Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:44:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен вашь совет. (Прочитано 4948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« : Сентября 01, 2012, 10:28:50 am »

Всем привет. Ребят, хочу услышать знающих людей, пообщятся хочу насчёт своего ПТ. Хочу узнать ваше мнение, компитентен ли он или нет?

Пробегусь быстро и в крации. Симптомов было много. Дыхание, ком, голова(сдавленность и т.д.), боли в суставах, темпиратура 37.2, боли в желудке, тошнота и т.д. Страхи, были тоже разные, и выход из дома, и боязнь транспортов, и что сзади кто то стоит, не хватит и дня чтобы это всё написать.

ПТ с самого начала мне поставил невроз.
 
Вчера после посещения ПТ, его вывод был таков, что я иду на поправку (и тот самый пик болезни я прошёл без таблеток). (таблеток не каких не принимал).

Недели 3 назад, у меня в голове засела слово паранойя, через дней 5 прошла( я заменил это слово на па - па). Как только возникало я сразу произносли па - па. После этого был загон мыслей, я очень сильно предавал этому значению, прошло. Перед отъездом на учёбу за дня 3( засело новое,  в голове выскакивала мысль сойду с ума. Страха так такого не было, меня просто бесило что выскакивала эта мысль. Поехав на учёбу, в дороге возникла сильная паника, и после этой паники в голове закрутилась мысль (Сойти с ума от разлуки на час(слова из песни)). В голове крутится и крутится, я отвлёкся на проезжающий мимо автосалон.
И вот эти 4 дня, у меня в голове эти слова крутятся. (Просыпаюсь бодрым, но как только подумаю об этой мысли, всё, весь день будет в голове эта мысль). Отвлекатся получается, но очень тяжёло. Как будто страх, этой мысли. Бывает что она выскочит эта мысль, и сразу начинаю переключатся на что то. А бывает местами, что идёшь и крутится и крутится, смотришь телевизор и не понимаешь что в нём говорят, так эта мысль всё прогаваривается и прогаваривается.

Вчера пошёл к ПТ, после долгого общения сказал, что ты медленным но верным путём идёшь на поправку. Я сказал а как насчёт этих мыслей? В ответ он лишь только посмеялся.

Как думаете стоит ли обратится к другому врачу? Что это за мылси?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 01, 2012, 10:47:27 am »

1) Какой именно невроз поставил ПТ?
2) Подобные мысли скорее всего вариант невроза навязчивых состояний (теперь называют обсессивно-компульсивным расстройством).
3) Как произошли изменения в самочувствии и вообще с момента начала сеансов пт и теперь?
4) Сколько всего было сеансов?
5) Какое направление использует пт? Опишите сеансы примерно хотя бы.


Ваше состояние говорит о высокой тревожности.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 01, 2012, 11:24:45 am »

Когда пришёл самый первый раз, сказал невроз.

Начал к нему ходить, в мае, проходил сеансов 10 ( 4 из них он спрашивал про детство). 6 Сеансов прошёл электро сна. Потом я уехал домой на лето. 2 месяца ( я у него не был ). Написав ему письмо на почту, он ответил. У тебя Невроз Навязчивых Страхов, а теперь появился Невроз навязчивых мыслей.

Самочувствие гораздо улучшилось (тьфу тьфу), страхи ушли все, физ симптомы ушли все. Остались только мысли. (Которых до этого не было).

Психотерапией он со мной занимается (предлагал пить таблетки, но за год, в таком состоянии я не выпил НИ одной таблетки). И от таблеток я отказался. Придя вчера к нему, я спросил, может мне всё таки начать пить что нибудь? Чтобы помочь самому себе, в ответ я услышал что не надо, ты медленно идёшь к выздоровлению сам.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 11:27:00 am от dj1n » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 01, 2012, 12:07:49 pm »

Всё же неясно какое направление психотерапии (и причём тут электросон тоже). Ясно что ты пролечился не до конца. Раз самочувствие улучшилось, то лучше продолжить с ним.
Я думаю что остались не только мысли, но и тревога, которая вынуждает сознание их продуцировать. Т.е. невроз ещё есть, собственно, как и сказал пт: "Невроз навязчивых мыслей". Предположу, что произошла миграция симптомов и что это может указывать на симптоматическую психотерапию. Для неврозов как мне кажется более предпочтительна личностно-ориентированная психотерапия (она же причинная и каузальная). Наверное то что он копался в детстве указывает на то что он пытался докопаться до корня (использовал личностно-ориентированную п-ю), но видимо не очень успешно (однако это нормально, данный вид психотерапии значительно сложнее симптоматической). Пока я думаю есть смысл походить к этому пт. Желаю выздоровления!  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
m@rika
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 15:17:43 pm »

dj1n, да Вы просто в плену своих собственных мыслей. Больше фокусируйтесь на том, что происходит сейчас вокруг Вас. Отвлекайтесь от умственной деятельности. И используйте свой ум только для выполнения конкретной работы. Ведь большинство наших мыслей не только бесполезны, но и вредны. И я считаю, что никакой ПТ Вам не нужен. Я раньше тоже к нему собиралась, а сейчас понимаю, что мы в состоянии сами себе помочь. Меньше разговаривайте там у себя в голове. Это сложно, но можно. Как мне сказал один человек, который избавился от ВСД, что - ВСД это болезнь ума, а не тела. Я к нему прислушалась. И Вы знаете, действительно стало лучше. :))) Не знаю, будет ли мой совет полезен, но думаю, доля правды здесь есть. f0f976
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8