Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:41:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что делать? (Прочитано 10802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« : Сентября 10, 2012, 12:21:37 pm »

Не могу уже, нет сил никаких..вот карточка.. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13681.0
я уже вообще не понимаю что со мной происходит..кажется что крыша совсем уже поехала...то более-менее нормально себя чувствую, то полнейшая катастрофа, как сейчас..Реву уже третий день..без повода и по поводу. В пятницу была у психотерапевта, рассказала ей все как есть, она сказала, что шизы у меня нет (это меня очень волновало),что есть внутренний конфликт, мы начали его искать, что АДы пока не нужно пить, раз в неделю приходить к ней и начать принимать фенотропил..за исключением фенотропила мне все в ней (пт) понравилось вроде бы..а фенотропил...я его купила, начиталась отзывов, пить не стала..побоялась привыкания, побочек и....т.д. Всю субботу провалялась дома, проныла, иногда я уже не понимаю отчего ною, просто ною, потому что хочется плакать и плакать..и ничего не объяснять...но так же нельзя жить всю жизнь! полнейшая апатия, ничего не хочу делать, ничего не интересно, мне кажется что это депра (но врач сказала что нет).А что тогда? Вчера поругалась немного с парнем,опять истерика, корвалол, трясучка,слезы... и пошел новый страх-потерять самообладние...вдруг в порыве агресси и эмоций возьму и...сделаю что-то..причиню кому-то боль или и того хуже....даже писать об этом не хочу...не знаю как взять уже себя в руки...  sos
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 10, 2012, 12:23:03 pm »

+ ко всему этому присутсвует и дереал иногда, и плохой сон, и бесконечное множество страхов, хуже стала запоминать, невнимательная и т.д. и т.п. стандартных симптомов полный набор.......
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #2 : Сентября 10, 2012, 12:35:02 pm »

А почему вы думаете, что корвалол, который вы пьете, безвреднее фенотропила?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 10, 2012, 12:37:35 pm »

я не могу сказать, что часто его пью, но иногда бывает...знаю, конечно, что он не полезен, но неужели настолько,что хуже фенотропила?
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #4 : Сентября 10, 2012, 12:42:30 pm »

Ну фенотропил вообще с недоказанным действием, а в корвалоле наркотик-фенобарбитал.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 10, 2012, 12:43:53 pm »

Я не знаю уже...может просто ковалол привычнее как то..не знаю..мне, если честно, уже все равно, какую таблетку съесть, лишь бы не чувствовать это все...и вернуться к нормальной жизни...жаль, так не бывает...
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6 : Сентября 10, 2012, 12:48:37 pm »

Делайте, что вам врач сказал, кстати к корвалолу привыкание похлеще, чем к фенотропилу, хотя я вообще сомневаюсь, что к фенотропилу может быть привыкание.
Я пила фенибут, он из той же, в общем, серии, нормально так действует, успокаивает.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 10, 2012, 12:51:50 pm »

Хорошо, спасибо за совет. до завтра подожду. мне завтра к ней на прием...там и спрошу о своих опасениях и прочем...
меня больше душевное состояние волнует...такое чувство что вот-вот и точно с ума сойду...умом-разум, всилу того что тут начиталась, книг курпатова и т.п. вроде и понимаю, что не сойду, а вот внутреннему голосу своему доказать это не получается...я думала, я сильнее...
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #8 : Сентября 10, 2012, 13:01:34 pm »

Вы просто беспрерывно плачете и в негативе, и уже сами устали от этого, и поэтому кажется, что все плохо и никогда не кончится. У меня так же было. Если хотя бы на пару дней-неделю успокоиться, то потом уже на все более позитивно смотришь.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 10, 2012, 14:01:26 pm »

Спасибо за поддержку..да я сама понимаю что загоняю себя сама но  как справляться с этим я не научилась.пугают эти страхи которые сменяют друг друга..
Записан
hant
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 10, 2012, 14:12:48 pm »

Странно, что тебе психотерапевт выписали фенотропил. Обычно в поликлинике этим страдают неврологи. Не могу разрушить твоих опасений по поводу этого лекарства, ибо видел как здоровые люди от него ПА испытывали. Что за психотерапевт, то есть как ты его нашла? И всё же советую тебе следовать советам врача, пей что говорят, не поможет/станет хуже выпишут другое лекарство. Когда у меня не было ВСД мне фенотропил сильно помогал, пил долго его. Эффект в целом мне нравился, это психостимулятор, с недоказанной эффективностью, в принципе амфетамин без эйфории. Когда появилась ВСД, то уже не получалось его пить.

У тебя скорее всего невроз. То есть внутренний конфликт, который забирает много психической энергии, из-за чего происходит истощения ЦНС и как вследствие сбои ВНС.

Энергию надо пополнять. Хорошо с врачом выяснить, что её забирает. Но так-же самой можно её не отнимать и прибавлять. Кофеин, никотин, алкоголь и наркотики не стоит употреблять. Спорт, отдых, сон и все остальные прелести здорового образа жизни.

Корвалол имеет совсем противоположное действие фенотропилу. Фенотропил бодрит, корвалол успокаивает. Но это вредное успокоительное прошлого века. Есть на много сильнее и полностью безопасные. Я думаю, если фенотропил не поможет, то вы с врачом к этому придёте. Побочки никогда не читай, эта информация не для твоего ума. Это для врачей. Там написано всё при всё, что когда-то у кого-то в случае каких-то причин было.

Если хочешь узнать, что у тебя подробно, то читай Курпатова "Средство от ВСД". Потом автор ссылает читателя на книгу "Средство от страха", но я бы посоветовал затем прочесть "Счастливым по собственному желанию".

Рекомендую аутотренинг.



Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 10, 2012, 14:21:12 pm »

Спасибо за такой подробный ответ.от алкоголя и всего прочего отказалась уже давно,как ни странно, началось все это у меня после бросания курить..не знаю связано это как то или нет
Записан
hant
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 10, 2012, 15:04:20 pm »

Спасибо за такой подробный ответ.от алкоголя и всего прочего отказалась уже давно,как ни странно, началось все это у меня после бросания курить..не знаю связано это как то или нет

Возможно связано, это не важно.

Может быть курение помогало тебе снимать психическое напряжение, то есть закуривала свои проблемы. Может твой организм всё время балансировал на грани всд/невроза, а бросание куриния это стресс. Как физический, никотин стимулятор и облегчает в некотором плане работу мозга, отказавшись от этого стимулятора мозгу стало труднее работать. Так психический, это сильная привычка, и нужно сильно изменить работу мозга, чтобы изменить стереотипное поведение. Как бы оно ни было курить не стоит. И это не причина, а только может быть сыграло роль пускового механизма.

 
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 10, 2012, 15:11:20 pm »

Да.хорошо хоть бросила а то курила как паровоз почти5 лет думала и не брошу.а тут спонтанно произошло как то)просто не было возможности покурить и через 3 дня уже и не хотелось..ну может оно и к лучшему,проблемы лучше решать наверное,чем "прятать за курением"...
Записан
hant
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 10, 2012, 15:41:16 pm »

Да.хорошо хоть бросила а то курила как паровоз почти5 лет думала и не брошу.а тут спонтанно произошло как то)просто не было возможности покурить и через 3 дня уже и не хотелось..ну может оно и к лучшему,проблемы лучше решать наверное,чем "прятать за курением"...

Конечно.

Сойти с ума не бойся. Если сильно захочешь и то вы не выйдет. Люди склонные к сумасшествию или сумасшедшие просто физически не могут болеть ВСД. ВСД это противоположность сумасшествия. Если так можно сказать, то ВСД это показатель чересчур здоворовости мозга. Сумасшедшие это люди без критическое восприятия мира, их внутренние восприятия мира для них становиться реальностью. В этой "реальностью" они живут. ВСДшник наоборот критичен и с головой в реальности. Но в этом состояние человек склонен бояться всего, ибо страх на физиологическом уровне есть и мозг не знает куда его деть. Вот и пытается его под что-то подстроить. Под сумасшествие, смерть, боязнь метро и т.п., кому как "повезёт". Но бояться не стоит, ибо вероятность ниже, чем даже у среднестатического человека. Бояться нужно только потраченного времени на эту дрянь и снижения качества жизни. Это не болезнь, в этом состояние все органы и мозг работают на ура, это функциональное расстройство, то есть не адекватная (несвоевременная и несоразмерная)  реакция здоровых органов.

Надо над этим по-настоящему работать. Но работать в этом состояние в несколько раз сложнее, чем обычному человеку. Но делай что можешь в направление выздоровления. Сам видел как мои близкие ( а их трое) выходили из этого состояния без работы, думаю если бы они хоть чуть-чуть что-то делали, то выходили бы быстрее.


Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 10, 2012, 15:48:27 pm »

Спасибо огромное вам,вселяете в меня надежду и веру в себя)
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 10, 2012, 15:59:12 pm »

Еще такой вопрос.иногда просто боюсь и пугаюсь своих мыслей.не знаю откуда они берутся.вот оцениваю ситуацию и представляю самые худшие возможные исходы события...что я сойду с ума,кого нибудь из близких убью,сяду в тюрьму и вся жизнь превратится в ад.или и с собой покончу..и все в таком духе..причем настолько реалистично представляю что зачастую это заканчивается истерикой.вот это пожалуй самая главная проблема..как отлучить себя думать о плохом или даже о ужасном...как прекратить эти потоки мыслей?они же цепучие зараза,влезет в голову одна и тащит за собой еще сто подобных отвратительных мыслишек...
Записан
hant
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 10, 2012, 16:19:09 pm »

Еще такой вопрос.иногда просто боюсь и пугаюсь своих мыслей.не знаю откуда они берутся.вот оцениваю ситуацию и представляю самые худшие возможные исходы события...что я сойду с ума,кого нибудь из близких убью,сяду в тюрьму и вся жизнь превратится в ад.или и с собой покончу..и все в таком духе..причем настолько реалистично представляю что зачастую это заканчивается истерикой.вот это пожалуй самая главная проблема..как отлучить себя думать о плохом или даже о ужасном...как прекратить эти потоки мыслей?они же цепучие зараза,влезет в голову одна и тащит за собой еще сто подобных отвратительных мыслишек...

Врач тебе в этом должен помочь.

У тебя сейчас эмоционально-фиксированные мысли. Второй шаг это разнообразные эмоциональные мысли. Третий разнообразные эмоциональные и нейтральные мысли. Четвёртый нейтральные разнообразные мысли. И наконец нейтральные свободные мысли. По этому плану врач тебя должен будет провести.

В итоге ты должна обрести свободу мышления. О свободе мышления в основном и говорит буддизм, в частности дзэн-буддизм. Они же предлагают психотехники, которые современные психотерапевты взяли себе на вооружение. Вхождения в состояние не ума, когда ты ни о чём не думаешь. Когда ни чего не думаешь и при этом ни чего делаешь это уже медитация. Она тренирует тормозные функции мозга, которые в твоём случае плохо работают. Когда не думаешь и делаешь что-то это дзэн. Смысл дзэн, делай то, что ты делаешь. Кажется что тавтология, но не совсем. Ибо обычно человек делая одно, думает о втором, третьем и четвёртом. Вот буддисты говорили не думай, а современные психотерапевты ещё и учат этому "не думай". В частности предлагают заострять своё внимание на 3 вещах ибо больше наш мозг не состояния воспринимать.  Именно на зрение (что видишь), на слухе (что слышишь) и на тактильных ощущениях (что чувствуешь).

Наш организм это палка о двух концах. С одной стороны наши мысли определяют работу нашего тела, с другой тело определяет работу мозга. В этой связи помогает спорт и релаксация.

Все психотехники ты должна с врачом обсуждать, но по логике тебе должна помогать аутогенная тренировка и медитация.




Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8