Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:26:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СПОРТ и Ваша физическая форма (физиологические корни ВСД) (Прочитано 17784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M1ndf1elds
Гость
« : Сентября 15, 2012, 05:55:31 am »

Очень долго время я задумывался на тему о том, есть ли среди ВСД-шников спортсмены. Люди, отпишитесь, пожалуйста, есть ли среди Вас таковые.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 10:12:26 am от M1ndf1elds » Записан
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 15, 2012, 09:26:09 am »

Подтягиваться и отжиматься не могу, сам тяжелый, не осиляю. Занимаюсь каждый день - однозначно  спорт ведет к улучшению. У меня начисто ушли головные боли. На днях с удивлением обнаружил что бегу с пульсом 140 и скоростью 10 км в час и дышу только носом.
с
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #2 : Сентября 15, 2012, 10:59:11 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 11:12:07 am от Dimanehakas » Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #3 : Сентября 15, 2012, 11:28:27 am »

отжимания, подтягивания широким хватом, брусья
Неплохо бы тогда собственный вес указывать.

Качался пару лет до болезни, потом на два года бросил. 2.5 месяца назад снова начал, втянулся, набрал с 78 до 93, ни улучшений, ни ухудшений нет. Если мозги не в ту сторону работают, то тут хоть 300 раз отожмись :)

Тренировки были 6 раз/нед, сейчас 3 силовых и 3 физкультурных в свободные дни. Силовые - рабочий жим лежа 100, из-за головы 70, мах в подтягиваниях и брусьях без доп. отягощений не знаю. Летом, после длительного лежания на диване, в велоезде с пары километров до 30-40 натренировал, собственно, на самочувствие тоже не повлияло никаким боком. Ну дыхалка лучше стала, сердце при нагрузке пореже бьётся - но ни первое, ни второе, в список моих "жалоб" давно не входило. У кого начальная стадия ВСД с банальными кризами, может и поможет, чисто из-за отвлечения.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 11:37:37 am от good feeling » Записан
M1ndf1elds
Гость
« Ответ #4 : Сентября 15, 2012, 13:29:04 pm »

 ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 10:26:11 am от M1ndf1elds » Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 27, 2012, 18:33:03 pm »

 до всд мог подтягиваться 25 -30 раз а сейчас только 10 plaksa
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 28, 2012, 05:33:06 am »

Вчера после выполнения жима лежа закружилась голова, накрыло предобморочное состояние, застучало в висках и попер дереал. Плюхнулся в бассейн, немного отпустило, но все равно еще часа полтора потом крыло.
Пытался разобраться в действии механизма
Перед тренькой не кушал, часа за три до был съеден кусок тортика
Воду пил исправно
в зале было душно
на треньку попал после совещания где слегка понервничал:(
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 28, 2012, 07:42:11 am »

Вчера после выполнения жима лежа закружилась голова, накрыло предобморочное состояние, застучало в висках и попер дереал. Плюхнулся в бассейн, немного отпустило, но все равно еще часа полтора потом крыло.
Пытался разобраться в действии механизма
Перед тренькой не кушал, часа за три до был съеден кусок тортика
Воду пил исправно
в зале было душно
на треньку попал после совещания где слегка понервничал:(
Не делай пока жим лежа, от него действительно мутит почему то. Замени чем нибудь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #8 : Сентября 28, 2012, 07:59:14 am »

Очень долго время я задумывался на тему о том, есть ли среди ВСД-шников спортсмены. Люди, отпишитесь, пожалуйста, есть ли среди Вас таковые.

Ну я мастер спорта. И хде я щас, на пятый этаж с трудом доползаю.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #9 : Сентября 28, 2012, 08:26:00 am »

Гири плоховато идут, относительность быстро задыхаюсь, выносливость нужна.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #10 : Октября 03, 2012, 12:42:09 pm »

Вчера после выполнения жима лежа закружилась голова, накрыло предобморочное состояние, застучало в висках и попер дереал.
Нервы, у меня один в один такая хрень была часто и усиливается снова, если делаю большой перерыв.
Делая на каждой треньке одно и то же (не смотря на постоянное повышение весов) стало гораздо лучше. А это "предобморочное", так вообще всё время, не обращай внимания и занимайся, если знаешь, что здоров.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #11 : Октября 03, 2012, 13:29:24 pm »

Бегаю 2 через 2 , по 20 мин. 2 мин ходьбы 2 бега, Постепенно хочу дойти до непрерывного бега.Пробегала все лето.
Зимой шейпинг.Что меня напрягает это то что у меня дыхалка слабая. Некак не могу понять как правильно дышать при беге.Может кто подскажет???
+ контр душ. иногда йога. Различные дыхательные упражнения. ну и конечно ПРМ
То что я стала выносливей это факт. Ну и фигура подтянулась. Можно ли полностью избавиться от всд с помощью спорта возможно.
По мне больший,и быстрый результат даст комбинация психотерапии с физ нагрузками. Что бы уже наверняка. Главное причину найти.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #12 : Октября 04, 2012, 05:00:35 am »

до всд мог подтягиваться 25 -30 раз а сейчас только 10 plaksa

25-30 раз на турнике??? Это мега результат
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #13 : Октября 04, 2012, 05:32:58 am »

Кто-нибудь из вас кушает АДы?
Записан

Будь здоров - прости большое!
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #14 : Октября 04, 2012, 05:54:02 am »

25-30 раз на турнике??? Это мега результат
смотря какой собственный вес, техника и хват
дрищей по 60 кг с такими показателями масса
« Последнее редактирование: Октября 04, 2012, 05:56:00 am от good feeling » Записан
Kamoins
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Октября 04, 2012, 06:25:34 am »

В детстве занимался физкультурой (дополнительно) и всякие секции. Не профессионально. ВСД настигла лет в 25. До этого лет с 20 ничего уже не занимался. Сейчас 29. Вот уже года 1,5 делаю следующее: ежедневно 20 подтягиваний, 30 отжиманий, контрастный душ и обливания (в обед - обедать хожу с работы домой, работаю рядом), отказался от машины -- хожу почти везде пешком, живу на 8 этаже -- стараюсь лифтом не пользоваться. Иногда бегаю в течение часа (раза 2-3 в неделю, но не всегда) + занимаюсь дома с гантелями.

Раньше были ПА и приступы всякие. Пару раз сваливался в кровать и только и мог, что молиться, чтобы это всё закончилось. Сейчас мне намного лучше, осенью возникло обострение (вечером иногда небольшие ПА, но терпино), давление (но не беспокоит).

Моё мнение: с ВСД надо жить. ВСД -- это крик организма о помощи. Мы -- счастливые люди. Я читаю сообщения на этом форуме, многих людей ВСД сделало лучше. Люди начали вести правильный образ жизни, задумываться о своём здоровье, заниматься физкультурой. Если бы не ВСД я бы сейчас пьянствовал, ездил на машине, почти не двигался бы (работаю в офисе), давился бы постоянными стрессами, ел бы что попало.

Сейчас я занимаюсь физкультурой, веду правильный образ жизни, качество моей жизни стало лучше, не смотря на болезнь.

И я считаю, что спорт (вернее даже не спорт, а физкультура) даёт результаты в нашей болезни. В 1ю очередь психологические -- человек ставит себе цель и постепенно достигает её -- он занимается делом, у него есть победы, есть борьба, мозги заняты не самокопанием, а нормальной работой. Во 2ю очередь физиологические -- организм нормально функционирует, укрепляются сосуды (закаливание, контрастный душ), сердечная мышца (аэробные нагрузки), тонус, уменьшается жировая масса, увеличивается мышечная.

Занимайтесь физкультурой, любите своё тело и свой организм, не ленитесь, живите положительными эмоциями, дышите полной грудью, любите мир, который вас окружает.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #16 : Октября 04, 2012, 06:45:13 am »

ЗдОрово! 27_sm
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #17 : Октября 04, 2012, 07:01:34 am »

Готовлюсь к соревнованиям по пауэрлифтингу - в этом году минимум два раза собираюсь выступать.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #18 : Октября 04, 2012, 07:37:37 am »

Был в хорошей физической форме, когда меня настиг первый приступ. Качался, бил грушу, катался на велосипеде. Считаю, что причина ВСД в основном психологическая и поэтому косит всех, и спортсменов и тех, кто никогда не занимался спортом.
Записан

From Kemerovo-City
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #19 : Октября 04, 2012, 10:16:52 am »

Как только бросила спорт ВСД с двойной силой накрыла... Вернуться к физической активности очень тяжело,пока осиливаю только бассейн....а не так давно были тренировки по 5-7 часов ежедневно... dance во время которых почти не ощущала симптомов,ну изредка накрывало...
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8