Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:02:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД - средне, хуже, совсем плохо, лучше, и теперь неплохо (Прочитано 4335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bawa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Сентября 06, 2012, 09:11:46 am »

Добрый день, уважаемые форумчане!

Решил написать свою историю здесь, надеюсь, хоть одному человеку помогу, если у кого-то похожий случай.
Мне 26 сейчас, живу в Москве. Всю жизнь приступы, доктора ставили диагноз ВСД, а два года назад было совсем плохо, но теперь вроде бы наладилось.

Попробую всё по полочкам разложить:
Что со мной происходило - начиная с 7 кажется лет приступы, сначала каждый месяц, потом каждые две недели, и далее все чаще и чаще.

Какие приступы - в лучшем случае просто болит голова и скачет давление - вверх или вниз. Часто при этом начинаешь задыхаться или просто очень активно дышать ртом. В худшем - начинается газообразование в желудке, очень активное, из-из этого начинает тошнить. Если в первый раз стошнило - все, пиши пропало: тошнота усиливает головную боль и газообразование - так что скоро стошнит снова и это снова усилит боль, запустится замкнутый круг. Спасало только одно - заснуть, но это удавалось после 10-20 тошнот, когда организм полностью истощал себя.
Чем вызывалось - чаще всего напряжением и нервами, также физическими нагрузками, дискомфортными состояниями(замерз например),кофе, алкоголем и курением. Иногда вроде ни с чего.

Что помогало, но плохо: отказ от курения, перенапряжения и т.п. - число приступов сократилось, но до конца их так не победить, потому что стрессы все равно в жизни бывают. Анагьгин - просто глушил боль, а приступ продолжался и часто доходил до тошноты. Капотен - понижение давления вообще не помогало. ношпа или новопассит - успокоительные могли как прекратить приступ, так и мгновенно разогнать его до очень большой силы.

Что помогало нормально - укол "магнезии". Часто после этого приступ проходил, но это нужно было добраться до дома, чтобы уколоть. Регулярные занятия в зале - хотя они иногда сами по себе запускали приступ, но все же я значительно снизил частоты приступов, укрепив свое телосложение.

Что сейчас лучше всего помогает - спазмалгон. С тех пор, как в первый раз попробовал - таскаю упаковку постоянно. Купирует железно, приступ любой силы и на любой стадии. В 90% случаев с одной таблетки, в остальных нужна вторая. Приступы все реже и реже начинаются к тому же. Жаль, что раньше не догадался побольше почитать и попробовать. Вот собственно и все важное про мою ВСД (если это ВСД конечно), на мой взгляд.



« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 14:21:41 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8