Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:30:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Откуда появились прыщи? (Прочитано 27975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« : Августа 28, 2012, 16:43:11 pm »

Кожа склонна к этим неприятным вещам. весь подростковый возраст мучался от них. Мазался, гели и прочие вещи. Каждый день. Но ничего не помогало. И в один прекрасный момент, лет в 20 они исчезли. Кожа на лице начала разглаживаться. Три года не думал о них. И вот это случилось, неделю тому назад проснулся и лицо было в прыщах, буквально за короткое время появилось их довольно таки много. Как сыпь как будто из них. Режим питания за эти три года я не менял. В последние дни ничего такого не ел. На жару не похоже. весь июль было нормально с лицом. Откуда они могли сразу много появиться ?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 28, 2012, 16:56:00 pm »

Кожа склонна к этим неприятным вещам. весь подростковый возраст мучался от них. Мазался, гели и прочие вещи. Каждый день. Но ничего не помогало. И в один прекрасный момент, лет в 20 они исчезли. Кожа на лице начала разглаживаться. Три года не думал о них. И вот это случилось, неделю тому назад проснулся и лицо было в прыщах, буквально за короткое время появилось их довольно таки много. Как сыпь как будто из них. Режим питания за эти три года я не менял. В последние дни ничего такого не ел. На жару не похоже. весь июль было нормально с лицом. Откуда они могли сразу много появиться ?
Простите, вот как можно дать совет не зная вас?  Могу предположить аллергическую реакцию.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Августа 28, 2012, 17:00:58 pm »

У моей бабушки такое было... health2
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Августа 28, 2012, 17:07:13 pm »

Кожа склонна к этим неприятным вещам. весь подростковый возраст мучался от них. Мазался, гели и прочие вещи. Каждый день. Но ничего не помогало. И в один прекрасный момент, лет в 20 они исчезли. Кожа на лице начала разглаживаться. Три года не думал о них. И вот это случилось, неделю тому назад проснулся и лицо было в прыщах, буквально за короткое время появилось их довольно таки много. Как сыпь как будто из них. Режим питания за эти три года я не менял. В последние дни ничего такого не ел. На жару не похоже. весь июль было нормально с лицом. Откуда они могли сразу много появиться ?
Простите, вот как можно дать совет не зная вас?  Могу предположить аллергическую реакцию.

какие нибудь советы. может быть и реакция на что то. только пока они исчезнут долгое время прошло. 4й день умываюсь гелем, кожа осушилась сильно, прыщи пока на месте живут  buba
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4 : Августа 28, 2012, 17:11:41 pm »

Есть витаминно-минеральные комплексы, содержащие в себе смесь для здоровья кожи.,
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #5 : Августа 28, 2012, 17:25:02 pm »

До чего только дистония не доводит...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 28, 2012, 17:30:50 pm »

Я бы проверил ЖКТ, особенно печень и желчный пузырь. Хотя скорее аллергия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Августа 28, 2012, 17:56:40 pm »

Я бы проверил ЖКТ, особенно печень и желчный пузырь. Хотя скорее аллергия.
у меня так то гастрит, но в последнее время не жалуюсь. да и гастрит у меня давно очень. Раньше же было нормально, даже месяц назад.
и так вспоминаю что может быть.
появились они практически за ночь... В эти дни у меня было сильное волнение и какая то температура 37.0 .
из лекарств , мазь фастум гель, на шею , два укола , в вену и внутримышечно.
из пищи, фисташки много сьел в один вечер, но не в тот вроде. больше ничего особенного .
ненавижу прыщи  podm1
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #8 : Августа 28, 2012, 18:12:43 pm »

Попробуйте супрастин один день по инструкции попринимать, если аллергия - то на след. день уже заметен результат будет. Если не изменится ничего, значит искать причину в другом. Но вообще, если за один прям день повыскакивало, то больше похоже на аллергию.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Августа 28, 2012, 19:48:11 pm »

печень может так реагировать
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Ноября 21, 2012, 06:52:57 am »

Достали они меня уже! Выписали всякие крема, гели, но они только на время сушат. Прыщи все равно лезут. Что делать то ? Их не бывает только утром, потом в течении дня появляются.

действительно чтоли на диету сесть ?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Ноября 21, 2012, 07:10:55 am »

Может быть проблемы с надпочечниками. Если уж совсем одолеют, можно сдать анализ крови на кортизол.
А вообще причин очень много. Еще надо знать, как именно выглядят прыщи.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Ноября 21, 2012, 07:26:18 am »

Может быть проблемы с надпочечниками. Если уж совсем одолеют, можно сдать анализ крови на кортизол.
А вообще причин очень много. Еще надо знать, как именно выглядят прыщи.
их как бы не совсем много. после очищающих лосьонов, остаются примерно 5-7 прыщей (утром например) потом днем кожа плохеет и как будто все щеки покрываются мелкими еле заметными, снова лосьоном и кожа успокаивается на время. сначала они красные, потом высыхают в белые. отпадают, через два-три дня исчезают, и как будто его не было в этом месте. появляются в другом месте. иногда и на этом же месте. самое место у меня на щеках и 1-2 прыща на лбу
Записан
suomi
Гость
« Ответ #13 : Ноября 21, 2012, 08:19:13 am »

Да не надо ничего вам проверять, кожа очень сильно реагирует на стресс.
Так что вы получили проблемы с кожей исключительно из-за стресса, я вас умоляю.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #14 : Ноября 21, 2012, 09:36:46 am »

Может быть проблемы с надпочечниками. Если уж совсем одолеют, можно сдать анализ крови на кортизол.
А вообще причин очень много. Еще надо знать, как именно выглядят прыщи.
Поверьте эти причины явно не заслуживают, чтобы о них говорить, да еще  и анализ на кортизол сдавать.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Ноября 21, 2012, 10:01:06 am »

Да не надо ничего вам проверять, кожа очень сильно реагирует на стресс.
Так что вы получили проблемы с кожей исключительно из-за стресса, я вас умоляю.
Что значит реакция на стресс? Легко сказать - реакция на стресс. Объясните физиологию, что именно происходит в организме? Я же и говорю, что возможно корой надпочечников вырабатывается избыточное количество гормона стресса - кортизола. Утром прыщей нет - т.к. во-первых ночью происходит активная регенерация кожи, во-вторых содержание кортизола во время сна минимально.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
suomi
Гость
« Ответ #16 : Ноября 21, 2012, 10:29:33 am »

Да не надо ничего вам проверять, кожа очень сильно реагирует на стресс.
Так что вы получили проблемы с кожей исключительно из-за стресса, я вас умоляю.
Что значит реакция на стресс? Легко сказать - реакция на стресс. Объясните физиологию, что именно происходит в организме? Я же и говорю, что возможно корой надпочечников вырабатывается избыточное количество гормона стресса - кортизола. Утром прыщей нет - т.к. во-первых ночью происходит активная регенерация кожи, во-вторых содержание кортизола во время сна минимально.

Объяснить физиологию организма при стрессе, это вряд ли, не потому что не могу, а потому что этого никто не знает, знали бы и стрессов не было бы. А так ну да есть прыщи у парня, да мало ли от стресса бывает, но это не повод бежать в больницу и смотреть: печень, поджелудочную, надпочечники, сдавать анализ на кортизол, на что там - эозонофилы - раз аллергия не исключена. Далее еще и еще, и у парня в 20-летнем возрасте конечно можно подозревать все болезни мира, но только не невроз.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Ноября 21, 2012, 10:33:05 am »

мое мнение это из за желудка. так как у меня с детства гастрит. просто как то неожиданно вышли, у меня были они до 20ти лет, 4 года прошло, все нормально было, кожа разгладилась.
но не хочу ограничивать себя в еде. и так много что ограничиваю. а тут еще еда вкусная  pig_ball
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Ноября 21, 2012, 12:45:39 pm »

Читал в книге какой-то старой (кажется писал Георг Гаккеншмидт в книге http://www.koob.ru/gakkenshmidt/put_k_sile_i_zdorovyu, спортсмен) что всего 4 выделительных системы: кожа, лёгкие, мочевой пузырь и кишечник. Если сбой в одной, то нагрузка ложится на остальные. Вот как-то так.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Ноября 21, 2012, 19:28:38 pm »

Достали они меня уже! Выписали всякие крема, гели, но они только на время сушат. Прыщи все равно лезут. Что делать то ? Их не бывает только утром, потом в течении дня появляются.

действительно чтоли на диету сесть ?
Да, попробуй не есть жирного, копченого, жареного, ну вобщем, да, диету пропиши себе. Отвар цмина тоже попей.. Или желчегонный сбор.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8