Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:41:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ипохондрия, ПА с юности. Операции на сердце. Тяжелые симптомы (Прочитано 6376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Born to win
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Сентября 13, 2012, 17:11:38 pm »

Здравствуйте!Меня зовут Дарья, мне 21 год. Хотелось бы рассказать свою историю, получить совет. Долго не решалась выложить свою историю, но общение с форумчанами убедило меня сделать это.
Началось всё,когда мне было 14 лет (7 лет назад). В принципе всё банально. Я училась в школе, параллельно занималась научно-исследовательской деятельностью, в общем, сильно грузила себя. В жаркий выходной день мы с мамой пошли на базар, где я вынуждена была с нею таскаться на протяжении нескольких часов. Внезапно у меня закружилась голова, возникла сильная тахикардия, я чуть не потеряла сознание. К слову сказать,я была абсолютно здоровой девушкой, в детстве занималась каратэ длительное время. Так вот,я не поняла,что со мной,но испугалась. На следующей неделе мы вновь поехали туда же. Все повторилось. И началось... я зациклилась,что мне плохо на базаре, стала избегать больших скоплений людей.У меня не было интернета, но я ввиду увлечений медициной начала "ставить себе диагнозы". я боялась умереть, боялась упасть в обморок. вызывала скорые с завидной регулярностью. причем караулила их у окна (сейчас дико смешно). 4 раза меня забирали в больницу, где долго и упорно лечили от всд. у меня скакало давление, один раз я даже долго валялась в реанимации,и никто не мог понять что со мной. давление то поднималось,то падало... потом сказали,что у меня нестабильность шейного отдела и нарушение венозного оттока+ВСД, выписали воротник Шанса,сказали снимать только во время купания,то есть ближайшие два года я ходила в нем) тем временем я уже боялась транспорта (мне пару раз стало плохо в автобусе), затем начала с собой таскать всюду таблетки и тонометр. стала избегать встреч с друзьями, потому что боялась упасть в обморок, да и вместо прогулок я думала лишь о том,как бы поскорее попасть домой, я уже не обращала внимание на разговоры и меня все жутко бесило. к слову сказать, друзей я почти всех растеряла таким образом.
Длилось это 2 года, я ушла со школы после 9 класса, загубив тем самым шикарную перспективу стать врачом, пошла в профессиональный лицей,который и закончила с красным дипломом (а оно мне надо было?).Уже в это время у меня была фобия сидеть на парах, потому что мне стало плохо и там.
К слову сказать,сейчас я понимаю,что сама себя загнала тогда,я даже в лицее,казалось бы,чего напрягаться,но учила все-наизусть,ночами.мне надо было быть лучше всех.
Через 2 года я заболела ангиной, но как патриот ходила на пары. с температурой 39 меня еле откачали... и я получила осложнение на сердце. В итоге-2 операции, практически друг за другом. Я не буду вдаваться в подробности диагноза, дабы не грузить. я уже умею отличать "сердечное" от "нервного".
После 2 операции мне сказали, что мне будут ставить наверное кардиостимулятор (а может и не будут, время покажет). дословно:"пока живи, в обморок начнешь падать-придешь",с тем и выписали. Ну и что? я загрузилась окончательно. Я начала бояться выйти из дома,я ревела,у меня появились приступы ДР и ПА.я ходила везде (и по сей день хожу) только с кем-то. Появился страх умереть. Сейчас он стал меньше, остался лишь жуткий страх сойти с ума, "раствориться" в пространстве или же забыть, где я живу. Я не понимала что со мной, уже позже, прочитав книгу Курпатова(панические атаки и невроз сердца),а затем и увидев сайт антивсд(старую еще версию) я начала понимать что со мной и куда бежать.
И я начала лечиться. 1 мой психотерапевт обещал вылечить меня за 2 недели)))понятно,что не помог и я ушла к другому. Второй назначит АД, транки и нейролептики.Затем написал направление в дурку,что еще сильнее усилило страх сойти с ума. Третий включал мне музыку и кормил крупкой (гомеопатия), туда я отдала в сумме около 12000-без толку. и я решила,что я неизлечима. пошла в дурдом. надо мной посмеялись, выписали феньку и отправили домой. следующий психер прописал секс и нюхать эфирное месло апельсина. потом еще 1 платный психер- сказал взять страх,поместить его в ручку,выкинуть. после чего спросил-"помогло?",и,узнав,что нет наорал и отправил в дурку. я поревела, поревела да пошла сдаваться. прием вел сам заведующий. вот он-то мне посоветовал психотерапевта,лечащего анонимно на дома,которая находится в дикрете. она сразу мне сказала, что путь долог,в несколько лет, длительность зависит от меня.сказала,что будет страшно,неприятно, что не захочу к ней приходить, что будет всё, но она возьмется.этим она мне и понравилась,уж больше походила на нормального специалиста. и мы начали работать.
хожу я к ней уже 2 года.она убирает причину, но ,к сожалению, совершенно не говорит что делать в момент приступов,говорит,что уберя причину,все остальное уйдет.
я согласна. но мне нужно жить здесь и сейчас. мне нужен совет,как вести себя в моменты дереализации, ПА,ведь кроет жутко! я не могу по прежнему 1 ходить на работу (я год не работала после выпуска,дома сидела,устроилась, работаю год). на работе я жду когда кончится время и я пойду домой. я не могу сидеть 1 дома,боюсь сойти с ума. Хотя иногда получается сидеть одной. стыдно, я постоянно хожу везде с парнем, прошу его вечно "сидеть"со мной.но я же не ребенок!я хочу выздороветь!помогите,пожалуйста. я хочу сама пытаться что-то изменить, потому что у меня нет денег часто ходить к психотерапевту.я потеряла веру в выздоровление, мне помогают лишь истории форумчан,которые схожи с моей.я очень устала,вымоталась. я не хочу гулять, потому что это мучительно,я никуда кроме работы не хожу,я не могу встретиться с подругами, поехать куда-то с парнем. живу как овощ, ничего не интересует. я хочу меняться,я не знаю как и с чего начать. ведь у меня сформировались уже привычки, невротические,нужно как-то убирать это всё. я же даже не представляю как оно-когда хорошо? как оно,одной спокойно идти с работы, как оно?гулять с подругами.
В последнее  время меня также одолели навязчивые мысли и действия. Вроде мытья рук. Мне кажется,что если я не "смою"с руки отрицательную энургетику (вот ведь бред), то со мной что-то случится((((понимаю,что это глупости, но избавиться не получается.

Извините за длинный текст, я старалась максимально сократить

p.s.убедительная просьба, не советуйте отказываться от врача, потому что я и так еле нашла в себе силы поверить ему.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 05:35:34 am от Диб » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Сентября 13, 2012, 17:28:35 pm »

Интересно как у Вас психотерапевт агорафобию лечит? Обычно это ежедневные тренировки. Надо выходить одному без таблеток и т.д. Каждый день увеличивая расстояние,расслабляя себя самовнушением. 
Записан
Born to win
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 13, 2012, 17:38:08 pm »

На ежедневные занятия с ней у меня нет денег,я стараюсь сама. Ну звоню ей по телефону, спрашиваю.
Записан
M1ndf1elds
Гость
« Ответ #3 : Сентября 14, 2012, 18:18:11 pm »

 ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 10:01:49 am от M1ndf1elds » Записан
Born to win
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 15, 2012, 12:40:15 pm »

Спасибо за ободряющий пост. Другого психотерапевта искать нет смысла, потому что это единственный адекватный профессионал в нашем маленьком городке. Просто ходить бы чаще,а на это не позволяют финансы.
И да,я себя жалею, поэтому страшной выйти одной на улицу-и всё...а надо взять себя за шкварник..я всё понимаю, но так устала от мучений, дереала, фобий, навязчивых мыслей, что хоть волком вой. вот и сижу на месте, лишь бы не причинить еще бОльшие мучения. а ПТ тут поможет конечно, но ведь я должна выходить, мое желание. Насидела уже себе попу в 70 кг, аж самой на себя смотреть противно.
На форуме решила отписаться,чтобы получить поддержку,поддержку двигаться дальше
Записан
M1ndf1elds
Гость
« Ответ #5 : Сентября 15, 2012, 13:42:27 pm »

 ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 10:04:55 am от M1ndf1elds » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8