Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:09:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: я шизофреник? (Прочитано 18112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Августа 29, 2012, 19:25:35 pm »

у меня ПА,навязчивостей куча и страхов...ставят тревожное расстройство после одной беседы с врачем.Я циклюсь на дыхани,даже выводит бывает и бесит...А 2 месяца назад я начала бояться петли,что а вдруг что то сделаю...а теперь я в депрессии и дошло до того,что мне кажется,что хочу умереть,постоянно эта мысль в голове и от нее страх,вот кажется,что хочу и очень боюсь.не понимаю откуда это такое желание и дикий страх....я загналась просто или я шизик?мне кажется,что я силой держу себя и опять же боюсь((((просто парень один рассказал,что его знакомый шизофреник говорил,что его руки сами тянутся на себя....в итоге его не стало(((что делать,мне типа хочется что ли и сильно страшно((((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Августа 29, 2012, 19:34:25 pm »

Загналась.
Это не шиза стопудово.
Ищи хорошего ПТ или сама вылезай.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2 : Августа 29, 2012, 19:36:01 pm »

У меня при ДП было непреодолимое желание выброситься из окна и пару раз убивать людей - меня только дикий страх сдерживал. Противотревожная терапия нужна тебе, препараты антипсихотические, процедуры расслабляющие.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #3 : Августа 29, 2012, 19:36:42 pm »

И не шиза это никакая.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Августа 29, 2012, 19:37:07 pm »

С такими мыслями лучше обратиться к психотерапевту или психиатру. Они точно скажут, есть ли у тебя шизофрения, или скорее то, что у тебя её нет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Ex.023
Гость
« Ответ #5 : Августа 29, 2012, 19:39:47 pm »

У меня при ДП было непреодолимое желание выброситься из окна и пару раз убивать людей - меня только дикий страх сдерживал. Противотревожная терапия нужна тебе, препараты антипсихотические, процедуры расслабляющие.
А почему антипсихотические?
Чем состояние топикстартера напоминает психоз?
Я думаю, что с назначением лучше разберется грамотный врач, а лучший совет топикстартеру - не волноваться за состояние, при тревожном расстройстве это обычное дело, тревожное же расстройство лечат психотерапией, антидепрессантами и транквилизаторами.
Бояться двух последних не стоит, но психотерапия первична.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #6 : Августа 29, 2012, 19:55:07 pm »

У меня при ДП было непреодолимое желание выброситься из окна и пару раз убивать людей - меня только дикий страх сдерживал. Противотревожная терапия нужна тебе, препараты антипсихотические, процедуры расслабляющие.
А почему антипсихотические?
Чем состояние топикстартера напоминает психоз?


Я имею ввиду антипсихотики, они же нейролептики. Их тоже назначают при тревоге и ПА.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #7 : Августа 29, 2012, 19:55:20 pm »

я точно шизо,вот что я нашла...психотерапевт поставил тревожно-фобическое расстройство....у меня это все есть(((
Активный период и период стабилизации. Отличительной особенностью развития большинства форм малопрогредиентной шизофрении считают сочетание приступов с вялым непрерывным течением. Симптоматика вялотекущей шизофрении с обсессивно-фобическими расстройствами характеризуется широким кругом тревожно-фобических проявлений и навязчивостей: панические атаки, носящие атипичный характер; ритуалы, приобретающие характер сложных, вычурных привычек, поступков, умственных операций (повторение определённых слов, звуков, навязчивый счёт и др.); страх внешней угрозы, сопровождающийся защитными действиями, «ритуалами» (страх перед проникновением в организм ядовитых веществ, болезнетворных бактерий, острых предметов и др); фобии контрастного содержания, страх сумасшествия, потери контроля над собой, опасения причинить себе или окружающим повреждения; постоянные навязчивые сомнения в завершённости, законченности своих действий, сопровождаемые ритуалами и перепроверками (сомнения в чистоте своего
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Августа 29, 2012, 19:57:19 pm »

Пока психиатр тебе не скажет, что ты шизофреник, ты им не являешься.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #9 : Августа 29, 2012, 20:08:57 pm »

начиталась и теперь точно кажется,что щас сделаю(((((у меня до паники((((как спать теперь(((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Августа 29, 2012, 20:16:13 pm »

Кнопка, многие знания - многие печали. Ты не шизик, засни с этой мыслью. И больше не читай мед. лит-ру.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 29, 2012, 21:20:00 pm »

Не один шизоФреник не признает что с ним что- то не так) у всех почти тут так было) ничего ты с собой не сделаешь,  не переживай)) кто с собой что то делает не переживают и не бояться этих мыслей. Иди выпей корвалол или волакордин, прими потом в меру горячий душ и ложись спать.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2012, 22:28:15 pm от zhannaNIK » Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #12 : Августа 29, 2012, 21:53:34 pm »

Кнопка, всё что ты рассказала - это невроз. Ты себя накрутила, начиталась, наслушалась, всё вместе сплела, вот тревожность и зашкаливает, но тревожное расстройство не имеет НИКАКОГО отношения к шизе. Честно тебе говорю!
Ты только один раз была у врача, если это психотерапевт и тебе с ним приятно общаться - продолжай сеансы и совсем скоро поймёшь, что ты здорова и всё хорошо, а достают тебя тревога и мнительность. Больше не читай всякой ерунды, на то доктор и нужен, чтобы всё объяснить, в инете не то и не там читаешь и мусора непонятного, необоснованного много..  Ложись спать пожалуйста, поверь нам всем, ты очень умная, замечательная девушка и всё хорошо! Спокойной ночи! air_kiss
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 03:18:28 am от KOGA » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #13 : Августа 29, 2012, 23:46:08 pm »

я точно шизо,вот что я нашла...психотерапевт поставил тревожно-фобическое расстройство....у меня это все есть(((
Активный период и период стабилизации. Отличительной особенностью развития большинства форм малопрогредиентной шизофрении считают сочетание приступов с вялым непрерывным течением. Симптоматика вялотекущей шизофрении с обсессивно-фобическими расстройствами характеризуется широким кругом тревожно-фобических проявлений и навязчивостей: панические атаки, носящие атипичный характер; ритуалы, приобретающие характер сложных, вычурных привычек, поступков, умственных операций (повторение определённых слов, звуков, навязчивый счёт и др.); страх внешней угрозы, сопровождающийся защитными действиями, «ритуалами» (страх перед проникновением в организм ядовитых веществ, болезнетворных бактерий, острых предметов и др); фобии контрастного содержания, страх сумасшествия, потери контроля над собой, опасения причинить себе или окружающим повреждения; постоянные навязчивые сомнения в завершённости, законченности своих действий, сопровождаемые ритуалами и перепроверками (сомнения в чистоте своего
Ну во первых при шизофрении всегда должен быть бред, галлюцинации,отсутствие критики к своему состоянию, а фобии страхи, навязчивости являются вторичными(вторичный аффект). Во вторых вы привели информацию о вялотекущей шизофрении, которая в современной классификации болезней больше не существует и отнесена к шизотипическому расстройству которое к шизофрении не имеет отношения и лечится антидепрессантами и транквилизаторами. Поэтому ставить себе диагнозы по интернету не стоит, так как у многих болезней есть похожие симптомы и правильно их отличить может только специалист. 
« Последнее редактирование: Августа 29, 2012, 23:53:45 pm от oxygen » Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 30, 2012, 03:07:44 am »

Очень часто вижу подобные посты на форуме.Брат страдает шизофренией. Насколько я знаю простая форма. В 18 лет избили, психическая+черепно мозговая травма  и началось. Возможно еще употреблял наркотики. Вначале были вялые психозы, но без разговоров с инопланетянами и т.п.Больше негавтивная сипмтоматика. Вот уже 15 лет от молчит,изредка помогает по дому, а так все время лежит, иногда смотрит телевизор и все. Бормочет что-то про себя, разговаривает разными голосами, все у него вертится вокруг психотравмирующей темы. Психиатрия естественно умеет только забивать галоперидолом, после которого он еле живой, и просто не в силах бормотать или жечь вещи.
Так вот,для всех у кого страхи сумашествия и т.п.
1.Вы уже сумашедший.Просто осознайте это и примите как данность. У вас есть тревожное растройство,депрессия,невроз и т.п. что уже РАСТРОЙСТВО ПСИХИКИ.Смысл бояться того что уже случилось?
2.Многие вот боятся заболеть чем то еще более тяжким в плане психики. Знаете, многие постоянные пациенты диспансера, периодически пролечиваются и живут вполне нормальной социально активной жизнью с 20-30 стажем болезни. А невротик?Да врагу не пожелаешь такого!По мне так лучше периодически улетать в психоз и жить нормально чем с тяжелой агорафобией или почти всеми психосоматическими болезнями сразу. Не надо бояться того чего БУДЕТ, у вас уже есть конретный список проблем (довольно немалый),который надо решать, и решать их не так просто. Не тратье силы попусту.
3.Неврозников очень много а вот эндогенных психических больных 1-2 процента.То есть вы конечно можете заболеть недугом, но с такой же вероятностью как и все ЗДОРОВЫЕ люди. Они же об этом не переживают?То есть если вам кирпич упадет на голову, или узнаете что маньяк выпилил всю вашу семью (не дай бог некому такого,просто пример) конечно наверняка вы вылетите в психоз. А кто не вылетит?
4.Насчет того что шизофреники не осознают, это конечно не всегда.Бывают разные виды заболеваний, и многие могут годами страдать голосами или еще кучей всего но отдавать себе отчет, и скрывать от других,внешне будучи обычными людьми. Но это точно не ваш случай. Если бы вы были УЖЕ больны то все было бы по другому поверьте,не до этого бы было. А вероятность того что вы СТАНЕТЕ больны такая же как и у всех людей.
Удачи.не морочьте себе голову.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #15 : Августа 30, 2012, 03:54:08 am »

Все правильно говориш у меня сосед есть тоже молчалив оказывается у него шизофрения легкой степени а началось все когда его в чернобль отправили в 19 лет завалы разгребать.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #16 : Августа 30, 2012, 04:29:42 am »

Ну zeze, ты даёшь!!! Заявить на форуме "Вы уже сумасшедший. Просто осознайте и примите как данность" может только ненормальный человек. Надо бы воздержаться от таких заявлений. Неврозы, депрессии, тревожные расстройства - это совершенно не то, что ты тут нам пытаешься доказать. Вот и "улетай периодически в психоз", коли тебе это нравится. Ты своим постом сейчас вконец запутал девушку, а она помощи и поддержки просит. Мне-то уже пофигу, знаю разницу болячек, просто ОЧЕНЬ неприятно, а других можешь озадачить, напугать и усугубить проблему. Тебе это надо? Сначало о брате - шизофренике, возможно ещё и наркомане (твои слова), потом всех обобщил, потом о кирпиче, маньяке и типа выкрутился. Голову, говоришь, себе не морочить??? Это ты сейчас заморочил и видимо довольный сапишь? Зачем тебе такие посты? Вообще я уверенна уже не первый раз, что тебе видимо на другой форум надо..

PS Не обращайте внимание на подобные, необоснованные посты - там, видимо, не только брат шизофреник.
Кнопка, он бредит, читай посты выше!!! f0f976

Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 30, 2012, 04:37:06 am »

Не так меня поняли.При ПА например одно из главных принять смерть.Просто принять что все мы смертны, и будет полегче.
Так и здесь, смысл бояться безумия, так как будто вот в эту минуту ты нормальный а через минуту уже псих. Такого не бывает. Грань очень тонкая и вообще кто скажет что норма а что нет?В психиатрии вообще нет понятия как психически здоровый человек.
Просто ваше сумашествие и то сумашествие немного разное но суть одна,все мы сумашедшие (кроме меня rgach)
Так что как я уже говорил если бы вы были уже больны, врятли бы вы спрашивали это на форумах, вероятность того что станете такая же как у всех. Ну и за один день этого не происходит естественно.Небывает такого что сегодня в своем уме а завтра уже нет
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #18 : Августа 30, 2012, 04:58:58 am »

Не так меня поняли.При ПА например одно из главных принять смерть.Просто принять что все мы смертны, и будет полегче.
Так и здесь, смысл бояться безумия, так как будто вот в эту минуту ты нормальный а через минуту уже псих. Такого не бывает. Грань очень тонкая и вообще кто скажет что норма а что нет?В психиатрии вообще нет понятия как психически здоровый человек.
Просто ваше сумашествие и то сумашествие немного разное но суть одна,все мы сумашедшие (кроме меня rgach)
Так что как я уже говорил если бы вы были уже больны, врятли бы вы спрашивали это на форумах, вероятность того что станете такая же как у всех. Ну и за один день этого не происходит естественно.Небывает такого что сегодня в своем уме а завтра уже нет
Что-либо принять или нет - советует врач. Ваше, наше и все мы? Все, кроме тебя??? О, даа!!! Минуту через минуту.. сегодня да.. завтра нет.. Отвечу также просто - данная тенденция, в твоей интерпретации, выглядит несколько банально в этой ситуации.. glaza
« Последнее редактирование: Августа 30, 2012, 05:05:17 am от KOGA » Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 30, 2012, 05:07:29 am »

А что вы ожидаете ей скажет врач?Смотря какой попадется,если хороший отправит на обследование в ПНД или просто к психотерапевту.Если плохой то заколит аминазином и пофиг ему на ее жалобы, потом докажи уже обратное, сами же пришли,пожаловались.
Всем ясно что таких мнимых шизофреников на форуме куча, и что у них максиум невроз. Есть конечно может и настоящие но они либо не осознают этого,либо не сознаются никогда.
Есть негативные сипмтомы?Есть продуктивные?Есть изменения личности?Когда будут тогда уже можно о чем то говорить.
Пока что просто фобии,это всем понятно.От фобий надо избавляться.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8