Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:40:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это может быть? (Прочитано 16335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« : Сентября 03, 2012, 09:40:26 am »

Вчера весь день копал картошку,мешки таскал,была жара сильная.Лёг спать и ночью проснулся от непонимания что со мной творится,охото было аж фенозипама выпить чтобы прошло это состояние но время было 3ночи не стал пить фенозипам т.к. с утра за руль,выпил 40капель пустырника и лёг дальше и еле заснул.И состояние как будто я и не я, как будто разум от тела отстранился.И наступил страх от непонимания.И всё утро состояние фиговое.что это может быть ?дереализация?

p.s. пью лишь витамины и травы Гелариум,капсулы Виардо, Лютеин,янтарную кислоту и травяной сбор (вереск,сушеница,пустырник валерьяна) и на ночь пэшн флауэр.А также с утра 1 капсулу Пирацетам и в обед 1 капсулу.

Или это может позвоночник расшатался от тяжестей?мешки с картошкой потаскал на спине, у меня уже было такое что позвонок сместился после большой нагрузке на турнике,потом мануальщик правил.
Еще когда головой поверчу (т.е. делаю круговые движения головой в одну сторону раз 5) - то голова потом кружится еле на ногах удерживаюсь потом после таких движений головой, а раньше такого не было.Месяца 2 спал нормально без проблем и засыпал и не просыпался и тут на тебе такое...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 09:46:47 am от Dimanehakas » Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 03, 2012, 09:45:31 am »

Я когда тяжелое ношу, у меня всегда усиливается дереал
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #2 : Сентября 03, 2012, 09:49:45 am »

Я когда тяжелое ношу, у меня всегда усиливается дереал
И как он проявляется этот дереал? ночью?Утром встал невыспавший и настроения вообще не было никакого.
Хотя делаю уже 2 месяца гимнастику Пять тибетцев каждое утро.
Завтра к мануальщику на массаж схожу потом отпишусь что он мне скажет.
Я поначалу подумал что от таблеток может быть это такая реакция или передоз.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 09:51:17 am от Dimanehakas » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Сентября 03, 2012, 10:05:47 am »

Физический труд на жаре вполне может дать такую реакцию. По идее должно пройти само.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 10:25:39 am »

Я когда тяжелое ношу, у меня всегда усиливается дереал
И как он проявляется этот дереал? ночью?Утром встал невыспавший и настроения вообще не было никакого.
Хотя делаю уже 2 месяца гимнастику Пять тибетцев каждое утро.
Завтра к мануальщику на массаж схожу потом отпишусь что он мне скажет.
Я поначалу подумал что от таблеток может быть это такая реакция или передоз.

ночью не знаю как он проявляется, я сплю)) а днем состояние как пару бокалов вина выпила
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #5 : Сентября 03, 2012, 12:03:37 pm »

Днём у меня нормальное состояние,зарулем езжу по городу.
Бывает лишь волнуюсь когда например какое-нибудь собеседование предстоит.
Надеюсь такого как сегодня ночью было не повторится,раньше такого не было, ВСД заболел этой весной 2012 года.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #6 : Сентября 03, 2012, 12:07:04 pm »

А кто знает почему головокружение происходит когда головой сделаю круговое вращение раза 4-5.Или у всех так?Или это из за нарушенного мозгового кровообращения так?С трудом удается на ногах устоять.
Если головой делать вверх,вниз,повороты и наклоны влево,вправо, то нет головокружений.С закрытыми глазами,руки вытянуты и пальцем указательным достаю нос.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #7 : Сентября 03, 2012, 12:57:35 pm »

А кто знает почему головокружение происходит когда головой сделаю круговое вращение раза 4-5.Или у всех так?Или это из за нарушенного мозгового кровообращения так?С трудом удается на ногах устоять.
Если головой делать вверх,вниз,повороты и наклоны влево,вправо, то нет головокружений.С закрытыми глазами,руки вытянуты и пальцем указательным достаю нос.
Так насколько мне известно проявляется остеохондрос хотя в твоем случае может и проблема в перенапряжение мышц ..... не знаю на счет кручения головыи как ты ее крутиш но меня кувырки особенно назад ушатывали сильно 3 4 и я как пьяный (насчет мозгового кровообращения тоже может быть правда это было у моеей прабабушки которой 70 лет через 2 недели она уже нормально ходила.)причин может быть много....
ты когда крутиш головой че нибуть хрустит или шея болит?
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #8 : Сентября 03, 2012, 13:46:41 pm »

А кто знает почему головокружение происходит когда головой сделаю круговое вращение раза 4-5.Или у всех так?Или это из за нарушенного мозгового кровообращения так?С трудом удается на ногах устоять.
Если головой делать вверх,вниз,повороты и наклоны влево,вправо, то нет головокружений.С закрытыми глазами,руки вытянуты и пальцем указательным достаю нос.
Так насколько мне известно проявляется остеохондрос хотя в твоем случае может и проблема в перенапряжение мышц ..... не знаю на счет кручения головыи как ты ее крутиш но меня кувырки особенно назад ушатывали сильно 3 4 и я как пьяный (насчет мозгового кровообращения тоже может быть правда это было у моеей прабабушки которой 70 лет через 2 недели она уже нормально ходила.)причин может быть много....
ты когда крутиш головой че нибуть хрустит или шея болит?
Когда кручу головой немного шея похрустывает.И потом состояние как пьяный всё кружится...
Голову начинаю крутить вот как: сначала голову опускаю вниз что подбородок достает грудь и затем влево  и по часовой стрелке кручу голову.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 13:48:36 pm от Dimanehakas » Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 03, 2012, 14:02:43 pm »

А кто знает почему головокружение происходит когда головой сделаю круговое вращение раза 4-5.Или у всех так?Или это из за нарушенного мозгового кровообращения так?С трудом удается на ногах устоять.
Если головой делать вверх,вниз,повороты и наклоны влево,вправо, то нет головокружений.С закрытыми глазами,руки вытянуты и пальцем указательным достаю нос.
Так насколько мне известно проявляется остеохондрос хотя в твоем случае может и проблема в перенапряжение мышц ..... не знаю на счет кручения головыи как ты ее крутиш но меня кувырки особенно назад ушатывали сильно 3 4 и я как пьяный (насчет мозгового кровообращения тоже может быть правда это было у моеей прабабушки которой 70 лет через 2 недели она уже нормально ходила.)причин может быть много....
ты когда крутиш головой че нибуть хрустит или шея болит?
Когда кручу головой немного шея похрустывает.И потом состояние как пьяный всё кружится...
Голову начинаю крутить вот как: сначала голову опускаю вниз что подбородок достает грудь и затем влево  и по часовой стрелке кручу голову.
у меня так всегда было... Не знаю почему, не парюсь.. Просто не кручу)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #10 : Сентября 03, 2012, 14:09:40 pm »

в инете тут вычитал:Например, при шейном остеохондрозе приступ  головокружения возникает после резкого поворота шеи, или сна на высокой неудобной подушке, или поднятия тяжестей
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #11 : Сентября 03, 2012, 14:26:55 pm »

в инете тут вычитал:Например, при шейном остеохондрозе приступ  головокружения возникает после резкого поворота шеи, или сна на высокой неудобной подушке, или поднятия тяжестей
Я щас покрутил головой немного голова кружилась попросил чтоб отец тоже самое сделал и у него кружилась с минуту не сильно так что я не зная может это нормально ??? У меня тое кстати все скрипело ...
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #12 : Сентября 03, 2012, 15:52:57 pm »

а у меня на улице голова слегка кружится когда на месте стою и постоянно охото присесть...только сегодня такое состояние,обычно не кружится видимо позвоночник перекосило от мешков с картошкой к мануальщику надо
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #13 : Сентября 04, 2012, 08:05:10 am »

Видимо надо попить витамины Омега 3 Рыбий жир,чтобы не было дереала если это дереал.
Раньше в разгар симптомов ВСД такого не было,было подобное в июне когда были ПА, что еду за рулем и казалось иногда что не я еду за рулем и всё на автомате.
А ночью это был дереал или нет?Я проснулся и заснуть не мог и понимал сам в это время что с психикой что то не то творится,подумал что от таблеток эффект начался или от травы.Больше такого не повторялось,и надеюсь не повторится.Или это может быть побочка была от пирацетама?


Деперсонализ́ация - расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими[1], это часто сопровождается явлениями дереализации. Деперсонализация является симптомом многих психических расстройств - шизофрении, шизотипического расстройства, биполярного и панического расстройства, депрессии и других.

Дереализация (аллопсихическая деперсонализация) — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти.Дереализация не является психотическим расстройством (относится к разряду невротических расстройств).
Дереализация часто бывает сопряжена с депрессией или другими психическими расстройствами.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #14 : Сентября 04, 2012, 08:09:44 am »

В большинстве случаев причиной дереализации является целый комплекс причин, основанных на депривации. При длительном подавлении многочисленных желаний (часто вовсе неосознанных) и (или) от осознания невозможности достижения определенных успехов в жизни, при страстном желании их достичь, психика может использовать дереализацию как защитный механизм для самой себя.. Этим объясняется тот факт, что большинство людей, испытывающих это состояние, - перфекционисты с завышенным уровнем притязаний. Или дереализация может "включаться" при продолжительных хронических стрессах, усталости, невозможности восстановить свои силы, иногда при приеме некоторых наркотиков.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #15 : Сентября 04, 2012, 08:18:14 am »

Физический труд на жаре вполне может дать такую реакцию. По идее должно пройти само.
может быть это еще от Гелариума(я его 2,5 недели уже принимаю).Там в инструкции написано чтоб необходимо избегать ультрафиолетового излучения (солярии,УФ лампы,продолжительное нахождение на солнечном свету).
А я с 12ч дня до 5ч вечера на жаре находился на улице в огороде,аж руки обжигало солнце.И за рулем едешь солнце руки обжигает.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 08:22:49 am от Dimanehakas » Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #16 : Сентября 04, 2012, 10:11:57 am »

Вообщем был у мануальщика,он же невролог, шею мне выправил и сказал чтобы на ночь два дня попил фенозипам и тогда перестанет голова кружиться,это возбуждение подкорочное.
Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #17 : Сентября 04, 2012, 13:11:56 pm »

А кто знает почему головокружение происходит когда головой сделаю круговое вращение раза 4-5.Или у всех так?Или это из за нарушенного мозгового кровообращения так?С трудом удается на ногах устоять.
Если головой делать вверх,вниз,повороты и наклоны влево,вправо, то нет головокружений.С закрытыми глазами,руки вытянуты и пальцем указательным достаю нос.

Мужу врач запретила все круговые движения. Даже талии, не то что шеи. У него нервный мышечный зажим мышц спины и шеи. До ОХЗ пока не дошло.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 13:13:40 pm от ReadOnly » Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #18 : Сентября 04, 2012, 13:31:21 pm »

делаю уже 2,5 месяца каждый день без пропусков упражнения Пять тибетцев.Поэтому считаю что остеохондроза у меня нет.Изначально проблема с шеи началась,сместился позвонок из за большой нагрузки на кривом турнике,вот теперь он иногда видимо смещается при большой нагрузке на него, а именно мешки с картошкой послужили нагрузкой,из-за чего потом и бессонница и страхи были.Ведь Пирацетам пью а было головокружение когда стоял на месте.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #19 : Сентября 04, 2012, 13:40:16 pm »

Я тоже делала 5 тибетцев года, наверное, три. Но остеохондроз у меня есть. Не вижу взаимосвязи.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8