Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:14:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все. ЭТО Конец! Валлизиев круг (Прочитано 91700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Августа 27, 2012, 01:46:30 am »

Сказали что у меня особое строение валлизиева круга и мое давление от 120 до 160 порвет мне сосуды в голове.. Капец.. Сейчас я в стационаре на выявлении 1ст. Гипертонии...как ж все печально то..18 лет и уже такой диагноз...(
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1 : Августа 27, 2012, 02:05:02 am »

Сказали что у меня особое строение валлизиева круга и мое давление от 120 до 160 порвет мне сосуды в голове.. Капец.. Сейчас я в стационаре на выявлении 1ст. Гипертонии...как ж все печально то..18 лет и уже такой диагноз...(
какого круга??? это что за обследование показало?
Записан
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #2 : Августа 27, 2012, 02:14:18 am »

Напиши заключение. А наши доблестные пип, всех на нервы ровняют.
Записан

Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 27, 2012, 03:14:33 am »

Сказали что у меня особое строение валлизиева круга и мое давление от 120 до 160 порвет мне сосуды в голове.. Капец.. Сейчас я в стационаре на выявлении 1ст. Гипертонии...как ж все печально то..18 лет и уже такой диагноз...(
какого круга??? это что за обследование показало?
это мрт. Там есть снижение кровотока 3соа и аплазии/ гипоплазии сонных артерий. Врач делавший мрт сказал что все нормально, а тут сказали по другому. Да и давление в том году было нормальное, а тут 1ст гб((
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 27, 2012, 03:15:44 am »

Напиши заключение. А наши доблестные пип, всех на нервы ровняют.

какое именно?
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 03:17:24 am от Workout24 » Записан
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #5 : Августа 27, 2012, 03:38:28 am »

Заключение сосудистого МРТ головы
Записан

zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 27, 2012, 03:42:29 am »

Здесь многим гипертонию ставили.Если основные жалобы на повышение АД,и госпитализировали именно как с гипертоническим кризом, причем вторичной гипертензии нет (эндокринной,почечной,ЖКТ) то естественно поставят гипертонию, ты же на высокое АД жалуешься.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 27, 2012, 03:49:55 am »

Заключение сосудистого МРТ головы
МР-данных за наличие структурных изменений не получено. "вариант" строения артерий вализиева круга(аплазия/гипоплазия левой 3соа, гипоплазия правой 3соа). Мр- признаки снижения кровотока в обеих ПА, правой 3соа.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 27, 2012, 03:53:57 am »

Здесь многим гипертонию ставили.Если основные жалобы на повышение АД,и госпитализировали именно как с гипертоническим кризом, причем вторичной гипертензии нет (эндокринной,почечной,ЖКТ) то естественно поставят гипертонию, ты же на высокое АД жалуешься.
я его вообще не чуствую... Скачет от 120 до 160
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 27, 2012, 03:54:29 am »

Прочитав название темы, я подумала, что всё.. Реально конец, умирать собрался завтра .
С этим Заболеванием можно жить, наверное. Ну и что, что 18 лет? Как справляются дети, которым ставят диагноз онкология? У меня в 16 лет!!! был разрыв кисты яичника, и ничего, живая.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #10 : Августа 27, 2012, 04:00:53 am »

Заключение сосудистого МРТ головы
МР-данных за наличие структурных изменений не получено. "вариант" строения артерий вализиева круга(аплазия/гипоплазия левой 3соа, гипоплазия правой 3соа). Мр- признаки снижения кровотока в обеих ПА, правой 3соа.

Таким образом аневризм нет? А сужение у меня тоже есть. Всей правой стороны артерий.
Кстати, а круг то замкнулся?
Записан

Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 27, 2012, 04:04:03 am »

Прочитав название темы, я подумала, что всё.. Реально конец, умирать собрался завтра .
С этим Заболеванием можно жить, наверное. Ну и что, что 18 лет? Как справляются дети, которым ставят диагноз онкология? У меня в 16 лет!!! был разрыв кисты яичника, и ничего, живая.
просто поймите я не хочу бросать спорт:( занимаюсь турником, брусьями..всю жизнь ему посвятил, а тут..
Записан
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #12 : Августа 27, 2012, 04:09:40 am »

Прочитав название темы, я подумала, что всё.. Реально конец, умирать собрался завтра .
С этим Заболеванием можно жить, наверное. Ну и что, что 18 лет? Как справляются дети, которым ставят диагноз онкология? У меня в 16 лет!!! был разрыв кисты яичника, и ничего, живая.
просто поймите я не хочу бросать спорт:( занимаюсь турником, брусьями..всю жизнь ему посвятил, а тут..
Тяяжелый спорт ни к чему, а аэробные нагрузки самое то.
Записан

Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 27, 2012, 04:19:27 am »

Гипертония - не приговор еще, миллионы живут с ней, у моего мужа гипертония 2 степени с 20 лет - неприятно, но не фатально. При здоровом образе жизни, умеренной дозе пофигизма))), все ок будет! Выздоравливай и не раскисай!
P.S. название темы - жуть, увидела - чуть ПА не схватила rgach
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 27, 2012, 04:25:25 am »

Заключение сосудистого МРТ головы
МР-данных за наличие структурных изменений не получено. "вариант" строения артерий вализиева круга(аплазия/гипоплазия левой 3соа, гипоплазия правой 3соа). Мр- признаки снижения кровотока в обеих ПА, правой 3соа.

Таким образом аневризм нет? А сужение у меня тоже есть. Всей правой стороны артерий.
Кстати, а круг то замкнулся?
аневризм нет, а про круг ничего нет
Записан
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #15 : Августа 27, 2012, 04:28:20 am »

Заключение сосудистого МРТ головы
МР-данных за наличие структурных изменений не получено. "вариант" строения артерий вализиева круга(аплазия/гипоплазия левой 3соа, гипоплазия правой 3соа). Мр- признаки снижения кровотока в обеих ПА, правой 3соа.

Таким образом аневризм нет? А сужение у меня тоже есть. Всей правой стороны артерий.
Кстати, а круг то замкнулся?
аневризм нет, а про круг ничего нет
Про круг врачи должны были сказать. Ну да гиппертония не приговор тогда. Раз нет аневризм. Меня гиппертония в 25 накрыла. Уже как 5 лет.
Записан

Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 27, 2012, 04:46:56 am »

Заключение сосудистого МРТ головы
МР-данных за наличие структурных изменений не получено. "вариант" строения артерий вализиева круга(аплазия/гипоплазия левой 3соа, гипоплазия правой 3соа). Мр- признаки снижения кровотока в обеих ПА, правой 3соа.

Таким образом аневризм нет? А сужение у меня тоже есть. Всей правой стороны артерий.
Кстати, а круг то замкнулся?
аневризм нет, а про круг ничего нет
Про круг врачи должны были сказать. Ну да гиппертония не приговор тогда. Раз нет аневризм. Меня гиппертония в 25 накрыла. Уже как 5 лет.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Августа 27, 2012, 04:54:54 am »

Пройди тест с нагрузкой. Там можно будет судить о возможности занятий спортом без лекарств. А вообще при 1 ст. больших ограничений нет.  
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 04:56:54 am от Niko1983 » Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #18 : Августа 27, 2012, 05:42:15 am »

Сказали что у меня особое строение валлизиева круга и мое давление от 120 до 160 порвет мне сосуды в голове.. Капец.. Сейчас я в стационаре на выявлении 1ст. Гипертонии...как ж все печально то..18 лет и уже такой диагноз...(
А у тебя че такое давление постоянно и что значит от 120 до 160 это верхнее и нижнее или оно так гуляет (вобще я когда пришел к неврологу по поводу всд он меня отправил померить давление 150/90 он еще удивилсячто такое высокое оно у  меня почету повысилось в тот момент а так дома мерил нормальное) у меня бабушка с гипертониейбыла ее нормальное 190 130 с 30 лет что ли и ничего на заводе работала . так что не отчаивайся ну и название у темы....
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #19 : Августа 27, 2012, 06:08:46 am »

Сказали что у меня особое строение валлизиева круга и мое давление от 120 до 160 порвет мне сосуды в голове.. Капец.. Сейчас я в стационаре на выявлении 1ст. Гипертонии...как ж все печально то..18 лет и уже такой диагноз...(
А у тебя че такое давление постоянно и что значит от 120 до 160 это верхнее и нижнее или оно так гуляет (вобще я когда пришел к неврологу по поводу всд он меня отправил померить давление 150/90 он еще удивилсячто такое высокое оно у  меня почету повысилось в тот момент а так дома мерил нормальное) у меня бабушка с гипертониейбыла ее нормальное 190 130 с 30 лет что ли и ничего на заводе работала . так что не отчаивайся ну и название у темы....
у меня тоже давление гуляет от 90/60 до 155/110....когда я дома и мне спокойно то выше 120 не поднимается..всегда пониженое, меньше 110 даже...как только я собираюсь на работу оно начинает прыгать вверх вниз, и как с этим бороться хз..у меня это психологический момент, а врачи ставят гипертонию.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8