Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:04:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Все симптомы. (Прочитано 10966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« : Августа 26, 2012, 08:56:08 am »

Всем привет.Давно читаю ваш замечательный форум, который только и успокаивает. Решила зарегистрировать и поделиться своей историей сама.
Мне всего-навсего 20 лет. Из хронических болячек имеется тонзиллит, в детстве ставили гастрит, сколиоз, ну вроде как и все. Маленькая болела очень часто по часть ЛОР-заболеваний, в 6 лет-удаление аденоидов, в 16-паратанзилярный абсцесс, и до настоящего времени в принципе ничего и не беспокоило, бывали, конечно, проблемы с горлом, но при тонзиллите-ничего удивительного. Жила как нормальный человек до недавнего времени.
Началось все с того что поехала с семьей отдыхать в Италию в середине июня.Одновременно с этим я резко бросила курить.Курила 4-5 лет где-то.И достаточно много.На отдыхе по началу вроде все было нормально, но там довелось испытать небольшой стресс но почве конфликта и недопонимания + перегрев на солнце. В один прекрасный день меня начало колбасить так, что думала что помру. То в жар, то в холод, страшно-ужас, всю трясет, мама чуть не плачет, не понимает что со мной, вызвали там врача по страховке, давление, температура, сердце, легкие в норме.Сказал последствия солнца. И тут началось...Мне было страшно выходить на улицу, мне казалось что от жары я умру, как только чувствовалась духота- все,подкашиваются ноги,дикое головокружение,страх,слезы...в день отлета в Питер,стало плохо по пути в аэропорт в такси..в итоге-итальянский госпиталь,осмотр,опять-давление,температура,сердце-норма...а мне кажется что все,умираю не могу!! в  итоге дали мне транквилизаторов чтоб долетела до Питера,я кое как успокоилась, прилетели домой..и тут началось заново..на следующий день опять головокружение,страх...и так по кругу...в итоге пошли к невропатологу, она сказала что я не их пациент, назначила сдать гормоны и узи сосудов головы и шеи. сделали, щитовидку обнаружили, ну неудивительно, наследственность...пью l-тироксин уже почти 2 месяца, динамика ттг была хорошая уже через 3 дня применения (это я к тому что проблема если и есть в щитовидке,то не только в ней, потому что у родственников та же ситуация с ней, а симптомов таких нету). Потом начала конкретно ехать крыша, потому что каждый раз обнаруживались какие новые симптомы, боли, страхи...в итоге: обошла хренову тучу врачей, кучу анализов, узи, флюорографии.. кроме моего любомого лора и  эндокринолога пока ничего не нашли.невропатолог поставила астенический синдром и сказала что скоро все пройдет потому что идет перестройка гормонального фона сейчас и мне из-за этого тяжело..и что то еще,а узи сосудов показало умеренную венозную дисгемию и признаки ангиодистонии..С недавнего времени появились боли в спине, похожие по симптомам на ОСХ, сердце еще буду проверять, но на 99% уверена что с ним все ок.хотя болит в области сердца,шеи,поясницы-редко,ребер.в зависимости от положения тела боли уходят или появляются.голова болит очень часто...ну а самое главное это психическое состояние.кажется,что я схожу с ума...постоянно поиски каких-то симптомов, лекарств, врачей (я уже ненавижу гугл!!!)) , я довожу своих родных, все переживают за меня...мне так это все уже надоело...раньше была нормальным человеком, жила, с друзьями тусовалась, ходила по магазинам, училась, работала, все время в движении-жизнь кипела!!!сейчас ничего не хочу, вообще, магазины не радуют (раньше была шопоголиком еще тем), ходить никуда не хочется...ничего не хочется!самое страшное-сойти с ума..вот этого хочется меньше всего..пытаюсь работать над собой как могу, стараюсь внушать себе хорошие мысли, думать позитивно и не раскисать....помогает максимум на 2 часа...уже достало это все очень очень сильно, прочитано миллион книжек по психологии, самовнушению, этой сраной всд и фиговой туче еще чего!
На данный момент появилась такая проблема как субфебрилитет, хотя лор и говорит что это от моего тонзиллита, мне кажется что дело не только в нем...потому что столько лет с ним жила и ничего не было.температура-36.3 нормальная всегда была. а сейчас 37-37.2 почти всегда.+ ко всему режется зуб мудрости..в общем,все напасти...пытаюсь справляться как могу...решила для себя такой план составить...сначала решить вопрос с горлом, потому что это самое важное как мне кажется, т.к. АС.О очень высокий и миндалины ЛОР назначил удалять...потом удалю зуб, а уже потом буду заниматься спиной, которая пока что может подождать немного...как вы считаете?
В общем, помогите советом или как-то прокомментируйте, буду рада любому отзыву или комментарию. Помогите успокоиться. Не хочется в 20 лет сходить с ума. Хочется жить как раньше. Нормальной и здоровой .
Заранее всем спасибо,дорогие коллеги по несчастью)
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 08:44:03 am от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 26, 2012, 09:37:52 am »

Если бы ты не указала возраст, я бы подумала , что читаю рассказ человека, прожившего длинную и мучительную жизнь.
Вот чего не хватает 20-летним девчонкам? Вся жизнь впереди, а они по врачам ходят.
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 26, 2012, 09:43:55 am »

По-моему здесь моих ровесников не так уж и мало. И, насколько я знаю, сама всд проявляется в основном у людей не старых. Вот уж именно этого и хочется,точно, по врачам ходить. Если б не это состояние, которое началось 2 месяца назад я бы и думать забыла про этих врачей, и даже то, что надо лечить, не лечила бы. Так что поверьте, жизнь ДО всд у меня была более чем прекрасная, и никак уж не мучительная.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 26, 2012, 10:01:54 am »

Привет. Первым делом желаю тебе удачи!!!
Могу из личного опыта сказать, что у меня тоже был тонзиллит, который я вылечила. Мне назначали операцию, которую в последствии отменили. Но на лечение нужно много сил. И я их нашла и вытерпела все.  ulibka
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 26, 2012, 10:15:19 am »

Привет)Спасибо большое)
Насчет тонзиллита.Я уже борюсь с ним достаточно долго, очень много ЛОРов меня смотрели и почти все считают что надо удалять. Я самой операции не боюсь, мне скорее важно чтобы это действительно это помогло. Вчера вот опять смотрела меня ЛОР,которая с детства меня знает и лечит, и абсцесс вскрывала тоже она. Сказала что удалять надо, потому что если уже был абсцесс то это значит, что миндалины свою функцию не выполняют. И можно на какое-то время его приостанавливать лечением, будут улучшения, но потом он все равно будет возвращаться. Поэтому лучше с ним расстаться раз и навсегда. Она сама доктор медицинских наук, очень хороший врач,спасала меня не раз, говорит что мечтала себе удалить гланды с 20 лет, но не думала ни о чем кроме работы, в итоге удалила в 36, улучшения есть заметные,но говорит что жалеет что не удалила в 20. поэтому я наверное склонна доверять ей, скорее всего решусь на операцию.
А вы молодец! Победить тонзиллит дорогого стоит, я думаю)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 26, 2012, 10:17:08 am »

MaryL, не бегай по врачам, есть один врач который тебе нужен - это психотерапевт. Только их мало квалифицированных, перебирай пока не найдешь профессионала. Ты хоть и перечитала кучу литра по психологии, но от нервяка и его производных типа ипохондрии, астении, депрессии и т.п. не избавилась, не обижайся, это видно по твоему письму. Если ты избавишься от невроза то ты вернешься к прежней жизни, лишь изредка может будет побаливать спина и покруживаться голова, но тебя это не будет беспокоить, ты себе будешь спокойно и размеренно это подлечивать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 26, 2012, 10:21:04 am »

Привет)Спасибо большое)
Насчет тонзиллита.Я уже борюсь с ним достаточно долго, очень много ЛОРов меня смотрели и почти все считают что надо удалять. Я самой операции не боюсь, мне скорее важно чтобы это действительно это помогло. Вчера вот опять смотрела меня ЛОР,которая с детства меня знает и лечит, и абсцесс вскрывала тоже она. Сказала что удалять надо, потому что если уже был абсцесс то это значит, что миндалины свою функцию не выполняют. И можно на какое-то время его приостанавливать лечением, будут улучшения, но потом он все равно будет возвращаться. Поэтому лучше с ним расстаться раз и навсегда. Она сама доктор медицинских наук, очень хороший врач,спасала меня не раз, говорит что мечтала себе удалить гланды с 20 лет, но не думала ни о чем кроме работы, в итоге удалила в 36, улучшения есть заметные,но говорит что жалеет что не удалила в 20. поэтому я наверное склонна доверять ей, скорее всего решусь на операцию.
А вы молодец! Победить тонзиллит дорогого стоит, я думаю)
Дорогая деточка, право конечно твое. Делай операцию если все показания на это есть. Я не отговариваю тебя. Бывают ситуации, в которых только радикальные методы лечения показаны!  ulibka Я в свою очередь со школы с тонзиллитом и закупоркой миндалин была. Ну сейчас вроде тьфу-тьфу все хорошо.  ulibka
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 26, 2012, 10:49:26 am »

т.к. АС.О очень высокий

простите, а что это? тоже с тонзилитом  мучаюсь.
А так у вас не всё так плохо, скорейшего выздоровления ulibka
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 26, 2012, 10:52:17 am »

Спасибо большое)это антистрептолизин о.почитайте,его часто назначают сдавать при тонзиллите)
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 26, 2012, 11:12:50 am »

Спасибо большое)это антистрептолизин о.почитайте,его часто назначают сдавать при тонзиллите)
назначали только Ревматоидный фактор, и С реактивный белок.
Так понимаю надо бы и мне его сдать.
Спасибо
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 26, 2012, 11:22:30 am »

Не за что)да,мне эти тоже назначали вместе с ним)проверяйтесь,желаю хорошего результата!)
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 27, 2012, 04:52:46 am »

кароче спокойствие ulibka почитай Курпатова, мне реально помогает, потому что там по полочкам все разложено что к чему ulibka иди к психотерапевту и заканчивай гулять по врачам! это бесполезняк... ты вот щас говоришь про горло и спину....ну не дают они такой обширной симптоматики! не дают!
Записан
media3132
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #12 : Августа 27, 2012, 09:44:38 am »

Все Ваши симптомы очень хорошо Мне знакомы, сам так же маялся год, куча врачей, куча потраченных денег, пролежал в ЛОР отделении. А на самом деле все дело не в спине, не в горле, не в сердце. Всё в Вашей голове. Настройтесь на позитивную волну, займитесь легким спортом, попейте легких успокоительных, принимайте контрастный душ и все само постепенно будет отходить.
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 27, 2012, 09:48:13 am »

Спасибо за совет)приятно слышать тех кто столкнулся с теми же проблемами.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8