Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:33:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Актуальная тема!!! (Прочитано 14929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« : Сентября 13, 2012, 15:42:33 pm »

Буквально вчера наткнулся на ссылочку консультации пациентов с психиатрами....у меня был шок.... там описывался вопрос и ответ. Вопрос такой был:  у меня хронический невроз, много лет сижу на таблетках с переменным успехом........что мне делать?    Ответ психиатра: невроз не может длиться 10 лет, хронический невроз не что иное как неврозоподобная шизофрения.

Скажите может ли такое быть ??? Ведь везде пишут что Невроз не переходит в Шизофрению((( Что же это такое??? Тоесть если я лечу невроз скажем на протяжении многих лет жизни то мой диагноз уже шизофрения???
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Сентября 13, 2012, 16:27:46 pm »

Буквально вчера наткнулся на ссылочку консультации пациентов с психиатрами....у меня был шок.... там описывался вопрос и ответ. Вопрос такой был:  у меня хронический невроз, много лет сижу на таблетках с переменным успехом........что мне делать?    Ответ психиатра: невроз не может длиться 10 лет, хронический невроз не что иное как неврозоподобная шизофрения.

Скажите может ли такое быть ??? Ведь везде пишут что Невроз не переходит в Шизофрению((( Что же это такое??? Тоесть если я лечу невроз скажем на протяжении многих лет жизни то мой диагноз уже шизофрения???
какой у Вас диагноз? Если его нет, то адекватного лечения не было и не будет.
Записан
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 13, 2012, 16:34:25 pm »

диагноз психиатра к которому я хожу на протяжении 1.5 лет - невроз навязчевых состояний, симптомы которые приносят мне дискомфорт это - немотивированная тревога, дереализация, депрессия, апатия, страх сойти с ума или проще говоря страх Шизофрении. Хожу на Психотерапию....но сей час врач в отпуске, а вчера наткнулся на ту переписку в интернете что написана выше и ужаснулся....
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Сентября 13, 2012, 16:58:15 pm »

диагноз психиатра к которому я хожу на протяжении 1.5 лет - невроз навязчевых состояний, симптомы которые приносят мне дискомфорт это - немотивированная тревога, дереализация, депрессия, апатия, страх сойти с ума или проще говоря страх Шизофрении. Хожу на Психотерапию....но сей час врач в отпуске, а вчера наткнулся на ту переписку в интернете что написана выше и ужаснулся....
есть такие врачи для которых любой обратившейся к ним человек потенциальный псих , и неразбераются что конкретно у человека, и такие врачи помоему вообще не признают диагноз невроз, но это уже просто дескреминация , да еще им пациентов побольше надо.
А нормальный врач говорит что невротиков оглоблей лечить надо,что-бы дурю не маялись
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Сентября 13, 2012, 17:11:44 pm »

''В отличие от классических
фобий и обсессий,
неврозоподобные симптомы
при вялотекущей шизофрении
характеризуются
неодолимостью и
значительной выраженностью.
Пациенты, страдающие
невротическими
расстройствами, обычно
скрывают свои проблемы от
окружающих. Больные с
неврозоподобной
вялотекущей шизофренией
прилюдно совершают
ритуалы, подчас носящие
совершенно нелепый
характер.
Диагноз шизофрения можно
заподозрить при особо
нелепых страхах и фобиях,
лишенных эмоционального
компонента, а также при
ипохондрических
переживаниях,
сопровождающихся
странными, необычными или
вычурными жалобами («по
костям что-то ползает
внутри», «мозг наливается
кровью» и т.д.).Проявления дисморфомании
при вялотекущей шизофрении
тоже вычурны и нелепы.Нередко «претензии» к
собственному телу
чередуются: то коленки
уродливые, то глаза отвратительно маленькие, то
грудь ужасно некрасивая и т.д.Подозрительным в отношении
диагноза шизофрения
является и нестандартная
анорексия, при которой
пациент вместо полного
отказа от пищи выбирает
странную,явно нелепую диету.''
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Сентября 13, 2012, 17:40:11 pm »

Niko1983, своим сообщением, ты запугал не только топикастера,  но и пол форума rgach

P.S. Надоть ченить о психопатах написать 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 13, 2012, 17:58:37 pm »

бред полный, не стоит даже обращать на это внимание. Этот психиарт сам шизофреник
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #7 : Сентября 13, 2012, 18:22:57 pm »

Niko1983, своим сообщением, ты запугал не только топикастера,  но и пол форума rgach

P.S. Надоть ченить о психопатах написать 1311_sm
точно, и даже больше чем пол форума, слава богу я это уже читал
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 13, 2012, 18:35:28 pm »

Да мне кажеться Нико описал все правильно...но конечно сильные ипохондрики как я rgach приймут это близко к сердцу. Но вопрос вот в чем может ли человек страдать неврозом на протяжении всей жизни??? или после примерно 2-ух лет стажа невроза присваивают звание Шизофреника? Меня очень ошеломил ответ доктора(психиатра) в том топике, т.к. доктор в глаза не видел пациента который задал вопрос и так прямо отвечает....хамство какое-то. Лично я до вчерашнего момента смирился что у меня невроз и черт с ним, будет мучать меня до конца жизни, пусть мучает - плевать. jest_331     Но вот прочитав такую новость что невроз не может быть хроническим т.к. хроника это уже патология на психотическом уровне........я даже не знаю что и думать sos
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #9 : Сентября 13, 2012, 18:46:08 pm »

Я где то читал ,врач психиатор расказывал что когда они учились на псих факе,то они сами сначала нашли у себя самые тяжелые психозы,потом сошлись на психопатиях, потом акцентуации. Так что нечего особенного нет в придумывании себе болезней, просто у кого-то воображение сильней у кого-то слабее. А нервных людей щас процентов пятдесят, что теперь всех в дурдом
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #10 : Сентября 13, 2012, 19:05:56 pm »

Да мне кажеться Нико описал все правильно...но конечно сильные ипохондрики как я rgach приймут это близко к сердцу. Но вопрос вот в чем может ли человек страдать неврозом на протяжении всей жизни??? или после примерно 2-ух лет стажа невроза присваивают звание Шизофреника? Меня очень ошеломил ответ доктора(психиатра) в том топике, т.к. доктор в глаза не видел пациента который задал вопрос и так прямо отвечает....хамство какое-то. Лично я до вчерашнего момента смирился что у меня невроз и черт с ним, будет мучать меня до конца жизни, пусть мучает - плевать. jest_331     Но вот прочитав такую новость что невроз не может быть хроническим т.к. хроника это уже патология на психотическом уровне........я даже не знаю что и думать sos
Уверенна, что это не доктор отвечал! Думаю это был как раз шизофреник, который искренне считает себя доктором, а может ещё и наполеоном, только он не император, а пирожное!.. rgach
Невроз никогда не переходит в шизо, в психоз и другие тяжёлые психические заболевания. Не нужно вводить в заблуждение и в лишние страхи участников форума! Лучше задайте этот вопрос своему ПТ и всё будет хорошо! ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2012, 19:09:18 pm от KOGA » Записан
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 13, 2012, 19:19:29 pm »

Я ввожу такие вопросы для их решения , а не для того что бы пугать форумчан Вот ссылочка на их сайт, но не могу найти того топика что прочетал вчера hmuro - http://www.03.ru/terms/complaint/nevroz. Но не думаю что они бы пускали дилетантов-психиатров на форумБ на роботу... Но просто я был уверен в своих убеждениях что невроз не переходит во что то серьезнее....а теперь когда один врач говорит - одно, другой - другое , кому верить?????????Где выход???????? roulette
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #12 : Сентября 13, 2012, 19:37:18 pm »

Я ввожу такие вопросы для их решения , а не для того что бы пугать форумчан Вот ссылочка на их сайт, но не могу найти того топика что прочетал вчера hmuro - http://www.03.ru/terms/complaint/nevroz. Но не думаю что они бы пускали дилетантов-психиатров на форумБ на роботу... Но просто я был уверен в своих убеждениях что невроз не переходит во что то серьезнее....а теперь когда один врач говорит - одно, другой - другое , кому верить?????????Где выход???????? roulette
Верьте своему доктору! Виртуальный "врач" - это пипец, мягко говоря.. на форуме много об этом сказанно big_boss
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #13 : Сентября 13, 2012, 19:50:08 pm »

На форуме сидит тот врач которому делать нехер,который не востребован, да и практика его сомнительна, а нормальные врачи у них глаз набит, а не по бумашкам диагнозы ставят.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #14 : Сентября 13, 2012, 20:05:17 pm »

На форуме сидит тот врач которому делать нехер,который не востребован, да и практика его сомнительна, а нормальные врачи у них глаз набит, а не по бумашкам диагнозы ставят.
27_sm да и вообще это был не врач, иначе бы такую х...ю не сказал 1dc705
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Сентября 13, 2012, 20:13:34 pm »

 t1223
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8