Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:45:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь причинить вред себе и близким и еще много чего (Прочитано 34868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« : Сентября 10, 2012, 09:11:32 am »

Ну вот и я решила "отвести" душу и написать сюда о своих "тараканах" в головушке больной) rgach

Случилось это впервые со мной еще 11 лет назад. Только закончила школу, нагрузка нереальная, 1 курс института, всё серьезно. И вот сижу я за столом, рядом стоит баночка с карандашами и ножницы в ней. И вдруг у меня появилось отвратительное странное чувство страха, что будто я ощущаю прям вот эти колючие края ножниц на своем глазу. rgach И хотя банка стояла от меня на расстоянии вытянутой руки, я отодвигала ее еще дальше всякий раз, как только видела эти чертовы ножницы. Пошла к неврлогу. Пропила курсом фенибут. Отпустило. И забыла я об этой проблеме на долгие 10 лет.

Потом была череда стрессов, и вообще вся моя жизнь - это стрессы, разница лишь в том КАКОЙ это стресс, либо большой, либо ( чаще) череда мелких. Но человек я супер восприимчивый, поэтому все меня раздражает и откладывает свой отпечаток. Появилась в доме кошка, которую я очень долго хотела и люблю очень! Все было хорошо. Но вот вдруг, когда я гладила кошку, меня накрыло странная идиотская мысль: "Какая тонка у кошки шея. Ее же  так легко задушить". Это полный ппц. С того дня я старалась избегать трогать кошку, потому что боялась, что могу с ней что-то сделать и не просто потому что хочу посмотреть на смерть или из-за садизма, а просто потому что была мысль, что я сильнее и могу случайно навредить ей. Был страх, что вдруг эта мысль пересилит меня и я все же что-то сотворю. Дальше хуже.

На кухне с мамой пили чай. Я встала резать хлеб. И тут меня снова накрыло тем идиотизмом. А что если я щас возьму нож и воткну маме в спину? Что если моя простая мысль перейдет в действие незаметно для меня? Что если я вот ща уже ДЕЛАЮ, а мне кажется, что только думаю об этом?

Кароче, рассказала все я маме, страшно помню плакала, решив, что у меня шиза. Или маньячные наклонности. Вызвала даже на дом своего психотерапевта, так как депрессия была ужасная, я себя мнила изгоем от общества, и тем человеком, кому не место среди нормальных. Пока ждала своего врача, переделала кучу тестов на выявление скрытой шизофрении - результат конечно все в порядке. Шизы нет и в помине. Но я не верила. Хотела услышать ответ специалиста.

После беседы я немного успокоилась. Мне прописали антидепрессант и еще какую-то сильную фигню. Почитала я в интернете про лекарства и забила на них. РЕшила,что сама возьму себя в руки, не так уж все и плохо. Покопалась в себе и поняла, что эти тупые мысли были навеяны той жестокостью, какую мне приходилось видеть в кино и по телеку в новостях. Решила больше смотреть позитива, комедий и так далее. Где нет и не будет насилия. Все стало приходить в норму.

но иногда накатывают и други фобии: иду и вдруг кажется, что парализует прям на улице. Вдруг я забуду как говорить? или не смогу ничего сказать, придя в магазин. Ну и старый страх потери сознания иной раз накатывает...

Вот такая я дура, дамы и господа  rgach
Я одна тут такая?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Сентября 10, 2012, 09:33:31 am »

Нет, таких здесь тьма rgach

Кстати, подобная тема уже существует...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 10, 2012, 10:42:57 am »

не одна)
а я даже и не думала, что "странные" мысли тоже от всд  rgach терь знать буду))
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 10, 2012, 15:36:22 pm »

Ну странные мысли ( ака навязчивости)  это признак невроза, а он,как известно, идет рука об руку с ВСД. :vmeste12984:
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #4 : Сентября 10, 2012, 17:13:39 pm »

автору-у вас невроз навязчивых состояний пишите мне помогу,предупреждаю это трудно
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Сентября 10, 2012, 18:30:30 pm »

Невроз навязчивых мыслей.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 10, 2012, 19:04:14 pm »

Отвечу и я в этой теме, я не советчик, сам прошу (постоянно) помощи, у хорошего тут человека. Болею этой шнягой, уже год, сколько всего было, ай ай ай. Не перечесть.

Если хотите чтобы подробно написал, скажите. Буу только рад.
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 12, 2012, 08:16:08 am »

Да я как-то сама вроде пока тьфу-тьфу-тьфу успешно выкарабкиваюсь из этих состояний. И по совету психотерапевта и по своим собственным ощущениям. Помогает. Сча вроде бы отпустило)))

но буду очень рада услышать ВАШИ методы избавления от этой фигни. Пишите сюда! Пусть будет польза и другим страдальцам. fl_585
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #8 : Сентября 23, 2012, 10:36:07 am »

С такой то фигни у меня все и началось... 17 лет назад (по-началу это был такой кошмар!). И Вы знаете - так никого и не убил (и никаких телесных повреждений никому не нанес). Это всего лишь мой страх - и не более того. Теперь он меня не напрягает особо.

P.S. Но он по-прежнему со мной.
Записан
agnostik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 23, 2012, 18:13:13 pm »

Зря отказались от таблеток. Они хорошо помогают,а побочки есть только первые дни. У меня с детства ОКР. На Анафраниле легче стало
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 11, 2012, 12:27:11 pm »

Друзья, спасибо большое за ваши ответы! это очень ценно! И помогает...

Сейчас с этим у меня вроде бы все тьфу-тьфу-тьфу нормально.

Но вот эта чертова ВСД снова не дает мне выходить из дома....забодала уже конкретно... slezek
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 11, 2012, 22:07:41 pm »

о у меня тоже окр. тоже лезет всякая чушь про ножики и тд в голову. но я начал адаптироваться к этому. тупо внимания не обращаю. действует однако такой метод.
Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 13, 2012, 10:13:24 am »

Совершенно с Вами согласна!))) Ща вот вообще чушь полезла в голову - что умру я скоро. Иногда такая слабость бывает в теле и в мозгах, кажется, либо сейчас парализует, либо помру...))))
Записан
ve7er
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Ноября 13, 2012, 10:51:28 am »

А я вот ток на работу приехал, но забыл включить регистратор, теперь покоя не дает сколько ж я народу мог не заметить и посбивать.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #14 : Ноября 17, 2012, 03:11:39 am »

Соггласитесь с любой мыслью возникающей в голове пустите все на самотек притом осознано ведь деваться то некуда от мыслей а раз так значит пусть они будут а вы живите своей жизнью,научитесь разделять себя и мысли ведь они это не вы.Также советую людям с такими проблемами видеокурс алексея герваша 2 часа идет, если что он у меня есть
Записан
ve7er
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Ноября 17, 2012, 11:33:27 am »

Соггласитесь с любой мыслью возникающей в голове пустите все на самотек притом осознано ведь деваться то некуда от мыслей а раз так значит пусть они будут а вы живите своей жизнью,научитесь разделять себя и мысли ведь они это не вы.Также советую людям с такими проблемами видеокурс алексея герваша 2 часа идет, если что он у меня есть
Согласен с автором этих строк по поводу "разделять себя и мысли". Я пытаюсь так делать, вроде на мгновение успокаиваешься, но потом начинаешь думать "а вдруг и правда что то серьезное произошло(произойдет)"
Записан
lostmmm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 23, 2012, 19:46:28 pm »

Всем привет. Мне давно поставили диагноз всд но никаких фобий небыло... а вот сейчас сижу мучаюсь, точно также как и автор темы этой. У меня всё началось с того что, я еду за рулём и резко кажется что мне не хватает воздуха и одышка сильная. я в панике останавливаюсь, кругом голова... не понимаю что со мной.. через минуты 3 всё норм... потом у меня начала болеть спина т.к каждый день за рулём... и в один прекрасный вечер еду я.. и мне резко становится плохо. так плохо что думал либо умру прям на дороге либо в обморок упаду... остановился. вышел из машины. паника, шатает, ниче не вижу, зрение как будто ухудшилось. Вообщем кое как доехал до дома вызвал скорую. давление было высокое... кароче начал ходить я в поликлинику. обнаружили остиохондроз и защимление артерии. всё время скакало давление.. прокололи мне неделю актовегин (или както так называется.. не помню) давление нормализовалось. но спина болела. и тоже в такой прекрасный день, сижу за компом, всё норм... и меня резко как накроет... и я даже не понимал что со мной. просто какоето состояние когда любой звук напрягает. потом на след день сижу снова за кампом и у меня резкая паника начинается. я думал что мне резко станет плохо(также как в машине 1 раз) ... вообщем эта паника прошла..сходил к мануал терапевту. меня выпрямили, чтоб не защимляло ничего. нО! потом началась такая же паника как у автора. боюсь ножей. кажется что потеряю над собой контроль и что нибудь кому нибудь сделаю.... это просто ппц..!!!! Часто хочется поплакать, потому что уже достало такое состояние... но не могу плакать. вот не получается у меня. ходил к невропатологу рассказывал про страхи. конечно не так подробно... он сказал что это невроз и надо попить афобазол просто ... но блин.. это такое жеское состояние... когда накрывает всякими плохими мыслями сразу в жар бросает и аж передёргивает. а бывает беру в руки тот же нож и ржу думаю, Блин чо за фигня всё же нормально я же могу себя контролировать... так вот у меня вопрос, если ктото это читает вообще... может это быть от того что остиохондроз, из за плохого кровотока? потому что раньше таких паник небыло. уже 2 месяца так мучаюсь, не работаю... боялся еще магазинов, думал плохо станет. и кстати в магазинах правда плохо становилось. но я понял что сам себе накручиваю просто.. и щас норм в магазины хожу. но вот паника с ножами и с тем что я щас как маньяк не буду себя контролировать, никуда не проходит... были тоже мысли А вдруг я маньтяк какой нибудь ... но читая форум я понял что нас много... Но всё равно не проходит эта чушь из головы. как у наркомана какимито приходами то накрывает то думаешь Блин а чего я боялся? это же бред...
Еще забыл написать.. перед всем этим у меня были стрессы ( кошак умер. экзамены не сдал.. чтото еще было) кароче такой неудачный месяц... может это както повлияло?
Еще перед сном помогает конечно думать о чем нибудь хорошем.. о новой машине например)) но всё равно бывает не можешь ни о чем больше думать кроме всяких больных мыслей...
вообщем как с этим справиться? и вот думаю нужен психотерапевт или нет?
Надеюсь вы меня поддержите словами както)) а то девушка меня не понимает говорит иди работай)) а я блин не могу ... думаю вы меня поймёте
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 20:15:13 pm от lostmmm » Записан

ВСД, ты пьяна, иди домой!
http://vk.com/id150657901
Сайт про ВСД, Неврозы http://blog-vsd.net
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 24, 2012, 11:58:55 am »





На кухне с мамой пили чай. Я встала резать хлеб. И тут меня снова накрыло тем идиотизмом. А что если я щас возьму нож и воткну маме в спину? Что если моя простая мысль перейдет в действие незаметно для меня? Что если я вот ща уже ДЕЛАЮ, а мне кажется, что только думаю об этом?


ого точь в точь как у меня , точно также думала . что я воткну нож маме или кому нибудь еще , кто вообще стоит ко мне спиной , ужасно переживала ,  что я сделаю это ... как то поехали мы на природу , и сестра стояла ко мне спиной и смотрела вниз на большую пропасть , а у меня внутри мысль , что я сейчас толкну ее вниз . настолько сильно это мысль во мне была , что я убежала оттуда и спряталась за машиной ,мне показалось , что я еле себя пересилила . чтобы этого не сделать .... думала , я схожу с ума , в этот период меня мучили эти жуткие мысли. в один момент  я просто устала и взяла нож , чтобы воткнуть себе , хотела посмотреть смогу или нет .. конечно не смогла (упаси Боже). сейчас такие мысли не лезут вроде , но зато ВСД топчет .. я не думала , что кто-то еще есть с такими же мыслями... кстати с ножницами у меня было тоже самое..
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 01, 2013, 14:40:00 pm »

Да, похоже у всех в той или иной мере всё однотипно... бедные мы, бедные... Ну меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, такие идиотские мысли не посещают. И слава Богу.
Но заметила уже стопроцентно - как стресс, так жди панических атаки и навязчивостей. Так что, нужно стараться вести размеренную жизнь. не переживать.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Августа 13, 2013, 13:42:35 pm »

Да, эту фобию я до сих пор не могу побороть. Против нее остальные фобии кажутся мелочью (кроме страха сумашествия, естественно)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8