Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:51:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Надо что то с ентим делать!  (Прочитано 17458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stasia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



брат-близнец! )


« : Апреля 21, 2008, 14:22:03 pm »

Добрый вечер.
В общем я тоже "страдаю" этой гадосью, не так долго как мне казалось, всего 1,5 года, но шла к этому я всю жизнь, видимо. "Страдаю" в кавычках - потому что не хочу страдать по настоящему. Ессесно, я долго не понимала что со мной происходит и долго не хотела это понимать, но рано или поздно - надо! )) В общем, за время осознания "проблемы" я себе приписала кучу заболеваний...да и до сих пор, наверное, приписываю, хотя все очевидно...на сколько я поняла, нам предстоит не легкий путь борьбы! Я не хочу пить таблы, к сожалению уже пила - хрень - не помогает, по крайне мере мне )) Я решила изживать свои страхи, просто тупо идти им наперекор, как бы страшно мне не было, а страшно, ессесно, до паники. Я не боюсь инсультов, сердца и т.д., все мы там будем, каким путем - не нам решать. А вот дать слабину и свихнуться - оч. сташно и избежать этого очага сложно, так же как остальным "коллегам" сложно изжить страх инсульта (или подобного)...но это только страх!
К чему собсно я пишу все это, может мне не так плохо как остальным, я не знаю, но! Товарисчи! У нас нет выбора - у нас только один выход - избавляться от этой пакостной ВСД! Как бы тяжело не было. Мне ооочень тяжело ходить на работу каждый день, мне мега тяжело ездить в метро, я плохо переношу скопления людей и т.д., вообще жить тяжело ))), НО, я же не могу этого всего избежать - это жизнь, так или иначе - НАДО! У меня есть близкие которые потеряют в меня веру если опущу руки, у меня есть Я - которую я люблю и которой я желаю только добра )))))) Так зачем себя мучить?! Мы же сами себя мучаем, по большому счету. Не знаю, можете закидать меня камнями )))но я думаю что мы можем справица без транков, антидепрессов и т.д. мы не глупые люди, у нас есть воля, а она дана что бы преодолевать трудности! Да, занятия спортом - это мега хорошо, но этого мало, нужно действительно бороться со своими тараканами! Я один страх уже шмякнула (с которым жила 7 лет, эскалаторы  :-[), думаю и с другими справлюсь. Что самое смешное, мы и до этого иногда себя чувствовали плохо, просто не придавали этому такого значения (мое мнение).  Чесно говоря, все в наших силах, все можно преодолеть, я так думаю. Если не права...скажите, может действительно выход не в этом...
За сумбур простите, цельный день мозг се выносила ))))
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Апреля 21, 2008, 15:01:09 pm »

Добрый вечер.
В общем я тоже "страдаю" этой гадосью, не так долго как мне казалось, всего 1,5 года, но шла к этому я всю жизнь, видимо. "Страдаю" в кавычках - потому что не хочу страдать по настоящему. Ессесно, я долго не понимала что со мной происходит и долго не хотела это понимать, но рано или поздно - надо! )) В общем, за время осознания "проблемы" я себе приписала кучу заболеваний...да и до сих пор, наверное, приписываю, хотя все очевидно...на сколько я поняла, нам предстоит не легкий путь борьбы! Я не хочу пить таблы, к сожалению уже пила - хрень - не помогает, по крайне мере мне )) Я решила изживать свои страхи, просто тупо идти им наперекор, как бы страшно мне не было, а страшно, ессесно, до паники. Я не боюсь инсультов, сердца и т.д., все мы там будем, каким путем - не нам решать. А вот дать слабину и свихнуться - оч. сташно и избежать этого очага сложно, так же как остальным "коллегам" сложно изжить страх инсульта (или подобного)...но это только страх!
К чему собсно я пишу все это, может мне не так плохо как остальным, я не знаю, но! Товарисчи! У нас нет выбора - у нас только один выход - избавляться от этой пакостной ВСД! Как бы тяжело не было. Мне ооочень тяжело ходить на работу каждый день, мне мега тяжело ездить в метро, я плохо переношу скопления людей и т.д., вообще жить тяжело ))), НО, я же не могу этого всего избежать - это жизнь, так или иначе - НАДО! У меня есть близкие которые потеряют в меня веру если опущу руки, у меня есть Я - которую я люблю и которой я желаю только добра )))))) Так зачем себя мучить?! Мы же сами себя мучаем, по большому счету. Не знаю, можете закидать меня камнями )))но я думаю что мы можем справица без транков, антидепрессов и т.д. мы не глупые люди, у нас есть воля, а она дана что бы преодолевать трудности! Да, занятия спортом - это мега хорошо, но этого мало, нужно действительно бороться со своими тараканами! Я один страх уже шмякнула (с которым жила 7 лет, эскалаторы  :-[), думаю и с другими справлюсь. Что самое смешное, мы и до этого иногда себя чувствовали плохо, просто не придавали этому такого значения (мое мнение).  Чесно говоря, все в наших силах, все можно преодолеть, я так думаю. Если не права...скажите, может действительно выход не в этом...
За сумбур простите, цельный день мозг се выносила ))))



Да эт я страхи сам так убивал,шёл тупо и всё РАВНО каждый раз они снова появляются! И что толку 3-4 месяца изодня в день ХОДИТЬ и ТЕБЯ МЕГА ЛОМАЕТ! ТАк что сказки всё это!

Да симптомы притупятся ну чтоб ушли НЕТ!
Записан
ALEXA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Апреля 21, 2008, 17:59:15 pm »

Добрый вечер.
В общем я тоже "страдаю" этой гадосью, не так долго как мне казалось, всего 1,5 года, но шла к этому я всю жизнь, видимо. "Страдаю" в кавычках - потому что не хочу страдать по настоящему. Ессесно, я долго не понимала что со мной происходит и долго не хотела это понимать, но рано или поздно - надо! )) В общем, за время осознания "проблемы" я себе приписала кучу заболеваний...да и до сих пор, наверное, приписываю, хотя все очевидно...на сколько я поняла, нам предстоит не легкий путь борьбы! Я не хочу пить таблы, к сожалению уже пила - хрень - не помогает, по крайне мере мне )) Я решила изживать свои страхи, просто тупо идти им наперекор, как бы страшно мне не было, а страшно, ессесно, до паники. Я не боюсь инсультов, сердца и т.д., все мы там будем, каким путем - не нам решать. А вот дать слабину и свихнуться - оч. сташно и избежать этого очага сложно, так же как остальным "коллегам" сложно изжить страх инсульта (или подобного)...но это только страх!
К чему собсно я пишу все это, может мне не так плохо как остальным, я не знаю, но! Товарисчи! У нас нет выбора - у нас только один выход - избавляться от этой пакостной ВСД! Как бы тяжело не было. Мне ооочень тяжело ходить на работу каждый день, мне мега тяжело ездить в метро, я плохо переношу скопления людей и т.д., вообще жить тяжело ))), НО, я же не могу этого всего избежать - это жизнь, так или иначе - НАДО! У меня есть близкие которые потеряют в меня веру если опущу руки, у меня есть Я - которую я люблю и которой я желаю только добра )))))) Так зачем себя мучить?! Мы же сами себя мучаем, по большому счету. Не знаю, можете закидать меня камнями )))но я думаю что мы можем справица без транков, антидепрессов и т.д. мы не глупые люди, у нас есть воля, а она дана что бы преодолевать трудности! Да, занятия спортом - это мега хорошо, но этого мало, нужно действительно бороться со своими тараканами! Я один страх уже шмякнула (с которым жила 7 лет, эскалаторы  :-[), думаю и с другими справлюсь. Что самое смешное, мы и до этого иногда себя чувствовали плохо, просто не придавали этому такого значения (мое мнение).  Чесно говоря, все в наших силах, все можно преодолеть, я так думаю. Если не права...скажите, может действительно выход не в этом...
За сумбур простите, цельный день мозг се выносила ))))

Надо же я так же почти поборола эту болезнь просто взяла себя в руки и все.Я тоже с утра еду на работу хоть тяжело но еду.Потом на учебу и постоянно в метро.Чтобы вылечиться надо не обращать внимание.Больше отдыхать и больше спорта.Еще надо себя все время чем-нибудь занимать чтоб не было времени думать о болячках.У меня были ПА целый год я с ними боролась и победила.Я поняла одно что нужно все время бороться.И тогда наступит излечение.
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #3 : Апреля 21, 2008, 19:18:16 pm »

Не всегда помогает не обращать внимание. Это смотря как накрывает :'(
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #4 : Апреля 22, 2008, 07:59:26 am »

Не всегда помогает не обращать внимание. Это смотря как накрывает :'(

Это точно ;D Ну не могу я себя заставить зайти в метро, лифт :-[ Что делать ,незнаю? ???
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Ksu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #5 : Апреля 22, 2008, 08:56:30 am »

Не всегда помогает не обращать внимание. Это смотря как накрывает :'(
Вот вот..я последний месяц вообще дома сижу.Недавно думаю пойду пешком на работу(рядом работаю) собиралась как на войну,обвешалась таблетками,водичку с собой...короче дошла до соседнего дома села возле подъезда и вызвала такси :'(..Вот накрыло так накрыло...и то что я иду и сама себе говарю что эт всё херня...ну ни разу не помогло..
Записан

Йаду мне!
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #6 : Апреля 26, 2008, 23:39:45 pm »

Да, когда уже процесс пошел, уговорами сложно помочь ;D
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #7 : Апреля 27, 2008, 06:39:14 am »

Да, когда уже процесс пошел, уговорами сложно помочь ;D
самое интересное что иногда можно себя уговорить а иногда нельзя, не получается...почему?
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #8 : Апреля 27, 2008, 09:16:19 am »

адреналин уже выбросился в кровь)) не знаю, честно говоря, но, думаю, настоящий приступ мало от уговорв зависит. 
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Meow
Гость
« Ответ #9 : Апреля 29, 2008, 11:18:15 am »

Надо не уговаривать и внушать что всё ок, а напрочь забыть о том, что это может случиться. Это ооооочень сложно, но помогает.  ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #10 : Апреля 29, 2008, 11:19:24 am »

Надо не уговаривать и внушать что всё ок, а напрочь забыть о том, что это может случиться. Это ооооочень сложно, но помогает.  ;)
как этого добится?
Записан
Meow
Гость
« Ответ #11 : Апреля 29, 2008, 11:49:52 am »

Юлииия, занять мозг более важными делами. Например решение как-то проблемы (не всд), вспоминать какую-нибудь ситуацию и придумывать возможные другие варианты её исхода, фантазировать, мечтать, планировать... :) Если действительно увлечься чем-то, то можно забыть про многое другое. Конечно, если очень плохо, то тяжело обо всем этом думать. Но если чувствуешь хоть какое-то улучшение и сразу же мозг переключаешь, то можно хотя бы продержать такое самочувствие. А глядишь и совсем не почувствуешь как время прошло.  ::) Я каждую неделю минимум еду 2 раза к врачу и 2 раза на спорт. И каждый раз выходя из дома, я как бы отключаюсь от всего и просто иду. Если плохо, то хоть хуже не становится. Но бывает как зайдёт приступ, что даже мысли контролировать не могу...  :-[ Тогда сижу в маршрутке и повторяю... Терпи, все равно не помрешь. А выйдешь, так легче станет. А после врача и спорта вообще летать будешь.  :-\ Хотя действительно летала только несколько раз  ;D
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #12 : Апреля 29, 2008, 13:47:04 pm »

Что самое смешное, мы и до этого иногда себя чувствовали плохо, просто не придавали этому такого значения (мое мнение). 

Вот с этим полностью согласен, мы просто как бы прислушиваемся к своему организму и чуть , что всё мне кердык., так же нельзя. Но и не возможно уже и не думать об этом, если накроет так накроет :-[ и ни какие уговоры самого себя мне не помогают пока не расслабишся или отвлечёшся :-\
Записан
Артем
Гость
« Ответ #13 : Апреля 30, 2008, 04:22:26 am »

И самое поганое в том, что когда запланируешь какие то хорошие дела тебя начинает плющить :( Может все таки тоже думаешь об этом вот и колбасит :D
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #14 : Апреля 30, 2008, 07:42:43 am »

И самое поганое в том, что когда запланируешь какие то хорошие дела тебя начинает плющить :( Может все таки тоже думаешь об этом вот и колбасит :D

угу думаеш чёта всё как-то дюже хорошо,а где всд и она тут как-тут!
Записан
Ksu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #15 : Мая 08, 2008, 14:55:30 pm »

И самое поганое в том, что когда запланируешь какие то хорошие дела тебя начинает плющить :( Может все таки тоже думаешь об этом вот и колбасит :D

угу думаеш чёта всё как-то дюже хорошо,а где всд и она тут как-тут!
Это точно...бывает выйду на улицу а меня не плющит..и думаю как так..где па то)))...и оно тут как тут(
Записан

Йаду мне!
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 08, 2008, 16:38:47 pm »

И у меня такое бывает. Проснёшься, а состояние отличное и как-то не по себе становится, стоит только подумать о ВСД-она тут как тут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8