Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:25:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Алкоголизм. ПА, депрессия (Прочитано 5435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
de19
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« : Сентября 09, 2012, 08:20:04 am »

Начну с того, что немного напишу о себе. Мне 38 лет, живу в Москве, есть свой бизнес, вообщем я типичный представитель так называемого среднего класса.

Вот моя история. Года два с половиной назад проснулся самым обычным утром. Пошел в ванную и вдруг чувствую что начинает происходить что-то "не то".
Начала кружиться голова, ноги стали будто ватные. И самое страшное - вдруг отчетливо понял, что сейчас умру. Вот прям пришло осознание, что вот так вот люди и умирают, это последние секунды жизни. В панике подбежал к окну, открыл его, дышать было трудно. Потом все помню как в тумане. Бродил по квартире от ванной к окну, туда-сюда. Минут через 20 отпустило. Стал думать откуда и почему.
Тут надо сказать что я алкоголик. Т.е. каждый вечер, именно КАЖДЫЙ, выпиваю примерно бутылку вина или что-то другое. Но никогда не напиваюсь до состояния «шатания», просто каждый вечер пью и довожу себя до состояния легкого опьянения.
В тот вечер были гости и я выпил больше чем обычно, вот и подумал что это все произошло из за этого. На здоровье, кстати, никогда не жаловался до этого.
Дальше месяц жил спокойно.
И вот через месяц после первого случая, прекрасным теплым весенним вечером я шел с работы домой, это пешком минут 15. На половине пути вдруг почувствовал опять что-то «не то». Через еще метров 200 мир вокруг стал нереальным, наступила слабость, голова стала кружиться и т.д. До дома оставалось совсем немного,  оставшийся путь опять плохо помню. Зашел домой, симптоматика бушевала. Вызвал скорую, которая приехала на удивление быстро. Померяли давление, сделали кардиограмму, взяли пробу на сахар в крови. Все было в норме. Дали 2 таблетки глицина, сказали полежать и уехали.

После второго случая я понял, что нужно идти к врачу и чтоб понять к какому  - стал в этот же день искать в интернете. После 5 минут поисков и чтений сайтов, я понял, что пополнил ряды людей страдающими паническими атаками.
Полазил еще в интернете, вызвал психотерапевта на дом. Та пришла, поговорили, она подтвердила мой диагноз, выписала Паксил, Атаракс, Флюанксол. Все это я купил, этим же вечером выпил и на следующий день опять «вштырило», только симптомы были уже другие – мгновенно стал мокрым и было дикое жжение в груди, которое быстро прошло.
После этого стал пить только Паксил. Где то пару недель еще поколбасило. Это выражалось в том, что я просыпался утром, сразу прислушивался как бьется сердце и т.д., после этого немного трясло, я опять засыпал, спал пару часов и днем было все нормально. Паксил перестал пить после того, как пропил его 9 месяцев, постепенно снижая дозу.
С того времени и по сегодняшний день таких ярких приступов больше не было. Но жизнь поменялась с тех пор кардинально. Мало общаюсь с друзьями, да и не хочется, завел собаку. Из хобби – World of Workraft, если кто знает, а кто не знает – это самая популярная в мире он-лайн игра. Продал машину, купил велосипед. Прошлой зимой провел два месяца в Тайланде, Камбодже.
Самое печальное то, что не проходит состояние постоянной депрессии. Мало что стало радовать в жизни. Приступов ПА нет, пить таблетки смысла нет. Стертые признаки дереализации и постоянная депрессия – вот моя жизнь уже два с половиной года. Ну и мысли конечно, что в любой момент все может повториться. Хотя полноценной жизнью это сложно назвать, так как мало что в ней радует.
А ну еще забыл добавить про ипохондрию, которая расцвела пышным цветом. По врачам я принципиально не хожу. Вот пару недель назад нащупал под правым ребром какое то небольшое уплотнение. Но к врачу не пойду, потому что будь что будет, а если и будет, то вообщем то как-то все равно…
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 06:20:56 am от Диб » Записан
Tiana
Гость
« Ответ #1 : Сентября 09, 2012, 10:23:10 am »

Бутылку вина - это вы скорее всего переборщили с дозами. Наверное организм не потянул и дал сбой. Вы и сейчас по бутылке в день? Мне кажется надо не больше бокала, если каждый день. А как после вина, веселее становится? Я просто и сама часто балуюсь, но маленькими дозами... И вообще с какой целью пили? Нравился вкус, жизнь веселее становилась или нравится ощущение опьянения? А как те вещи, которые раньше радовали, какие сейчас ощущения? У меня было похожее с вами состояние, но длилось меньше года. Тоже ничего не радовало и не интересовало, в душе было ощущение дикой тоски, потом само постепенно прошло, ничего по этому поводу не принимала. Старалась цепляться за разные вещи, которые раньше любила, ходила в те места, которые люблю, перечитывала книги и фильмы пересматривала, ну и все такое. Но 2,5 года это уже долго очень. Про уплотнение кстати зря, если начнет болеть настроения вам это явно не добавит, лучше побыстрому пофиксить и забыть.
Записан
de19
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 09, 2012, 15:53:59 pm »

Бутылку вина - это вы скорее всего переборщили с дозами. Наверное организм не потянул и дал сбой. Вы и сейчас по бутылке в день? Мне кажется надо не больше бокала, если каждый день. А как после вина, веселее становится? Я просто и сама часто балуюсь, но маленькими дозами... И вообще с какой целью пили? Нравился вкус, жизнь веселее становилась или нравится ощущение опьянения? А как те вещи, которые раньше радовали, какие сейчас ощущения? У меня было похожее с вами состояние, но длилось меньше года. Тоже ничего не радовало и не интересовало, в душе было ощущение дикой тоски, потом само постепенно прошло, ничего по этому поводу не принимала. Старалась цепляться за разные вещи, которые раньше любила, ходила в те места, которые люблю, перечитывала книги и фильмы пересматривала, ну и все такое. Но 2,5 года это уже долго очень. Про уплотнение кстати зря, если начнет болеть настроения вам это явно не добавит, лучше побыстрому пофиксить и забыть.

Ну бутылка вина это небольшая доза алкоголя:) Алкоголь действует на меня у умеренных дозах гораздо лучше чем всякие транки и антидепрессанты, стараюсь пить в меру и только вечером.
Те вещи, которые раньше интересовали (деньги, поездки на отдых, забота о близких) сейчас вообще не доставляют радости. Ходить в публичные места, тем более в Москве вообще неинтересно. Раздражает количество быдла на 1 кв. м. В Юго-восточной азии чувствую себя более-менее спокойно, в европе тоже
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8