Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:53:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, жесткое дыхание. (Прочитано 30274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hetzer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 30, 2012, 07:25:17 am »

Добрый день.
Полгода назад перенес сильный стресс. А спустя месяц начался ад.
Сначала начал задыхаться , когда ложился спать. Просто казалось что перестаю дышать рефлекторно, поэтому начинал дышать принудительно. При этом сердце билось так сильно и так "громко", что появилась реальная паника и страх умереть от инфаркта. Постепенно эти симптомы отступили, но появился новый, не менее мучительный: я просто стал задыхаться в течение дня. Мне не хватало воздуха, работать я нормально не мог, сидел  и всасывал воздух. Потом появилось чувство кома в горле, которое иногда усиливалось, иногда ослабевало, но мешало жить и пугало жутко. Затем наступило лето, ком в горле почти прошел, но я стал сильно потеть, несвойственным для себя образом, потело туловище и голова. Сейчас похолодало и мне стало легче, но жару и духоту я совсем перестал переносить.  А теперь новая беда, уже наверное месяц как начала болеть спина в районе лопаток и в средней част позвоночника и грудина, несильно так, ноет себе, иногда кольнет, но болит почти постоянно. Иногда по утрам болит шея. При этом мне кажется что у меня обложены бронхи, могу сделать глубокий вдох, а вот резкий выдох как бы обрывается.Да и вообще в груди тяжесть неприятная. При этом был легкий кашель, даже скорее подкашливание, сухое. Уже  2 дня почти не кашляю, потому что прочитал , что надо перетерпеть  позывы. Действительно помогает. К врачу ходил единожды с жалобами на нехватку воздуха и кашель, врач послушала,сказала, что хрипов нет, но дыхание жесткое,  поставили бронхит, стали чем-то  колоть, пока ходил на уколы подхватил жуткий грипп, начали колоть чем-то еще более сильным. Пролечил грипп, а тяжесть в легких так и осталась. Короче к врачам я больше не хочу.
 Перелопатил все форумы и симптомы, похоже у меня ВСД. Смущает только жесткое дыхание, обложенность в бронхах. Смущает слабо сказано, иногда кажется что все, хана. Мне 26 лет. 2 года как бросил курить, до этого курил по полпачки сигарет в день, т.е. вроде немного. К врачам идти и боюсь, потому что опять будут лечить черт знает что, и страшно, вдруг что-нибудь найдут. Настроения нет,  на здоровье зациклен по самое немогу, жить страшно, умереть страшно. Что теперь делать я не знаю. Аллергии нет и не было никогда.
Короче говоря боюсь я  за легкие, поэтому хочу спросить у товарищей по несчастью, были ли у вас такие симптомы, связанные с бронхами и легкими?
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 30, 2012, 07:41:19 am »

ну...мне кажется все-таки нужно спину проверить, как минимум флюорографию сделать... методом исключения так скажем поставить окончательный диагноз ВСД rgach ну заложенность в груди тут у многих и тяжесть) 
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #2 : Августа 30, 2012, 07:58:38 am »

Все же минимально но обследоваться нужно. Общий крови, холестерин, глюкоза, моча, ТТГ, узи щитовидной железы, рентген легких (лучше МСКТ - дороговато, но раз проверили и спокойны), спирография, ЭКГ, Эхо-КГ - моё личное мнение. Так же стоит посетить мануального терапевта, а там он уже Вам сам скажет нужно МРТ шейного, грудного отдела или нет.
"Короче говоря боюсь я  за легкие, поэтому хочу спросить у товарищей по несчастью, были ли у вас такие симптомы, связанные с бронхами и легкими?" - даже если и были/есть (у меня всякое бывало и такое и другое) сначала нужно исключить патологию.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Августа 30, 2012, 17:41:20 pm »

 plaksa Слушайте,какая же зараза эта ВСД.Что ни прочитаю-все у меня есть и все,оказывается от нее.Уже несколько лет как у меня появилось подкашливание.Флюорография,рентген-в норме.Терапевт говорит-жесткое дыхание,надо сдать откашливаемую мокроту на анализ и по результатам назначить антибиотик.А теперь думаю,если это ВСД,то не буду я дальше обследоваться.У многих такое?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #4 : Августа 30, 2012, 18:06:57 pm »

plaksa Слушайте,какая же зараза эта ВСД.Что ни прочитаю-все у меня есть и все,оказывается от нее.Уже несколько лет как у меня появилось подкашливание.Флюорография,рентген-в норме.Терапевт говорит-жесткое дыхание,надо сдать откашливаемую мокроту на анализ и по результатам назначить антибиотик.А теперь думаю,если это ВСД,то не буду я дальше обследоваться.У многих такое?
Терапевт правильно Вам говорит касательно обследования. Кроме кашля ничто больше не беспокоит со стороны дыхательной системы? Какой кашель? Есть ли мокрота (какая она (цвет,запах,консистенция), когда обильно отходит? Нос не заложен?
Гадать ВСД это или нет, не стоит. Стоит сдать трехкратно мокроту.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Августа 31, 2012, 17:24:18 pm »

Нос заложен почти постоянно,особенно по-утрам.Мокрота тоже отходит,густая,как слизь,но редко и немного.Не хочется сдавать анализы.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #6 : Августа 31, 2012, 18:36:04 pm »

Нос заложен почти постоянно,особенно по-утрам.Мокрота тоже отходит,густая,как слизь,но редко и немного.Не хочется сдавать анализы.
Так как Вы не ответили на все мои вопросы, все же, есть вероятность постназального затёка, что в свою очередь выражается у Вас подкашливанием - обратитесь к ЛОРу.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 18:39:44 pm от Dmitrij89 » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Августа 31, 2012, 18:49:15 pm »

 hmuro Спасибо,только если бы врачи наши понимали больше,а то приходиться все самим искать диагнозы и способы лечения.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #8 : Августа 31, 2012, 19:47:26 pm »

Кстати,вспомнила,что ЛОР мне ставила вазомоторный ринит и выпмсала какие-то сосудосуживающие капли на 10 дней и морской водой полоскать.Водой я частенько полощу,а капли капать не стала,по-моему вазомоторный ринит-это  что-то длительное,а не на 10 дней.Что скажете?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #9 : Сентября 01, 2012, 08:07:50 am »

Кстати,вспомнила,что ЛОР мне ставила вазомоторный ринит и выпмсала какие-то сосудосуживающие капли на 10 дней и морской водой полоскать.Водой я частенько полощу,а капли капать не стала,по-моему вазомоторный ринит-это  что-то длительное,а не на 10 дней.Что скажете?
В принципе тогда все стает на свои места. Про искривленную носовую перегородку - ничего не говорили? Вазомоторный ринит часто диагностируют у людей с нарушением ВНС. Это воспаление слизистой оболочки в носу в следствие чего появляется заложенность, чиханье, выделения при переохлаждение, комок в горле и естественно кашель. Поэтому не стоит удивляться тому, что Вы подкашливаете регулярно. Стекает слизь да еще с инфекцией, а кашель это рефлекторное действие направленное на защиту легких.
Вазомоторный ринит очень противное, длительное заболевание и чаще всего без лечения (да и с ним) переходит в хроническую форму.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #10 : Сентября 02, 2012, 13:14:25 pm »

Да,у меня перегородка искривлена.Та что,этот вазомоторный ринит и кашель не лечится?И к чему это может привести в дальнейщем,подскажите,пожалуйста.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #11 : Сентября 02, 2012, 13:58:23 pm »

Да,у меня перегородка искривлена.Та что,этот вазомоторный ринит и кашель не лечится?И к чему это может привести в дальнейщем,подскажите,пожалуйста.
Если легкие чистые то остаться только рот и нос. Легкие чистые, зубки в порядке, тогда все "валим" на нос, а у нас здесь как видим есть способствующие факторы:
 - искривленная перегородка
 - вазомоторный ринит
 ? постназальный затек
в следствие чего Вас беспокоит хронический кашель.
Нужно стараться избегать переохлаждения, укреплять иммунитет, промывать нос морской водой, так же можно попробовать капли Неонокс с цикламеном по 1 впрыскиванию 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Эндоскопию полости носа не проводили?

Дополню.
Совсем забыл, можете покапать коллоидным серебром 3-4 капли 4-5 раз в день в течение месяца регулярно.
Если чувствуете, что наченает першить, побаливать горло - фурацилином полоскать горло 3-4 раза в день.

Морская вода - промывать регулярно.
Нокспрей с цикламеном -  по 1 впрыскиванию 3 раза в день в течение 5-7 дней
затем когда прокапали Нокспреем с цикламеном переходите на Коллоидное серебро - 3-4 капли 4-5 раз в день в течение месяца регулярно.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2012, 14:08:31 pm от Dmitrij89 » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Сентября 02, 2012, 15:00:24 pm »

А коллоидное серебро можно заменить коларголом или протарголом?И почему от него может болеть горло?Я вообще-то мнительная.А если я эти все процедуры сделаю,то что,потом вазомоторного ринита у меня никогда не будет или это надо проводить курсами?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #13 : Сентября 02, 2012, 15:21:45 pm »

А коллоидное серебро можно заменить коларголом или протарголом?
Я думаю что можно заменить.
И почему от него может болеть горло?
Горло может болеть не от серебра, а от инфекции которая попадает.
Я вообще-то мнительная.
Что Вас в данном случае тревожит?
А если я эти все процедуры сделаю,то что,потом вазомоторного ринита у меня никогда не будет или это надо проводить курсами?
Тут скорей речь идет о том что бы перевести в стадию ремиссии. Все эти процедуры можно повторять 2-3 раза в год. Промывать нос морской водой и капать коллоидным серебром можно длительно.
Даже если хирургическим путем выпрямить искривленную перегородку - никаких гарантий нет. Может помочь, может вовсе не помочь, может помочь на время.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Сентября 02, 2012, 15:28:04 pm »

Я боюсь всяких побочных явлений при приеме неизвестных препаратов,мне все кажется,что мне то дышать тяжело,то что-то печет и т.д.На 99% это все надуманное,я понимаю,но все равно волнуюсь и прислушиваюсь,как я себя чувствую.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #15 : Сентября 02, 2012, 15:50:15 pm »

Я боюсь всяких побочных явлений при приеме неизвестных препаратов,мне все кажется,что мне то дышать тяжело,то что-то печет и т.д.На 99% это все надуманное,я понимаю,но все равно волнуюсь и прислушиваюсь,как я себя чувствую.
Всегда есть риск индивидуальной непереносимости. Не стоит бояться. Если нету аллергии берите и проходите курс и не переживайте о побочных явлениях которых не будет. Неонокс с цикламеном в составе которого природные компоненты скорей всего можно купить только в зеленой аптеке. Коллоидное серебро я покупал в Coral Club - занимаются БАДами. Фурацелин в аптеке.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #16 : Сентября 02, 2012, 18:58:44 pm »

Спасибо за советы.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #17 : Марта 05, 2014, 23:38:21 pm »

plaksa Слушайте,какая же зараза эта ВСД.Что ни прочитаю-все у меня есть и все,оказывается от нее.Уже несколько лет как у меня появилось подкашливание.Флюорография,рентген-в норме.Терапевт говорит-жесткое дыхание,надо сдать откашливаемую мокроту на анализ и по результатам назначить антибиотик.А теперь думаю,если это ВСД,то не буду я дальше обследоваться.У многих такое?

Nicusia, привет! Вам удалось понять, отчего мокрота откашливалась? И как у вас сейчас с этим? У мен после еды часто бывает мокрота скапливается где-то в горле/трахее. Недавно вот с прожилкой крови повторилось... Терапевт сказал что мокрота от эзофагита, хотя я не понимаю взаимосвязи, как это связано с приемомпищи, ну и плюс прожилки эти покоя не дают. Мне еще субатрофический фарингит на фоне ГЭРБ поставили.

Спасибо
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #18 : Марта 07, 2014, 17:59:05 pm »

До сих пор так и не собралась rgach Но склоняюсь к тому,что это все -таки из-за вазомоторного ринита,нос заложен постоянно,с утра слизи полно,иногда тоже с кровянистыми вкраплениями,я считаю,что от сухости лопаются сосудики.И скапливается оно скорее всего в бронхах.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Марта 07, 2014, 18:10:13 pm »

До сих пор так и не собралась rgach Но склоняюсь к тому,что это все -таки из-за вазомоторного ринита,нос заложен постоянно,с утра слизи полно,иногда тоже с кровянистыми вкраплениями,я считаю,что от сухости лопаются сосудики.И скапливается оно скорее всего в бронхах.
не выдумывайте,дыхание как сказал мне врач нормальная реакция при всд,у меня тоже иногда идет носом кровь,но это не знак же того что у меня опухоль мозга rgach
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8