Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:04:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Различные симптомы. (Прочитано 18426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Сентября 10, 2012, 17:18:36 pm »

Такая история:
Физические симптомы: иногда болит шея в районе плеч, иногда стягивает голову, но не до боли, а как плотной шапкой. легкие руки(3й месяц).дрожат тупо все мышцы и двигаются рывками(раньше никогда не было), часто меняется температура тела - то мерзну, то конкретный прилив жара. После каждого приема пищи кашель почти до тошноты(но и то не всегда, когда-то давно был поставлен хронический фарингит). Пожалуй, все.

Психические симптомы по важности: 1) внутренний мысленный голос или что оно такое уже просто CENSORED. Как будто встроенный анализатор - вплоть до того, что смотрю на проехавшую машину и автоматически в голове слышится марка, модель и прочее...Читать под самодиктовку еще можно, но писать или набирать текст стало трудновато. раньше такого не замечал, щас всплыло. Предупреждаю сразу - осознаю что он в голове, и более менее могу глушить или еще как управлять. 2) фантазии на творчество(уже год фанфик писал) нет, а на всякую чепуху(особенно на парах) много. Уже живу как во сне, нереалка полная. Плюс проблема - неконтролируемый поток мыслей - не голова, а натуральное, ежкин кот, радио! 3) Провалилась концентрация внимания и вообще ум - препод меня спрашивает программу чуть ли не 9 класса, а я не понимаю, в чем дело... 4) Не могу толком сидеть за компом - а раньше всегда тянуло. Блин, теперь вообще ниче не хочется, пропали все эмоции, даже чувства к близким(все делаю на автомате, но вряд ли меня хватит еще надолго). 5) Недавно были приступы непонятного какого-то страха, занюхал валерьянку, вроде прошло. Есть вариант последнего средства - принять эту самую валерьянку внутрь(она спиртовая) и тем самым устроить ресет всему организму. но это не раньше конца сентября, если ниче не улучшится. 6) Когда говорю, с тром понимаю, что это мой голос. То же самое с телом. Появились небольшие провалы в памяти(в принципе и раньше было, можно не учитывать).Думаю, пока все.
Лечение: нюхаю валерьянку на ночь+начал сегодня пить глицин. Плюс - вроде ушла паника. Минус - появилась сдавленность башки, но это скорее от начавшейся учебы.
Мысли что оно такое: ВСД/невроз/депрессия/раздвоение личности/шизофрения. В порядке важности.

Началось все - с 2х раз чего-то похожего на панические атаки с интервалом в 1,5 месяца и пьянки 2 недели спустя. Продолжается уже 3й месяц. Вопрос один - как от этой гадости побыстрее избавиться, особенно от психической и дрожи в руках?! А то боюсь совсем отупеть, обессилеть, и тогда зимняя сессия меня добьет. Сорри за много текста.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 11:31:27 am от Диб » Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #1 : Сентября 10, 2012, 17:23:05 pm »

Может к врачу обратись? не забивай.
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 10, 2012, 17:29:57 pm »

месяц назад из-за легких рук(единственный был симптом, остального не замечал) делал обследование - анализы крови на все что можно, холтеровский аппарат, УЗИ щитовидки. Все было в норме.
потом или кишечную инфекцию подхватил, или отравился чем-то в санатории - понос был страшный, рвало, кашлял, живот болел и т.п. - нашли повышенный ацетон, пролечили, вроде прошло. Но скорее с этого психическое состояние начало ухудшаться.

в конце месяца думаю сделать МРТ(раньше не могу, ибо брекеты) - а потом либо к невропатологу, либо к психиатру.

Если важно: рост 180, вес 60, возраст 17. В связи с последним - может, оно возрастное?
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2012, 17:59:18 pm от amando » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Сентября 10, 2012, 18:28:19 pm »

Тут у всех такая тема.Вот щас пижу, а днем на улице просто чуть не падал от нехватки сил, от набитой головы мыслей, анализатора, не мого голоса и слабости итд итп

Это не шиза, как пишут форумчане и с ними я согласен.

Скорее всего, это невроз вместе с депрой и вследствие него такие симптомы. А бурная фантазия тебе еще и мешает - рисует всякую хрень в голове, мысленно-иллюзорно-образную.
Нервная система.

Смотри форум, попробуй КМБ
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2012, 18:33:19 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 10, 2012, 21:36:42 pm »

Валерианку надо не нюхать, а пить. Первый раз такое вижу чтобы нюхали ее. Почему если пить то с конца сентября а не сейчас? Если пить в умеренных дозах она только полезна, засыпать на ходу вы от нее не будите.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 11, 2012, 06:30:55 am »

70%-ую спиртовую настойку? и как ее пить, если 1 пузырек = 25 мл?

Про нюханье прочитал в книжке на сходные симптомы. Тоже какая-то дистония.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #6 : Сентября 11, 2012, 07:36:18 am »

70%-ую спиртовую настойку? и как ее пить, если 1 пузырек = 25 мл?

Про нюханье прочитал в книжке на сходные симптомы. Тоже какая-то дистония.
валерианку капают, но мне не помогает она.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #7 : Сентября 11, 2012, 14:08:01 pm »

Да! Так развивается невроз и мы же иму помогаем мыслями думая что разбираемся в себе.
У меня так же начиналось ,а сей час  спустя 4 года лучше конечно но астения сильная ,вегетативку разворочил всю,дереал с переодичностью проесняется,мозги на полную включить не могу,эмоциональная лабильнасть,но заметил если отвлекаюсь вся хрень проходит и мозг включается и память,тоже поток мыслей с утра еще проснутся не успел мозг без меня включается анализирует ,выводы делает непойми о чем и надо мне это ,но в целом нормально,а вообще работать над собой надо,токо не боротся непонятно против кого или чего например против всд ,будто всд это соперник какой-то,а представить что у тебя просто ухудшение работы определенной функции которою надо улудшить
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #8 : Сентября 11, 2012, 14:20:45 pm »

Еще гастродуоденит полечил ,в разы психологические растройства улучшились.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 11, 2012, 15:17:12 pm »

Да! Так развивается невроз и мы же иму помогаем мыслями думая что разбираемся в себе.
У меня так же начиналось ,а сей час  спустя 4 года лучше конечно но астения сильная ,вегетативку разворочил всю,дереал с переодичностью проесняется,мозги на полную включить не могу,эмоциональная лабильнасть,но заметил если отвлекаюсь вся хрень проходит и мозг включается и память

1 в 1. И про хрень в голове с утра тоже. Вечером полегче, если отвлекаюсь - тоже. спасибо огромное, буду как-то выцарапываться.
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #10 : Сентября 13, 2012, 21:10:40 pm »

Советую обратиться к психотерапевту...пока это только начало...
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 16, 2012, 19:23:50 pm »

Последние новости - с психикой вроде все нормализовалось, во всяком случае, уже ниче не беспокоит. Адекватность вроде имеется. Проявлений ВСД типа темнений перед глазами больше нет. Сплю нормально. Юзаю Новопассит.

Легкие руки и дрожь в пальцах - походу тут косяк с шеей или остальным позвоночником(хотя в принципе некритично). Как исправить - будемс думать.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Сентября 17, 2012, 11:31:18 am »

меня когда перло от словесного поноса и всякой галематьи в мозгах в свое время ,я приноровился напевать себе музычку какуюнить под нос и мне реально помогло. а еще женитесь или выйдите замуж , родите детей и радуйтесь. пропейте неуробекс или другие витамины.  fl_585 насчем шеи массаж по шишонину у меня тоже проблемы делаю упражнения
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 01, 2012, 15:55:55 pm »

Во блин. Вроде отпускало, нет, опять началось, только чуть изменилось. Теперь чтоли кажется, что все вокруг сон, и хз где реальность. пока еще соображаю, но новопассит походу перестал действовать. Вопрос: это списываем на переходный период(мне 17), осеннее обострение ВСД, или это уже че-то серьезное и надо идти за трактором... то есть к врачу?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #14 : Октября 01, 2012, 17:27:44 pm »

У меня те же проблемы.
Записан

Будь здоров - прости большое!
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 01, 2012, 17:36:06 pm »

У меня те же проблемы.

Товарищ по несчастью) А че делать-то? Сам ждешь пока пройдет само?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #16 : Октября 01, 2012, 20:11:06 pm »

Само не проходит уже около года
Записан

Будь здоров - прости большое!
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 02, 2012, 17:56:55 pm »

Обнадежил, блин))
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #18 : Октября 02, 2012, 18:17:47 pm »

 plaksaГоворю как есть
Записан

Будь здоров - прости большое!
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 05, 2012, 19:05:18 pm »

ау? есть тут кто? как с наступившей дрянью бороться?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8