Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:46:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: фобия плохой погоды. (Прочитано 12732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« : Августа 28, 2012, 14:44:30 pm »

Здравствуйте люди добрые. Хотелось бы поделиться своей глупой фобией, и выслушать комментарии по этому поводу. У меня такая фобия- мне бывает не по себе в плохую дождливую или ветренную погоду. И даже если просто набегают тучи, то мне становится плохо начинается дереал , начинает кружится голова ,становится трудно дышать и тело плохо чувствую. Это у меня с самого первого приступа ПА. В такую погоду я почти не выхожу на улицу. И не знаю как с этим бороться у нас нет ни ПТ ни психологов нормальных,а куда то ездить не получается потому что обходится дороговатенько. Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #1 : Августа 28, 2012, 14:52:08 pm »

Многим людям дурно становится от плохой погоды - метеозависимость называется.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 28, 2012, 15:02:22 pm »

Здравствуйте люди добрые. Хотелось бы поделиться своей глупой фобией, и выслушать комментарии по этому поводу. У меня такая фобия- мне бывает не по себе в плохую дождливую или ветренную погоду. И даже если просто набегают тучи, то мне становится плохо начинается дереал , начинает кружится голова ,становится трудно дышать и тело плохо чувствую. Это у меня с самого первого приступа ПА. В такую погоду я почти не выхожу на улицу. И не знаю как с этим бороться у нас нет ни ПТ ни психологов нормальных,а куда то ездить не получается потому что обходится дороговатенько. Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!

Может попробовать самой себе психологом стать? Настроиться выйти на улицу, взять для начала кого-нибудь с собой. Пойти сначала недалеко, небыстрым шагом. И самое главное - если не получится, то пробовать снова и снова, а не отчаиваться! 
Записан
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 28, 2012, 15:05:59 pm »

дурно не на столько ведь ,что из дома не можешь выйти от страха. Вот буквально вчера иду домой и внезапно подул сильный ветер, появились тучи, погодо стала меняться, а я иду голова кружится ,дереал, тяжело дышать и сердце бьется сильнее и сильнее. Пытаюсь успокоиться. Внушаю себе, что  вот уже дохожу до дома и все норм, но ничего не получается но потом как захожу домой, становится хорошо. Видимо эти тучи меня пугают, но не пойму почему, и что с этим связанно. И вообще мрачные тона на меня плохо действуют. Было у кого такое?
Записан
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 28, 2012, 15:16:15 pm »

Здравствуйте люди добрые. Хотелось бы поделиться своей глупой фобией, и выслушать комментарии по этому поводу. У меня такая фобия- мне бывает не по себе в плохую дождливую или ветренную погоду. И даже если просто набегают тучи, то мне становится плохо начинается дереал , начинает кружится голова ,становится трудно дышать и тело плохо чувствую. Это у меня с самого первого приступа ПА. В такую погоду я почти не выхожу на улицу. И не знаю как с этим бороться у нас нет ни ПТ ни психологов нормальных,а куда то ездить не получается потому что обходится дороговатенько. Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!

Может попробовать самой себе психологом стать? Настроиться выйти на улицу, взять для начала кого-нибудь с собой. Пойти сначала недалеко, небыстрым шагом. И самое главное - если не получится, то пробовать снова и снова, а не отчаиваться! 
так то я пытаюсь выходить. В хорошую погоду  хожу сама ,а в плохую пытаюсь с кем то. но всегда бывает плохо в плоть до панической атаки.  И это у меня уже лет 13 . раньше бывало чуточку боялась из за странного состояния, которое я узнала называется дереалом, но всегда смело выходила хоть и бывало плохо по дороге,а вот последний год как дистония дала о себе знать почти не выхожу потому как много разных симптомов и состояний натерпелась.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Августа 28, 2012, 15:27:19 pm »

Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!

Я с этим сталкивался. Но это не фобия. Как правильно сказали, это метеозависимость. Как избавиться? А никак... Вернее каждый подбирает для себя то, что ему подходит. Например, последнее время у меня при ухудшении погоды голова и кружится, и тяжелеет, и болит. Нашёл выход - чашечка кофе (молотого) - на время попускает. Но это наверняка не каждому подойдёт.
Записан
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 28, 2012, 15:40:42 pm »

Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!

Я с этим сталкивался. Но это не фобия. Как правильно сказали, это метеозависимость. Как избавиться? А никак... Вернее каждый подбирает для себя то, что ему подходит. Например, последнее время у меня при ухудшении погоды голова и кружится, и тяжелеет, и болит. Нашёл выход - чашечка кофе (молотого) - на время попускает. Но это наверняка не каждому подойдёт.
мммдаа. если бы просто болела и кружилась голова ,то я бы не так переживала , а это ужасное состояние. а как давно ты мучаешься метеозависимостью?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Августа 28, 2012, 16:11:38 pm »

мммдаа. если бы просто болела и кружилась голова ,то я бы не так переживала , а это ужасное состояние. а как давно ты мучаешься метеозависимостью?

Лет 5-7.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Сентября 02, 2012, 17:38:26 pm »

у  меня то же самое.

без солнца я реально умираю.

щас вот холод и пасмурно, меня колбасит и плющит. а что делать если у нас только несколько месяцев солнце? не жить, постоянно бояться? не фига, так вся жизнь пройдет мимо.
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #9 : Сентября 10, 2012, 04:52:56 am »

Здравствуйте люди добрые. Хотелось бы поделиться своей глупой фобией, и выслушать комментарии по этому поводу. У меня такая фобия- мне бывает не по себе в плохую дождливую или ветренную погоду. И даже если просто набегают тучи, то мне становится плохо начинается дереал , начинает кружится голова ,становится трудно дышать и тело плохо чувствую. Это у меня с самого первого приступа ПА. В такую погоду я почти не выхожу на улицу. И не знаю как с этим бороться у нас нет ни ПТ ни психологов нормальных,а куда то ездить не получается потому что обходится дороговатенько. Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!
Точно такая же херня и со мной происходит ,теряется чувствительность тела и чувств - деперсонализация,даже иногда до ПА дело доходит.Короче не жизнь а рай   thumbup
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 10, 2012, 05:27:12 am »

Здравствуйте люди добрые. Хотелось бы поделиться своей глупой фобией, и выслушать комментарии по этому поводу. У меня такая фобия- мне бывает не по себе в плохую дождливую или ветренную погоду. И даже если просто набегают тучи, то мне становится плохо начинается дереал , начинает кружится голова ,становится трудно дышать и тело плохо чувствую. Это у меня с самого первого приступа ПА. В такую погоду я почти не выхожу на улицу. И не знаю как с этим бороться у нас нет ни ПТ ни психологов нормальных,а куда то ездить не получается потому что обходится дороговатенько. Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!
Точно такая же херня и со мной происходит ,теряется чувствительность тела и чувств - деперсонализация,даже иногда до ПА дело доходит.Короче не жизнь а рай   thumbup
блин ты особо и не паришься по этому поводу или ты привык? а я уже не могу чувствую себя невидимкой и такое ощущение что я в другом измерении. Сразу паника думаю что уже не выберусь из этого состояния или вообще умираю кажется. Какое ужасное состояние просто пипец. А как твои па проходят расскажи.
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #11 : Сентября 10, 2012, 07:39:56 am »

Здравствуйте люди добрые. Хотелось бы поделиться своей глупой фобией, и выслушать комментарии по этому поводу. У меня такая фобия- мне бывает не по себе в плохую дождливую или ветренную погоду. И даже если просто набегают тучи, то мне становится плохо начинается дереал , начинает кружится голова ,становится трудно дышать и тело плохо чувствую. Это у меня с самого первого приступа ПА. В такую погоду я почти не выхожу на улицу. И не знаю как с этим бороться у нас нет ни ПТ ни психологов нормальных,а куда то ездить не получается потому что обходится дороговатенько. Хотела бы услышать комменты тех,кто сталкивался с такой фобией, и как от этого избавиться. Спасибо!
Точно такая же херня и со мной происходит ,теряется чувствительность тела и чувств - деперсонализация,даже иногда до ПА дело доходит.Короче не жизнь а рай   thumbup
блин ты особо и не паришься по этому поводу или ты привык? а я уже не могу чувствую себя невидимкой и такое ощущение что я в другом измерении. Сразу паника думаю что уже не выберусь из этого состояния или вообще умираю кажется. Какое ужасное состояние просто пипец. А как твои па проходят расскажи.
Начинается когда тучи затягивают небо,сразу появляется какая-то тишина в голове как будто кровообращение замедляется потом пропадает чувствительность во всем теле сидиш короче как привидение,начинает казаться что недышиш,холодок в голове,потом уже как предобморочное состояние но сознание не теряю,в горле появляется как комок,сжимаются мышцы шеи,иногда бывает па с тряской и тахикардией.Короче весело так бывает.Раньше бегал перепуганный по квартире ,вызывал скорую,а теперь забил сижу и жду когда дождь начинается сразу лучше становится)Вот такая срань  rgach
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8