Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:38:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как подбирать лекарства при па (Прочитано 19389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Августа 27, 2012, 10:14:14 am »

Прочитала статью об исследовании ПА.Там пишут ,что ПА пароксизмальные состояния и имеют некоторые общие механизмы с эпелипсией. У эпилептиков высокая частота ПА. Вывод из исследования - при панических атаках полезны лекарства, где указано
в аннотации - снижает судорожную готовность мозга , и, ,соответсвенно можно ожидать неприятностей от тех, где указано- может повышать судорожную готовность.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Сентября 20, 2012, 14:28:34 pm »

Хотелось бы почитать эту статью.
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Сентября 24, 2012, 20:55:44 pm »

Niko, к сожалению, уже не помню ,где ее нашла. Кажется по ссылке на каком то форуме по па. Попробовала найти, нашлось только частично похожее."Пароксизмальная активность и нарушение вегетативной регуляции в патогенезе пароксизмальных состояний.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #3 : Сентября 25, 2012, 19:20:13 pm »

Вот клонозепам например как против ПА так против эпилепсии.
Хотя хз... вот уж не верится что какой нибудь карбомазепин может сдерживать ПА!
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #4 : Сентября 27, 2012, 17:43:43 pm »

Reapard - наверно одной таблетки от па нет , но как говорится в пословице : курочка по зернышку клюет. Немного поможет карбамазепин, немного дыхательные упражнения, успокоительные и т д Потом количество перейдет в качество и жизнь станет сносной.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #5 : Сентября 28, 2012, 07:36:56 am »

Не "наверно" а почитай спецлитературу - клонозепам и альпразолам.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Сентября 28, 2012, 11:50:29 am »

Любое лекарство при ПА пустышка. Надо принимать антидепрессанты подобранные врачом. А с ПА бороться самому когда лекарства начнут убирать тревожность.
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Сентября 28, 2012, 13:29:53 pm »

Reapard, литературы по па атакам много и пишут там очень разное. То, что ты перечислил пила и пока пила помогало.Еще бета-адреноблокаторы хорошо помогали. Но мой врач говорил, что постоянно клоназепам и т д  нельзя. А в ремиссию вышла  после антидепрессантов, депакина , лечения шеи и плюс неприятности по жизни частично рассосались. Так что по моему опыту клоназепам и т д симптоматическое действие оказывали, а не лечили. Хотя возможно у кого по другому. мне стоило пару дней перестать принимать - все возвращалось. А так временно ,пока пьешь, еще хорошо помогала микстура кватера . Её в аптеках в отделах. где по рецептам изготавливают продают. Но её тоже больше месяца не советуют там бром может накапливаться.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #8 : Сентября 28, 2012, 15:54:26 pm »

лучшее лекарство от па -начать строить дом или обзавестись дачей и начать вести хозяйство. проверенно. забудите о па. а всд мне удалось побороть без лекарств. как справился подробно описал в теме "то, что мне помогло!". держитесь. все это лечится. будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #9 : Сентября 28, 2012, 19:36:34 pm »

Reapard, знаешь , сейчас вспомнила про клоназепам. Мне назначала его невропатолог и говорила, что очень успешно вела несколько человек на минимальных дозах 1/4/, 1/8 таблетки длительно. Но в комплексе с ноотропами , витаминами массажами и т д .
И мне очень советовала, но потом она уехала на несколько месяцев, и я прибилась к психотерапевту, а он клоназепам отсоветовал-
т к у него свои схемы лечения. Так . что может быть тебе клоназепам поможет.
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Сентября 29, 2012, 21:39:18 pm »

Когда я писала пост , я не хотела сказать, что лечат именно препараты от эпилепсии, типа карбомазепина. Но , например , некоторые нейролептики, ноотропы, и т д повышают сужорожный порог, а другие понижают , и на это стоит обращать внимание, когда выбираешь лекарство - во избежание. Хотя бы отслеживать реакцию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8