Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:32:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ерундистика с памятью (Прочитано 10519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« : Сентября 12, 2012, 15:42:00 pm »

Не пойму что за ерунда, многие симптомы ушли , а вот с памятью проблема. Такие вещи как вспомнить фамилию, даты и прочие мелочи помню хорошо, а вот что было вчера, реально напрягаюсь чтобы вспомнить, когда у мужа спрашиваю что делали, он напоминает, то сразу вспоминаю. Еще все время забываю что хочу сделать. Меня это не пугает, но не хочу так)) что это?)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
southforyou
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>


ЯЯ


WWW
« Ответ #1 : Сентября 12, 2012, 16:02:31 pm »

Не пойму что за ерунда, многие симптомы ушли , а вот с памятью проблема. Такие вещи как вспомнить фамилию, даты и прочие мелочи помню хорошо, а вот что было вчера, реально напрягаюсь чтобы вспомнить, когда у мужа спрашиваю что делали, он напоминает, то сразу вспоминаю. Еще все время забываю что хочу сделать. Меня это не пугает, но не хочу так)) что это?)

Знакомая история... Я когда в своем кабинете ложу телефон на полку через 5 минут могу забыть куда его положил((
Записан

Я позитивный и ищу счастье везде. Мое личное позитивное радио http://orangefm24.ru
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Сентября 12, 2012, 16:47:48 pm »

Попробуй убрать внутренние размышления, ассоциации, зрительные образы, вобщем внутренний диалог и побольше в таком состоянии попребывай. Голова,скорее всего, перегружена уже хронически, в силу нашей всд-шности. Здоровые, мне кажется, вообще как-то не так думают:-)  не изнашиваются подобно нам :-)
Записан

Будь здоров - прости большое!
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 12, 2012, 18:55:56 pm »

да у меня тоже..но это как бы застывание...например смотрю кино..и думаю...а что было до этого момента
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Сентября 12, 2012, 19:43:45 pm »

Про кино- это  у меня отдельная тема. Все знают и подкалывают. Я в фильмах, с закрученным сюжетом, как правило потеряю тут же суть (или вообще не найду ее), если много персонажей- тоже запутаюсь, т.к "они все похожи", если смотрю за день несколько фильмов, то могу напутать хорошенько)))  У меня тоже память, внимание очень страдает. Я думаю, это такое восприятие. .. и невроз, конечно, он не дает сосредоточиться, т.к. башка занята другим.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5 : Сентября 12, 2012, 20:14:59 pm »

Не пойму что за ерунда, многие симптомы ушли , а вот с памятью проблема. Такие вещи как вспомнить фамилию, даты и прочие мелочи помню хорошо, а вот что было вчера, реально напрягаюсь чтобы вспомнить, когда у мужа спрашиваю что делали, он напоминает, то сразу вспоминаю. Еще все время забываю что хочу сделать. Меня это не пугает, но не хочу так)) что это?)

Просто мысли сфокусированны на своём состоянии, они отвлекают, сосредоточенность на том, что больше всего беспокоит, постоянно усиленный самоконтроль - мне ПТ как-то так объясняла. У меня тоже так было, сейчас значительно лучше, всегда удивлялась - казалось "что-то с памятью моей стало", но огромную стихотворную сказку Л. Филатова "про Федота-стрельца" практически наизусть помню huh2 Не в памяти дело, а в лишних мыслях buba
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #6 : Сентября 12, 2012, 20:38:45 pm »

При тревоги любой человек забывает некоторые события,а когда она постояна тут уже перегрузка и мозг как решето,да еще и мысли сосредоточены в другом месте, а если с функциональной стороны ,то механизм запоминания идет,в мозгу есть центр гипокамп в нем кратковременная память,он собирает массу информации фельтрует ее отбрасывая ненужное,и переводит информацию в долговременную память которая находится по всему мозгу в отростках нейронов, а когда тревога,стрес то гипокамп то отлично работает и расчитан на быструю переработку информации и держит человека в состоянии быстрого реагирования вот только он информацию уже не запоминает ,из за этого людии после стресса часто непомнят события,а когда стресс хронический тогда гипокамп перегружен,и память стает как решето,надо раслаблятся и успокаеватся тогда все будет ок
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Сентября 13, 2012, 06:54:37 am »

Знаете есть еще такое заболевание рассеянный склероз. Ну как вариант, еще плохое кровоснабжение головного мозга, изза спазма в шейном отделе. И невротического характера втретьих. Хотя на мой взгляд таких раз два три куча целая могет быть.
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 13, 2012, 13:56:07 pm »

Такая же фигня с памятью, а уж с фильмами вообще труба..
Смотрела фильм пол-года назад, смотрю снова, меня молодой человек мой спрашивает : ну чем закончится-то? а я уже не помню..вот героев, актеров, сюжет более-менее помню, а конец как будто выпадает из головы. не знаю почему так. ну и не только относительно фильмов, вообще более забывчивая и невнимательная стала.
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 14, 2012, 09:47:44 am »

Такая же фигня с памятью, а уж с фильмами вообще труба..
Смотрела фильм пол-года назад, смотрю снова, меня молодой человек мой спрашивает : ну чем закончится-то? а я уже не помню..вот героев, актеров, сюжет более-менее помню, а конец как будто выпадает из головы. не знаю почему так. ну и не только относительно фильмов, вообще более забывчивая и невнимательная стала.
ну фильм то это нормально, у меня и до всд так было...просто не придали знасение этому фильму. а я вот например думаю что же я делала чера? несколько секунд вообще пустота, не могу вообще ничего вспомить и только через несколько секунд идут с трудом картинки с воспоминанием. и не ощущаю дни недели.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
southforyou
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>


ЯЯ


WWW
« Ответ #10 : Сентября 14, 2012, 09:58:57 am »

Такая же фигня с памятью, а уж с фильмами вообще труба..
Смотрела фильм пол-года назад, смотрю снова, меня молодой человек мой спрашивает : ну чем закончится-то? а я уже не помню..вот героев, актеров, сюжет более-менее помню, а конец как будто выпадает из головы. не знаю почему так. ну и не только относительно фильмов, вообще более забывчивая и невнимательная стала.
ну фильм то это нормально, у меня и до всд так было...просто не придали знасение этому фильму. а я вот например думаю что же я делала чера? несколько секунд вообще пустота, не могу вообще ничего вспомить и только через несколько секунд идут с трудом картинки с воспоминанием. и не ощущаю дни недели.
Мне психотерапевт посоветовал дневник вообще вести, что бы не забывать ничего...
Записан

Я позитивный и ищу счастье везде. Мое личное позитивное радио http://orangefm24.ru
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 14, 2012, 10:08:05 am »

Такая же фигня с памятью, а уж с фильмами вообще труба..
Смотрела фильм пол-года назад, смотрю снова, меня молодой человек мой спрашивает : ну чем закончится-то? а я уже не помню..вот героев, актеров, сюжет более-менее помню, а конец как будто выпадает из головы. не знаю почему так. ну и не только относительно фильмов, вообще более забывчивая и невнимательная стала.
ну фильм то это нормально, у меня и до всд так было...просто не придали знасение этому фильму. а я вот например думаю что же я делала чера? несколько секунд вообще пустота, не могу вообще ничего вспомить и только через несколько секунд идут с трудом картинки с воспоминанием. и не ощущаю дни недели.
Мне психотерапевт посоветовал дневник вообще вести, что бы не забывать ничего...
а что Вам ваш пт говорит о вашем состоянии?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Октября 19, 2012, 19:06:42 pm »

Вот прочитал топик,  все в принципе ясно.
А кого бывает так... У меня например много вещей поменяли свое место в квартире. А я,до сих  рефлекторно за ними идутянусь руками на полку..и так  часто в течение дня.
Причем эти вещи там уже не  год-полтора, а я до сих пор ищу их там...правда, это  не повседневно используемые вещи
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 19:18:28 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #13 : Октября 20, 2012, 05:02:09 am »

А у меня бывает, что я на секунды теряю ориентацию в пространстве. Вот вышла резко из парикмахерской, перед глазами большая кирпичная стена дома, я на неё засмотрелась  и я  сразу не могу понять, где я. Потом осмотрюсь и узнаю место, конечно. Очень это меня пугает. У кого-нибудь так было? тоже как провал. МРТ недавно делала, всё прекрасно.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 21, 2012, 10:47:10 am »

И у мен проблемки с памтью. И самое главное, если читаю книгу или смотрю кино - все понимаю, но как только оно кончается, смутно помню что там было. Основную мысль помню, а детали или смешные моменты не могу. Если кто-то напоминает, я сразу вспоминаю - короче беда to_become_senile
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #15 : Октября 21, 2012, 16:09:24 pm »

Да я часто не могу вспомнить название простых вещей. С тормозами, кое-как, вспоминаю.

Из-за этого 2 слова связать не могу.

Бляхамуха, это просто ужасно. За что я такой трахнутый на всю голову, сил моих больше нет. И ныться надоело. Еле дрыгаешь. Беспросветно.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8