Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:11:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сколько лет жизни отнимает ВСД (Прочитано 44283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« : Сентября 07, 2012, 16:34:05 pm »

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос - сколько по вашему ВСД отнимает физической жизни?Про психологическую\социальную часть вообще думаю спрашивать глупо.
хотя конечно это сильно зависимые элементы,ну все же если считать результатом физическую жизнь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 07, 2012, 16:44:19 pm »

Укорачивает или выкидывает из нормального ритма? Не укорачивает, а вот из нормального ритма может выкинуть очень надолго, если не лечиться нормально.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2 : Сентября 07, 2012, 16:51:41 pm »

Укорачивает или выкидывает из нормального ритма? Не укорачивает, а вот из нормального ритма может выкинуть очень надолго, если не лечиться нормально.
не укорачивает? очень сомневаюсь.
Психика влияет на "физику",Хотя вопрос что первично - мысль или материя, очень сложен,пока не об этом.
Но все же медиками доказано что плохое психическое самочувствие отрицательно влияет на все системы организма,
ну и сокращает их срок службы.
остался вопрос в количественном соотношении  ulibka
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #3 : Сентября 07, 2012, 17:11:03 pm »

Нисколько не отнимает, даже наоборот, учитывая все наши сумасшедшие страхи за свое здоровье и дотошной отношение к самочувствию, ВСД-эшники как правило очень очень здоровые люди) такой вот парадокс
Записан
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #4 : Сентября 07, 2012, 17:21:42 pm »

очень здоровые больные люди,смешно однако ulibka .
меньше знаешь - крепче спишь, крепче спишь - дольше живешь, не вяжется к сожалению.
Если смотреть объективно.
Я например испытывают ощутимый удар по качеству жизни, что не может сказаться на самой жизни,
например как у машин - если заливать плохой бензин и масло, то машина быстро загнется.
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #5 : Сентября 07, 2012, 17:44:16 pm »

я перестал употреблять алкоголь и табак, что разумеется положительно скажется наверняка, а вот с психологической составляющей не очень дела. к сожалению, тоже думаю что это имеет значение.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #6 : Сентября 08, 2012, 08:51:32 am »

Нисколько не отнимает, даже наоборот, учитывая все наши сумасшедшие страхи за свое здоровье и дотошной отношение к самочувствию, ВСД-эшники как правило очень очень здоровые люди) такой вот парадокс

Ничего подобного,у всех всд-шников какие-то конкретные проблемы со здоровьем:у кого сердце(кстати,куда делась тема пр ПМК?), у кого желудок,нос,кости ит.д.Какие ж мы здоровые?????Вот еще расхожее мнение:Моя подруга говорит:Ты не работаешь и у тебя есть время прислушиваться к своим болячкам.А сама как-то говорит:Что-то у меня 2 дня побаливает правое подреберье,надо сделать УЗИ.Если бы мы,как что-то 2 дня побаливает ,бежали к врачу,то вообще жили бы в поликлинике!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #7 : Сентября 08, 2012, 09:10:28 am »

А что за тема про ПМК? у меня он тоже есть, правда у нескольких знакомых тоже, но ВСД у них нету.
Записан
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #8 : Сентября 08, 2012, 09:11:40 am »

Ничего подобного,у всех всд-шников какие-то конкретные проблемы со здоровьем:у кого сердце(кстати,куда делась тема пр ПМК?), у кого желудок,нос,кости ит.д.Какие ж мы здоровые?????Вот еще расхожее мнение:Моя подруга говорит:Ты не работаешь и у тебя есть время прислушиваться к своим болячкам.А сама как-то говорит:Что-то у меня 2 дня побаливает правое подреберье,надо сделать УЗИ.Если бы мы,как что-то 2 дня побаливает ,бежали к врачу,то вообще жили бы в поликлинике!
Проблемы конкретные, но выявить и вылечить их не могут  hmuro
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Сентября 08, 2012, 10:25:49 am »

Нисколько не отнимает, даже наоборот, учитывая все наши сумасшедшие страхи за свое здоровье и дотошной отношение к самочувствию, ВСД-эшники как правило очень очень здоровые люди) такой вот парадокс
Ну да, проводили ученые опыты, оказалось, что всдэшники в старости оказываются более здоровыми, чем остальные люди.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Сентября 08, 2012, 10:48:54 am »

Нисколько не отнимает, даже наоборот, учитывая все наши сумасшедшие страхи за свое здоровье и дотошной отношение к самочувствию, ВСД-эшники как правило очень очень здоровые люди) такой вот парадокс
Ну да, проводили ученые опыты, оказалось, что всдэшники в старости оказываются более здоровыми, чем остальные люди.
Алла, ну какие опыты над всдешниками. Это может быть статистика и то я в нее не верю потому что если так, то человек с неврозом живет дольше обычного, а это бред.
А вообще врачи шутят в наш адрес что "с неврозом вы проживете долгую и несчастливую жизнь."   rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #11 : Сентября 08, 2012, 10:56:27 am »

Алла, ну какие опыты над всдешниками. Это может быть статистика и то я в нее не верю потому что если так, то человек с неврозом живет дольше обычного, а это бред.
А вообще врачи шутят в наш адрес что "с неврозом вы проживете долгую и несчастливую жизнь."   rgach
Я тоже так думаю,было бы очень странно если бы здоровый жил меньше, чем большой.
насчет шутки - очень печальная шутка hmuro
Где то читал что постоянные мысли о плохом отнимают лет 10-15.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #12 : Сентября 08, 2012, 11:35:58 am »

ученые опыты, оказалось, что всдэшники в старости оказываются более здоровыми, чем остальные люди.
Ссылочку на исследование в студию, дабы не возникло ни у кого сомнений в том, были ли такие исследования.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #13 : Сентября 08, 2012, 11:42:00 am »

Ничего подобного,у всех всд-шников какие-то конкретные проблемы со здоровьем:у кого сердце(кстати,куда делась тема пр ПМК?), у кого желудок,нос,кости ит.д.Какие ж мы здоровые?????Вот еще расхожее мнение:Моя подруга говорит:Ты не работаешь и у тебя есть время прислушиваться к своим болячкам.А сама как-то говорит:Что-то у меня 2 дня побаливает правое подреберье,надо сделать УЗИ.Если бы мы,как что-то 2 дня побаливает ,бежали к врачу,то вообще жили бы в поликлинике!
У меня приятель толкует мне, мол, забей на давление 140, в то время как у самого 118 66. А как головушка заболела (чуть ли не в первые в жизни) так повесил нос и не отмечал день рождения в тот день. При этом очень работоспособный, никаких таблеток никогда не принимал, жил в горах первые 15 лет и обладает отличным здоровьем.
А тему про пмк удалили.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #14 : Сентября 08, 2012, 13:56:01 pm »

Мастер, а почему тему про ПМК удалили? Из-за споров чтоль?

По теме: не думаю, что постоянные неврозы могут не сказываться на физическом здоровье. Я весной сильно нервничала, так у меня все болезни поперли, даже простудилась два раза за сезон, чего никогда не бывало. А тут хронический стресс, он ого-го как сказывается на всем, ведь говорят же "все болезни от нервов", и правда это, я думаю.
Записан
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #15 : Сентября 08, 2012, 14:02:10 pm »

интересно, что там такого было про ПМК...
Сейчас наступает осень,а за ней зима, я очень рад, ибо весна и лето для меня настоящий ад,агония.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #16 : Сентября 08, 2012, 14:58:01 pm »

Тоша, причину удаления не знаю. Споры обычно просто закрывались.
MegaHertz, было голосование, согласно которому по меньшей мере треть здесь присутсвующих имеют ПМК. Ну и обсуждение.
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #17 : Сентября 08, 2012, 16:22:59 pm »

Надо создать тему, во многих статьях написано что ПМК вызывает некоторые симптомы, а если большая степень то вооще требует операции.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #18 : Сентября 08, 2012, 17:29:42 pm »

viton, тем кому требуется операция скажут сразу на месте.
А то что симптомы вызывает, так никакого толка от этой информации. Ну вызывает и что теперь делать? Рекомендации будут те же.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 08, 2012, 17:35:29 pm »

Физической не отнимает не прибавляет,это неясно.Да и не важно. А вот из социальной и вообще просто из "жизни",со всеми этими неврозами,страхами и прочим можно вылететь ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ НАДОЛГО
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8