Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 23:26:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 741213 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Den92
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #560 : Августа 10, 2012, 07:13:41 am »

Подозреваю что у меня всд от паразитоза... Прыщей много последнее время.
Узи выявило только немного увеличенную селезенку, но как сказал врач это от того что мало ем.. Еще биллирубин повышен немного в крови. Других проблем пока не обнаружил, сегодня пойду к гастроэнтерологу... Посмотрим че там в желудке творится.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #561 : Августа 10, 2012, 12:46:33 pm »

Подозреваю что у меня всд от паразитоза... Прыщей много последнее время.
Узи выявило только немного увеличенную селезенку, но как сказал врач это от того что мало ем.. Еще биллирубин повышен немного в крови. Других проблем пока не обнаружил, сегодня пойду к гастроэнтерологу... Посмотрим че там в желудке творится.
На хелекобактер проверься
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #562 : Августа 11, 2012, 12:21:30 pm »

Кстати, сбои в работе ЖКТ, особенно печени, могут давать неврологические симптомы.

Мне так и сказали  ulibka А еще заболевания почек и поджелудочной тоже влияют на НС
У меня печень и желчный не очень
  glaza И все-таки для меня остается неясным-из-за ВСд проблемы с ЖКТ или проблемы с ЖКТ отрицательно влияют на нервную систему?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #563 : Августа 11, 2012, 12:39:37 pm »

ВСД из за болезни всех органов сразу и ни одного. ВСД это мистическая сила, останавливающая ваше развитие.
Подумайте, кто вы? Зачем пришли в этот мир? Разве вы не исключительны? Разве вы пришли сюда чтобы страдать?
Ответ: да и да. Вы никто, вы будете тут страдать, пока.. пока и всегда. Пока ваш страх властен над вами.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #564 : Августа 11, 2012, 13:41:15 pm »

Честно? Думаю, что в ВСД вина на 90% психики, а на 10% соматики.
Здоровых людей практически не бывает, почти все имеют ряд  аномалий, особенностей, а большинство и какие-то хронические болезни.  Когда здесь люди пишут "здоров", очень сомневаюсь, что они имеют в виду отсутствие любых физических отклонений, просто нет ничего, что объективно способно привести к такому жуткому самочувствию.
Даже люди, имеющие десятки болячек, не испытывают все те "радости", которые испытываем мы.
Мы просто любую болезнь воспринимает трагично и тяжело, потому что: 1) мнительные; 2) постоянно внимание направлено "во внутрь", а не на окружающий мир, просто прислушиваемся к себе.
Да, болезни однозначно приводят к определенным вегетативным сбоям, но когда у тебя болит все сразу, давление то высокое, то низкое, голова то болит, то кружится, то возбужденность, то апатия, + паника, страх и ПА, то я вижу однозначное доминирнование психологической проблемы.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #565 : Августа 11, 2012, 15:29:22 pm »

Замкнутый круг
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Cheerful
Гость
« Ответ #566 : Августа 11, 2012, 17:55:28 pm »

Кстати, сбои в работе ЖКТ, особенно печени, могут давать неврологические симптомы.

Мне так и сказали  ulibka А еще заболевания почек и поджелудочной тоже влияют на НС
У меня печень и желчный не очень

Функциональные нарушения жёлчного пузыря (дискинезии) наверное у больше половины (если не всех) ВСДшников. У меня дискинезия жёлчного с детства.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #567 : Августа 11, 2012, 19:10:46 pm »

Это верно,я так желчегоной травки выпью и спать приятьнее и кошмарит меньше
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Den92
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #568 : Августа 12, 2012, 06:13:20 am »

Подозреваю что у меня всд от паразитоза... Прыщей много последнее время.
Узи выявило только немного увеличенную селезенку, но как сказал врач это от того что мало ем.. Еще биллирубин повышен немного в крови. Других проблем пока не обнаружил, сегодня пойду к гастроэнтерологу... Посмотрим че там в желудке творится.
На хелекобактер проверься
Спасибо за наводку, поговорю с врачем.. Прошел гастроэнтеролога, посмотрев узи органов брюшной полости, сказала что у меня холицестит. А по жкт, предварительный диагноз гастродуоденит... Через месяц гастроскопия.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2012, 06:17:30 am от Den92 » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #569 : Августа 12, 2012, 17:35:08 pm »

 hmuro Ну а у меня желчный давно удален из-за камня,значит получается,что из-за ВСД была сначала дискенезия,которая и привела к застою желчи.А после операции остался хронический панкреатит.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #570 : Августа 12, 2012, 19:23:55 pm »

hmuro Ну а у меня желчный давно удален из-за камня,значит получается,что из-за ВСД была сначала дискенезия,которая и привела к застою желчи.А после операции остался хронический панкреатит.

Да, застой жёлчи может в конце концов привести к желчекаменной болезни... Поэтому у кого такие проблемы, нужно наблюдаться у гастроэнтеролога плюс УЗИ внутренних органов желательно раз в год. При панкриатите тоже нужно наблюдение гастроэнтеролога и диета, которую он подскажет.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #571 : Августа 16, 2012, 15:16:31 pm »

hmuro Ну а у меня желчный давно удален из-за камня,значит получается,что из-за ВСД была сначала дискенезия,которая и привела к застою желчи.А после операции остался хронический панкреатит.

Да, застой жёлчи может в конце концов привести к желчекаменной болезни... Поэтому у кого такие проблемы, нужно наблюдаться у гастроэнтеролога плюс УЗИ внутренних органов желательно раз в год. При панкриатите тоже нужно наблюдение гастроэнтеролога и диета, которую он подскажет.
Я прошла УЗИ брюшной полости написали , что холецистит хронический и застой густой желчи.. Скажите, а может от этого тошнить и как избежать образования камней?!!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #572 : Августа 16, 2012, 15:24:15 pm »

Я прошла УЗИ брюшной полости написали , что холецистит хронический и застой густой желчи.. Скажите, а может от этого тошнить и как избежать образования камней?!!

Прежде всего нужно наблюдение гастроэнтеролога (не терапевта). Обычно они назначают разные желчегонные средства (при условии, что действительно нет камешков в желчном). Тошнить может от застоя желчи. Мне ещё помогало дуоденальное зондирование (неприятная процедура, но действенная). Опять таки по показанию гастроэнтеролога. А ещё врач должен подсказать диету при проблемах с желчными путями.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #573 : Августа 16, 2012, 16:01:00 pm »

Я прошла УЗИ брюшной полости написали , что холецистит хронический и застой густой желчи.. Скажите, а может от этого тошнить и как избежать образования камней?!!

Прежде всего нужно наблюдение гастроэнтеролога (не терапевта). Обычно они назначают разные желчегонные средства (при условии, что действительно нет камешков в желчном). Тошнить может от застоя желчи. Мне ещё помогало дуоденальное зондирование (неприятная процедура, но действенная). Опять таки по показанию гастроэнтеролога. А ещё врач должен подсказать диету при проблемах с желчными путями.
Чиф . А вот горечь по утрам - как победить ?  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #574 : Августа 16, 2012, 16:32:24 pm »

Чиф . А вот горечь по утрам - как победить ?  hmuro

Лёва, ну прежде всего нужно обследоваться у гастроэнтеролога, чтобы узнать причину этого. Возможно дуоденогастральный рефлюкс (когда жёлчь забрасывается в желудок с 12-перстной). Но это только мои предположения, не надо их воспринимать всерьёз. Нужно найти время сходить к гастроэнтерологу.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #575 : Августа 16, 2012, 19:07:28 pm »

Я вот уже второй год практикую  "Галстену"-это препарат в миним.дозах трав и еще какие-то добавки как в гомеопатии,он для профилактики болезней печени и желчного и даже,написано,при комплексном лечении панкреатита.Переносится очень хорошо,мне кажется очень по чуть-чуть прогоняет желчь.Советую,попробуйте.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #576 : Августа 16, 2012, 19:49:13 pm »

Я вот уже второй год практикую  "Галстену"-это препарат в миним.дозах трав и еще какие-то добавки как в гомеопатии,он для профилактики болезней печени и желчного и даже,написано,при комплексном лечении панкреатита.Переносится очень хорошо,мне кажется очень по чуть-чуть прогоняет желчь.Советую,попробуйте.

Прочитал о Галстене. Вроде бы неплохой препарат для ЖКТ. Ещё обладают желчегонным свойством Экстракт Артишока и таблетки из цветков бессмертника Фламин. Но ещё раз напоминаю о консультации с врачом.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #577 : Августа 17, 2012, 07:15:08 am »

Чиф . А вот горечь по утрам - как победить ?  hmuro

Лёва, ну прежде всего нужно обследоваться у гастроэнтеролога, чтобы узнать причину этого. Возможно дуоденогастральный рефлюкс (когда жёлчь забрасывается в желудок с 12-перстной). Но это только мои предположения, не надо их воспринимать всерьёз. Нужно найти время сходить к гастроэнтерологу.
неохота фгс эту. На узи была дискенезия обычная . Мож каким нить алахолом обойтись ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #578 : Августа 17, 2012, 09:53:24 am »

неохота фгс эту. На узи была дискенезия обычная . Мож каким нить алахолом обойтись ?

Артишок, Холивер, Расторопша, Карсил, Оливковое масло (Exta Virgin Olive Oil) - что нибудь одно из этого. Возможно плюс Мотилиум если есть рефлюкс.  gubi
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #579 : Августа 17, 2012, 14:36:52 pm »

неохота фгс эту. На узи была дискенезия обычная . Мож каким нить алахолом обойтись ?

Артишок, Холивер, Расторопша, Карсил, Оливковое масло (Exta Virgin Olive Oil) - что нибудь одно из этого. Возможно плюс Мотилиум если есть рефлюкс.  gubi
ЧИФ. Желтым цветом  НАПИСАЛ Я И НЕ ВИЖУ ТО ЕСТЬ ВИЖУ? НО ПЛОХО
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8