Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:19:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД как не существующий диагноз.... ваше мнение? (Прочитано 13839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« : Сентября 11, 2012, 01:28:16 am »

ВСД как не существующий диагноз.... за маской этого состояния может скрываться любая болезнь, о которой мы, можем пока и не подозревать.  Несколько неврологов на очном приеме сказали...что ВСД это миф...этот диагноз мы (пациенты) сами себе ставим...или сельские доктора из за незнания медицины...пользуются этой классификацией...значит в следствии этого не лечим РЕАЛЬНО существующий недуг, запускаем его...и даем прорасти крепкими корнями в нашем организме.......я совсем запуталась....чем мы все таки больны...что вы думаете по этому поводу уважаемые форумчане?
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Сентября 11, 2012, 03:12:40 am »

Нейроциркуляторная дистония - и есть ВСД, если хотите, это раз. Мое личное мнение что такое ВСД дак - это истощение энергии организма и его витаминных и минеральных состовляющих изза неправильного питания , эндокринных сбоев, или нервного перенапряжения, или физического перенапряжения у каждого свое ВСД. Гастро проблематика тут очень важна поскольку если психически вы загружены то органы пищеварения работают в спазмированном режиме недополучая всех нужных веществ организму, и так порочный замкнутый круг: НЕРВЫ - ГАСТРО проблематика - похуедния и истощение - и опять выход на НЕРВЫ как следствие плохого настроения итп. - затем бесконечный поход по врачам которые не могут определить что у вас в действительности поскольку на УЗИ и ФГДС видны всего лишь эрозии кишек и спазмы протоков поджелудки и желчного пузыря. Отсюда вывод НЕРВНОЕ напряжение  - это спазмы сосудов, кишек, и групп мышц, приводящие к столь дискомфортным состояниям для всех нас! То есть по научному НЦД. ИМХО то есть имею мнение хрен оспорите, или ин май хамбл опинион  fl_585
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 11, 2012, 03:15:30 am »

ВСД как не существующий диагноз.... за маской этого состояния может скрываться любая болезнь, о которой мы, можем пока и не подозревать.  Несколько неврологов на очном приеме сказали...что ВСД это миф...этот диагноз мы (пациенты) сами себе ставим...или сельские доктора из за незнания медицины...пользуются этой классификацией...значит в следствии этого не лечим РЕАЛЬНО существующий недуг, запускаем его...и даем прорасти крепкими корнями в нашем организме.......я совсем запуталась....чем мы все таки больны...что вы думаете по этому поводу уважаемые форумчане?
Расшатанная нервная система, эхо детских травм, Нет! системы психотерапевтичской специфической помощи, неврозов
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #3 : Сентября 11, 2012, 03:39:07 am »

это всё понятно.. Но врачи говорят, что полный бред это наше ВСД где то есть органика.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Mаster
Гость
« Ответ #4 : Сентября 11, 2012, 04:04:12 am »

У ...% это гипертония. У ...% это невроз. У кого-то псих. заболевания, а у кого-то просто острый стресс. И так далее.
В целом - ВСД это зацикленность на самочувствии. Есть ровно такие же больные люди, не зацикленные на этом самом самочувствии.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 11, 2012, 04:41:14 am »

У ...% это гипертония. У ...% это невроз. У кого-то псих. заболевания, а у кого-то просто острый стресс. И так далее.
В целом - ВСД это зацикленность на самочувствии. Есть ровно такие же больные люди, не зацикленные на этом самом самочувствии.
здесь треть форума на самочуствии не зациклино, фобии другие
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #6 : Сентября 11, 2012, 04:50:17 am »

Фобии это малая психиатрия. ВСД не при делах.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 11, 2012, 04:52:22 am »

это всё понятно.. Но врачи говорят, что полный бред это наше ВСД где то есть органика.
у меня органика после пяти минут клинической, ставили судорожный синдром, органическое повреждение ЦНС, все теперь отлично) а ВСД как остаток
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 11, 2012, 05:17:59 am »

Фобии это малая психиатрия. ВСД не при делах.
Ипхондрия не при делах glaza
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Сентября 11, 2012, 05:22:13 am »

канечно это трудный вопрос что первичнее курица или яйцо,  но укреплять организм все таки надо едой и зарядкой как не крути, витамины поддержат, ну и курить и пить спиртное я бы не советовал. найдите радость в близких, сексе, спорте, правильном отдыхе.  :vmeste12984:
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #10 : Сентября 11, 2012, 05:25:13 am »

Фобии это малая психиатрия. ВСД не при делах.
Ипхондрия не при делах glaza
В смысле, не при делах? Ипохондрия это тревожное расстройство. МКБ-10 - F60.6.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #11 : Сентября 11, 2012, 05:27:26 am »

канечно это трудный вопрос что первичнее курица или яйцо,   но укреплять организм все таки надо едой и зарядкой как не крути, витамины поддержат, ну и курить и пить спиртное я бы не советовал. найдите радость в близких, сексе, спорте, правильном отдыхе.  :vmeste12984:
Вопрос и не стоял, курица или яйцо первичнее.))
Чтобы ты посоветовал больным "ВСД" которые правильно кушают, укрепляют организм зарядкой, поддерживают себя витаминами, не курят и не пьют?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Сентября 11, 2012, 05:43:31 am »

Вы сейчас уходите в сторону, мои проблемы с ВСД к примеру возникают от выпитого спирного и не важно сколько будет даже рюмка на следущий день решает многое. И сразу сердце, тревога, итп. Видите не нужно искать нужно решать что делать. Сколько не копайтесь в голове толку ноль, пережитые проблемы не решатся поскольку то что вкралось в мозг и произошло так и останется в мозгах, ипохондрия нет, если так разобратся весь мир в ХАОСЕ и этот ХАОС нам внушают трагедиями с экранов и интернета, и люди принимают все эти новости нервами и скрытой тревогой. Типа там рухнул самоле, там убили тп. Мы находимся сейчас в МИРЕ стрессов и это везде на экранах. С поэтому неврозы и неопределенность это отражение не реальной действительности потому что так, а только потому что нам так все преподносят уважаемые журналисты и средства массовой информации, вы думаете кризис и свинной грип есть  - по моему НЕТ! А зачем рекламировать кому то КРИЗИС и СВИННОЙ грипп втюхивая в статьи и проплачивая рекламму и новостные ролики. Тем не меннее кому то надо чтобы все находились в стрессе и жили в безумном мире созданными отнюдь не простыми как мы с вами людьми а созданными СМИ. Забудьте все тревоги, улыбайтесь, любите, не надо отвечать злобой на злобу пропустите мимо такого хама ведь он заложник так же как и вы таких обстоятельств. Мы все в таком положении. Всеобщий НЕВРОЗ это и есть Глаболизация ребята! Питайтесь нормальной пищей здоровой, домашней, слушайте спокойную музыку потому как она попадает сразу мимо разума в подсознание, забудьте про политику и религию БОГ один, вселенский разум и все тут, и занимайтесь спортом, обретите новую профессию, женитесь, выйдети замуж, рожайте детей, воспитывайте их правильно не глупыми, растите цветы пишите картины, займитесь огородом, хозяйством всему тому что не касается тревог тоесть, СМИ, всяких разборок в семье ненужных, вне семьи. Будьте продуктивны найдите ХОББИ именно оно вам даст способность дышать свободной грудью. Выбиретесь на природу шашлыки или тому подобные отдыхи на дачу, упахайтесь в усмерть, разгрузите мышцы всего тела, и вы увидите что тело вынесло НЕРВЫ и дурь вашу в работе над огородом или в тренажерке.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Сентября 11, 2012, 05:48:54 am »

Мое мнение таково - НЕРВЫ скапливаются в мышцах если хотите по простому. Научится надо скидывать психованную энергию через усталость мышц. Затем нормально поесть, + витамины. И все в таком курсе поправится.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Сентября 11, 2012, 05:54:48 am »

у меня работа дизайнера мне нравится, но видите ли я смешал работу и хобби иногда от долгого сидения и рабочих нервов, я как камень к концу для. Выбрасываю всю психо через тренировки, помогает кстати. Заметил если перепсихую все мне обеспечено всд надолго. Ну вот я хотел бы к примеру за ХОББИ новое взять срельбу из лука. Прикольно же попадать в цель и как не ружьем а примитивным методом, по простому.  fl_585 вот мой отец здоровый бугай, земля ему пухом , растил цветы прям дома и во дворе соооружал полки и заводил разные. Мне было дико он был классный отец, но потом когда цветы цвели было красиво. Вот кто бы мог подумать почти викинг а растил цветы.  fl_585 
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2012, 05:56:52 am от Dragonfly777 » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #15 : Сентября 11, 2012, 05:58:03 am »

Это универсальный совет для невротиков, гипертоников, инсультников, шизофреников?
Или только для невротиков? Тогда при чём тут алкоголь? Мол, пить не надо. А я и не пью - а невроз и ныне там. ТВ не смотрю. Чхать хотел на политику и прочие проблемы.
Кушать правильно - это как? Попдробнее - завтрак, обед, ужин. Желательно на неделю. А то у каждого своё правильное видение правильного питания.
Короче говоря, все эти простые рекомендации ДЛЯ КОГО? Миллионы людей смотрят ТВ, работают, испытывают стрессы, неправильно питаются, ведут бизнес, ходят по кабакам, НО НЕ БОЛЕЮТ НЕВРОЗОМ.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Сентября 11, 2012, 06:03:42 am »

вот видите вы сразу реагируете со злобой на меня  feminist ЧХАТЬ и все такое  rgach argue2 ну вот не надо так сразу   pig_ball вот смотрите пример про питание,  я пока не разминал мышцы до усталости я пил  и ел меньше я точно заметил это! Когда начал зарядку делать до упаду аппетит стал нормальным, потому как стрессами своими он просто пропал. а насчет нормальных людей остальных у кого то запасов больше психика крепче, не такие впечатлительные они. ну и сами те люди вель не скажут вм что у них есть какието проблемы. смотрите вам скажут как дела вы ответите оооо все отлично, такой способ типа у кого плохо с тем не интересно будет разговаривать и вести дело  podm2 ну может у многих такие проблемы не покажут и все. а насчет по кабакам я в свое время не замечал таких изменений в себе тело терпело, а щас истощилось просит типа дай мне энергию я слаб. это помоему и еть ВСД. когда ваш организм просится чтобы вы дали ему энергию, отпустили натянутые канаты повседневности. или в чем то переборшили.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2012, 06:11:32 am от Dragonfly777 » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #17 : Сентября 11, 2012, 06:15:24 am »

вот видите вы сразу реагируете со злобой на меня 
Да ну, Вы чё, какая злоба?  rgach  Я про то, что Ваши советы не универсальны. Толку от их выполнения почти нет для тех, у кого ЦНС слабое звено.
Как говорится здоровому человеку зарядка не нужна, а больному уже не поможет. Ну это грубо, но мысль понятна.)) Народ курит, пьёт, неврозами не страдает. Другие наротив всё делают как надо, но болеют. Сам факт ограничений тоже стресс. А сильная ЦНС и ограничения выдержит и нагрузку.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Сентября 11, 2012, 06:16:30 am »

типичный мой случай, я попсихую и меня душит горло, и сильнее звенит в ушах, будем называть это дело ВСД, да + седце колошматит. И самое интересное что мышцы шеи сжимаются все больше. а ведь они и впрямь сжимаются, доказанный факт что от стресса мышцы шеи сжимаются и кровь правильно не поступает в голову. Именно правильные растягивания и упражжнения помогут их как бы расслабить и растянуть эти пучки напряжения. поэтому я и говорю стрессы и скрытые стрессы проявляются спазмами мышц, сосудов и спазмами внутренних органов. решение надо уметь упражнениями расслабить все эти органы.  tease  yzik

ПЫСЫ: свое спасение я нахожу в упражнениях армейского фитнеса navy seals workout и раслаблении и растяжке шеи по ШИШОНИНУ, если кому интересно будет. + питание, питье и витамины. Все не просто все сложно и трудно при исполнении упражнений но я доволен, по сравнению то что было ранее. хочу также обратить ваше внимание на тот факт что в сталинское время сталин специально открыл курорты и превнес в нашу жизнь физ зарядку поскольку население стало больным и многие умирали. Тогда практика показала что физ упражнения полезные и курорты делают свое дело. Как Высоцкий пел : Если вы в своей квартире лягьте на пол три четыре, выполняем правильно движен-и-я... песенка про физкультуру, мне она очень нравится. Владимир Высоцкий - Утренняя гимнастика  http://www.youtube.com/watch?v=jkojGf_u2uI         fl_585
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2012, 06:45:04 am от Dragonfly777 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Сентября 11, 2012, 07:53:56 am »

типичный мой случай, я попсихую и меня душит горло, и сильнее звенит в ушах, будем называть это дело ВСД, да + седце колошматит.

решение надо уметь упражнениями расслабить все эти органы.  tease  yzik

Ну правильно, все так делают, я тоже вот беседую с клиентом, потом иду на полчаса отдышаться - порастягиваться в туалет на работе, или пью зеленый чай и отключаю все мысли, тупо глядя в окно, а здоровому этого не нужно делать, вот в чем болезнь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8