошной нескончаемый стресс, вроде все хорошо, а тут на тебе, опять, живот, лишние нервы и т.д. ээхх.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 05:16:55 am от Диб » Записан
Levka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 17, 2012, 09:17:49 am »

Да, кстати по поводу живота я как не врач придумал следующие гипотезы, что изначально хрен знает от чего вздувало живот, ну раньше еще, до вообще всех проблем, а сейчас я придумал, а может это осложнение какое после 3 процедур фортрансом и неудачной колоноскопии. Как говорится, раздербанил весь кишечник, мож че не то там? Ну такая гипотеза понятна, ВСД + мнительность. Ну это пока из области фантастики, наверно. Вторая гипотеза, что переохлаждение в бассейне. Третья, что сильный спазм мышц как живота, так и поясницы + сильный перенапряг поясницы, что аж так мне дало. Ну и четвертая гипотеза, что поясница от бассейна, нефиг было без предварительной тренировки подготовки так надрывать и перенапрягать спину, а живот уже как следствие от спины (отдает боль) и возведенных ощущений от ВСД. Потому что не может же живот везде болеть, причем не так уж и сильно, без резей, еще чего-то.

Короче пошло поехало, ВСДшная мысля пошла )))
Записан
Levka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 17, 2012, 09:56:26 am »

Почитал тут один дневник, где просто жесть, какая-то глупая мысль проскользнула "Я с этим на всю жизнь", "Меня ждет все то же самое или нет"? Как-то немного поплохело, сижу как овощ сейчас, не-не, мне такого не надо :)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Сентября 17, 2012, 16:08:12 pm »

что ты описываешь, это действительно из за ПА. тем более уже нескольк раз проверился. У меня вообще сейчас практически все болит, потому что зацикливаюсь на любой болячке.
вот помню раньше кашель, да пофигу, закончится сам. а теперь танцую с лекарствами, боюсь что это смертельная болезнь
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Сентября 17, 2012, 16:09:51 pm »

тебе еще не так плохо. я вообще теперь даже боюсь ходить пешком. вот сегодня на даче был, погода отличная, вижу лес, вот что не прогуляться ? страх ужасный, что станет плохо и упаду там никто не спасет
Записан
Levka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 17, 2012, 16:27:23 pm »

Да, как сказал мне мой психолог, я еще во время пришел, потому что некоторые люди себя загоняют в такое состояние, из которого выбраться крайне сложно. Правда от этих слов мне легче не становится. Ведь вчера я был "нормальный", а что теперь? У меня слава богу такого еще нет, надеюсь, что никогда не будет, тьфу-тьфу. Но вот правда будет обломно, когда ты думаешь, что все это ВСД, а потом через год у тебя неизлечимая болезнь, ты ее в начале чувствовал, а не придавал должного внимания. Эта тупая мнительность наверно и движет всеми узнать истину, а эта истина есть ничто иное как болото за семью врачебными кабинетами. Хочется уже на все забить и прекратить морочить себе голову, но не получается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8