Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:37:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физическая активность и дыхание,как пути к облегчению и выздоровлению (Прочитано 7494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« : Сентября 13, 2012, 09:06:59 am »

День добрый!

Попробую описать как на меня СЕЙЧАС действуют физические нагрузки и упражнения на дыхание.
Работа сидячая за компом по 8 часов в сутки.

1.Турник,брусья,отжимания-во время занятий быстро устаю,но испытываю моральное удовлетворение, что мужик :) на след день  и в ночь усталость, разбитость, колебания давления, сердцебиения. Насколько я понял эти упражнения стимулируют ЦНС, а я их делаю перед сном или вечером,днем работаю. ИТОГ-пока в топку.

2.Стал надувать шарики для разработки легких и избавления чувства неполного вдоха(которым мучаюсь постоянно). Результат -вначале неплохо,после :ухудшение состояние, провоцирование ПА ,усиление гипервентиляционного синдрома. Надувание шаров видимо тоже стимулирует ЦНС ...

3.Ходьба утром (по дороге на работу) не более 20 мин-самочувствие хорошее.
Ходьба днем(в обед)( около 20-40 мин),да ещё под солнцем-дает чувство разбитости ,усталости,головокружения усиливаются. Стоит ли ходить днем,проблемы с венозным оттоком..??
Ходьба вечером (20мин)(домой) головокружения  к концу прогулки проходят иногда,чувство приятной усталости.
Если днем не ходить,то сидеть круглосуточно тогда ..

-------
Думаю про Элипсоид- стоит ли сейчас на нём заниматься или это даст ухудшение ..

Есть опыт,делимся ..
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 13, 2012, 09:37:59 am »

Мой опыт такой:
1. физнагрузки стимулируют цнс поначалу. Со временем частота и степень ухудшений при физнагрузке понижается, а терапевтический эффект остается.

2. Гипервентиляция стимулирует ЦНС. Всегда и у всех. Всевозможные дыхательные не спасают от чувства нехватки воздуха. От релаксации, разминания спины и груди и валидола больше толку. Но возможно это моя особенность.

3. Ходьба те же физнагрузки, поэтому см. п. 1.

Лучше велосипед или беговая дорожка. А еще лучше настоящее катание или бег на свежем воздухе, а не имитация.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 13, 2012, 10:28:00 am »

Лучше велосипед или беговая дорожка. А еще лучше настоящее катание или бег на свежем воздухе, а не имитация.
Тошибар, спасибо.
Просто имеются головокружения и даже при обычной ходьбе,поэтому пока не до велосипеда на открытом воздухе,думаю
заменить временно дома чем-нибудь.
Приседания например очень напрягают,эллиптический не пробовал.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Сентября 13, 2012, 15:29:03 pm »

Думаю турник это хорошо, позвоночник растягивает,более эластичным позвоночник стает, ведь зарядка при остеохондрозе напрарлена на растягивание мышц спины.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 13, 2012, 15:53:47 pm »

Лучше велосипед или беговая дорожка. А еще лучше настоящее катание или бег на свежем воздухе, а не имитация.
Тошибар, спасибо.
Просто имеются головокружения и даже при обычной ходьбе,поэтому пока не до велосипеда на открытом воздухе,думаю
заменить временно дома чем-нибудь.
Приседания например очень напрягают,эллиптический не пробовал.
Делай через головокружения. В головокружениях не менее 50% психологической составляющей. Кроме того к головокружениям можно привыкнуть и забить на них. А вот предобморочное состояние и чувство приближающейся отключки это жестяк, на него крайне тяжело забить. Помню свои первые походы в бассейн с питьем корвалола в раздевалке несколько раз за посещение. Как то даже с бассейна сразу в скорую рванул.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 14, 2012, 06:30:28 am »

Делай через головокружения. В головокружениях не менее 50% психологической составляющей. Кроме того к головокружениям можно привыкнуть и забить на них. А вот предобморочное состояние и чувство приближающейся отключки это жестяк, на него крайне тяжело забить. Помню свои первые походы в бассейн с питьем корвалола в раздевалке несколько раз за посещение. Как то даже с бассейна сразу в скорую рванул.
Тошибар,
головокружения бывают либо после ночного сна утром + длительной ходьбы или после восьмичасового рабочего дня за компом-думаешь это психогенное? Сейчас прокалываю курс Мексидола-вроде головокружения подуменьшились.
Бывает что мотанет в сторону, поэтому думаю до велика мне пока рановато-дабы куда не припечататься или кого не припечатать :)
Пока ограничиваюсь пока ходьбой+ немножко совсем занятиями с собств.весом: турник,брусья,отжимания-потихоньку,полегоньку.

А ты какие делаешь физ нагрузки и какие состояния во время  и после- на след день,два ..?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Сентября 14, 2012, 07:35:30 am »

Я делаю армейский фитнес через день два, упражнения NAVY SEALS WORKOUT. + зарядка шеи по Шишонину. башка тоже в эфории и кружится. еще разминаю ко всему мышцы черепа.  работаю за компом  и звенит в ушах , кружится башка, слабость и все такое. надо выходить из этой хрени уже  fl_585 flowers  и кстати все тоже самое по симптоматике что и у papany. щас сидя за компом стараюсь работать стопой разгибая туда сюда, так думаю кровообращение улучшится в ногах а то сидение целый день приносит свои плоды , кровь застаивается в ногах. пью панангин, неуробекс, персен, пустырник, вечерние таблетки перед сном. стаж 6,5 лет всей хрени в комплексе. + ко всему страдаю неусвоением желудочно кишечного тракта. + сильно колбасит при перемене погоды как седня например вон вижу тучи идут грозовые
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 07:51:44 am от Dragonfly777 » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Сентября 14, 2012, 13:08:23 pm »

Молодец!
Только вот как ты разминаешь мышцы черепа ? Поделись
Записан

Моя беда, а не вина....
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Сентября 14, 2012, 13:41:55 pm »

дело в том что на черепе присутствуют затылочные, височные и лобные мышцы. именно эти самые мышцы способны скокать вам голову и причинять боль. в виду того что человек нервничает или долгое время проводит в статическом напряжении за столом в сидячем положении. нащупайте там где я описал и вы почувствуете их. я имею ввиду именно эти мышцы.  t1308 у меня постоянно звенит в ушах и преимушественно после полудня звон усиливается. что самое интересное когда начинаю на работе разминаю мышцы на черепе то звон несколько притупляется, думаю всему виной статическое напряжение мышц шейного отдела и непосредственно мышц височных, затылочных. разминаю ну вроде как втираю их или растираю пальцами по голове как бы разглаживая их словно утюгом.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 13:48:47 pm от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8