Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 23:17:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 741210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #340 : Сентября 14, 2010, 07:55:12 am »

Сколько не копался в медецинской литературе и не беседовал с различными супер пупер професорами от медецины, и не общался с братьями по несчастью  пришел к выводу, что научно в России доказано пока два заболевания, которые "создают почву для ВСД" остехондроз позвоночника (особенно шейный отдел), а также хронический тонзиллит, вызванный именно бактерией стафилокком золотистым. Про последнее было проведено научное исследование на базе Клиники Лор - болезней ММА Сеченова цитата из результатов "....вызывает гипотоламический синдром вегето-сосудистой формы, нарушения нейроэндокринного обмена, неврастении" т.е. если русским языком ))токсины выделемые бактерий влияют отрицательно на состояние нервной системы и психики. Ну остехондроз и объяснять нечего вызывает повышенное нутричерепное давление, хреновый венозный отток и т.д.

Именно стафилококк у меня вместе с лямблиями нашли при обследовании. Я уверен что вот эта гадасть дала толчек к ВСД. У меня в роду нету проблем  с нервной системой, да и я никогда не был агрессивным человеком который ко всему ставиться с нервозностью.. Лечился я пол года у психотерапевта и понял, что все это до лампочки, напичкали так что и память ухудшилась... После этого год я лечился БАДами и чувствую себе намного лучше... Хотя не скажу что идеально, каждый сезон 1месяц приблизительно меня штормит... Но я выбрал свою методику лечения это - травы, БАДы, прогулки вечерком, позитивные эмоции, водичка по литра 2 в день... Никаких психиатров, невропатологов.
Записан
4apJIu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



serious?)


« Ответ #341 : Октября 21, 2010, 21:55:12 pm »

Доброй ночи

26 лет
похоже ещё 1-м всдшником стало больше,хотя понял это только недавно...
вообщем с детства были мини симптомы этой бяки (потение кистей,иногда мутность в глазах на жаре и т п)
а полтора года назад была чмт и всд оголилась,а симптомы премножились (потемнение в глазах, гипертонические кризы, мутность в голове,головная боль, повышенная тревожность, иногда ПА и т д)
проверил наверное весь организм) существенного вроде ничего,перерыл если не весь,то почти весь rgach интернет на эту тематику.
позже узнал,что эта болячка проявляется в 80% от даже лёгкой чмт(а поскольку моя нервная система и так была изначально наделена некоторыми начальными симптомами,то не удивидельно,что эта бяка проявилась и у меня), да + в основном эта бяка проявляется\появляется в 24-26 лет(у предрасположенных людей)

лечиться начал сразу(обследовался у различных высококвалифицированных врачей) с усугублением состояния,но пришёл к выводу, что- различные сосудо расширяющие,ноотропные,седативные и (в моём случае) гипотензивные препараты (а пил их различное множество и различными курсами лишь облегчают не некоторое время симптоматику, но не излечивают (а иной раз, как лично у меня в период наступления жары,даже не облегчают hmuro)
однако + -это забыл про сигареты(8 лет), спиртное(частенько выпивал)

теперь- здоровый образ и просто жить.
Записан

kotopulya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



"Приговорённые идти по пути добра"


« Ответ #342 : Октября 21, 2010, 23:07:29 pm »

а у меня из-за бронхита и нервов на 1 курсе универа...   rgach  хотя и до этого гипотонические кризы были на морозе at или что там было - до сих пор не поняла, а к врачам страшно ходить  roga 
Записан

моё имя Ибрахим - что означает - хорошая и дальная. короче клад и сокровище или солнышко)))
wasil_66
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #343 : Октября 25, 2010, 10:10:33 am »

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет как вылечить поджелудочную железу? Она меня года 4 беспокоит весной и осенью! Проводил УЗИ - ничего особенного не обнаружено.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #344 : Октября 25, 2010, 10:47:41 am »

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет как вылечить поджелудочную железу? Она меня года 4 беспокоит весной и осенью! Проводил УЗИ - ничего особенного не обнаружено.
Обратиться к специалистам.
На этом форуме поджелудочные железы, к сожалению или к счастью, не лечат.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
тётка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #345 : Октября 28, 2010, 21:54:30 pm »

доброй ночи--странно но атаки и кризы настигают чаще ночью . хотя и это все объяснимо. мучает это все лет с 30 .сейчас 42.и аждый раз паника организма при любой болячке(((( перепила множество леарств--что раньше помогало 100% сейчас  увы.
последнее достижение-лечила поясничный хондроз и приплюсовалась опять вдс и па .опять паника приступы не снимаются сна нет
ходить и сидеть уже не могу. может кто знает--внутренняя дрожь мышц это к вдс или остехондроз? таблеток куча--толку нет а состояние все ухудшается.как выйти из заколдованного круга? согласна  ulibka выползать на 4-х костях уже
Записан
семен
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #346 : Октября 30, 2010, 14:52:28 pm »

люди, подскажите кто знает ! фрум такой большой,что всё не облазить...У меня 2 года температура 37-37.5 и я хз от чего, может что-то в кровь попало, когда я ходил с раной  около месяца, может тупо всд...сначала в поликлнике проверяли всё, потом сказали что наверное всд ! щас позвонил в росмид- говорят что при всд не бывает температуры так долго... говорят если сделать у них термограмму-можно увидеть где у меня воспаление и не сдавать кучу анализов...так ли это ? можно ли где ещё сделать термограмму в москве ?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #347 : Октября 30, 2010, 18:58:13 pm »

Цитировать
и я хз от чего, может что-то в кровь попало, когда я ходил с раной  около месяца, может тупо всд...
А если тупо ВСД? Или еще более тупой термоневроз?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #348 : Октября 30, 2010, 21:00:41 pm »

доброй ночи--странно но атаки и кризы настигают чаще ночью . хотя и это все объяснимо. мучает это все лет с 30 .сейчас 42.и аждый раз паника организма при любой болячке(((( перепила множество леарств--что раньше помогало 100% сейчас  увы.
последнее достижение-лечила поясничный хондроз и приплюсовалась опять вдс и па .опять паника приступы не снимаются сна нет
ходить и сидеть уже не могу. может кто знает--внутренняя дрожь мышц это к вдс или остехондроз? таблеток куча--толку нет а состояние все ухудшается.как выйти из заколдованного круга? согласна  ulibka выползать на 4-х костях уже
А таблетки Вы какие пили? Обращались к психотерапевту? что предпринимали, что помагало? Из-за чего обострилось?
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #349 : Октября 31, 2010, 20:20:10 pm »

Здравствуйте всем! ВСД страдала и раньше, но периодически, а последние 2,5 года просто какой-то завал! Сначала у меня немели и холодели руки и ноги, сознание мутилось, думала, что упаду. Ставили щитовидку. Через полгода  - анализы в норме, а мне не лучше. Лечилась от депрессии, но после окончания лечения все симптомы вернулись. Кроме того кашель не проходит уже год. И самое неприятное - это боли в области грудной клетки, в разных её частях, и в спине. Как таковых приступов удушья (как я их понимаю) не было, ночью кашель не беспокоит, но иногда мешает уснуть. Во время работы (а она у меня связана с разговорами) кашля почти никогда не бывает, зато когда понервничаешь - тут как тут, и в такие моменты особенно сильный. Рентген лёгких - без изменений. В поликлинике мне год помочь не могут, от чего я только не лечилась(паразитов вывела, лечилась от грибка в дыхательных путях), а вот теперь говорят - астма... А я в это верить не хочу! На врача участкового уже не надеюсь. Как разобраться - это действительно что-то серьёзное или банальная ВСД? А может, депрессия так проявляется? В последнее время в груди ком, кашель бывает несильный, но после него грудь болит сильно, худею, на себя смотреть страшно. Сон ужасный, ночью не уснуть, утром встать не могу. Периодами сердце просто выпрыгивает из груди. Настроение ноль, думаю всё время о том, что всё плохо, жизнь тяжёлая, денег нет и сама я никчёмная и больная и т. д. Если можете, помогите советом, куда обращаться, что лечить?! Я в тупике.
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #350 : Октября 31, 2010, 20:26:14 pm »

может кто знает--внутренняя дрожь мышц это к вдс или остехондроз?
Лично я думаю, что это просто хроническое напряжение мышц, у меня часто так бывает. Нужно учиться расслабляться.
Записан

Прорвёмся!!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #351 : Октября 31, 2010, 22:37:54 pm »

Анюка, а как лечили-то депрессию? Это официальный диагноз?
Конечно, рассматривая свою жизнь, как неудачную, называя себя больной и никчемной, Вы себе точно не помогаете. Обязательно надо меняться. Это тяжело, да и надежд на улучшение вроде нет, но Вы попробуйте вопреки своим недугам назваться счастливой, сильной, жизнерадостной. Займитесь аутогенной тренировкой. Если финансы позволяют, то можно обратится к психотерапевту, если нет- можно и самой справится.
Вы какие-нибудь книги по психологии, эзотерике читали?
Насчет кашля. У меня были подкашливания, боли в груди, давление в груди и области солнечного сплетения, синдром неполного вдоха. Вот эти симтомы все были связаны. Тоже ночью симтомов не было, а при астме не исключены ночные приступы. Попробуйте найти другого врача, или хотя-бы задать вопрос в онлайн-консультации профильным врачам (не забудьте привести результаты анализов и другие необходимы данные)
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #352 : Ноября 01, 2010, 18:46:51 pm »

Здравствуйте, Tan-cha! Спасибо, что отозвались! Диагноз официальный тревожное расстройство+депрессия средней тяжести, лечилась у психотерапевта, принимала АД полгода, в это время состояние стабилизировалось. Но после отмены АД тревога, а за ней и депрессия вернулись. Снова собираюсь к психотерапевту, чувствую, что сама не справлюсь. Сон пропал, это мучение просто каждую ночь. Аутотренингом занимаюсь дома по возможности, знаю, что надо регулярно, но не всегда получается. Прочла всего Курпатова, сейчас перечитываю, стараюсь следовать его рекомендациям. Мне кажется, наиболее адекватный специалист, я ему верю. До этого многое читала (Лазарев, Жикаренцев, Синельников), но ничего существенного для себя не нашла. А вы бы что посоветовали почитать?
А вот про кашель... Была в поликлинике, мне сказали, что моим анализам любая женщина позавидует - там придраться не к чему! Но кашель-то есть!!! В онлайн-консультации тоже обращалась. В последний раз мне и ответили как раз, что это, возможно, астма.
Записан

Прорвёмся!!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #353 : Ноября 01, 2010, 20:14:16 pm »

Анюка, я даже не знаю, что посоветовать Вам из литературы по преодолению депрессии, так-как сама еще в поиске средства от тревожности и депрессивного состояния. Когда у меня было совсем упадническое настроение и я находилась как-бы вне привычного мира, мне помогли поездки в монастыри. Не так, что-бы полностью освободилась от душевных терзаний, но с этого начался выход из депрессии (это важно, потому, как в депрессивном состоянии трудно сделать хоть что-нибудь - все кажется бессмысленно). Затем читала книги и т.п. Однако, самое лучшее, как мне кажется средство -это занятия чем-либо, общение с людьми. Даже я бы посоветовала хороший физический труд. Он нагружает тело, разгружает мозги. Так же действует йога, только там все более направленно, и результат конечно, будет заметней. Йогой можно заниматься дома. Если сможете, скачайте аудиокниги "трансерфинг". Возможно, Вы увидите свои ошибки, и сможете их исправить. Несомненный плюс книги -приятное повествование. Мне советовали ребята с форума прочитать Ирвина Ялома (и я никак не доберусь, хоть отзывы читала хорошие об этом авторе). Продолжайте общаться на форуме (форумах), не пренебрегайте какими-либо поездками, прогулками, активным отдыхом. вам надо найти цель, а дома ее найти тяжело, еще и с такими мыслями. Кстати, Вас поддерживают родственники, друзья, Вы не одиноки?
ЗЫ. Странно, что работа с психотерапевтом не помогла толком. Как думаете, это его недоработка, или Вы опустили руки?
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #354 : Ноября 03, 2010, 20:29:32 pm »

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет как вылечить поджелудочную железу? Она меня года 4 беспокоит весной и осенью! Проводил УЗИ - ничего особенного не обнаружено.
У меня тоже она болит...
делал узи - здоров!
после сладкого болит....
сейчас реже...
почти не болит, редко..
болит когда много слизи в горле...ноет неприятно

Еще это может быть аллергией.
Записан
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #355 : Ноября 07, 2010, 22:00:05 pm »

говорят если сделать у них термограмму-можно увидеть где у меня воспаление и не сдавать кучу анализов...так ли это ? можно ли где ещё сделать термограмму в москве ?
вы хоть спросите что за термограмма , вполне возможно лохотрон типа фотки термосканером, то есть выявление участков кожи с повышенной температурой.... а это нафик нужно, поверхностное воспаление было бы сразу видно и невооруженным глазом  ulibka
вообщем если делать, все надо вначале узнать что бы лишний раз бабло не ушло на ветер.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #356 : Ноября 08, 2010, 20:17:53 pm »

Кратко изложу суть "вопроса" проблемы" лично меня мучающий.Вот есть ВСДэшник ,были симптомы. Потом пролечился или само прошло. Симптомов нет. Потом опять возращается какой-либо симптом. Но вот блин какая зараса если симптом чуть видоизменяется вот откуда мне знать что это опять ВСД вернулась, а не какая то физическая бяка. Ты плюешь на этот симптом "забиваешь" а вдруг это уже другая "физическая болезнь". Ведь чисто теоритически и ВСДэшник можетн болеть другими заболеваниями. Лично у меня это было с аппендецитом. Всегда при ВСД болел правый бок раз 5 ездил за 3 года в больнички и ничего лейкоцитоз смотрели все нармуль воспаления нет ..домой. а вот год назад АБСОЛЮТНо такая же боль поехал лейкоцитоз в 3 раза повышен на стол..аппендецит оказался, а я реально мог терпеть еще недельку боль, как раз до перетонита)). Вот так... ща опять врачи подозревают  крона болезнь- живот болит. Я надеюсь опять ВСД и не хочу проверяться, потому что сами знаете и деньги и время и уже замучили эти обследования, они как прикормка для ВСД. КАк было бы хорошо, если бы ВСД на правах паразита не допускала другие болячки-конкуренты в наш организм, тогда я бы был точно спокоен.))
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #357 : Января 05, 2011, 16:29:54 pm »

Когда меня привезли на скорой в больницу с сильным кровотечением (геморагический цистит), то спросили: Почему я не вызвала скорую еще три дня назад, когда уже были все признаки инфекции? А я надеялась, что у меня симптомы ВСД. А с ВСД у нас скорая не забирает. Ипохондрия-это конечно плохо, но ВСД маскирует симптомы др. болячек об этом тоже не надо забывать.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« Ответ #358 : Февраля 06, 2011, 12:06:05 pm »

Написали тут страхов....
Как моё мнение, так та-же ВСД может провоцировать многие другие болячки и воспаления.
"Почти все болезни от нервов (и только некоторые от любви)", не забыли?  ulibka
Наверняка тут уже советовали почитать того-же Владимира Леви  - "Искуство быть собой", "Приручение страха" и т.д.  Очень увлекательно пишет дядька (уже дедушка). Многим полегчает.

Да, еще. Был на днях в поликлинике. Попался на глаза плакат. Не мог не сфотать.
Фотка не прикрепляется: "папка upload заполнена"
Плакат: "как распознать инфаркт" и дядька (молодой кстати!) со страдальческим лицом схватился за сердце. Ну и перечень симптомов.
Добрая половина ВСДшников там бы сразу и слегла.

Таких плакатов развешено море! Вот зачем в коридорах многих поликлиник вешают ЭТО? Чтобы человек не дождавшись своей очереди сам у себя болячку нашел? :)
Пусть бы вешали еще в автосервисах плакаты типа "как распознать протекание сальника первичного вала?" или в компьютерном магазине "как определить что в системе руткит?"....


Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #359 : Февраля 06, 2011, 12:23:34 pm »



Да, еще. Был на днях в поликлинике. Попался на глаза плакат. Не мог не сфотать.
Фотка не прикрепляется: "папка upload заполнена"
Плакат: "как распознать инфаркт" и дядька (молодой кстати!) со страдальческим лицом схватился за сердце. Ну и перечень симптомов.
Добрая половина ВСДшников там бы сразу и слегла.

Таких плакатов развешено море! Вот зачем в коридорах многих поликлиник вешают ЭТО? Чтобы человек не дождавшись своей очереди сам у себя болячку нашел? :)
Пусть бы вешали еще в автосервисах плакаты типа "как распознать протекание сальника первичного вала?" или в компьютерном магазине "как определить что в системе руткит?"....

Плакаты развешаны с чисто коммерческой целью и основываются на искусственном вызове страха смерти у объекта воздействия. Дистоники с кардионеврозом - самая целевая публика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8